Страница 1 из 2
Crazy Squirrel
в 220 вольт еси чо нету

в домовых тоже

и вобще где у нас выбор данного товара может быть?
Sprite
Crazy Squirrel писал(а):

в 220 вольт еси чо нету

в домовых тоже

и вобще где у нас выбор данного товара может быть?


Какой район?
На обуховской обороне на пересечении с большим смоленским знаю 2 магазина, там могут быть, но не уверен.
Crazy Squirrel
район не особо важен
ЕвгеничЪ
http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%83&hid=294645&srnum=585

тут покопай, по магазам прозвони, все быстрее будет чем ногами искать Smile
maxFZ20
купить пару сверл на 3мм и напильник круглый

обсверлить по кругу и подравнять напильником
Vodila099
шидол
В сверлильном магазине?
Kender
Аменто, Мегаинструмент, Викселен. Не знаю, правда, как там они за нал торгуют. Если интересно могу в личку телефоны скинуть сам все узнаешь...

Еще в ВЮРТе может быть, но там все очень дорого.
dmitr033
Неплохой выбор сверл был в магазине строитель
http://stroitel-spb.com/index.php?option=com_content&task=section&id=4&Itemid=39
Ну и в ОБИ, Метрике и Рыбинской базе. Быстрей туда позвонить, чем ехать.
Яндекс предлагает:
http://www.stroynet.ru/market_unit5494628.htm
olg2004
rover
На любом заводе от фрезы, или токарного идут такие сверла. Продают их так же на рынках стихийных мужики-барахольщики, с уже снятым корпусом под зажим в простую дрель. В простонародии такое сверло называется "перка". Сверлить им сразу металл нельзя = затупишь, обычно сверлится небольшим, затем побольше, затем уже перкой. Если жедаешь в щите автоматике дыры под лампы-выключатели, ложи шкаф на пол, чтоб не улетел и руку не вывихнуть Wink И тоже сначала 6-10 сверлом, затем уже перкой. А еще лучше снять дверцу, или металл шкафа совсем и положить на деревянный брусок и сверлить заодно с деревом - так самый верняк, и сверло не бьет и ровно проходишь, почти без закусываний и стопоров.

В общем ищи на заводе у токарей, или на рынков у мужиков с лотков. Я там беру обычно supercool И есть с 12-ти, до 30 все сверла, уже готовые под зажим в дрель rlzz
Vlad B
В метизах такие сверла есть, что можно дырки под фановые трубы сверлить.

Кста нахера на 19? Те руки поотрывает если без станка. lol1
rover
Приноровится, лишь бы не нажал случайно правым пальцем фиксацию на рукоятке, у меня пару раз было, но вроде успевал долбежать до провода, пока его не намотало и не вырвало из стены вместе с розеткой 63
Kender
rover писал(а):

На любом заводе от фрезы, или токарного идут такие сверла. Продают их так же на рынках стихийных мужики-барахольщики, с уже снятым корпусом под зажим в простую дрель. В простонародии такое сверло называется "перка". Сверлить им сразу металл нельзя = затупишь, обычно сверлится небольшим, затем побольше, затем уже перкой.


перка под тонколистовой металл. Если нужно тонкие листы сверлить так это можно ступенчатым сверлом (оно сразу на целый ряд диаметров), его еще "пирамидкой" или "морковкой" называют. Правда под относительно большие диаметры, шаг диаметров кратен двум, то есть на 18 мм и на 20 мм, но если поискать то можно наити и с нечетными шагами. Ступенчатые сверла много где продаются, в строймаркетах точно. Я около дома своего по всяком случае видел. С нечетными шагами вроде в ВЮРТе есть.

ЗЫ: на токарном перкой не сверлят, резцом отверстие в листе вырезать - оно сподручнее.
Перка перетачивается из обычного сверла.
olg2004
ступенчатое сверло дрянь несусветная

коронки рулят gpn
Алексей21101
В магазине "Метизы"
Crazy Squirrel
Спасибо за ответы!

olg2004 писал(а):

коронки рулят gpn


ох как я матерился когда сверлил дырку 19 мм,коронкой на 19 мм... дыра получилась мм на два больше,в результате то,что нужно было впихнуть в отверстие,пришлось ещё и приклеивать!
Kender
olg2004 писал(а):

ступенчатое сверло дрянь несусветная

коронки рулят gpn


а почему дрянь-то?
если нормально заточено, если не говнецо от неизвестного производителя, то на полуторке и милиметровке нормально сверлится. Я, правда на станке сверлю обычно, дрель все-таки не та точность...
olg2004
Crazy Squirrel писал(а):

ох как я матерился когда сверлил дырку 19 мм,коронкой на 19 мм... дыра получилась мм на два больше,в результате то,что нужно было впихнуть в отверстие,пришлось ещё и приклеивать!



а есть еще матрицы для выдавливания supercool
Ludvig
А теперь напрягитесь. Нужно сделать отверстия 35мм в 6мм стали. Впускной коллектор будет. Чем?
Extreme
Ludvig
резцом gpn
JENICH
Ludvig писал(а):

А теперь напрягитесь. Нужно сделать отверстия 35мм в 6мм стали. Впускной коллектор будет. Чем?

отверстие в трубе? тогда коронкой.
Extreme
JENICH писал(а):

коронкой


што это есть?
Crazy Squirrel
Extreme
никогда такого чуда не видел Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы