Страница 1 из 4
Цифра
Спросить хотел, подскажите, а кто по изначально по родовым/детским болезням более косячнее/серьезнее Приора или Калина? Что требует устранения, а с чем можно смириться, отнеся к особенностям моделей? Что-то вот задумался и кроме того, что у Калин чашки гнет, а у Приор зеркала на скорости свистят, более на ум ничего не всплыло. Т.е. если купил человек машину, с чем меньше придется загоняться? Не флейма ради, действительно интересно.
Восьмеркин
у калины потекший краник печки заливает тосолом мозк и калино встает там где это случилось, калиноводы уже жаловалися pst
PachaG
еще вроде поступила инфа, что у калин гена близко к движку и от перегрева быстро пистохеншвайц ему настает
Art_16R
Восьмеркин писал(а):

у калины потекший краник печки заливает тосолом мозк и калино встает там где это случилось, калиноводы уже жаловалися pst


Прошаренные калиноводы сразу после покупки засовывают мозги в полиэтиленовый мешочек и завязывают.
Mitiok
OlegVg
Восьмеркин писал(а):

у калины потекший краник печки заливает тосолом мозк и калино встает там где это случилось, калиноводы уже жаловалися pst


Было когда-то и очень редко. Было бы болезнью завод давно перенес бы контроллер.
PachaG писал(а):

еще вроде поступила инфа, что у калин гена близко к движку и от перегрева быстро пистохеншвайц ему настает


Брехня.
Главная болезнь калины то что правую ногу водилы греет в разы больше чем левую. gpn
dorinspector
OlegVg писал(а):

Главная болезнь калины то что правую ногу водилы греет в разы больше чем левую.



у меня такого нету
dorinspector
Восьмеркин писал(а):

у калины потекший краник печки заливает тосолом мозк и калино встает там где это случилось, калиноводы уже жаловалися



это бывает редко да и козырек из пластиковой бутылки решает
Mihalych78
на 20-25 тык шрус летит
в основном левый
смазки мало на заводе кладут

больше косяков калин и приор не знаю
PachaG
OlegVg писал(а):

Брехня.


мне калиновод сказал
мож оправдывал косяк гены, я хз
PachaG
лично у меня было и еще у одного приоровода, сальник распредвалов сопливил

больше ни у кого не было вроде из наших
OlegVg
dorinspector писал(а):

OlegVg писал(а):

Главная болезнь калины то что правую ногу водилы греет в разы больше чем левую.



у меня такого нету


Обоснуй пожалуйста. Для меня это больная тема. Там горячие патрубки идут в 3 см. от пальцев правой ноги. Никакое перенаправление воздушного потока и никакая термоизоляция этих патрубков не решает проблему.
dorinspector
OlegVg писал(а):

Обоснуй пожалуйста. Для меня это больная тема. Там горячие патрубки идут в 3 см. от пальцев правой ноги. Никакое перенаправление воздушного потока и никакая термоизоляция этих патрубков не решает проблему.



комплектуха какая?
OlegVg
dorinspector писал(а):


комплектуха какая?


1118-30 (кажется) .Тогда вообще одна комплектуха была. 05-06 года. Отопитель то все одно одинаковый. Чего то я не догоняю???
dorinspector
OlegVg писал(а):

Отопитель то все одно одинаковый. Чего то я не догоняю???



на люксе там климат, так что хз
SClaus
Я вот вчера вопрос задал


18.12.10
"Добрый день ! В холодное время года (при температуре примерно - 10 градусов) если машина постоит пару дней, при пуске двигателя раздается стук, шум со стороны КПП, который проходит после прогрева. С чем это сязано ? "

Сегодня ответ получил

20.12.10
"Добрый день, Данное явление связано с загустеванием трансмиссионного масла при отрицательных температурах. "
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.

ROFL

Вот они болячки то, на прошлой коробке такого не было nea

Масло 75-90

Последний раз редактировалось: SClaus (20 Декабря 2010 20:00), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
SClaus
мож та АКПП
SClaus
Mihalych78
Чего ?
OlegVg
gallrad писал(а):

у меня на калине нет а на 9ке было просто закрывал картонкой щель откуда дует


если закрывать "откуда дует" то еще хуже. пАтаму что патрубки горячие. У вас всех что? патрубки холодные. Или у мну отопитель экспериментальный еще первого года выпуска калины???
dorinspector
OlegVg писал(а):

если закрывать "откуда дует" то еще хуже. пАтаму что патрубки горячие. У вас всех что? патрубки холодные. Или у мну отопитель экспериментальный еще первого года выпуска калины???



в люксе мож печка другая
Thomas
OlegVg писал(а):

Было бы болезнью завод давно перенес бы контроллер.


ROFL
ага перенес бы 10-ть раз. угу уже верю.
Но у знакомого уже была такая хня. итог 4 дня на гарантии стоял hehe
DAI
Приора более косячна и ее косяки конструктивно неустранимы.
Чего только стоят:
Шум ветра от стоек лобового стекла
Дурацкие дверные замки
В Калине конструктивный неустранимый косяк это слабый метал передних чашек.
С заливом ЭБУ ОЖ из радиатора печки проблемы далеко не у всех.
Я на всякий случай у себя обернул толстым целлофаном ЭБУ.
Mihalych78
Цитата:

В Калине конструктивный неустранимый косяк это слабый метал передних чашек.



да лан? много таких видел?
SM23
Восьмеркин писал(а):

у калины потекший краник печки заливает тосолом мозк и калино встает там где это случилось, калиноводы уже жаловалися pst


У калины нет крантика печки!!! Там течет радиатор печки, а ЭБУ прямо под ним, вот и заливает. Сейчас вроде стали козырек ставить.
SM23
DAI писал(а):

Я на всякий случай у себя обернул толстым целлофаном ЭБУ.


а конденсата не боишься, да и перегрев в жару..... Лучше перенести за бардачок, проводов хватает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы