Страница 2 из 4
Conf_13
maclein фишка еее пц в том, что в нем нет винта. все на флеш. а винт - в принципе подвесить можно. четыре пружинки)))) а винт как гироскоп будет работать. gpn

но готовое решение это проще....
х123ас
Serg_x писал(а):

Магнитола с флэшкой решит все твои проблемы supercool


хз, сейчас посмотрел - 80 гигов музла у меня, хочу всё в машину, и плюс ещё гигов 20 надо в резерв. Сколько флешек мне понадобится? "Большие" флэхи дорогие, маленьких - куча нужна... А так на одном харде всё, плюс можно жлс сразу туда организовать, плюс регистратор. А так куеву тучу девайсов нужно.
Вот на счёт продолжительности жизни харда это конечно да, тоже вопрос волновал этот - собственно для того и тема создавалась, для вопросов... Но если ноутбучный хард, и на подвеску его, на те же пружины - выживет я думаю.
Температура конечно проблема, но в общем то у меня и мафон греется прилично (и греет соответственно), так что думаю переживу.
NGR
Проблему с хардом можно решить вот таким девайсом

http://www.nix.ru/autocatalog/ssd_kingston/SSD_SATAII_Kingston_SSDNow_MSeries_SNM225S2_80GB_MLC_92455.html
(это как вариант, есть большего и меньшего объема)
цена правда не очень гуманная, но зато тряска ему вообще не страшна.
Serg_x
х123ас писал(а):

хз, сейчас посмотрел - 80 гигов музла у меня, хочу всё в машину, и плюс ещё гигов 20 надо в резерв. Сколько флешек мне понадобится? "Большие" флэхи дорогие, маленьких - куча нужна...


Вот про такую штуку в курсе? supercool


http://www.hdd-usb.ru/product_606.html
NGR
Serg_x писал(а):

х123ас писал(а):

хз, сейчас посмотрел - 80 гигов музла у меня, хочу всё в машину, и плюс ещё гигов 20 надо в резерв. Сколько флешек мне понадобится? "Большие" флэхи дорогие, маленьких - куча нужна...


Вот про такую штуку в курсе? supercool


http://www.hdd-usb.ru/product_606.html



эту штуку все равно очень нежелательно трясти во время работы, потому что внутри коробочки стоит обычный жесткий диск как в ноуте, а вот SSD-диску который я указал в пред. посте вообще пофиг на тряску, т.к. в нем нет подвижных частей.
Serg_x
NGR
Эту штуку можно положить на губку supercool
NGR
Serg_x писал(а):

NGR
Эту штуку можно положить на губку supercool



Можно и положить, Можно, как уже говорили, пружинный подвес сделать, и т.д. Но еще не забываем о минусовых температурах (не думаю что харду оч пойдет на пользу запуск например даже хотябы в -10), плюс еще перепады влажности. Вобще-то он не таких уж больших денег стоит, можно ради эксперимента попробывать, но думаю что харду в машине оч быстро поплохеет. ИМХО.
KyZZMI4
NGR писал(а):

(не думаю что харду оч пойдет на пользу запуск например даже хотябы в -10)


Думаю автор переживёт 3 дня без музыки, если будет -10. А вот для наших краёв не вариант. Рабочая температура у них от 0...5 градусов указана.
ССД не вариант, надо минимум 100Гб, вкладывать столько денег в диск, который через год подешевеет вдвое?...
Как вариант плату можно взять с распаянным Атомом, пассивное охлаждение, греется слабо. Ну или нетбук какой-нибудь.
Conf_13 писал(а):

фишка еее пц в том, что в нем нет винта. все на флеш.


От него смысла мало, 20Гб не вариант... Нужен хард.
Хард можно попробовать какой-нибудь WD с датчиком свободного падения, может это его спасёт Smile
В случаи нетбука проще с БП, не надо ничего мудрить, есть готовые варианты Smile
-JZ-
KyZZMI4 писал(а):

NGR писал(а):

(не думаю что харду оч пойдет на пользу запуск например даже хотябы в -10)


Думаю автор переживёт 3 дня без музыки, если будет -10. А вот для наших краёв не вариант. Рабочая температура у них от 0...5 градусов указана.
ССД не вариант, надо минимум 100Гб, вкладывать столько денег в диск, который через год подешевеет вдвое?...
Как вариант плату можно взять с распаянным Атомом, пассивное охлаждение, греется слабо. Ну или нетбук какой-нибудь.
Conf_13 писал(а):

фишка еее пц в том, что в нем нет винта. все на флеш.


От него смысла мало, 20Гб не вариант... Нужен хард.
Хард можно попробовать какой-нибудь WD с датчиком свободного падения, может это его спасёт Smile
В случаи нетбука проще с БП, не надо ничего мудрить, есть готовые варианты Smile




Как вариант можно такую магнитоллу

KyZZMI4
-JZ-
Как бы её вместе с машиной не спёрли...
-JZ-
KyZZMI4 писал(а):

-JZ-
Как бы её вместе с машиной не спёрли...



Зато с нави и HDD! Good
х123ас
Я тут почитал pccar.ru, так вот судя по всему, большинство проблем озвученных здесь (влажность, малый срок эксплуатации харда, невозможность работы в мороз) - это мифы, которые на практике не подтверждаются Pardon
Флэш память не буду рассматривать, проект должен быть бюджетным, иначе фтопку.
Serg_x писал(а):

Вот про такую штуку в курсе? supercool


У мене есть такой, только НР. Что то я сомневаюсь что мафон его обнаружит Pardon
Conf_13
[quote="KyZZMI4"]
NGR писал(а):


От него смысла мало, 20Гб не вариант... Нужен хард.
Хард можно попробовать какой-нибудь WD с датчиком свободного падения, может это его спасёт Smile
В случаи нетбука проще с БП, не надо ничего мудрить, есть готовые варианты Smile



не соглашусь. 20 гб - внутренней памяти. + до 32 на карте. итого 50 + винда. это уже немало. совсем немало. я, конечно, понимаю, что музыку далеко не всю можно поместить. У встроенного (в машину) винта есть огромный недостаток - связь с внешним миром только по usb, а карту памяти можно вытащить.
WD кстати неплохие винты. 8 лет у отца отработал. Гнусмас у меня на ноуте года три. Сча поставил WD. про датчик - это гуд. А еще есть магнитолки, которые айпод поддерживают. Вот в них винт предназначен для убоя. роняй-швыряй.... ну и объем у них нормальный.
Но, если делать "умную" машину - то это риал надо комп достаточно мощный. Обычной вебки мало на регистратор, это понятно. а знач нуно видяху нормальную, звук ect - полностью на комп перевести, только усилок снаружи. ну и тд и тп. я бы лично пополз на юнону нашу - можно найти артефакты типа буржуйских армейских ноутов. в стальном корпусе и тд) вот такую штуку - за милую душу....
KyZZMI4
Conf_13
Тут согласен, если не надо хранить именно 80Гб, то флэшки за глаза хватит.
Айпод не бюджетно нифига будет...
Древние ноуты могут всё не потянуть по производительности, а с мощным процом будут стоить много... Думаю нетбук будет жить, только куда его крепить в низкой панели?
Владислав В.
KyZZMI4
Располовинить и под сидуху, моник закорячит через шлейф-удлинитель на панель, только вот куда?
KyZZMI4
Владислав В. писал(а):

моник закорячит через шлейф-удлинитель на панель, только вот куда?


Вот только заработает ли родной моник, если ему на метр удлинить шлейф? ИМХО лучше найти нетбук с битой матрицей и подключить внешний моник.
maclein
х123ас
тя шо из дому выгоняют? комп в машину 80 гигов да это на луну слетать можно и обратно отслушав всё, а там и фильмы захочеться и ещё кофеварку тостер чтоб в холодные вечера попивать и похрустовать, а летом чтоб холодильник напитки охлаждал, это мне нпомнило одну серию из мультика "Симпсонов" когда гомер всякой куйни автомобильной в машину накупил, а в итоге въипался.

купи пионеровкий майфун китайский воть такой
http://www.autospiel.ru/pattern836.html у одного знакомого мона взять за 6500
плюс к нему внешний флеш диск эть на 200 гигов выйдет в чирик

КОМПАКТНО удобно практично!!!!!!!
wraithik
х123ас писал(а):

"Большие" флэхи дорогие, маленьких - куча нужна...


USB Hard спасет тебя Smile
Да и флеху на 32Гб купит не проблема, где-то 2500 щас стоить будет.
Пол музы не будешь брать да и все.
х123ас писал(а):

Флэш память не буду рассматривать, проект должен быть бюджетным, иначе фтопку.


Забудь тогда про комп.
Allianceem
Темой не очень интересуюсь, но нашел случайно инфу. Глобальная переделка
http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=45428
Ludvig
maclein писал(а):

х123ас
купи пионеровкий майфун китайский воть такой
http://www.autospiel.ru/pattern836.html у одного знакомого мона взять за 6500
плюс к нему внешний флеш диск эть на 200 гигов выйдет в чирик

КОМПАКТНО удобно практично!!!!!!!


Далеко не все читалки USB видят больше 8Г, но и этой емкости предостаточно. МР3 плеер есть у каждого, такая вот маленькая магнитолка. Даже на руле поместится.
M_D_P
maclein
у меня примерно такой, проблема встала в том, что вход под флешку у нее миниусб, а переходника, чтобы с одной стороны "папа" мини усб, а с другой "мама" усб нету =((( паять не умею. Кто подскажет где взять - спасибо... \сорри за офф...
П.С. 8 гиговую флешку микро СД он не видит, а 2 гб видит =(((
Кстати такой вопрос - можно ли как-то моего китайца использоватьв качестве монитора для компа в авто? То не улыбается покупать монитор за 10 килорублей... А у этого и монитор сенсорный...
х123ас
maclein писал(а):

плюс к нему внешний флеш диск эть на 200 гигов выйдет в чирик


wraithik писал(а):

USB Hard спасет тебя Smile


Почему вы так уверены что магнитола увидит юсб хард? У меня лично большие сомнения на счёт этого. Вы сами проверяли?
maclein писал(а):


купи пионеровкий майфун китайский воть такой
http://www.autospiel.ru/pattern836.html у одного знакомого мона взять за 6500
плюс к нему внешний флеш диск эть на 200 гигов выйдет в чирик

КОМПАКТНО удобно практично!!!!!!!


Вообще идея то неплохая, в самом деле. Знать бы наверняка что он будет поддерживать работу с юсб хардом... Но вот хотел же я видеорегистратор ещё, его туда никак не зацепишь.
KyZZMI4
х123ас писал(а):

Знать бы наверняка что он будет поддерживать работу с юсб хардом...


Проверять надо, если USB соответствует стандарту, то должен 500мА выдать на порт, для части хардов этого достаточно. Но обычно они двумя разъёмами подключаются, вот тут и могут возникнуть проблемы
х123ас
KyZZMI4я вот почему за это так сказать переживаю, потому что у меня мой юсб хард не во всех портах на компе стабильно работает, вот в чём дело. так тут комп, а то магнитола, разъём которых для флэх изначально был. Кроме того, кто то говорил, что в инструкции к мафону было написано, мол не подключать всякую куйню кроме флешек Pardon
Serg_x
х123ас писал(а):

в инструкции к мафону было написано, мол не подключать всякую куйню кроме флешек


У моего написано подключать че угодно с током до 500 мА. а это стандартный ток USB 2.0 Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы