Страница 10 из 13
Acquirer
А на кой хрен сюда ехать? Цель какая конечная? Ну кроме приехать? Чего не хватает там где были заработаны (получены) 10 лямов?

Жить в городе муравейнике с отвратительнойй экологией и людьми с диким уровнем агрессии?
atime
gkbest писал(а):

по вкладам да - полный анус



Никто не заставляет делать вклад в сбере. Доходность в 8-9% (а то и выше) можно обеспечить с помощью корпоративных облигаций. Их всегда можно продать, не потеряв набежавших процентов (в случае досрочного закрытия вклада - это не всегда так).
V1T

названия какие то не знакомые все..типа рога и копыта..
я бы в такие банки даже 5 тыщ не положил....не говоря про сотни тысяч...
Kuvshin
В Думе уже есть законопроект об увеличении налога на недвижимость, его пустят в год после 2012 года. после выборов.
Не можешь платить налог - деприватизируй квартиру. И живи в муниципальном жилье по договору найму. Не смог оплатить вовремя - на выход.
Когда нефть упадет, государство плотно возьмется за налоги. Так что сейчас - можно сказать у нас налоговые каникулы.
Holz
Kuvshin писал(а):

В Думе уже есть законопроект об увеличении налога на недвижимость, его пустят в год после 2012 года. после выборов.
Не можешь платить налог - деприватизируй квартиру. И живи в муниципальном жилье по договору найму. Не смог оплатить вовремя - на выход.
Когда нефть упадет, государство плотно возьмется за налоги. Так что сейчас - можно сказать у нас налоговые каникулы.

А чё с теми, кто на земле? Там весь жилой фонд в собственности+земля. Налоги, конечно будут, они и сейчас есть, но не непосильные.
Kuvshin
Skiff писал(а):

poliman
Думаешь за недвигу платить не надо? Такие же комм.платежи. Только по сравнению с нашими они выше намного 400-600 евро в месяц. Правда и входит в эту стоимость много чего и чистят нормально.

Но если не сдавать кому нибудь и самому не пользоваться, то оно дико убыточно!

Поверь! Я копал этот вопрос очень усиленно в сторону финки. Даже ездил на просмотр квартир в Лапе и Иматре...



На 330 штук нужно покупать две квартиры, одну сдаешь, в другой живешь. Примерно по нулям выйдет.
Я бы в этом направлении подумал.
Скажем в Майами сейчас за 120 тысяч можно купить хату которая стоила 200-250 до кризиса. Покупаешь две хаты на остаток покупаешь третью, тысяч за восемьдесят. Только при таком раскладе ты отобьешь налоги за все три хаты и еще чего-то останется. Налог там в среднем 3-5 тысяч баксов в год за один объект. Аренда в районе 1000 баксов.
atime
Kuvshin писал(а):

В Думе уже есть законопроект об увеличении налога на недвижимость, его пустят в год после 2012 года. после выборов.



Да, тоже слышал. Налог будет рассчитываться от рыночной стоимости. Страшно и обидно.
shubin81
Kuvshin писал(а):

Скажем в Майами сейчас за 120 тысяч можно купить хату которая стоила 200-250 до кризиса. Покупаешь две хаты на остаток покупаешь третью, тысяч за восемьдесят.



ну ты то конеш купил...две...неиначе ??
maxred
V1T писал(а):

я бы в такие банки даже 5 тыщ не положил....не говоря про сотни тысяч...


да там много всяких банков, а в сбере грабители.
Johann Halter
shubin81 писал(а):

Новайс писал(а):

Ладно, пусть будут те же 8 процентов - но это простое покрытие годовой инфляции.



граждане - не путайте % годовых с % инфляции - это как яйца слона и страуса сравнить. предположим вы имеете 8-10% годовых с 10 млн что составляет 1 млн - т.е. в мес 80 тыщ. а цены на все разные и инфляция тоже празная. вот хлеб стоит 15 рэ - через год будет 18 рэ - с инфляцией 10-12% - и что - кому то от этого хуже ?? с доходом в 80 кусков. машина была 500 станет через год 550 - инфл 10% - по факту всего лишь 50 тыщ в год...против 80. в месяц.
так что это два понятия вообще очень косвенно пересекающихся



ОМГ.... lol1
802
Acquirer писал(а):

А на кой хрен сюда ехать? Цель какая конечная? Ну кроме приехать? Чего не хватает там где были заработаны (получены) 10 лямов?

Жить в городе муравейнике с отвратительнойй экологией и людьми с диким уровнем агрессии?



Колхозники дико мечтают о московском гламуре hehe Кирзачи с телогрейкой надоели - хочецца Версачи и D&G и в клуб снимать (покупать) гламурных телок gpn
Johann Halter
Skiff писал(а):

Только по сравнению с нашими они выше намного 400-600 евро в месяц.


где и за какое помещение? в среднем в германии по 2 (ДВА) евро за квадратный метр в месяц.. если у вас 200-300метров хоромы то да - почуается 400-600евро..
Johann Halter
Kuvshin писал(а):

Когда нефть упадет, государство плотно возьмется за налоги. Так что сейчас - можно сказать у нас налоговые каникулы.


+1. оно всегда начаинает заниматся когда уже поздно - епнул кризис - разгоовры об инновация и тп.. нефть взлетела - в песду иноовации..
shubin81
802 писал(а):

Acquirer писал(а):

А на кой хрен сюда ехать? Цель какая конечная? Ну кроме приехать? Чего не хватает там где были заработаны (получены) 10 лямов?

Жить в городе муравейнике с отвратительнойй экологией и людьми с диким уровнем агрессии?



Колхозники дико мечтают о московском гламуре hehe Кирзачи с телогрейкой надоели - хочецца Версачи и D&G и в клуб снимать (покупать) гламурных телок gpn



не ну если он хотя бы от сотки тут будет получать - то можно ехать...лучше конеш от 150 а так и правда нех тут делать
Чапай
Extreme писал(а):

имея 10 лямов я бы дом купил недалеко от москвы. в хорошем посёлке с дорогами и инфраструктурой. дом то всяко лучше чем хата в муравейнике с соседями
_________________


+100500 gpn
802
shubin81 писал(а):

не ну если он хотя бы от сотки тут будет получать - то можно ехать...лучше конеш от 150 а так и правда нех тут делать



Дисятку где-то ухитрился спи..ть, sorry, заработать, значит не обычная колхозная лошара, а в столице деньги добываюцца легче supercool

ЗЫ Ввопрос, конечно, человек задал не с целью узнать где что купить, а чисто похвалиццо. В общем колхозные понты - чел готовицца к Москве pst
SDRIVER
Acquirer писал(а):

А на кой хрен сюда ехать? Цель какая конечная? Ну кроме приехать? Чего не хватает там где были заработаны (получены) 10 лямов?

Жить в городе муравейнике с отвратительнойй экологией и людьми с диким уровнем агрессии?

Какая разница? Не надо глупых вопросов задавать, вначале сами дайте ответ на кой черт вы там живете с какой конечной целью, ? В этом отвратительном муравейнике, только без традиционных песен это моя родина я тут родился.
SDRIVER
802 писал(а):

Ввопрос, конечно, человек задал не с целью узнать где что купить, а чисто похвалиццо


Было бы чем хвалиться
Holz
SDRIVER писал(а):

только без традиционных песен это моя родина я тут родился.


Чем тябя эта песня не устраивает? Всех, априори, за гламурных колхозникоф держишь? Smile
Johann Halter
SDRIVER писал(а):

В этом отвратительном муравейнике, только без традиционных песен это моя родина я тут родился.


умные люди которым выпало тут родится живут тут только д тех пока пока не намоются бабосы чтобы отседа свалить...
Acquirer
SDRIVER писал(а):

В этом отвратительном муравейнике, только без традиционных песен это моя родина я тут родился.


Если бы я жил всю жизнь с рождения не здесь и заработал 10+ лямов, то купить в МСК квартиру было бы последней мыслью.

Вообще тема странная, инет дает полную картину о том какой район МСК выбрать при желании.

Последний раз редактировалось: Acquirer (15 Декабря 2010 12:31), всего редактировалось 1 раз
shubin81
802 писал(а):

Дисятку где-то ухитрился спи..ть, sorry, заработать, значит не обычная колхозная лошара, а в столице деньги добываюцца легче supercool



я так понимаю дисятка это с учетом продажи всего добра...ну мож домик в деревне оставить - чтоп с прописка была кака никака. аесли 10 лямов свободные чисто - я б спрашивать нестал - тут сам бог велел в москальню ехать. хотяб даже по приколу...не понравится - обратно продаст да к себе вернется
Holz
shubin81 писал(а):

я так понимаю дисятка это с учетом продажи всего добра...ну мож домик в деревне оставить - чтоп с прописка была кака никака. аесли 10 лямов свободные чисто - я б спрашивать нестал - тут сам бог велел в москальню ехать. хотяб даже по приколу...не понравится - обратно продаст да к себе вернется


Бизнес по-русски! 63
SDRIVER
Holz писал(а):

Чем тябя эта песня не устраивает? Всех, априори, за гламурных колхозникоф держишь?


Мне все равно, живите где хотите. За колхозников вы всех держите вам до всех всегда дело есть, кто куда и зачем. Вам какая разница зачем я в Москву собрался может там моя историческая родина
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

SDRIVER писал(а):

В этом отвратительном муравейнике, только без традиционных песен это моя родина я тут родился.


умные люди которым выпало тут родится живут тут только д тех пока пока не намоются бабосы чтобы отседа свалить...

В 90% случаев наверно до глубокой старости? hehe Бабосы то можно проще намыть продать трешку например за 15 млн, деньги положить на депозит и уехать жить на Канары Wink нет ведь все что то моют моют
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы