Страница 1 из 4
Santa-Claus
Товарищи, зрею к весне переделать машину из 1.5карб с хз каким пробегом в 1.6 16v инж.
Собственно пока готовлюсь, и есть вопросы.
1. Мне предлагают расточить и собрать блок + воткнуть калино-калено за 15000р (только работа). По моему это очень дорого. Смотрю всякие сайты, вижу как ребята самостоятельно снимают блок, где то его точат, затем сами собирают. У меня есть гараж, я могу снять блок, могу ли я сам откапиталить и собрать? Какие действия - снимаю блок, тащу к токарю, затем как конструктор собираю? Или есть какие то тонкости и нужно быть шаманом 80уровня?
2. Мне предлагают голову 2112 16v сток с гнутыми клопами за смешные деньги. Брать пока есть или там заменой клопов все не обойдется?
3. Если я покупаю голову 2112 слок (в ней все ок), встает ли она на мой блок? Или опять же нужно что то допиливать? Имеет ли какое то значение что блок например 1.6, а голова снята например с 1.5?
Пока вроде все из наболевшего, жду помощи.
Grigoriy
1. Разбираешь мотор, блок отвозишь на мойку, там тебе его отмывают керхером, везешь к токарю (с которым договорился заранее), забираешь (по необходимости опять моешь) и все собираешь не спеша ,по мурзилке.
2. смотреть на месте надо, но скорее всего только клопы пострадали.
3.расверлить отверстия под болты в ней нужно 12 сверлом. Значения не имеет , у меня на низком блоке вообще, приоро голова стоит Smile
Santa-Claus
Спасибо! Тогда еще такие вопросы:
1. Точу сами цилиндры или под колено нужно тоже что то растачивать?
2. До какого размера точить станет ясно только при вскрытии?
3. Что можно купить уже сейчас? Или вскрывать, а там уже прикидывать что покупать?
4. Из разряда глупых вопросов, но уж очень интересно... Допустим блок 1.6 с поршнями под 16v, что будет если одеть голову 8v lol1
Grigoriy
1. только цилиндры
2.если до этого капиталки не было, то точишь в первый ремонт 82,4, зазор 4-5 соток
3.покупай сразу, чтоб потом не метаться по магазинам
4. В 8в поршне лужа большая а в 8в черепе камера маленькая 25-26см, в 16в поршне только цековки, а камера в голове 33-36 см, тоесть если поставишь на поршни 16в, голову 8в, то СЖ будет костмас, на форуме вроде кто-то собирал на двух прокладках Имхо не стоит этого делать Wink
Santa-Claus
Цитата:

3.покупай сразу, чтоб потом не метаться по магазинам


Да купил бы сейчас, да вот без вскрытия не могу сказать была капиталка или нет...
Что одназначно можно купить уже сейчас?
Только калино-калено?

ЗЫ Что за низкий блок? С чем его едят? Какой у меня?
Grigoriy
Всю мелочевку, кроме поршней и колец.
Двиг 1,5? если да то у тебя низкий блок, а вот на 14ках с калино мотором блок уже выше на 2,3 мм.
Santa-Claus
Про блок понял, большое спасибо!
На последок - мурзилку какую на комп не посоветуете по блоку? Чтобы оценить масштабы бедствия hehe
Grigoriy
Я пользовался мурзилкой которая тут лежит в факе, единственное скачал еще из 10й ветки, смотрел как поршневые пальцы "ставить" Smile
На самом деле там все намного проще чем кажется, только купи хороший динамометрический ключ Wink
Santa-Claus
Да вот пытаюсь просто по FAQ и нефига не открывается... В целом форум работает.
Сейчас смотрю мурзилку (какую то), вобщем походу блок это действительно просто, и за что они там 15к хотели???
Кстати - сколько токарю давать за расточку? При условии что блок ему привезу уже разобраный, с него только расточить.
Grigoriy
У токаря обычно свои расценки, я отдал 800р за расточку с хонингованием, поспрашивай здесь людей с питера, должны посоветовать нормальную контору Smile
Santa-Claus
Ну ок, уже ближе к делу) Еще раз большое спасибо!) Drinks or Beer
Grigoriy
Santa-Claus
Drinks or Beer ты тока это, колдун назад поставь Smile
Santa-Claus
Поставлю)
mik58
тут почитай как парнишка делал двигатель правда на классике но принцип и питерские адреса
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=10081&st=80
а по клопам бывает что машинка после их загиба масло кушать начинает
Santa-Claus
Цитата:

а по клопам бывает что машинка после их загиба масло кушать начинает


А какая связь?)
За ссылки спасибо, посмотрю)
mik58
я думаю что направляйкам тоже достается
вон почитайте про приору после загиба клапанов и ремонта многие жалуются на жор масла
да и стоит присмотреться к поршням с выточкой Drinks or Beer
Сергей 22
тут не капиталка а тюнинг. так что переезд в профильный.
х123ас
Остаётся добавить что точить цилиндры нужно под конкретные поршни, а не просто в размер. Колено желательно отвезти туда же в мастерскую, и проверить его на наличие биения - новое колено вполне возможно будет немного кривым...
Serg_x
Grigoriy писал(а):

поспрашивай здесь людей с питера, должны посоветовать нормальную контору


Я точил в Технопарке, отдал 1000 за расточку и 1000 за балансировку колена.
Ну и мойка начальная и конечная сюда тоже включены.
kazak1102
Serg_x писал(а):

Я точил в Технопарке, отдал 1000 за расточку и 1000 за балансировку колена.


Балансировка колена с маховиком или без...?
Начитался разного... Пишут, что ещё и с корзиной...
Токо смысл, если через скоко-то там км корзина другая станет...
А по колену, так если с маховиком, то шо балансируется...? Маховиком проблемы колена устранять...???
Мне кажется, сначала колено, а потом с маховиком... Или я не прав...? Smile
nvalery
Балансируется сначала колено, потом кол+маховик, потом кол+маховик+корзина, потом ещё плюс шкивы. Так делается как раз для того чтобы потом можно было менять детали по отдельности.
Автору - монтажный зазор я бы делал 3-4 сотки - не более, естественно с полноценной обкаткой после. Блок точить лучше с фальшголовкой. Ещё момент болты гбц будут использоваться 08. И я бы рекомендовал ставить родные, если конечно они сильно не вытянулись. Болты которые продаются в магазах пластилиновые.
Serg_x
kazak1102 писал(а):

Балансировка колена с маховиком или без...?


с маховиком
kazak1102 писал(а):

Токо смысл, если через скоко-то там км корзина другая станет...


Вот я тоже подумал... колено надо балансировать отдельно. Хотя они продаются балансированные, проверить не помешает.
Маховик отдельно. На сцепление можно забить если у тебя не мега-болид Smile
kazak1102 писал(а):

Мне кажется, сначала колено, а потом с маховиком... Или я не прав...?


Сначала - колено, потом - маховик с коленом.
nvalery писал(а):

Балансируется сначала колено, потом кол+маховик, потом кол+маховик+корзина, потом ещё плюс шкивы. Так делается как раз для того чтобы потом можно было менять детали по отдельности.


Интересно. Отбалансировали колено, потом маховик + колено. А потом поменяли маховик. И вы хотите сказать все будет гуд? Будет! Если маховик отбалансирован и прикручен точно так же. Я считаю не стоит заморачиваться с такой балансировкой. Достаточно колено отдельно, маховик отдельно. Или вместе с коленом.
Santa-Claus
Цитата:

Я точил в Технопарке, отдал 1000 за расточку и 1000 за балансировку колена.


Это в Питере? Можно поконкретнее?
Монтажный зазор - что за зверь?

Последний раз редактировалось: Santa-Claus (08 Декабря 2010 17:41), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
Santa-Claus писал(а):

Это в Питере? Можно поконкретнее?


Технопарк лесотехнической академии им Кирова (лесопилка, м. Пл. Мужества, Лесная).
Сайт почему-то не работает. Сохраненная страница Яндекса: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fwww.technopark.spb.ru%2Ffiles%2Fbackup%2Ftechnopark%2Fold%2Frastochka%2Frastochka.htm&text=%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0&l10n=ru&sign=03f2138aa73b464b65da0bfca1ca60b6&keyno=0
Serg_x
Santa-Claus писал(а):

Монтажный зазор - что за зверь?


Теепловой зазор. Для литых поршней - 4 сотых. Для Ковки 6-8 соток.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы