Страница 18 из 38
Lawyer55
Цитата:

давай, что по деньгам вышло и где брал



Электрический брал за 1900 р. марка Северс-М. Ну этот не проблема найти в интернете.

Термос здесь сложней, потому что когда потек пластмассовый гидротройник, пробывал найти его в инете, и нигде такой продукции в продаже не находил, но вроде где-то с сайта отвечали что с осени запускает какой-то завод такую продукцию. (пришлось мастерить самому, думаю вышло гораздо лучше заводского). По идее нужен только термос, все остальное можно сделать самому. Продукция была УОПД "Автотерм"

Первоначально данный термос брался для установки на ВАЗ-2101, но пришлось дорабатывать и ставить на ВАЗ-2110 Smile Стоит в пределах 7-8 тыс. рублей. Дороговато конечно, но оно того стоит. Если бы встал выбор подогрева, то брал бы его не раздумывая.


В принципе, когда будет очередные морозы за -30С, могу сделать видео и выложить работу данного термоса. Smile
solo
Всем доброго дня. Всю тему не читал, ибо флуда многовато )) Ну да ладно.
Вопрос касается заводки в мороз вазовских 16-ти клапанников с индивидуальными катушками. В общем пособирал статистику по своему аулу и результат огорчил. Большинство моторов с индивидуальными катушками после -20 градусов заводятся хреново или не заводятся вообще. В отличие от своих собратьев с модулем зажигания. Так вот вопрос возник: может им аккум надо помощнее или еще чего.
Конкретный подопытный моего отца в мороз ниже -15 даже не схватывает. Хотя стартер крутит (21124, январь-7.2, прошивка - A205DO57, бенз - 92 от Газпромнефти). Заводиться только после замены свечей.
Скажите кто-нибудь чего с ним сделать чтоб он заводиться начал.
Bizz
-25. авто 21101. масло эссо ультрон 5в40. бензин 92 от роснефти.
масло в канистре густоватое. незамерзайка и тосол феликс на кисель не похожи. аккум заряжен (диод). авто ночевало в железном гараже.
завелась с первого раза. аккум дал сил на проворот густого масла.
год назад и без диода в -32 заводились.
ах да. свечи BERU 14R-7DU (из германии). стоят больше года. зазор не проверял.
M@X116
А я не завелся Smile оставил газ на автомате, ну он при заводке и скакнул с бензина на газ и уже не схватываетSmile Завтра заведусь с утра, сегодня на калине, она завелась легко Smile -24 Smile
ruslim
M@X116 писал(а):

он при заводке и скакнул с бензина на газ


а че так, мы когда регулировали, делали переключение на 2000, чтобы при прогреве не переключалось. а на газу не схватывает вообще, просто у меня наоборот в сильный мороз на бензе может залить свечи, так я на газу завожусь (с пол пинка) и сразу на бенз переключаю, тогда все нормально Pardon
Zizitop
Завелась в -15 все нормально Shell 10w40, проехал минут 15-20 загорелась лампочка масла и потом движок начал троить и звук как на тракторе.Покатавшись так час ничего не изменилось .Что бы это могло быть.Машина простаивала неделю на улице.
kotmu
Zizitop писал(а):

.... загорелась лампочка масла и потом движок начал троить и звук как на тракторе.Покатавшись так час.....



а масло в моторе есть? wwow
Zizitop
kotmu писал(а):

Zizitop писал(а):

.... загорелась лампочка масла и потом движок начал троить и звук как на тракторе.Покатавшись так час.....



а масло в моторе есть? wwow



Ах ах,конечно,как только загорелась,сразу остановился и заглянул,все в норме,чуть чуть больше половины
Lada Lady
Zizitop писал(а):

Ах ах,конечно,как только загорелась,сразу остановился и заглянул,все в норме,чуть чуть больше половины


Всё бы на горячую и проверяли уровень.. nea
Catherine Zeta
Можно нескромный вопрос?
а что значит залить свечи?
Unknown
Lawyer55
Сегодня утром было -38С.

Машину оставил вчера вечером (было -30С), простояла 13 часов.

Прогнал термосом, завелась с первого раза на 4 секунде. Пожалел, что забыл взять с собой видеокамеру cry

Аккумулятор стоит 62А "Зверь", свечи Finwhale.

(про термос писал выше).
Catherine Zeta
Lawyer55 писал(а):



Сегодня утром было -38С.

Машину оставил вчера вечером (было -30С), простояла 13 часов.

Прогнал термосом, завелась с первого раза на 4 секунде. Пожалел, что забыл взять с собой видеокамеру cry

Аккумулятор стоит 62А "Зверь", свечи Finwhale.

(про термос писал выше).



Ну уж не преувеличивай!!! сегодня в Омске было -30 по Цельсию.
Но это все равно не помешало моему авто не завестись. Имхо АКБ Актех-гауно. Два завода помаслал и попросил меня сегодня отдыхать cry cry cry

Последний раз редактировалось: Catherine Zeta (20 Декабря 2010 10:21), всего редактировалось 1 раз
Lawyer55
Цитата:

Ну уж не преувеличивай!!! сегодня в Омске было -30 по Цельсию.
Но это все равно не помешало моему авто не завестись. Имхо АКБ Актех-гауно. Два завода помаслал и попросил меня сегодня отдыхать



Ну в обще-то я не в Омске живу, а в Омской области.. Так вот на градуснике у меня с утра было -38С.. Wink
KDV
Утро доброе! Может кто подскажет че такое, где то после -20с утром включаю зажигание а все приборы по нулям стрелки немного дергаются и что то трещит в панели , завожу минуты 2 еще так же потом все в норму . Двиг2111
Lawyer55
Цитата:

Утро доброе! Может кто подскажет че такое, где то после -20с утром включаю зажигание а все приборы по нулям стрелки немного дергаются и что то трещит в панели , завожу минуты 2 еще так же потом все в норму . Двиг2111



У меня трещало в панели, только когда садился аккумулятор.
KDV
Аккум нормально крутит, именно когда холоднее 20-25 град
$n@ke
Если в городе -30, то если человек живет возле речки может быть и -38.
Вчера поездил вечерком чтобы расслабиться, машинка завелась с первого раза правда в гараже (на улице -31).
Понял что радиатор печки надо чистить снаружи, греет он намного слабей чем в прошлую зиму. Максимально низкая температура на которой машина заводилась -25 или -27 после 8 часов на улице.
Catherine Zeta
как завести то ее теперь? три дня без машины я не переживу.... cry cry cry
Михон
19,12.10 утро -30 крутил, не завелась. Через 3 часа,-26 как летом дрринь и поехали
AMAROCK
Catherine Zeta писал(а):

как завести то ее теперь? три дня без машины я не переживу.... cry cry cry


Свежий, теплый АКБ+свежие свечи. Или свежие свечи (можно и старые прокалить)+веревка.
Lada Lady
Catherine Zeta писал(а):


как завести то ее теперь? три дня без машины я не переживу...


Попробовать с толкача. Потом заряжать аккумулятор. Smile
Lawyer55
Как я лично заводил машину в почти любой мороз -

Брал с собой в полторашке горячей воды. Поливал ей аллюминивую штуку, которая возле форсунок (входящий коллектор что-ли, не знаю как она называется Smile ), и она заводилась, если долго стояла машина на морозе, то заносил аккумулятор в тепло.

Просто на морозе бензин не воспламеняеться. Можно посадить несколько хороших аккум. и ничего не заведется.

Данный способ работал еще с первой моей машины (копейки).
Catherine Zeta
Lawyer55 писал(а):

Как я лично заводил машину в почти любой мороз -

Брал с собой в полторашке горячей воды. Поливал ей аллюминивую штуку, которая возле форсунок (входящий коллектор что-ли, не знаю как она называется Smile ), и она заводилась, если долго стояла машина на морозе, то заносил аккумулятор в тепло.


покажите, пжл, где конкретно эта штука под капотом?
Желательно в картинке.
Lawyer55
Цитата:

покажите, пжл, где конкретно эта штука под капотом?
Желательно в картинке.



http://car-exotic.com/vaz-cars/engine-vaz-2111.html

№ 43 на второй картинке. У меня половина пластмассовая, половина аллюминиевая. Лил на металл. Если вся у тебя аллюминиевая то лей равномерно по всей. Только не кипятком, а сильно теплой водичкой. Wink
Catherine Zeta
Lawyer55 писал(а):

Цитата:

покажите, пжл, где конкретно эта штука под капотом?
Желательно в картинке.



http://car-exotic.com/vaz-cars/engine-vaz-2111.html

№ 43 на второй картинке. У меня половина пластмассовая, половина аллюминиевая. Лил на металл. Если вся у тебя аллюминиевая то лей равномерно по всей. Только не кипятком, а сильно теплой водичкой. Wink



Откровенно говоря, я хотела увидеть картинку открытого бампера....а там стрелочкой...типо лить сюда...drrr drrr drrr

На завтра -37...пусть кот отдыхает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 38
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы