Страница 1 из 1
slawa
контроллер BOSCH 1.5.4 ((ХХХХХ-00)(наверное самый первый судя по маркировке) посоветуйте прошивки а также если возможно услышать отзывы тех кто имели точно такой же контроллер и ощущения после прошивки. Информации очень много но, на самом деле все достаточно скупо описано.
Матрос Железняк
Пользую на данный момент R61.
В принципе нормальная прошивка, за исключением нескольких глюков и недостатков:
- провал, даже скорее запоздалая реакция на педаль газа при резком нажатии, если температура двигла менее 50 гр.
- начинает троить, если начать движение моментально, без прогрева после длительной стоянки (более 8 ч). Троение исчезает только после отсоединения клеммы от АКБ. Хотя может в этом виноваты свечи (Denso), на NGK такого не наблюдалось.
- Хавает бенз на малом дросселе. Меньше чем в 7 л по трассе уложиться мне никогда не удавалось, даже если пилишь 90. При движении со ск. 120 - расход 7,5 л, а при движении со ск. 130-150 - 8 л. Т.к. по трассе я меньше 140 не езжу, меня это не особо напрягает. По городу, при довольно энергичной манере я укладываюсь в те же 8 л.
Из положительного:
- машина по-резвей стала
- двигатель стал более эластичным (или мож это потому, что я стал на 96-м ездить? Very Happy)
- пониженная температура включения вентилятора.
slawa
прошивки которые используются здесь
http://www.autodiagnost.ru/tbosch.html
Больше я не вернусь
У меня прошивка на БОШ 1.5.4 (смотри подпись) S33 . Автор - Рим Нафиков (он же "МИР")
Пробовал некую прошивку, которая якобы была переносом Z11 с Января на контроллер VS 5.1

S33 на Боше от "аля Z11" на VS5.1 по ощущениям не отличается.
Но"аля Z11" имела проблему с заводкой на холодном двигателе - очень обедняла смесь даже при не очень низкой температуре.

S33 вообще не имеет недостаков с запуском - (автор живет в Перми и морозы там норма жизни)
Убирает противный звук двигателя на оборотах выше 3000 - на T64 был. Мотор приятно.. ну что-то вроде "поет" говорят наверное.

S33 относится к динамичным. Разгоняется очень даже весело. В отличие от штатной T64 (была с завода после покупки машины новой - в 2002) не имеет провалов при переключниях скоростей - благодаря чему разгон на ней - одно удовольствие. Тяга на повышенных передачах очень хорошая.
Расход в динамичном режиме по городу - 8.5 литров. Если очень динамичный то 8.7
Но можно ехать и очень экономично. Просто не давить педаль газа и ездить на 3/4й. 7 литров на 92 и 6.8 на 95 в городе.

По трассе на 90км - 6.2л (5я передача) и на 130км в час - 7.7 л (скорости реальные, т.е. не завышенные спидометром - по датчику GPS).
Зимой на 1.5-2 литра больше

Прошивкой доволен очень. Тем более ее обкатывал Рим долго, так что.. ВЕЩЬ.
mana
[quote="6600"]У меня прошивка на БОШ 1.5.4 (смотри подпись) S33 . Автор - Рим Нафиков (он же "МИР")
Пробовал некую прошивку, которая якобы была переносом Z11 с Января на контроллер VS 5.1

Как поиметь данную прошивку? Хотел бы попробовать!
Плиз! Если можно скиньте на tornet@rinet.ru
Больше я не вернусь
K сожалению не могу ее распространять. Хотя она не кодированна , но это все же не мой бизнес. Рим с меня обещаний не брал, но в принципе полагаю, что подразумевалось, что это подарок, но не для раздачи. Очевидно можно все это заказать на чиптюнер.ру. или там еще есть сайты этой же команды, в которую и Рим входит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы