Страница 31 из 33
Ken13
Matroskin писал(а):

Ну а твои успехи как в этом деле?



Да вот только написал выше, что успехов особых нет, т.к. спустя рукава работаем со стоками.

За год в фотобанк (Лори) приняли 180 фотографий. 5 продаж. Это хорошо. Очень хорошо, т.к. продажи начинаются хотя бы от 500 работ. А я загрузил слишком мало фоток.

Зимой планирую выходить на фотолию и шаттерсток.
atime
Ken13 писал(а):

фотолию и шаттерсток



Эт че такое. И сколько денег вложено в аппаратуру?
Ken13
atime писал(а):

А сколько времени ты тратишь на съемку и обработку, чтобы из 10 посланных фотосток 8 принял? И еще, из этих 8 одна может продаться 15 раз, а может и не одной вообще ниразу, правильно?




В раве минут 5. Если необходимо еще столько же в шопе. Плюс аттрибутирование минут 5. Это городской пейзаж.

Несколько фоток предметной съемки есть и люди. Тут времени больше.

Да, все верно. Одна фото может продаваться бесчетное количество раз , т.к. я не передаю исключительные права.
Ken13
atime писал(а):

Эт че такое. И сколько денег вложено в аппаратуру?



это названия фотостоков заморских, которые самые прибыльные

www.shutterstock.com
www.fotolia.com

Аппаратура у меня самая бюджетная Smile Nikon D5000, Nikon D40. Китовый 18-55 и мануальный Nikkor 50/1.4 AIS. Еще вспышка.

Рыночная стоимость всего тысяч 50-55.
atime
Ken13 писал(а):

Рыночная стоимость всего тысяч 50-55



cry
Ken13
atime писал(а):

Ken13 писал(а):

Рыночная стоимость всего тысяч 50-55



cry



Чего? мало или много? Отсюда можно смело отминусовать Nikon D40, т.к. он появился у меня недавно и полтинник. Итого остается китовый Никон 5000
atime
Ken13

Мне интересно, я понял что если начинать с нуля нужно брать бюджетную недорогую зеркалку с объективом в комплекте и пробовать.
Ken13
atime писал(а):

Мне интересно, я понял что если начинать с нуля нужно брать бюджетную недорогую зеркалку с объективом в комплекте и пробовать.



Думаю да. А вдруг это "не твоё". Хоть деньги большие на ветер не пустишь. К тому же бюджетные зеркалки с китом в любом случае на 2 головы обеспечат лучшую картинку чем цифромыльницы. В семье останется.
Matroskin
Ken13
А не знаешь, что именно у них востребовано? В смысле какойнть оригинал или банальные пейзажи?
Ken13
Matroskin

А ты смотри в рубрике последние продажи и ориентируйся. Желания и запросы всегда разные.

Жене, например с Лори приходят от администрации письма "Запросы клиентов", когда под целевой запрос можно выложить на конкурс фотографии
Ken13
Но что всегда хорошо идет-это качественные работы с людьми. Тут уже на дурачка не проскочишь. Нужен качественный свет, хорошая оптика и желательно ФФ-камера.

Вот этот кекс, датчанин сделал себе имя на фотопортретах жены. Теперь на него трудится целый штат людей. У него фотостудия с передовой техникой. Если приблизиться к качеству, которое у него хоть чуть-чуть-дела пойдут
http://lori.ru/~yuri_arcurs

Последний раз редактировалось: Ken13 (07 Декабря 2010 16:08), всего редактировалось 1 раз
Matroskin
Ken13 писал(а):

Нужен качественный свет, хорошая оптика и желательно ФФ-камера.


Это уже явно не 100 руб. ))
Moggucci
Попытался восстановить правильный цвет лица из испорченной фотошопом фотки.

"Оригинал", т.е. испорченная фотка, которую пытался восстановить:



После:



По цветам ориентировался на эту картинку, истинный оригинал:



Истинный оригинал использовал только в качестве эталона цвета, не накладывал на испорченный никакими путями, т.е. эксперимент чистый. Результат не идеальный, но задача фантастически сложная. Кто не верит, может попробовать взять испорченный оригинал и восстановить естественные цвета.
Kirill111
Естественные для кого? Мне твой вариант напоминает розового поросенка. Pardon
Ken13
Moggucci, твой вариант ближе к истинным цветам, а у первоисточника гротескное синюшнее фото для журнала-глаз цепляется за контраст и пипл хавает.

Для себя я сделал давно вывод-фото для коммерции и фото для души-две разные дефиниции. Smile

Сейчас тоже попробую возможно
Moggucci
Kirill111, я знаю, я же написал, что результат не идеален.

Идеально раскрасить лицо в нормальные цвета из чб, да еще чтобы не было видно неестественности, пока за гранью моих возможностей.
А цвета практически полностью были уничтожены обработкой этого товарища, т.е. задача практически эквивалентна раскрашиванию чб.
Kirill111
Moggucci
Мне кажется если ты свой вариант наложишь на исходный и сделаешь прозрачность 60% - получится самое оно. Wink
Moggucci
Апгрейд. Эффект поросенка остался? Глаз замылился уже.

Kirill111
Мож сатурейшн -8 попробовать?

Уже лучше, просто какой то оттенок ненатуральный оранжево-розовый присутствует.
Ken13
Попробовал я по-нубовски. Делал все с самого начала другим способом

ИСХОДНИК


МОЙ ВАРИАНТ №1


МОЙ ВАРИАНТ №2 (пришел домой и на другом мониторе сделал)


ВАРИАНТ ПЛАГИНА Portraiture (силу эффекта настраивал руками)


ВАРИАНТ ПЛАГИНА Portrait Professional (на полном автомате)

Последний раз редактировалось: Ken13 (07 Декабря 2010 21:12), всего редактировалось 2 раз(а)
McRae
Ken13
дай ссыль на твой сток. интересно.
шаттером пользуюсь достаточно часто, даже кому-то из форумчан что-то вытаскивал оттуда.

но иногда бывает адски сложно найти нужное. был клиент (бизнес-авиация), делали ему буклет. я перерыл все стоки, неделю сидел не вылезая, искал нужные фотки. проще было выехать на пленер на аэродром, но он не захотел почему-то )хотя и денег и время бы сэкономил, т.к. на фотки мы потратили в итоге около 300 баков).
McRae
Ken13 писал(а):

фото для коммерции и фото для души-две разные дефиниции


Good
Ken13
McRae писал(а):

Ken13
дай ссыль на твой сток. интересно.
шаттером пользуюсь достаточно часто, даже кому-то из форумчан что-то вытаскивал оттуда.

но иногда бывает адски сложно найти нужное. был клиент (бизнес-авиация), делали ему буклет. я перерыл все стоки, неделю сидел не вылезая, искал нужные фотки. проще было выехать на пленер на аэродром, но он не захотел почему-то )хотя и денег и время бы сэкономил, т.к. на фотки мы потратили в итоге около 300 баков).



Я пока только на россиянском www.lori.ru

Чем он удобен для начала-здесь востребована российская уличная репортажка. Smile
McRae
Ken13 писал(а):

Я пока только на россиянском www.lori.ru


ссыль на свои фотки дашь?
Ken13
McRae писал(а):

ссыль на свои фотки дашь?



http://lori.ru/~kostinam Зарегистирована жена
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы