Страница 5 из 7
в123вв
Mihalych78 писал(а):

в123вв писал(а):

Например на Украине кремлёвские поддерживали Януковича и прожужжали все уши, что он русский язык там вторым государственным сделает. Януковича ук власти пропихнули? Пропихнули... Чего ж сейчас то про "притеснения русских на Украине" заткнулись?
Он ведь и не собирается признавать там русский язык. supercool



гм
как бы сказать
на мове не кажний хохол изъяснятся может
вобщем я даже с западенцами по рууски общался supercool



Я тоже. Smile Но я это не к тому сказал. Янукович зачем-то был нужен Кремлю. Для каких-то своих денежных интересов. А нам впаривали, что он типа "за русских". А оказывается он точно так же "за немцев" как и Ющенко. Просто с кремлёвскими видать делится. Razz
olg2004
KaReL1982 писал(а):

они жили в ссср, но при этом местный язык и обычаи они были обязаны знать



не обязаны, все отрицалось как религия, такова политика построения утоопического общества

в123вв писал(а):

Но ехать жить к этим "полудохлым народам" это был не дебилизм конечно?



многих не спрашивали - распределили и вперед

в123вв писал(а):

"Полудохлые народы" уже лет 20 как стали независимыми. Времени впорлне достаточно даже для самого тупого дебила, чтобы либо выучить язык, либо отправляться восвояси, в какое-нибудь Орехово-Ху.во...



еще раз повторюсь в России тем более в Орехово они накуй никому не уперлись cry
в123вв
Вон Чаппи то выучил латышский. Живёт и не жалуется. Smile
KaReL1982
olg2004 писал(а):

они тут накуй никому не уперлись


тогда должны быть как все там где они живут...к слову они даже еслиб были нужны то наврятли бы поехали в необъятную..
olg2004
KaReL1982 писал(а):

тогда должны быть как все там где они живут...



единомоментно не перекинутся, люди после 27 лет вообще плохо обучаемы

да обидно им все нормально ходили говорили работали вместе, тут бац и ты чел второго сорта cry
KaReL1982
olg2004 писал(а):

не обязаны, все отрицалось как религия, такова политика построения утоопического общества


уже 20 лет назад кончилась утопия...за 20ть лет и не выучить местный?
это надо быть полным дауном supercool
в123вв
olg2004 писал(а):


в123вв писал(а):

Но ехать жить к этим "полудохлым народам" это был не дебилизм конечно?



многих не спрашивали - распределили и вперед



Я же говорю - можно к новым условиям приспособиться. За 20 лет можно хоть японский выучить.
olg2004 писал(а):


в123вв писал(а):

"Полудохлые народы" уже лет 20 как стали независимыми. Времени впорлне достаточно даже для самого тупого дебила, чтобы либо выучить язык, либо отправляться восвояси, в какое-нибудь Орехово-Ху.во...



еще раз повторюсь в России тем более в Орехово они накуй никому не уперлись cry



А чего ты тогда так о них заботишься?
KaReL1982
olg2004 писал(а):

единомоментно не перекинутся, люди после 27 лет вообще плохо обучаемы


необучаемы только откровенные дебилы...
olg2004 писал(а):

да обидно им все нормально ходили говорили работали вместе, тут бац и ты чел второго сорта


ты жил там я вижу...или из новостей услышал?
нормальные люди там выучили язык и прочее...осталась если маленькая кучка отщепенцев...так и те рано или поздно дойдут своим отсталым умом что язык надо знать и через несколько лет о них никто и не вспомнит
olg2004
KaReL1982 писал(а):

уже 20 лет назад кончилась утопия...за 20ть лет и не выучить местный?
это надо быть полным дауном



не у всех математический склад ума, язык это точная наука

скорее всего проблемма в том что все до сих пор трещат по русски ( тыж там был ), а вот почему то на работу и на гражданство над экзамены языковые сдавать

не маразм? supercool
в123вв
olg2004 писал(а):

KaReL1982 писал(а):

тогда должны быть как все там где они живут...



единомоментно не перекинутся, люди после 27 лет вообще плохо обучаемы

да обидно им все нормально ходили говорили работали вместе, тут бац и ты чел второго сорта cry



Ну вообще то там всегда отношение к приезжим было не алё. Могли бы понять, куда приехали.
Знаю тётку одну, пожилую уже, лет 70. В советское время жила в Литве, была замужем за литовцем. Так она выучила литовский. И хоть давно там не живёт, но по-литовски шпрехает бойко.

Я удивляюсь - почему всем это не дано?
в123вв
olg2004 писал(а):

KaReL1982 писал(а):

уже 20 лет назад кончилась утопия...за 20ть лет и не выучить местный?
это надо быть полным дауном



не у всех математический склад ума, язык это точная наука



Не согласен. Это гуманитарная наука.
Но на самом деле выучить язык можно. Не стоит делать из этого архипроблему. Латыши то ведь выучили русский в советское время. Тоже наверное не всем это нравилось. hehe
olg2004
в123вв писал(а):

Латыши то ведь выучили русский в советское время. Тоже наверное не всем это нравилось.



кто ж завоеваных порабащенных спрашивает hehe
Mihalych78
в123вв писал(а):

Вон Чаппи то выучил латышский. Живёт и не жалуется. Smile


на уровне "Мосье, же не манж па сис жюр...." 63
в123вв
olg2004 писал(а):

в123вв писал(а):

Латыши то ведь выучили русский в советское время. Тоже наверное не всем это нравилось.



кто ж завоеваных порабащенных спрашивает hehe



Ну считай, что теперь и русские там завоёванные и порабощённые. supercool
Кто ж у них спрашивать будет, чего им делать, а чего нет? hehe

Такая логика устроит?
в123вв
Mihalych78 писал(а):

в123вв писал(а):

Вон Чаппи то выучил латышский. Живёт и не жалуется. Smile


на уровне "Мосье, же не манж па сис жюр...." 63



Да вроде он говорил, что нормально знает...
Хотя кто его проверял? Smile
olg2004
в123вв писал(а):

Ну считай, что теперь и русские там завоёванные и порабощённые.
Кто ж у них спрашивать будет, чего им делать, а чего нет?

Такая логика устроит?



устроит

тока ту же вопрос , накуй перед ними извинятся и накой из нас делают империю зла если сами ТАКИЕЖЕ?

гаденько и подленько supercool
в123вв
olg2004 писал(а):

в123вв писал(а):

Ну считай, что теперь и русские там завоёванные и порабощённые.
Кто ж у них спрашивать будет, чего им делать, а чего нет?

Такая логика устроит?



устроит

тока ту же вопрос , накуй перед ними извинятся и накой из нас делают империю зла если сами ТАКИЕЖЕ?

гаденько и подленько supercool



Не более гаденько и подленько, чем в своё время поступили с ними. supercool
olg2004
в123вв писал(а):

Не более гаденько и подленько, чем в своё время поступили с ними.



ну их обманули тока в том что не наступил мировой коммунизм, нас кстати тоже Pardon
Johann Halter
Петр Петрович писал(а):

Сегодня в Речнике:
http://www.youtube.com/watch?v=9MbEXbUlZ2U

убил... 63
Mihalych78
в123вв писал(а):

Mihalych78 писал(а):

в123вв писал(а):

Например на Украине кремлёвские поддерживали Януковича и прожужжали все уши, что он русский язык там вторым государственным сделает. Януковича ук власти пропихнули? Пропихнули... Чего ж сейчас то про "притеснения русских на Украине" заткнулись?
Он ведь и не собирается признавать там русский язык. supercool



гм
как бы сказать
на мове не кажний хохол изъяснятся может
вобщем я даже с западенцами по рууски общался supercool



Я тоже. Smile Но я это не к тому сказал. Янукович зачем-то был нужен Кремлю. Для каких-то своих денежных интересов. А нам впаривали, что он типа "за русских". А оказывается он точно так же "за немцев" как и Ющенко. Просто с кремлёвскими видать делится. Razz



у Ющенки был слишком серьезный страпон

Johann Halter
на саммо деле все довольно просто - ЛАТВИЯ В ЖОПЕ. ВВП упал на 20%.. так что здоровый аппетит победил врожденную неприязнь.. ядоволно много общаюсь с латышами - за евро будут петь вам русские народные песни под балалйку.. supercool
kex888
У меня тетя в Литве ,в Каунасе , живет с середины 80-х . Училась в Питере , по распределению попала в Каунас . Вышла там замуж, за русского , стала Ивановой . Иногда приезжает в гости , живет там очень хорошо , у мужа свой автосервис . Язык литовский , они все знают, но общаются по-русски . На расспросы , как там отношения к ним ,говорит что все нормально , но встречаются иногда идиоты из местных, на которых внимания не обращают . supercool
Mihalych78
kex888 писал(а):

У меня тетя в Литве ,в Каунасе , живет с середины 80-х . Училась в Питере , по распределению попала в Каунас . Вышла там замуж, за русского , стала Ивановой . Иногда приезжает в гости , живет там очень хорошо , у мужа свой автосервис . Язык литовский , они все знают, но общаются по-русски . На расспросы , как там отношения к ним ,говорит что все нормально , но встречаются иногда идиоты из местных, на которых внимания не обращают . supercool



ровно тоже мне товарищ из Львива говорил
Е.Бунко
Меня эти "оккупированные" не удивляют. Ну бывает у правителей, соблазн поиграть с национальным вопросиком, иногда раздражает.
Скажите русским тоже ФРГ предъявы готовить? или монголам?.. история есть история, ну резали гнобили, щас то что сраться?
НО больше всего бесят ублюдки-общечеловеки, которые зовут каяться. и башку даже не пеплом, а говном мазать.
kex888
Да наверное к любой нации можно претензии предьявить если все перебирать . Даже к туземцам на Гавайях . За что Кука гады сьели ? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы