Страница 1 из 1
iLyich
Есть у нас один сфетофор со стрелкой показывающей поворот направо. Так вот, когда загорается основной сигнал сфетофора и стрелка тухнет то на основном сигнале нету контура стрелки указывающей направление движения прямо или налево. Так вот, могу ли я на основной сигнал ехать направо когда доп секция не горит?
SergeySergey
iLyich писал(а):

Есть у нас один сфетофор со стрелкой показывающей поворот направо. Так вот, когда загорается основной сигнал сфетофора и стрелка тухнет то на основном сигнале нету контура стрелки указывающей направление движения прямо или налево. Так вот, могу ли я на основной сигнал ехать направо когда доп секция не горит?


Правила читай:
6.3. ... Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
OldWalkman
iLyich задал абсолютно правильный вопрос, если я его правильно понял, конечно... ;)

SergeySergey писал(а):

6.3. ... Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.



Если секция ВЫКЛЮЧЕНА -- направление стрелки нужно угадывать или знать заранее? Замечу, что телепатов на Земле не так много...

Сразу отведу предположение "если секция справа, то стрелка вправо" -- это лишь предположение, которое может и не работать. Так, в Москве много светофоров, у которых основная секция управляет движением в ту или иную сторону, а доп -- прямо. Пример -- Манежная площадь, перекресток с Тверской.

Самое паршивое еще и то, что на дублирующих светофорах секций может вообще не быть, а зеленый глаз без стрелок.

Кстати, я почти не видел светофоров, у которых в красном тоже есть стрелка, совпадающей с основной зеленой секцией. Хотя по правилам это must.

:(
capt102
iLyich писал(а):

Есть у нас один сфетофор со стрелкой показывающей поворот направо.



По пути моего обычного следования у нас в Воронеже есть точно такое же место, тоже постоянно задаюсь вопросом.
Однако все стоят, ждут стрелки, да и раньше там частенько гайцы стояли, хотя давно уже там их не видел.
Так как быть-то? Я так понимаю, по уму на поле основного зелёного сигнала должна стоять стрелка.
alexgrom
с одной стороны ехать можно
с другой нельзя.

одни говорят одно - другие другок.
родственник - брат жены - гаишник - говорит можно -я за это не штрафую.

в москве так проехал - оштрафовали за проезд на запрещающий сигнал светофора = 100 рублей наличными.


вообщем необходимо еще ориентироваться на стрелку пешеходную в стороне поворота.
если у вас секция не горит а там у них зеленый - то лучше стоять.
если у них справа в секции красный то можно ехать - это может значить только одно - допсекция не работает Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы