Страница 1 из 2
cugra
у Цывега нормальный абс?
Тимыч
у приоры лучше
Mihalych78
нет
ненормальный

от приоры не подойдет
если че supercool
cugra
вчерась ехал за цывегом по бутлерова, перед ним машина развернулась ,он по тормозам, так его так нехило кидануло и чутка равзернуло... вообщем-то удивился я
Axel_Foley
cugra писал(а):

у Цывега нормальный абс?


А чо, АБС бывает "нормальным" и "ненормальным"? Я-то, дурак, всегда думал, что авто бывает либо с АБС, либо без АБС... lol1 63
Mihalych78
Axel_Foley
это мушкетер бывает в шляпе и без шляпы

а АБС или нормальная или накуй надо
cugra
Axel_Foley
мож я пластик имел ввиду hehe
V1T
это был цивик без кандера, без абс, на веслах сзади supercool
S. Volk
хз... врать не буду.

Товарищ с работы позавчера-вчера в командировку в Тюмень ездил. На Форде Мондео, новом (сего года).
Там -37 по приборке.
Так мало того, что он там вчера просто тупо не завелся (в гараж отвозили отогревать, таскание минут 40 на буксире с толкача не помогло), так по трассе, что туда, что обратно чуть не улетел...

Говорит, слегка на спуске притормозил, так задница заблокировалась и пошло по дороге мотылять... Хорошо , говорит, что встречки не было, и сзади притормозили....

Вот как-то так... Вот вам и АБС и ЕСП...
Тимыч
форд г.
Была уже тема hehe
PachaG
да ща наверно абс одинаковая везде, ну кроме лексусов и всяких более ляма
S. Volk
да пофигу... мне мондюк изначально не нравился...
просто интересно стало, чего у нето там сдохло, что такой жесткий клин пошел...
Axel_Foley
cugra писал(а):

мож я пластик имел ввиду


Значит, говеный пластик, тяжелый, закреплен не по центру, раз машин кидануло и развернуло при торможении
cugra
Axel_Foley писал(а):

Значит, говеный пластик, тяжелый, закреплен не по центру, раз машин кидануло и развернуло при торможении


вот и я подумал
shubin81
я давно говорил- все эти ваши АБС куета, лапша нассаная в уши....в самый ответственный момент что нить подведет и будешь пролетать как шифер над парижем....лучше головой думать, следить за дорожной обстановкой и адекватно кочегарить
Чапай
S. Volk писал(а):

да пофигу... мне мондюк изначально не нравился...
просто интересно стало, чего у нето там сдохло, что такой жесткий клин пошел...


может датчик из-за мороза неправильно сработал
Axel_Foley
Авто без АБС рулед! gpn
PachaG
shubin81
зайди в тему про серато
Tony999io
shubin81 писал(а):

я давно говорил- все эти ваши АБС куета, лапша нассаная в уши....в самый ответственный момент что нить подведет и будешь пролетать как шифер над парижем....лучше головой думать, следить за дорожной обстановкой и адекватно кочегарить


туалетная бумага тож бред - лопух экологичнее и надежнее.
Шуба твой выбор это

здесь все только от твоей головы зависит pst
Alex M 45
Tony999io
Ты не прав. Здесь все зависит от головы лошади. Это умное животное, не сравнить с компом машины. Она может и и в стельку пьяного и спящего домой привести. Сервис однако.
maxiz
cugra писал(а):

вчерась ехал за цывегом по бутлерова, перед ним машина развернулась ,он по тормозам, так его так нехило кидануло и чутка равзернуло... вообщем-то удивился я



Эт наверно Чуд был pst Он как раз где-то в Беляево проживает supercool
Zippo2
Alex M 45 писал(а):

Tony999io
Ты не прав. Здесь все зависит от головы лошади. Это умное животное, не сравнить с компом машины. Она может и и в стельку пьяного и спящего домой привести. Сервис однако.


Иная лошадь поумнее хозяина будет, а скольких водятлов она умнее....
В тоете знаю надо передок утеплять, сосед по гаражу так делает, а то АБС грит толком не работает на морозе.
OldFeld
shubin81 писал(а):

я давно говорил- все эти ваши АБС куета, лапша нассаная в уши....в самый ответственный момент что нить подведет и будешь пролетать как шифер над парижем....лучше головой думать, следить за дорожной обстановкой и адекватно кочегарить



Просто не все ABS одинаково полезны! Smile Есть АВС для нищебродов-перхоти офисной на кредитомобилях типа ФФ2, а есть для правильных патСанов, на машинах за пару лямов. Па-апрашу ознакомиться с различными типами АВС, со способами установки и количествами датчиков и прочая, прочая.. supercool
http://autocarinfo.ru/2010/11/tipy-abs-abs-antiblokirovochnyx-sistem-polza-ot-abs-zimoj/
klimser
Может АБСка была без EBD ?
Цитата:

Система распределения тормозных усилий (англ. Electronic brakeforce distribution, EBD) — продолжение развития системы ABS. Инженерами было замечено, что при торможении основная масса нагрузки ложится на передние колёса, в то время как давление на задние ослабевает. Это может привести к тому что задние колёса могут заблокироваться. Эта проблема решается двумя способами: автоматической регулировкой силы давления колодок на диски и уменьшением размеров тормозных дисков задних колёс. Также данная система применяется при торможении на повороте, когда автомобиль «уходит» на боковые колёса. Это более сложный случай, поэтому здесь необходима регуляция давления колодок на диски для каждого колеса.

C EBD можно смело тормозить в повороте и на смешанном покрытии. Электроника по разности частот вращения поймёт, что колёса попали на участки с разнородным покрытием, и уменьшит тормозные силы на колёсах, которые имеют лучшее сцепление с дорогой. Кстати, интенсивность замедления в этом случае снизится и будет определяться силой трения колеса (колёс), имеющего наихудшее сцепление с дорогой.

Александдр
cugra писал(а):

вчерась ехал за цывегом по бутлерова, перед ним машина развернулась ,он по тормозам, так его так нехило кидануло и чутка равзернуло... вообщем-то удивился я

Чуд, ты зачем руля крутил как угорелый???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы