Страница 6 из 15
Anhel писал(а):

у меня такое предложение..
тебеж терять все равно нечего - попробуй повторить там тот же самый маневр, и послушать чего скажет другой батальон))


pst
Анхель за каждым батальном закреплена своя территория, есличетак, а если на этом месте несколько батальонов пасутся, знаешь это как называется?
Кстати, если это так, надо сфоткать и определить кто на этой территории хозяин и послать на него жалобу, что он систематически допускает нарушении законности на вверенной ему территории.
(шутка) Razz
Муса Джалиль
pupus писал(а):

А вообще Дима чего ты хочешь если и тут на форуме куча баранов считает, что ты что-либо нарушил.


Может быть баран тут только ты?
pupus писал(а):

shubin81 писал(а):

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения


все бы ничего но ключевое тут в нарушении ПДД
статья кодекса не применима без пункта правил. статью лепят ТОЛЬКО за нарушение конкретного пункта.
А вообще Дима чего ты хочешь если и тут на форуме куча баранов считает, что ты что-либо нарушил.


здесь +100500
pupus
а слабо четко изложить свою позицию по делу, а то уже мозги кипят догадываться: А что же pupus имел ввиду.
Все та ки главное, это как сказал Анхель это выстроить позицию для безапелляционной апелляционной жалобы, а не бодаться в сраче.
Michail_09
Вопрос все таки требует разбирательства. И без тщательного графического представления со всеми размерами его не решить.
Понятно, что сабж выполнен на перекрестке, но п 8.6 говорит о выезде с пересечения проезжих частей. А был ли вообще заезд хоть на одно пересечение? ТС говорит о том, что разделительная заканчивается раньше и до синей линии (на рис) может уместиться авто. Если это так, то и п.8.6 не применим.
pupus
Агреппина писал(а):

Анхель за каждым батальном закреплена своя территория


это не так. так могут быть районый, полковые, рота сопровождения, батальонщики.. кароче кто угодно
SMF писал(а):

Может быть баран тут только ты?


троль свали с темы. от тебя тут толку все равно ноль.
pupus
притягивать тут п. 8.6 это тоже самое что писать лепить встречку за движение задним ходом по одностороней дороге.
pupus
Michail_09 писал(а):

А был ли вообще заезд хоть на одно пересечение?


тут вообще хрен поймешь как пересекаются проезжие части..
Michail_09
pupus писал(а):

Michail_09 писал(а):

А был ли вообще заезд хоть на одно пересечение?


тут вообще хрен поймешь как пересекаются проезжие части..


О том и речь.
ТСу надо бы измерить расстояние от бордюра до синей линии (по рис), нарисовать схему, приложить описание его авто с геом размерами и ставить вопрос в суде об отсутствии выезда на пересечение как таковом.
Муса Джалиль
pupus писал(а):

троль свали с темы. от тебя тут толку все равно ноль.


За базаром следи уе.ок.
По хорошему бы схему посмотреть и протокол почитать, да и фотки с места увидеть на которых знаки и разметка видна supercool , да и все остальное с фиксацией обзорной и узловой съемки места вменяемого правонарушения. Кстати, я тут ночью нарыла, что вменяемое АП было совершено после 21 ноября, но факт не достоверный и требует уточнения. ВОТ!
SMF
давай по делу, а ?
Darth
pupus писал(а):

притягивать тут п. 8.6 это тоже самое что писать лепить встречку за движение задним ходом по одностороней дороге.



примерно так)

pupus писал(а):

тут вообще хрен поймешь как пересекаются проезжие части..

ну как-то так как мы рисовали на картинках выше, но вот вопрос - как это мысленно нарисовать в голове при проезде?))

да и перекресток не такой как у них в разъяснении, а 1)регулируемый 2)с разделительной полосой (по шаумяна) только с одной стороны перекрестка))

цЫтата:
Цитата:

На всех схемах изображены "идеальные" случаи. При этом не учитываются обстоятельства совершения того или иного нарушения. На практике зачастую эти обстоятельства важны для квалификации нарушения. Поэтому если у вас не идеальный случай, и инспектор квалифицировал его по другой статье, нежели в предложенных схемах, то разбираться с ним придется в суде



ROFL

SMF не хами плиз
Darth
rtep писал(а):

кстати 10 дней идут с момента вынесения решения



Да неужели? Wink Wink

Цитата:

ОБЗОР
законодательства и судебной практики
Верховного Суда Российской Федерации
за первый квартал 2010 года


Утвержден постановлением Президиума
Верховного Суда Российской Федерации
от 16 июня 2010 года


Вопросы применения Кодекса Российской
Федерации об административных правонарушениях


(ИЗВЛЕЧЕНИЕ)

Вопрос 19. С какого момента вступает в законную силу постановление по делу об административном правонарушении в случае, если копия такого постановления, направленная по месту жительства или месту нахождения лица, привлекаемого к административной ответственности, была возвращена в орган, должностному лицу, вынесшим постановление, с отметкой на почтовом извещении об отсутствии лица по указанному адресу?


Ответ. Частью 1 ст.30.3 и ст.31.1 КоАП установлено, что постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии по-становления, если оно не было обжаловано либо опротестовано.

Согласно ч.2 ст.29.11 КоАП копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, либо высылается указанным лицам в течение трёх дней со дня вынесения указанного постановления.
При направлении органом (должностным лицом) копии постановления о привлечении к административной ответственности необходимо руководствоваться Правилами оказания услуг почтовой связи, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005 г. № 221 (далее - Правила). В частности, в соответствии с п.22 Правил на почтовых отправлениях отправителем должны быть указаны точные адреса отправителя и адресата.

Выполнение требований указанных Правил будет свидетельствовать о том, что органом (должностным лицом), вынесшим постановление о привлечении к административной ответственности, органом почтовой связи были приняты необходимые меры по направлению и надлежащему вручению лицу копии постановления.

Пункт 36 Правил устанавливает, что почтовое отправление возвращается по обратному адресу, в частности, при отказе адресата (его законного представителя) от его получения, а также при отсутствии адресата по указанному адресу.

В связи с вышеизложенным днём вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении будет являться дата поступления копии постановления по делу об административном правонарушении в орган, должностному лицу, его вынесшим, указанная на возвращённом почтовом извещении, по мотиву отсутствия лица, привлекаемого к административной ответственности, либо уклонения данного лица от получения постановления.

Код:

rtep
Darth писал(а):

Да неужели?


Ну давай подожди 11-12 дней и сходи получи постановление
Дарт, в постановлении последней строкой будет вписано, что оно вступает в силу через 10 дней со дня вынесения, это их фишка и с ней фиг поспоришь. Возможно, будет написано, "в течении десяти дней с момента вручения копии постановления", но здесь фишка в том, что вручить те были обязаны в течении 3 дней со дня вынесения постановления, дальше уже нарушение ( п. 2 ст 29.11 КоАП РФ)
Много народу на этой фишке пролетело, не играй с этим.
Муса Джалиль
Darth писал(а):

SMF не хами плиз


Я лишь защищаюсь, как всегда... nea

Так все таки знак разворота есть или нет до перекрестка? Точно ли это всё происходит ДО перекрестка или все таки есть выезд на встречку? Ты уже протокол выкладывал или я пропустил чего-то?
Darth
Агреппина писал(а):

Много народу на этой фишке пролетело, не играй с этим.



Не буду

SMF писал(а):

Так все таки знак разворота есть или нет до перекрестка? Точно ли это всё происходит ДО перекрестка или все таки есть выезд на встречку? Ты уже протокол выкладывал или я пропустил чего-то?



есть знаки движения по полосам - прямо и налево из левого ряда - следовательно разворот не запрещен

я выезжаю на перекресток (даже если выезжаю) - где в правилах в п. 8.6 написано, чтоя не могу разворачиваться, выезжая на встречку??

в протоколе ессно написано 8.6. и 12.14.ч4 или как она там

выкладывать протокол нет смысла - там не видно ни черта - фирменный стиль инспекторов заполнять гелевми ручками навесу rlzz

я естественно не согласен был со схемой, о чем написал, ибо стрелка разворота была недорисована и сам перекресток не правильно нарисован

с протоколом тоже несогласен - просил переквалифицировать в ч.3 - объезд , ибо место для разворота было снегом завалено
pupus
Darth писал(а):

примерно так)


могу еще пример задвинуть..
этотоже самое что писать езду по тротуару, когда человек на нем паркуется.. формально ведь незя припарковатся своими силами без езды, значит можно сразу на 2 рубля протокол.

вообще если рассуждать логически, то какая накуй может быть встречка если перекресток регулируемый. горит зеленый по шаумяна, в это время никакого встречного движения по заневскому нет. т.е. ты тупо делишь пополам шаумяна продольной линией и все. 2 стороны дороги по шаумяна.
теперь подумаем раз их две то получается что одна попутная, другая встречная, значит ты при повороте налево/развороте в любом случае выезжаю на встречную (встречное направление по шаумяна). так давайте тогда за каждый левый поворот тоже писать протоколы.. но это вообще слишком сложно для понимания.
pupus
Дима я на самом деле не уверен по поводу срока вступления решения в законную силу, поэтому не проепи случайно момент обжалования. когда будешь жалобу строчить скинь почитать.
Anhel
pupus писал(а):

Дима я на самом деле не уверен по поводу срока вступления решения в законную силу, поэтому не проепи случайно момент обжалования. когда будешь жалобу строчить скинь почитать.


так у него постановление на руках или где? где ваще чо?
он же писал "пытаются лишить"

смари: те по почте приходит постановление
ты жуешь резину до упора, и через 12 /ну лана - 10 дней - под завязку короче, являешься в мировой и кидаешь им аппеляцию..
и ждешь повестку supercool есличо - дело в суде - и размахиваешь у гайцев перед носом перепиской...

имхо так и никак иначе supercool
Anhel
а вот решение районного уже обжалованию не подлежит, тока в городском или как ево там..

кстати был тут автоден такой - он дободался с мосгорсудом шо выйграл дело supercool
Darth
pupus

ок)

я седня по большевиков разворачивался, смотрел как дурачок, есть ли там укорочение - оно там было))

в магазине - а это был Ювелирторг)) , я говорю - "ну помнишь, мы же были в ювелиртоге на невском и на индустриальном, ну, индустриальный,10 , там же где меня вчера судили"

представь лица продавщиц ювелирторга 63 63 63
Darth
Anhel писал(а):

так у него постановление на руках или где? где ваще чо?



в следующий вторник только выдадут на руки
pupus
Anhel писал(а):

смари: те по почте приходит постановление


слушай я вообще как бы знаю КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, но это порой несколько расходится с тем, что есть..
как бы потом Диме не показали в суде какую-нить бумажку, что он должен был в течении 3 дней забрать постановление и сроки уже просраны..

вот те пример: человек родом из магадана, рассматривает дело в Москве. как узнать в гаи что постановление человек получил? за сколько оно дойдет из суда до магадана? за день или за месяц?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы