Страница 2 из 2
Duche
Andrew_S писал(а):

Не пойму, почему козырек многим мешает...
У меня стоит комп вот как на фотке, и ничего он не заслоняет абсолютно.


У тебя европанель, поэтому козырек и не мешает. А на высокой панели комп вставляется внизу панели, поэтому козырек загораживает нижнюю строку. 8)
Strom
Я вчера М15 заказал. Завтра надеюсь получить. Будет чем на выходных заниматься.
Duche
Strom писал(а):

Я вчера М15 заказал. Завтра надеюсь получить. Будет чем на выходных заниматься.


А я вчера не успел, сейчас рвану сам в Чип и Дип. Тоже возьму :-D
Strom
Duche писал(а):

Strom писал(а):

Я вчера М15 заказал. Завтра надеюсь получить. Будет чем на выходных заниматься.


А я вчера не успел, сейчас рвану сам в Чип и Дип. Тоже возьму :-D


В Москве ровно через два часа после звонка приехал курьер с коробкой.... :cool:
Duche
Strom писал(а):

Duche писал(а):

Strom писал(а):

Я вчера М15 заказал. Завтра надеюсь получить. Будет чем на выходных заниматься.


А я вчера не успел, сейчас рвану сам в Чип и Дип. Тоже возьму :-D


В Москве ровно через два часа после звонка приехал курьер с коробкой.... :cool:


Блин, а на сайте написано - на следующий день :-( .
А счас уже сваливать собрался - лучше уж сам доеду.
ChiToK
а чем таким м15 лучше e9 , чтоб переплачивать в 2 раза?
u313
Я уже писал, посмотри в этом же посте на первой странице или на сайте производителя. А там, твоя воля, бери что хочешь если очень экономный.
ChiToK
тут экономоность не при чем
Больше я не вернусь
[quote="Duche"]Из-за глюков приборки созрел для покупки компа. Склоняюсь к покупке Comfort E9. Ставить буду сам.
Может кто отговорит или наоборот одобрит выбор. Прошу откликнуться тех, кто юзает подобные девайсы. Заранее благодарю![/quote]

Юзал я Штат 5183.. Недавно взял комфорт м15.
Е9 смотрел. Е9 сделан для 9ки м15- для 13-15шки.
Разница есть. Комфорты 15е - в 9ку поставить можно только наклонив его под углом. Иначе козырек - закрывает 20% верха экрана.
Е9 - более "кондовый" на вид, чем серия комфорт М(Х) 15/14.
Лучше брать с зеленой подсветкой. Синяя там смотрится красиво, но днем видна плоха. К тому же у них не лады с контрастом, если комп разогреется от печки (зимой).. Штат5183 был в этом плане получше (хотя и прост)
Управление у Шата проще, чем у комфорта, но комфорт после настройки гораздо удобнее.

Два минуса комфорта - инструкция в общем-то слабая (больше догадывался, чем по инструкции мог понять - хотя сам пишу инструкции для систем - например для этой http://www.romitlab.spb.ru - думаю у меня понятнее и читабельнее выходит - народ все понимает с ходу) и бумагу там экономили так, что ее трудно читать без лупы.

Второй недостаток - нельзя вывести положение РХХ. А это при диагностике полурабочего ДМРВ засорения РХХ и вообще причин увеличения расхода - сильно помогает (было раз у меня - за 5 минут выяснил , что ДМРВ слегка уже подкис). Без РХХ это сложенее.

В целом Комфорт нравится больше Шатата. Если его доработают слегка по части отображения РХХ и сделают авторегулировку контраста ЖКИ от температуры (он при прогреве печки сильно снижает контраст - я эти ЖКИ хорошо знаю - так что там сам сделаю авторегулировку - просто терморезистор вместо постоянного поставлю - я его уже нашел на плате)- будет лучше. Смотрел также Сигму.. не понравилась. Так себе..

У комфорта есть режим теста АКБ. Не пробовал пока, но судя по описанию - алгоритм верный. Они проверяют на сколько снизится напряжение после 20 минутного включения ламп ближенего света. И выдают прогноз качества АКБ и скольк ему еще жить. Это хорошая функция. Также есть функции напоминаний о замене масла , воздушного фильтра и т.п..

В целом функционально он более чем грамотно сделан. Штат был попроще (но тогда когда уже был Штат с расшифровкой ошибок текстом никаких комфортов толковых не было еще. Правда до сих пор не понял - расшифровывает ли комфорт ошибки текстом.. т.к. ошибок нет, а в инструции толком об этом не написано)
CTPAHHuK
ChiToK писал(а):

а чем таким м15 лучше e9 , чтоб переплачивать в 2 раза?


Ну хотябы тем, что м15 одновременно показывает 8 параметров, а е9 всего два.
С другой стороны, у е9 крупнее цифири, удобнее читаются.
м15 вообще больше параметров обрабатывает чем е9.
Например, м15 берет остаток топлива в баке с приборки, тогда как в е9 его нужно руками вносить после каждой заправки.
2 6600
Поддержу по части инструкций. Хотя лично у меня приминительно к себе они не вызывают нареканий, я их почти не читал Smile Интуитивно все там и так ясно. Но всеже, не мешало бы писать инструкции и с расчетом на пожилых людей, которые не общаются с компьютерами.
С другой стороны, они и маршрутник врятли ставить будут.
Angy61
[quote="6600"]
Duche писал(а):

Правда до сих пор не понял - расшифровывает ли комфорт ошибки текстом.. т.к. ошибок нет, а в инструции толком об этом не написано)



Да расшифровывает и пишет ошибку.
У меня было 2 ошибки - писал, что напряжение бортовой сети превышено. ТЕКСТОМ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы