Страница 2 из 3
Art_16R
Vasa писал(а):

Подружка рассказала - у нее аЙфон в германии себе обновлений накачал на 9 тыс рублей. Не спрашивая никого, естественно.


Если она не умеет им пользоваться - то пусть платит.
На айфоне есть вкладка роуминг данных (настройки-основные-сеть-роуминг данных) - включаешь и телефон сам никуда подключаться не будет. lol1
Vasa
Art_16R писал(а):

- то пусть платит.

заплатила конечно
Art_16R писал(а):

На айфоне есть вкладка роуминг данных (настройки-основные-сеть-роуминг данных) - включаешь и телефон сам никуда подключаться не будет. lol1


после этого включила (или отключила) Кстати, в нем самом в этой вкладке есть пояснения, что много денег можно заплатить за эту хрень в условиях роуминга.
vsmax
vsmax
Вообще сами виноваты, но все же
maxred
Нормальный такой развод, надо идти на баррикады.
Серго К.
vsmax

Я всегда знал, что Мегафон - это г...
Cobusca
Серго К. писал(а):

vsmax

Я всегда знал, что Мегафон - это г...


Ничего ты не знал.Или точнее сказать не владел полной информацией.
А полная информация это то,что Билайн и МТС тоже гавно не менее гавнистое.
Kirill111
В чем развод? ИМХО люди долбанутые сами себя наказали. Pardon
Серго К.
Cobusca

У МТС задолженность в 1 млн рублей в роуминге возможна?
Vasa
Серго К.
в роуминге, кажется, возможно все. и у всех.
maxred
Нужно было просить политического убежища Smile
Vasa
заявление надо было им писать о том что телефон с сим-картой был украден.
realist
не знаю, кто там виноват с юридической точки зрения, но, чисто психологически, мне бы никогда не пришло в голову, приехав в другую страну, не то сериалы скачивать, а лишнюю минуту поговорить или лишнюю смску отослать - если в этом нет реальной необходимости... просто не понимаю таких людей...
Extreme
Серго К.
Vasa писал(а):

Серго К.
в роуминге, кажется, возможно все. и у всех.



МТС отключает практически сразу после задолженности в 1000 рублей...

По крайней мере пару раз так было...
atime
Понравилось:

Цитата:

абонент отказывается платить мотивируя это тем, что не ожидал, что это настолько дорого.

Это соответствует походу в дорогой ресторан, когда человек привычным жестом отмахивается от меню, заказывает бутылочку Шато Петрюс, берет фуагра, а также блюдо от шефа. Когда приносят счет на 10.000 Евро, он делает круглые глаза и говорит, что не собирается платить. Ведь это обдираловка. Печень в соседнем магазине стоит 50 рублей за кило, а вино оказалось жуткой кислятиной. Но в итоге, это проблемы человека, который не позаботился ознакомиться с меню и он платит по счету.



На заметку. В Марио у посетителей точно так же как в Мегафоне не принято спрашивать - смогут ли они заплатить за ужин.

Единственное что: счет мониторят в реале, нужно в договоре прописывать четко - уше в минус - сразу выкл. А вот представьте ситуацию - Мегафон выкл. - а клиент ему иск предъявит за обрыв транзакции по переводу миллиарда баксов или чего-нибудь в этом роде.
Серго К.
atime писал(а):

Единственное что: счет мониторят в реале, нужно в договоре прописывать четко - уше в минус - сразу выкл. А вот представьте ситуацию - Мегафон выкл. - а клиент ему иск предъявит за обрыв транзакции по переводу миллиарда баксов или чего-нибудь в этом роде.




Упущенную выгоду практически нигде в мире не присуждают... Только прямые убытки...
atime
Серго К. писал(а):

Только прямые убытки...



atime писал(а):

или чего-нибудь в этом роде.



За несвоевременную оплату клиенту вчинили неустойку 1%, от миллиарда - неплохо получается. ЭТО ПРИМЕР.

Последний раз редактировалось: atime (10 Декабря 2010 01:15), всего редактировалось 1 раз
maxred
atime писал(а):

А вот представьте ситуацию - Мегафон выкл. - а клиент ему иск предъявит за обрыв транзакции по переводу миллиарда баксов или чего-нибудь в этом роде.


Что в договоре точно написано - это их безответственность в плане потерь клиента.
Vasa
Серго К. писал(а):

МТС отключает практически сразу после задолженности в 1000 рублей...



хмм.. счас посмотрел - подруга, у которой айфон на 9 тыс руб обновился в германии - тоже на мегафоне.
KaReL1982
Странно, обычно в нормальных отелях интернет присутствует и входит в стоимость проживания...
Bom-rus
KaReL1982 писал(а):

Странно, обычно в нормальных отелях интернет присутствует и входит в стоимость проживания...


Этот текст, по ходу, художественный рассказ. supercool
realist
/
Серго К. писал(а):

Vasa писал(а):

Серго К.
в роуминге, кажется, возможно все. и у всех.



МТС отключает практически сразу после задолженности в 1000 рублей...

По крайней мере пару раз так было...

кстати, точно. я вспомнил - когда я в Египте был в том году (успел до акул Smile ), мне каждый раз отрубали, когда долг подкатывал к 1000 руб. и уже ничего нельзя было сделать.
правда, здесь есть одна заковыка - насколько я знаю, деньги за разговоры и смс снимаются мгновенно, а вот за услуги передачи данных по роумингу - с большой задержкой, из-за чего может возникнуть не вполне прогнозируемая ситуация. короче, данные за бугром лучше не качать. ну их на фиг всех от греха.
Победитель Четверга
Лашара........ну прям таки какой то феерический лашара.
Ежи в лесу знают, что моб связь в роуминге дорого. Белки на ветках знают что моб интернет дорого. Самый древний пень в лесу знает, что моб интернет в роуминге это мегадорого.
Ну и куй ли было подключаться?
Crazy Squirrel
Kirill111 писал(а):

В чем развод? ИМХО люди долбанутые сами себя наказали. Pardon


+1

Правильно написано:
Цитата:

Цитата:

поставили компьютер на закачку нескольких серий сериала «Интерны»




Все. Пиздец. Занавес.



Не понимаю нахера тащить с собой мобилы,да еще и гпрс модем,если мы живём в мире интернета,и ни за что не поверю,что в гостинице нет инета и IP телефонии что бы связаться с родственниками если так приспичит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы