Страница 12 из 13
shubin81
SamDen писал(а):

Мне 150т.р. в месяц предлагали, но я отказался зачем мне такая жизнь, чтоб приходить домой после 22-00 и утром вставать в 6-00. с детьми даже пообщаться некогда будет и постоянно в командировках пропадать.



не, это гавно. ну ли полгода-год поработать. я имел ввиду за 150 рабочий день 7-8 часов без командировок и без выходных. и без психушки и напрягов, под:ебов руководства
Holz
Acquirer писал(а):

Денис, почему просирается? И как не просрать её тогда?


Ну, например, как у него. Не соскучишься! 63
SamDen
SDRIVER писал(а):

Все так говорят только на уровне абы да кабы и остается все. Куда еще надежней канал депозит или вложение денег за границу как Иван расписывает. Здесь присутствующие москвичи на форуме имеющие собственные квартиры сами миллионеры, только их миллионы в квартире заморожены, за которую они держатся и ездят на работу за 50 тысяч в месяц по грязному вонючему городу. И умничают на форуме куда такие деньги девать, хоть бы кто своим примером показал


Махмуд так сделал.
802
SamDen писал(а):

Мне 150т.р. в месяц предлагали, но я отказался зачем мне такая жизнь, чтоб приходить домой после 22-00 и утром вставать в 6-00. с детьми даже пообщаться некогда будет и постоянно в командировках пропадать. А смысл ? чтобы можно было сказать что живу в МСК - нет уж увольте, я и в Самаре к концу недели как выжатый лимон.



Работу надо правильную искать - я встаю в 9 00, неспешно принимаю душ, хомячу завтрак, до работы 15 минут пехом - в офисе появляюсь в 10 30 - 11 00, в 18 00 - валю домой, обедаю полтора-два часа Razz Не все так плохо в Москве Wink Изредка, конечно, приходицца повъепывать реально, но это изредка, когда какая-та хрень нештатная происходит. И прошу заметить - я никакой не руководитель, не хозяин бизнеса, а наемный манагер supercool
DerDen
Acquirer писал(а):

DerDen писал(а):

вот так и просирается жизнь


Денис, почему просирается? И как не просрать её тогда?



если б я знал, то на лоле не писал бы..
hehe

надо какой то импульс заиметь, и это отнюдь не тряска жопой на сенсейшене, как перец подебнуть попытался..

мож и правда уехать из этой москвы сраной, все силы уже этот город вытянул..
DerDen
Holz писал(а):

Acquirer писал(а):

Денис, почему просирается? И как не просрать её тогда?


Ну, например, как у него. Не соскучишься! 63



все лучше чем спать с бабушкой hehe
DerDen
802 писал(а):

Работу надо правильную искать - я встаю в 9 00, неспешно принимаю душ, хомячу завтрак, до работы 15 минут пехом - в офисе появляюсь в 10 30 - 11 00, в 18 00 - валю домой, обедаю полтора-два часа Razz Не все так плохо в Москве Wink Изредка, конечно, приходицца повъепывать реально, но это изредка, когда какая-та хрень нештатная происходит. И прошу заметить - я никакой не руководитель, не хозяин бизнеса, а наемный манагер


это все до поры до времени.. пока у начальника сын/зять не подрос
Holz
DerDen писал(а):

все лучше чем спать с бабушкой


Ты пробовал, ты знаешь. Smile
maxred
poliman писал(а):

а кстати да, вопрос интересный, а какое образование дать детям на канарах? pst кокосы собирать и ганжу забивать? hehe


Да вроде неплохое:
http://www.isla.ru/consulta.php#gg
Цитата:

Испанское законодательство предусматривает право на бесплатное образование и медицинское обслуживание для ВСЕХ детей, в том числе для детей-иностранцев.
В школу дети на Тенерифе идут с трех лет. В начальных классах занятия проводятся в игровой форме, дети много рисуют, лепят, занимаются музыкой, и, конечно же, учатся читать и считать. В государственных бесплатных школах преподавание ведется на испанском языке. Есть также ряд частных английских, немецких и испанских школ. Ваш ребенок может поступить как в государственную, так и в частную школу в любом возрасте (в соответствующий класс).


Конечно там будет по-труднее - на манежке пива не попьешь.
SamDen
shubin81 писал(а):

SamDen писал(а):

Мне 150т.р. в месяц предлагали, но я отказался зачем мне такая жизнь, чтоб приходить домой после 22-00 и утром вставать в 6-00. с детьми даже пообщаться некогда будет и постоянно в командировках пропадать.



не, это гавно. ну ли полгода-год поработать. я имел ввиду за 150 рабочий день 7-8 часов без командировок и без выходных. и без психушки и напрягов, под:ебов руководства


Ну на такие места с улицы не берут.
Знаешь анегдот: Дедушка я я буду - лейтенантом, майором, полковником? Будешь внучек. А генералом? Нет у генрала свои внуки есть.
DerDen
Holz писал(а):

DerDen писал(а):

все лучше чем спать с бабушкой


Ты пробовал, ты знаешь. Smile



с твоей то? не, это был не я.. supercool
Skiff
Kuvshin
Майами конечно хорошо, но госдеп там не дремлет. При покупке тебе надо будет документально доказать, что средства заработаны, а не получены "черным налом" или преступным путем...

Причем если ты получил деньги за продажу недвижимости, то надо будет доказывать документами откуда у тебя эта недвига...

По крайней мере начальство наше пыталось приобрести домик в канзасе где то, дальний дальний родственник денег просил и типа хотел потом этот дом выкупить обратно, когда кризис пройдет.

Дак вот фиг, все деньги надо было доказать, а доки должны были быть переведены на инглиш особыми организациями.

p.s. народ в штатах охеревает, з.р. у нас в 10 раз ниже, а недвижка стоит в 2-6 раз дороже...и при таком когнитивном диссонансе ЕЁ КТО ТО ПОКУПАЕТ!!!! pst
XTC
ИМХО, один из лучших районов - это наш - Универ, Мочфильм, частично Раменки и Матвеевское. Парки, парки, парки, москва-река, сетунь, до Кремля 15 мин когда дорога свободна. На работу тоже удобно - так как едешь утром из центра в область, а вечером из области в центр, когда основная масса - с точностью до наооборот.
До Автозаводской мин 30 с пробками.
в 2007 однушка в панели здесь стоила 5 лямов (200уе), сейчас врятли сильно дороже.
Skiff
poliman писал(а):

а кстати да, вопрос интересный, а какое образование дать детям на канарах? pst кокосы собирать и ганжу забивать? hehe



А зачем им образование? Smile
Они УЖЕ в раю!
XTC
А за 10 лямов уж можно и на нормальные дома на Университеском замахнуться - монолит кирпич с паркингом подземным и охраной, они вообще в парке стоят, дом адм. президента там же. Правда при условии, что там есть однушки до 40м2 hehe
Holz
DerDen писал(а):

с твоей то?


Походу, со своей тоже не ты был! 63
Johann Halter
SDRIVER писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

SDRIVER писал(а):

В этом отвратительном муравейнике, только без традиционных песен это моя родина я тут родился.


умные люди которым выпало тут родится живут тут только д тех пока пока не намоются бабосы чтобы отседа свалить...

В 90% случаев наверно до глубокой старости? hehe Бабосы то можно проще намыть продать трешку например за 15 млн, деньги положить на депозит и уехать жить на Канары Wink нет ведь все что то моют моют

я про умных людей говорю.
Oll
Из Москвы, конечно, никто никуда не рванет. Ни сейчас, ни тем более на пенсии. Чем дальше - тем больше будет всплывать вопросов: заработок, развлечения, образование детям, медицина и т.д. В Москве очень много можно решить тупо за деньги. В небольшом городке нужно иметь связи, а в деревне, вероятно, вообще ничего не будет.
Так что валить в Москву, оставляя насиженное место как вариант возврата - это нормально.
Продавать квартиру в Москве и ехать непонятно куда - верх глупости.
Kuvshin
Skiff писал(а):

Kuvshin
Майами конечно хорошо, но госдеп там не дремлет. При покупке тебе надо будет документально доказать, что средства заработаны, а не получены "черным налом" или преступным путем...

Причем если ты получил деньги за продажу недвижимости, то надо будет доказывать документами откуда у тебя эта недвига...

По крайней мере начальство наше пыталось приобрести домик в канзасе где то, дальний дальний родственник денег просил и типа хотел потом этот дом выкупить обратно, когда кризис пройдет.

Дак вот фиг, все деньги надо было доказать, а доки должны были быть переведены на инглиш особыми организациями.

p.s. народ в штатах охеревает, з.р. у нас в 10 раз ниже, а недвижка стоит в 2-6 раз дороже...и при таком когнитивном диссонансе ЕЁ КТО ТО ПОКУПАЕТ!!!! pst



С этим как раз проблем нет, если квартира легально продана. Документы переводятся, заверяются у нотариуса, делается банковский перевод. А вот если ты с кешем придешь - тогда да, возникнут проблемы.
Kuvshin
Oll писал(а):

Из Москвы, конечно, никто никуда не рванет. Ни сейчас, ни тем более на пенсии. Чем дальше - тем больше будет всплывать вопросов: заработок, развлечения, образование детям, медицина и т.д. В Москве очень много можно решить тупо за деньги. В небольшом городке нужно иметь связи, а в деревне, вероятно, вообще ничего не будет.
Так что валить в Москву, оставляя насиженное место как вариант возврата - это нормально.
Продавать квартиру в Москве и ехать непонятно куда - верх глупости.



Ну, почему...У меня есть знакомый программер, продал свою двушку в хрущевке, на эти деньги купил кв-ру в Торонто и во Флориде. Во флориде квартиру сдает, как раз окупает все налоги на две квартиры. В Торонто живет и работает, занимаясь тем, чем он занимался в Москве. И в чем он сглупил? Что не остался сидеть в своей хрущевке?

Последний раз редактировалось: Kuvshin (15 Декабря 2010 15:06), всего редактировалось 1 раз
Vasa
Skiff писал(а):

Майами конечно хорошо, но госдеп там не дремлет. При покупке тебе надо будет документально доказать, что средства заработаны, а не получены "черным налом" или преступным путем...


чет фуфло какое-то
шварценеггер продвигал тему, что если инвестируешь 500 тыс зелени - то грин-карту получаешь в виде бонуса. И никто не будет никаких доков спрашивать. Штат-то - банкрот.
atime
Vasa писал(а):

если инвестируешь 500 тыс зелени - то грин-карту получаешь в виде бонуса



А за миллион - гражданство, если откажешься от другого.
Kuvshin
Oll писал(а):

Из Москвы, конечно, никто никуда не рванет. Ни сейчас, ни тем более на пенсии. Чем дальше - тем больше будет всплывать вопросов: заработок, развлечения, образование детям, медицина и т.д. В Москве очень много можно решить тупо за деньги. В небольшом городке нужно иметь связи, а в деревне, вероятно, вообще ничего не будет.
Так что валить в Москву, оставляя насиженное место как вариант возврата - это нормально.
Продавать квартиру в Москве и ехать непонятно куда - верх глупости.



В российскую провинцию - наверное не рванет. А в Европу очень даж возможно. Главное не опоздать, пока не произойдет гарлемизация Москвы и цены не упадут ниже европейских.
Перец
Kuvshin писал(а):

Oll писал(а):

Из Москвы, конечно, никто никуда не рванет. Ни сейчас, ни тем более на пенсии. Чем дальше - тем больше будет всплывать вопросов: заработок, развлечения, образование детям, медицина и т.д. В Москве очень много можно решить тупо за деньги. В небольшом городке нужно иметь связи, а в деревне, вероятно, вообще ничего не будет.
Так что валить в Москву, оставляя насиженное место как вариант возврата - это нормально.
Продавать квартиру в Москве и ехать непонятно куда - верх глупости.



В российскую провинцию - наверное не рванет. А в Европу очень даж возможно. Главное не опоздать, пока не произойдет гарлемизация Москвы и цены не упадут ниже европейских.



Я в провинцию хочу, правда ближе к пенсии, куда н-ть на волгу или ту же орловскую область... что бы можно было до Мск быстро добраться при необходимости.
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

SDRIVER писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

SDRIVER писал(а):

В этом отвратительном муравейнике, только без традиционных песен это моя родина я тут родился.


умные люди которым выпало тут родится живут тут только д тех пока пока не намоются бабосы чтобы отседа свалить...

В 90% случаев наверно до глубокой старости? hehe Бабосы то можно проще намыть продать трешку например за 15 млн, деньги положить на депозит и уехать жить на Канары Wink нет ведь все что то моют моют

я про умных людей говорю.

Походу умных в москве вообще нет hehe живут там до последнего в преобладающей массе и сваливают тока на кладбище hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы