Страница 1 из 1
GWEEN
Хочу купить квартиру, двуху. Как правильно оформить сделку купли-подажи и не лохануться. Хата в собственности мужика, но в хате прописан несовершеннолетний ребёнок-инвалид, к тому же не его, а бабы его с каторой он сейчас разведён.
До продажи ребёнка обещают выписать, мать (его бывшая жена) даёт согласие. Подскажите, если я куплю эту хату, будут ли в последствии у меня проблемы с этим ребёнком, сможет ли несовершеннолетний в последствии заявить какие либо права на эту хату!
Помогите плиз Smile
ksv71
не юрист, но по моему,эта хата стремная, несовершеннолетнего нельзя выписать с ухудшением условий проживания, органы опеки не дадут согласия( имхо будет подмаз), могут потом предявить за малолетку претензию на хату
Extreme
ksv71
+1 если хоть чуть-чуть гнильцой попахивает дело, лучше не лезть.
на твои бапки много других желающих)))
Wanderlust
Плохо все. Есть ли у бывшей жены своя жилплощадь. Ребёнка "в никуда" не выпишут. Не "вспомнили" бы потом о правах ребёнка на жилплощадь.
Darth
GWEEN писал(а):

но в хате прописан несовершеннолетний ребёнок-инвалид



Это жесть. Крайне внимательно! И тут советом на лоле не отделаешься - к юристу.
kex888
Проконсультируйся в районном комитете защиты прав детства . Ребенка выписывают только в случае сразу прописки в другом месте и в не худшие условия . По метражу на прописаных и не в дом в деревне ,например .
nestor
А с чего вы решили что его будут выписывать в худшии условия? Но то что надо быть внимательней- это точно.
Otto Frija
GWEEN писал(а):

... Подскажите, если я куплю эту хату, будут ли в последствии у меня проблемы с этим ребёнком, сможет ли несовершеннолетний в последствии заявить какие либо права на эту хату!...


Процитирую своего адвоката: "А предъявлять они могут всё, что угодно, хоть свои права на недра Марса - имеют право. Это нам уже в суде нужно будет их бортовать."
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы