Страница 23 из 43
Serg_x
Скоро вводят новые правила,
по которым... ну дальше все знают Smile
В общем выходов два - дневной свет,
либо постоянный ближний.

Ни то ни другое включенное постоянно не есть гуд.
Предлагаю разработать алгоритм и схему делающую следующее:

При начале движения через 10 сек включается свет.
После окончания движения отключается после выключения зажигания, либо простоя в течение 3 минут.
boets
кто разобрался подскажите можно ли использовать в качестве ходовых огней ближний свет без габаритов? или противотуманки без габаритов?
Region46
Gromily4 писал(а):

Скоро выпустят Реле автоматического включения света 719.3777-01 от Энергомаша.
Хотел у них сразу заказать, но они говорят, что сдаваться будут в январе 2011.
Поэтому пока жду.

Почему скоро выпустят? Я уже заказал и получил по почте !!! Установил, всё работает .
Роман Торопов ©
boets писал(а):

ближний свет без габаритов? или противотуманки без габаритов?


можно, при условии, что это будет автоматически,
т.е. кнопкой вкл/выкл фар можно вкл/выкл фары только с габаритами,
т.к. может попасца такие-же "образованные" ГАИшники, как товарищи с предидущей страницы.
Хотя я ещё не слышал таких случаев, чтоб кто-то бадался по этому поводу.

А вообще наказания за не горящие габариты, в светлое время суток с хорошей видимостью и не в тонелли - нет.
Region46
Ну вы сами подумайте какой ГАЙ будет присматриваться горят у тебя габариты или нет при включенном отдельно БС. Думаю определить это можно только взглянув на замечательную попу вашего авто. И что дальше если габариты не горят ? Погоня за "нарушителем" ? Штраф то 100 рублей всего .
boets
Роман Торопов © писал(а):

т.е. кнопкой вкл/выкл фар можно вкл/выкл фары только с габаритами


спасибо! значит переделаю свою схему так чтобы при пуске двигателя включались только противотуманки без габаритов. и запихну туда лампочки послабже!!!
Gromily4
Region46 писал(а):

Gromily4 писал(а):

Скоро выпустят Реле автоматического включения света 719.3777-01 от Энергомаша.
Хотел у них сразу заказать, но они говорят, что сдаваться будут в январе 2011.
Поэтому пока жду.

Почему скоро выпустят? Я уже заказал и получил по почте !!! Установил, всё работает .



Вот что написали мне.

"Сдача реле 719.3777-01 будет только в январе.
Сообщите, пожалуйста, оставлять Ваш заказ или нет?"
И в заказ его не включили.
Fox103
http://2126.ru/index.php?id=149 Контроллер ламп дневного света.
Имхо, удачное готовое решение. Позволяет настраивать яркость и задержки на отключение. Включение от датчика скорости или давления масла (ручника). Выложена инструкция и видео. Цена 1200р, 1500 с установкой.

Последний раз редактировалось: Fox103 (08 Декабря 2010 14:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Region46
Gromily4 писал(а):

"Сдача реле 719.3777-01 будет только в январе.
Сообщите, пожалуйста, оставлять Ваш заказ или нет?"
И в заказ его не включили.

Другу тоже самое написали, он им звонил потом. Сказали что сильно много желающих. На этот год больше заказы не принимают. И в производство запустили 2-ю партию реле, сдача которой будет только в январе. Не справляются Smile. Я наверно все таки попал в первую партию Smile
МегаVolt
boets
и с какого боку тут ходовые огни?

ближний, дальний, габариты, по прежнему включаются все вместе, нарушение где?


! Предупреждение от модератора
Роман Торопов ©:ТАК, прекращаем обсуждение ГОСТ-ов и т.п.
Это тематический раздел матрёх и орок, все юдидические вопросы обсуждаем в соответствующем разделе !!! так же как и сами девайсы ДХО.

В этой теме ТОЛЬКО СХЕМЫ ПОДКЛЮЧЕНИЯ - ЭЛЕКТРИКА
Dustel
Region46 писал(а):

Gromily4 писал(а): "Сдача реле 719.3777-01 будет только в январе.

Сообщите, пожалуйста, оставлять Ваш заказ или нет?"

И в заказ его не включили. Другу тоже самое написали, он им звонил потом. Сказали что сильно много желающих. На этот год больше заказы не принимают. И в производство запустили 2-ю партию реле, сдача которой будет только в январе. Не справляются . Я наверно все таки попал в первую партию



Мне ответили так же, а на мой вопрос будет ли повышение цен, то заявили что будет в конце декабря.
dmgdm
boets писал(а):

dmgdm
Для снижения потребления придумали это:
(http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/dnevnue-khodovue-ogni/)
вот только для бюджета это в обратную сторону....


вот их в приору я и поставил http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=26127&page=51 сообщение 505
Region46
Fox103 писал(а):

http://2126.ru/index.php?id=149 Контроллер ламп дневного света.
Имхо, удачное готовое решение. Позволяет настраивать яркость и задержки на отключение. Включение от датчика скорости или давления масла (ручника). Выложена инструкция и видео. Цена 1200р, 1500 с установкой.

Таких готовых решеней уже пол инете кишит, на пике ажиотажа цены в потолок. Я так думаю дорого.
З.Ы. Посмотрел видео. Реноха как трактор работает cry
Fox103
Region46 писал(а):

Таких готовых решеней уже пол инете кишит, на пике ажиотажа цены в потолок. Я так думаю дорого.
З.Ы. Посмотрел видео. Реноха как трактор работает cry



Есть аналогичное бесплатное решение :
http://silich.ru/drl-free.html можешь тож самое сделать сам, если голова и руки на месте. Купи детали (115р контроллер, 370р силовой транзистор, остальное -рублей100), спаяй плату, залей прошивку, смонтируй в корпус).
Region46
Нет , не смогу сам сделать Smile. И это не значит что у меня руки и голова не на том месте. Просто профиль моей работы в другом. Да и тупо неинтересно мне с паяльником сидеть. Это не моё.
Е М
Fox103 писал(а):

http://2126.ru/index.php?id=149 Контроллер ламп дневного света.
Имхо, удачное готовое решение.


Дорогой товарищ, огромное спасибо за ссылку.
Купил. Поставил. Супер.
gnomon
Fox103 писал(а):

Region46 писал(а):

Таких готовых решеней уже пол инете кишит, на пике ажиотажа цены в потолок. Я так думаю дорого.
З.Ы. Посмотрел видео. Реноха как трактор работает cry



Есть аналогичное бесплатное решение :
http://silich.ru/drl-free.html можешь тож самое сделать сам, если голова и руки на месте. Купи детали (115р контроллер, 370р силовой транзистор, остальное -рублей100), спаяй плату, залей прошивку, смонтируй в корпус).


Это моя схема там лежит. Только прошивка там старая. Есть более свежая.

Версия (1.4) прошивки для DRL.
1. Исправлена ошибка со "случайным" загоранием ламп при включении зажигания.
2. Добавлена функция полного выключения ламп при простое более 4 минут (гашение ламп до 30% при простое более 22 секунд осталось).
3. Уменьшена на 5% скважность для низших диапазонов скоростей.
Теперь скважность такая:
6...69 км/ч - 70%
70...94 км/ч - 80%
95...255 км/ч - 95%
остановка более 22 секунд - 30%
остановка более 4 минут - лампы выключены

Архив с файлом прошивки: http://ifolder.ru/20842769

Внимание! Эта прошивка на автомобиле пока не проверена. "На столе" работает нормально.

Ещё можно заменить дорогущий интеллектуальный ключ BTS555 на дешевый полевик, например на ir3310. Надежность с транзистором будет немного ниже, но зато дешевле.
Matvei
кароче реле ДРЛ мне нах не нужно, запаришся полосатым палкам доказывать, что это у тебя ДРЛ горит а не дальний в городе в светлое время суток.
Думал сначала купить ПТФ дешовые турецкие, к ним светодиодные лампы АШ11 с супер пупер диодами и рамку вниз бампера под 4 ПТФ, но понял, что по бюджету выходит дороже реальных ДРЛ, поэтому думаю о покупке оных с силой света 600 люмен за порядка двух с половиной тыщь.
ЗЫЫЫЫ ПЛЯЯЯ хз когда экономия на бензе и ксеноновых лампах окупит эти ДРЛ.
ЗЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ но зато буду юзать штатную функцию АВТОСВЕТ, за которую заплатил еще при покупке авто.
Polmiro
Сделал себе ДХО на приору, задействовав ПТФ

P1070319.JPG
Описание:
Размер файла: 67.94 KB
Просмотрено: 222 раз(а)

P1070319.JPG
.JPG
Описание:
Размер файла: 55.5 KB
Просмотрено: 246 раз(а)

.JPG

Последний раз редактировалось: Polmiro (19 Декабря 2010 19:00), всего редактировалось 1 раз
Клаssик
Polmiro
Я не силен в электронике Pardon (так, транзистор от резистора отличу), объясните, пожалуйста, как работает схема? Т.е роль электронной примочки.
Polmiro
Клаssик писал(а):

Polmiro
Я не силен в электронике Pardon (так, транзистор от резистора отличу), объясните, пожалуйста, как работает схема? Т.е роль электронной примочки.


как только завели двигатель на датчике давления появляется логическая еденица и срабатывает эл.ключь с реле-зажигаются ПТФ. зажигание выключаете-ПТФ тухнут

Последний раз редактировалось: Polmiro (20 Декабря 2010 23:41), всего редактировалось 1 раз
Клаssик
Polmiro
У меня так же, только через НЗ реле без электроники. Думал, что транзистором снижается яркость свечения, а это просто ключ. Спасиб.
Vlad-46
Polmiro писал(а):

как только завели двигатель на датчике давления появляется логическая еденица и срабатывает эл.ключь с реле-зажигаются ПТФ. зажигание выключаете-ПТФ тухнут



Во дворе завел, чистишь снег с крыши, оттираешь стекла - зачем ПТФ гореть? Первые 10 минут, пока АКБ не прогреется - она усиленно разряжаться будет.... Алгоритм не очень... для зимы.
AMAROCK
Vlad-46 писал(а):

Polmiro писал(а):

как только завели двигатель на датчике давления появляется логическая еденица и срабатывает эл.ключь с реле-зажигаются ПТФ. зажигание выключаете-ПТФ тухнут



Во дворе завел, чистишь снег с крыши, оттираешь стекла - зачем ПТФ гореть? Первые 10 минут, пока АКБ не прогреется - она усиленно разряжаться будет.... Алгоритм не очень... для зимы.


За счет чего будет разряжаться АКБ ? Генератор отключается ?
Просто пака АКБ не прогреется, она не будет заряжаться. Разряжаться АКБ не будет. Напруга в сети по-любому выше, чем на АКБ.
Polmiro
AMAROCK писал(а):

Vlad-46 писал(а):

Polmiro писал(а):

как только завели двигатель на датчике давления появляется логическая еденица и срабатывает эл.ключь с реле-зажигаются ПТФ. зажигание выключаете-ПТФ тухнут



Во дворе завел, чистишь снег с крыши, оттираешь стекла - зачем ПТФ гореть? Первые 10 минут, пока АКБ не прогреется - она усиленно разряжаться будет.... Алгоритм не очень... для зимы.


За счет чего будет разряжаться АКБ ? Генератор отключается ?
Просто пака АКБ не прогреется, она не будет заряжаться. Разряжаться АКБ не будет. Напруга в сети по-любому выше, чем на АКБ.


плюс мильён
Vlad-46
AMAROCK Убедительно, разряжаться не должен, но есть такие смутные сомнения: без нагрузки ПТФ, гена скорее прогреет АКБ и она войдет в режим заряда быстрее.
Что скажут знатоки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 43
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы