Страница 2 из 2
Шульц
Сотрясение мозга имеет гораздо более серьезные последствия, чем принято считать
Несколько травм головы способны привести к развитию таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера и болезнь Лу Герига. Аутопсия 12 спортсменов, умерших от невралгических заболеваний или болезней мозга показала ярко выраженную схему повреждения мозга.

Дело в том, что у всех исследованных людей за карьеру было несколько сотрясений. В итоге у троих из 12 диагностировали боковой амиотрофический склероз (он же - болезнь Лу Герига – баскетболиста, умершего от данного недуга).

Как сообщает Reuters, эксперты в области травм мозга заявляют: данное исследование, опубликованное в "Журнале Невропатологии и экспериментальной неврологии", выявило новые пласты для исследования и возможные пути предотвращения последствий сотрясений. Также полученные данные говорят о необходимости наблюдения за спортсменами и бывшими военными, пострадавшими от взрывов.

Доктор Анна Макки из Бостонской медицинской школы, автор изыскания, вместе с коллегами изучала головной мозг и спинной мозг одиннадцати профессиональных футболистов, боксеров и одного хоккеиста. У всех них был хроническая травматическая энцефалопатия, у кого-то – заболевания двигательных нейронов, которые вызывают прогрессирующий паралич.

Исследователи прицельно изучили протеин TDP-43, найденный в головном мозге и спинном мозге скончавшихся. Именно он, по мнению экспертов, связан с симптомами названных болезней. Известно, что повреждение одного нерва иногда запускает механизм, приводящий к смерти других нервов. Здесь тоже может быть задействован TDP-43.

Ученым предстоит проверить сумеют ли лекарства, включающие в себе гормон прогестерон, моноклональные антитела и антибиотик миноциклин затормозить процесс разрушения нервов, происходящий после травмы головы. Пока какие-либо выводы делать рано, однако эксперты призывают людей быть максимально аккуратными и по возможности избегать травм головы.

Источник: NEWSru.com
Mihalych78
Цитата:

Врач прописал лежать и колоть себе в жопу магнезию... и всё..



ВНУТРИМЫШЕЧНО В ЯГОДИЦЫ
хотя если ты любитель.... hehe

че там?
лежиш -чай соки пьеш
хорошо
Шульц
Гомер, смотри не переборщи с седативой!
А то мало ли, не поймем тебя потом...

Цитата:

13-летняя девочка, выйдя из состояния комы, свободно заговорила по-немецки
В Сплите 13-летняя девочка, выйдя из состояния комы, свободно заговорила по-немецки. Говорить на родном хорватском она практически разучилась.

Daily Telegraph не уточняет, из-за какой травмы ребенок впал в кому на 24 часа. Однако известно, что до этого она всего лишь учила немецкий в школе, пыталась читать книги на немецком и смотрела немецкое телевидение, но отнюдь не блистала знаниями и не могла свободно изъясняться.

Врачи объяснить этот феномен не смогли, однако отметили, что такое науке известно. Психиатр Михо Милас отметил, что есть описания случаев, когда после тяжелой болезни люди начинали говорить на новых для себя языках, вплоть до древних и мертвых, и пока никто еще не понял, какие изменения к этому приводят.

Источник: Gzt.ru

Bom-rus
Мне один раз в башню так пробили, что после треньки две станции метро пешком в другую сторону прошел. wck
Mihalych78
Mord_vin писал(а):

Гомер Симпсон
Если б было сотресение, то ты б блевать ходил каждый раз когда встать пытался бы! А так это просто сильно ипанулся башкой! gpn


+ многа

опять же гворят про
клин-клином
с больно головы на здоровую опу

мнея про магнезию в оную сразу напрягло hehe
Tony999io
Ken13 писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

у меня аудиокниг скопилось непрослушанных часов на 500



слух напрягать тоже наверное нельзя. Притворись растением на неделю


он доиграется, что и притворятся не надо будет.
ибо будет овощь.
врач наверняка сказал постельный режим
Мегалодон
М-да..помню как мне магнезию кололи 10 или 20 кубиков забыл точно(давление было).в течение минуты.ох пля.очучения типа по жопе теннисной ракеткой дали)
Тираносгаврик
Гомер Симпсон писал(а):

Врач прописал лежать и колоть себе в жопу магнезию... и всё..



Магнезия - мммммммм! как вспомню так вздрогну! А ноотропил там или кавентон или трентал?
Шульц
Тираносгаврик писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Врач прописал лежать и колоть себе в жопу магнезию... и всё..



А ноотропил там или кавентон или трентал?



Рановато по срокам..
Тираносгаврик
Шульц писал(а):


Рановато по срокам..



63 а какой у него срок?
Шульц
Тираносгаврик писал(а):

Шульц писал(а):


Рановато по срокам..



63 а какой у него срок?



Молод ещё, не разменял вторую луну.. Smile

Гомер Симпсон писал(а):

катался вчера на лыжах,




где-то 40 часов, а твой перечисленный арсенал раньше 2-х недель я бы не назначал.
shubin81
с чего ты вообще взял что у тебя сотрясение ?? с ним обычно лежат люди в ахуе бошка болит двигатся западло все западло...а автор бодрый аки конь.
а колеса, или в жопу укол имхо пох....все равно через желудок все выводится - так что если сильный антибиотик - кишечник должен прочистить - хоть в жопу хоть колесами
Шульц
shubin81 писал(а):


а колеса, или в жопу укол имхо пох....все равно через желудок все выводится - так что если сильный антибиотик - кишечник должен прочистить - хоть в жопу хоть колесами



Какие глубокие познания фармакокинетики!
Bravo
Тираносгаврик
Шульц

Уважаемый дохтур Шульц Smile я поясню - обычно (хотя возможно это совковые пережитки) магнезию подкрепляют ноотропилом (хотя его и просто так очень любят прописать), я к сожалению не в курсе как это взаимосвязано с лунными фазами Smile
брат шумы
Гомер Симпсон писал(а):

А то врачам на меня пох, а мне хочется без последствий, чтобы было..


куйня это,а не сотрясение мозга.когда тебя тошнит и ты блюёшь без повода и от резких движений у тебя кружится голова-вот это сотрясение мозга.а у тебя так лёгкая встряска Smile
Шульц
Тираносгаврик писал(а):

Шульц

обычно (хотя возможно это совковые пережитки) магнезию подкрепляют ноотропилом



Это где так делают? Что это ещё за "подкрепление"?
В остром периоде ЧМТ (черепно-мозговой еси чо) ноотропы не назначают!
Тираносгаврик
Медикаментозное лечение при сотрясении головного мозга направлено на нормализацию функционального состояния головного мозга, снятие головной боли, головокружения, беспокойства, бессонницы.

Обычно спектр назначаемых при поступлении препаратов включает анальгетики, седативные и снотворные препараты:

1. Болеутоляющие средства (анальгин, пенталгин, баралгин, седалгин, максиган и др.) подбирают наиболее эффективный у данного больного препарат.
2. При головокружении выбирают какое-либо одно из имеющихся лекарственных средств (церукал)
3. Седативные средства. Используют настои трав (валериана, пустырник), препараты, содержащие фенобарбитал (корвалол, валокордин), а также транквилизаторы (элениум, сибазон, феназепам, нозепам, рудотель и др.).

Наряду с симптоматическим лечением при сотрясении головного мозга целесообразно проведение курсовой сосудистой и метаболической терапии для более быстрого и полного восстановления нарушений мозговых функций и предупреждения различных посткоммоционных симптомов. Назначение вазотропной и церебротропной терапии возможно только через 5-7 дней после травмы. Предпочтительно сочетание вазотропных (кавинтон, стугерон, теоникол и др.) и ноотропных (ноотропил, аминолон, пикамилон и др.) препаратов. Ежедневный трехразовый прием кавинтона по 1 таб. (5 мг) и ноотропила по 1 капс. (0,4) на протяжении 1 месяца.
Шульц
Тираносгаврик писал(а):


2. При головокружении выбирают какое-либо одно из имеющихся лекарственных средств (церукал)
Назначение вазотропной и церебротропной терапии возможно только через 5-7 дней после травмы. Предпочтительно сочетание вазотропных (кавинтон, стугерон, теоникол и др.) и ноотропных (ноотропил, аминолон, пикамилон и др.) препаратов..



Даже эти неучи(которые назначают ЦЕРУКАЛ при головокружении hehe )
упоминают 5-7 дней.

Без энцефалограммы я бы вообще ноотропы не назначил.
Уж поверьте мне наслово. Мои научные выкладки, думаю, вам ни к чему.
Тираносгаврик
Шульц

Верую!
dorinspector
Тираносгаврик писал(а):

Магнезия - мммммммм! как вспомню так вздрогну! А ноотропил там или кавентон или трентал?



мне жена колет до сих пор периодически -Б1 и Б6. Последствия попадания в аварию и видимо небольшого сотрясения - до сих пор не могу ездить в метро (становится плохо) и не переношу жару.

Магнезию -не кололи
Кот Чеширский
Шульц писал(а):

Мои научные выкладки, думаю, вам ни к чему.



Выкладывай... Мы и не такое видели - доктора Хауса например. supercool
ЕвгеничЪ
у меня было сотрясение... так я ваще три дня спал как убитый, правда мне крепко досталось тогда...
потом в больницу пришел, мне чет каких то таблеток дали, к окулисту отправили на проверку, потом на мрт головы и отпустили спать дальше...
Шульц
Кот Чеширский писал(а):

Шульц писал(а):

Мои научные выкладки, думаю, вам ни к чему.



Выкладывай... Мы и не такое видели - доктора Хауса например. supercool



А оно тебе надо? Smile
Гомер Симпсон
брат шумы писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

А то врачам на меня пох, а мне хочется без последствий, чтобы было..


куйня это,а не сотрясение мозга.когда тебя тошнит и ты блюёшь без повода и от резких движений у тебя кружится голова-вот это сотрясение мозга.а у тебя так лёгкая встряска Smile


спасибо за поддержку!
Smile
голова уже почти как новая (правда долго не могу смотреть комп).
Да и башкой резко или помногу крутить не могу - боюсь заблевать окресности, а так - всё пучком!
правда есть опасения, что НГ встречу в обнимку с детским шампанским, ну да ладно Wink lol1
кстати - всех с НАСТУПАЮЩИМ!!! Drinks or Beer rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы