Страница 1 из 3
Ken13
Кто-нибудь может простым языком объяснить что доказал Перельман и какое практическое применение этому?

В каком-то ролике видел, как второй мегамозг Онотоле Вассерман пояснял девкам в эфире, что суть гипотизы Пуанкре в том, что поверхность листа бумаги, бублика и кружки с ручкой с точки зрения геометрии одинакова. Допускаю.

Просто коллайдер наш тоже в виде бублика. Значит ли это, что вселенная может иметь форму бублика или кружки с ручкой?

Интересуюсь на полном серьезе, если что supercool
antipinoman
вассерман и перельман это одно и тоже? hehe
Axel_Foley
Один фанатик че-то придумал, второй-доказал... Фанатики-они такие hehe
Ken13
strong писал(а):

вассерман и перельман это одно и тоже?



нет. Вассерман тусовщик, а Перельман-отшельник.

Вот что нашел как раз
http://www.astronet.ru/db/msg/1194194
Ken13
На ЛОЛе самые умные и образованные люди. Вот сейчас они придут и растолкуют Smile
gkbest
говрят что майбох уг
Ken13
gkbest писал(а):

говрят что майбох уг



читай мой пост выше hehe
Axel_Foley
Ken13 писал(а):

На ЛОЛе самые умные и образованные люди. Вот сейчас они придут и растолкуют


Перельман не из наших, не?
Ken13
Axel_Foley писал(а):

Перельман не из наших, не?



Перельман есть на ЛОЛе ? pst Надо построить гипотезу под чьим ником он прячется hehe
Axel_Foley
Ken13 писал(а):

Надо построить гипотезу под чьим ником он прячется


Полиман... Перельман... Че-то здесь не так... 63
Косолапый
Axel_Foley писал(а):

Ken13 писал(а):

Надо построить гипотезу под чьим ником он прячется


Полиман... Перельман... Че-то здесь не так... 63


Полиман доказал что с точки зрения математики жигуль-классига и жип - это одно и тоже hehe
Ken13
Axel_Foley писал(а):

Полиман... Перельман... Че-то здесь не так...



неожиданно Smile
Axel_Foley
Косолапый писал(а):

Полиман доказал что с точки зрения математики жигуль-классига и жип - это одно и тоже


Родственник? hehe Неофициальный представитель Перельмана на ЛОЛе? 63
SUNshineNT
Перельман доказал теорему Ферма вроде бы. Она долго считалась недоказуемой. А вот в чем заключается теорема и нах она нужна я хз.
komatoz
В моем понимании Перельман доказал, что жопа натянутая на ущи через голову, с точки зрения математики это тоже самое что жопа натянутая на уши через ноги ....

ну примерно как то так supercool
Axel_Foley
SUNshineNT писал(а):

Перельман доказал теорему Ферма вроде бы


nea
Пуанкаре
Ken13
SUNshineNT писал(а):

Перельман доказал теорему Ферма вроде бы. Она долго считалась недоказуемой. А вот в чем заключается теорема и нах она нужна я хз.



Не. Ее доказал Уайлс в 1995 году
http://ru.wikipedia.org/wiki/Великая_теорема_Ферма
Skorpion
Гипотеза Пуанкаре состоит в том, что каждая односвязная трехмерная поверхность гомеоморфна трехмерной сфере. Хочу обратить особое внимание на то, что "трехмерная поверхность" может размещаться в пространстве, чья размерность как минимум 4! Трехмерная сфера - это поверхность четырехмерного шара (привычная нам двухмерная сфера - поверхность трехмерного шара)
Ковбой Джо
SUNshineNT писал(а):

Перельман доказал теорему Ферма вроде бы. Она долго считалась недоказуемой


нет, теорему Ферма доказал какой-то американский математик в 1995-ом году вроде
Ken13
Skorpion
Сам написал? Разложи "по пальцам" плиз Smile

Мне понравилось вот это место "Хочу обратить особое внимание..." hehe

Последний раз редактировалось: Ken13 (08 Декабря 2010 14:05), всего редактировалось 1 раз
zett
Skorpion писал(а):

Гипотеза Пуанкаре состоит в том, что каждая односвязная трехмерная поверхность гомеоморфна трехмерной сфере. Хочу обратить особое внимание на то, что "трехмерная поверхность" может размещаться в пространстве, чья размерность как минимум 4! Трехмерная сфера - это поверхность четырехмерного шара (привычная нам двухмерная сфера - поверхность трехмерного шара)


Гм... ты это счас с кем разговаривал? wck
Ковбой Джо
Доказательство вообще на поверхности я щетаю, Перельман, гад опередил меня hehe

Цитата:

Поток Риччи — это определённое уравнение в частных производных, похожее на уравнение теплопроводности. Он позволяет деформировать риманову метрику на многообразии, но в процессе деформации возможно образование «сингулярностей» — точек, в которых кривизна стремится к бесконечности, и деформацию невозможно продолжить. Основной шаг в доказательстве состоит в классификации таких сингулярностей в трёхмерном ориентированном случае. При подходе к сингулярности поток останавливают и производят «хирургию» — выбрасывают малую связную компоненту или вырезают «шею» (то есть, вложенное (0,1)\times S^2), а полученные две дырки заклеивают двумя шарами так, что метрика полученного многообразия становится достаточно гладкой — после чего продолжают деформацию. Классификация сингулярностей позволяет заключить, что каждый «выброшенный кусок» диффеоморфен сферической пространственной форме. Процесс, описанный выше, называется «поток Риччи с хирургией».

При доказательстве гипотезы Пуанкаре начинают с произвольной римановой метрики на односвязном трёхмерном многообразии M и применяют к нему поток Риччи с хирургией. Важным шагом является доказательство того, что в результате такого процесса «выбрасывается» всё. Это означает, что исходное многообразие M можно представить как набор сферических пространственных форм S3 / Γi, соединённых друг с другом трубками [0,1]\times S^2. Подсчёт фундаментальной группы показывает, что M диффеоморфно связанной сумме набора пространственных форм S3 / Γi и более того все Γi тривиальны. Таким образом, M является связной суммой набора сфер, то есть, сферой.

AuCT
Skorpion
Ты не выёбуйся, пальцем покажи (с) ROFL
Skorpion
Axel_Foley
Ken13 писал(а):

Мне понравилось вот это место "Хочу обратить особое внимание..." hehe


Ога, опередил... 63
Skorpion
Эт ты хочешь обратить наше внимание или кто-то обращал твое внимание, а ты содрал? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы