Страница 46 из 58
True


Сделал по этой схеме , только место четырех контактного реле взял пяти , и при подаче плюса с АКБ на реле горят противотуманки.
Пошел переставил ,то есть поставил 4-х контактное, и с салона подал плюс , и все работает . Получаеться в пяти контактном 30 постоянно замкнут с 87 а кажись так .

Побежал за новым 4-х контактным . А то у моего ухо отпало.
True


Во описание
True
Мужики подскажите , откуда можно взять плюс управляющий.

Можно его взять с кнопки от провода который идет на габариты .

То есть получиться что ПТФ будут работать только с габаритами?????
Bizz
True
именно так. на кнопке даже специальные клеммы (3 мм) папа есть. обжимаешься под нее и цепляешь.
True
Все закончил переделку ПТФ и установку ЭМКФ 41 электро механического корректора фар, за одно и фильтр салона поменял . Все сделал по схеме выше .
Управляющий плюс взял прям с провода габаритов что подходит к кнопке .
Теперь без включения габаритов ПТФ включить нельзя, включил габариты и вуаля ПТФ горят, выключил габариты и ПТФ потухли. Очень удобно и АКБ не посадиш.
Всем спасибо за подсказки.
Stazz
Ну что , внесу свою лепту в эту тему! Smile
Сегодня поехал по адресу в магаз (по наводке и по серфингу инета) Вот! Лежат! Родные на витрине, бошь-Рязань, 2110, колпачек металлический, все дела. Ну повертел в руках, проекцию посмотрел, все ок. Беру! Схватил под витриной запечатанную коробку и вуаля, на кассу!
Дома вскрываю, --я в шоке (сразу вспомнил в какой стране я живу)
Далее фото с комментариями.
Вот такой замечательный коробас (запомните для какой модели авто)

А внутри вот такие фары!!!!!!!!!!! Каково?!

Причем инструкция от фар противоречит коробке, но солидарна с фарами Smile !!

А вот неожиданность в виде приятной мелочи, ответная часть разъема в комплекте оказалась! (Лампочки сам купил Smile )


Как считаете, надо идти обратно и выносить мозг продаванам? Или забить? А то фары то вроде на 12-ку подходят эти, и тоже бошь, и разъемчики есть в комплекте gpn , да и подороже были фары на шеви-ниву! Smile
qwert855
у меня на коробке нет наклейки. все пропечатано прям на ней.

яавф.676512.009-01- оформление написано все тоже самое но другим шрифтом... .т.е кавычки другие, шрифт отличается, так же присутствует жирный шрифт..
дата проштампована- 24 сен 2010 (может чего изменили)


на паспорте написано РБРР.676512.009 ПС
где вверху РТ пропечатан - МТ08.В02318

фары без закруглений с железным сердечником.

лучше всего просто подкл их без установки и посмотреть на пучок.. если он в норме то ставить такие..
Stazz
qwert855 писал(а):

у меня на коробке нет наклейки. все пропечатано прям на ней.

яавф.676512.009-01- оформление написано все тоже самое но другим шрифтом... .т.е кавычки другие, шрифт отличается, так же присутствует жирный шрифт..
дата проштампована- 24 сен 2010 (может чего изменили)


на паспорте написано РБРР.676512.009 ПС
где вверху РТ пропечатан - МТ08.В02318

фары без закруглений с железным сердечником.

лучше всего просто подкл их без установки и посмотреть на пучок.. если он в норме то ставить такие..


Я же написал что все смотрел, все нормально. И пятак есть в фаре. И фары эти от шеви-нивы поэтом закругления и паспорт другой.
И совет я просил только по этому "Как считаете, надо идти обратно и выносить мозг продаванам? Или забить?"
А ты понаписал тираду, hehe
qwert855
Stazz писал(а):

"Как считаете, надо идти обратно и выносить мозг продаванам? Или забить?"



в конце триады есть мнение..

qwert855 писал(а):

лучше всего просто подкл их без установки и посмотреть на пучок.. если он в норме то ставить такие..

forsaz
Мужики подскажите!!!!
Купил я ПТФ!Комплект для подключения не стал брать!НО в связи с обязателным свеом или ДХО сделал так!!!!Массу взял на кузове к лампам, а 12в взял с провода который подходит к реле, что на стекло подъемнику! И теперь при вкл зажигания вкл ПТФ!!!!!
Вопрос: поуму же нужно делат через реле и предохранитель, а я сделал как описанно выше! Безопасно ли такое подключение?!??!и можно ли потом в этот провод по которому 12в бежит поставить тумблеп(кнопку)????
John_Nick
Привет всем!
В общем читал читал и решил купить "Киржач", если кому интересно и может полезно то выложу фото как они выглядят и результат как светят:

http://s16.radikal.ru/i191/1105/a8/a951734239df.jpg

http://i002.radikal.ru/1105/77/ed8a53473b00.jpg


http://i010.radikal.ru/1105/f8/9a66fc1fbf8f.jpg


http://i064.radikal.ru/1105/0d/acbff397a61a.jpg


http://s53.radikal.ru/i139/1105/88/4c152df9bdb9.jpg


http://i003.radikal.ru/1105/58/55c67db32e77.jpg
Форум не просто полезен, но и показан к прочтению перед доделыванием наших авто rlzz
John_Nick
Кстати стоят самые дешёвые лампы МАЯК 55 Ватт - 50 р, и сами фары обошлись по 350 р штучка и очки (вставки в бампер) по 100 р.
Gloom
John_Nick писал(а):

Кстати стоят самые дешёвые лампы МАЯК 55 Ватт - 50 р


очень зря.
Gunna
а кто нибудь ставил линзованные противотуманки??просто внешний вид понравился))
EV-Гений 55RUS
Прошу сильно не ругать. Много страниц читать напряжно. Столкнулся с выбором ПТФ. Что лучше Бош/Киржач? Есть фото света киржачей?
Proteus
EV-Гений 55RUS писал(а):

Прошу сильно не ругать. Много страниц читать напряжно. Столкнулся с выбором ПТФ. Что лучше Бош/Киржач? Есть фото света киржачей?


Есть. В этой теме!!! vfac vfac vfac
John_Nick
Gloom писал(а):

John_Nick писал(а):

Кстати стоят самые дешёвые лампы МАЯК 55 Ватт - 50 р


очень зря.


Ну пока финансы на филипс не позволяют раскошелиться, подшабашим и все будет пучком Smile а пока все на сынульку маленького тратим.
Да и мне кажется особой разницы от мега филипса не увижу, искал в инете обзоры, хотел узнать какова сила свечения у той или иной лампы H1, так и не нашел, сам сделал вывод что не сильно разница большая. Единственное поставлю наверное AllSieson лампы, уж больно часто в Перми дождики бывают а основной режим передвижения это трасса Пермь-Екат
Anden
сравнивал проекцию светового потока киржач и бош, разницу увидел. У бош яркая тонкая линия(полоса,) у киржача ровная граница в виде полосы но то что ниже границы заметно светлее чем у боша, т.е много засветок. Качество исполнения помоему у боша лучше, у киржача даже герметика не видно, дизайн рефленого стекла помоему у киржач лучше оно более прзразное. У самого стоят киржач, с бошем ездить не приходилось, регулярно раз в год снимаю фары просушиваю их обклеиваю аптоплатилином и обратно ставлю, т.е качество не ахти и уже чуток ржавые.

Вопрос: какие взять на смену старым киржачам, опять киржач или бош, интересует именно свет на дороге?
Gloom
John_Nick писал(а):

Ну пока финансы на филипс не позволяют раскошелиться,


на филипсы по 100р то не позволяют? nea
John_Nick
Gloom писал(а):

John_Nick писал(а):

Ну пока финансы на филипс не позволяют раскошелиться,


на филипсы по 100р то не позволяют? nea


так если брать то не по 100р филипсы Smile а по 400-600 которые, думаю от них как раз и будет + в свете а по 100 р они ни чем не отличаются от Маяка
Gunna
а кто нибудь ставил линзованные противотуманки??
Proteus
John_Nick писал(а):

Gloom писал(а):

John_Nick писал(а):

Ну пока финансы на филипс не позволяют раскошелиться,


на филипсы по 100р то не позволяют? nea


так если брать то не по 100р филипсы Smile а по 400-600 которые, думаю от них как раз и будет + в свете а по 100 р они ни чем не отличаются от Маяка


Как раз те, которые по 400-600 руб, светят не лучшим образом.
Филлипс +30% наилучший вариант.
Лучше только Осрам Найт Брейкер, но там бюджет в разы больше.
Glan
Proteus писал(а):

Лучше только Осрам Найт Брейкер, но там бюджет в разы больше.


Н1 Найтбрейкер, в боше десятос, светит на 10% процентов ярче чем Филлипс +30. стоит оно того нет?



Gunna писал(а):

а кто нибудь ставил линзованные противотуманки??


для понта пойдет если речь о проспороте. если хелла микроДЕ то рулез.
Gloom
John_Nick писал(а):

так если брать то не по 100р филипсы Smile а по 400-600 которые


ставь тогда за 3000, куле цена выше, значит лучше hehe
Gunna
Glan
а фото есть этим хелла микроДе ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 46 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы