Страница 18 из 163
Раманыч
Алекс, в армии чтоли? Удачно стрелял? Smile
Axel_Foley
Раманыч писал(а):

Алекс, в армии чтоли? Удачно стрелял?


Нееее hehe Жил тогда в военном городке, отец был командиром в/ч. У солдат были стрельбы, вот он меня с собой и взял. Мне тогда было лет 14... Pardon Из карабина тоже пулял, но получалось хуже, чем из ПМ Pardon
ALIGAN
Раманыч писал(а):

НВоркер, ну ясно же, что первый. Понимаешь, я как человек практичный более - менее не имея оружия по тирам и не ходил, нет оружия, нечего там и делать нечему там и учиться. Вот купил, теперь хожу, тренируюсь и учусь стрелять. Кстати, с какой дистанции ты стрелял из ПМ? Какая у тебя была кучность, ну тоесть в пределах чего легли в основном пули. Семёрки или восьмёрки? Просто здаётся мне, звездишь ты немножко Wink Первый раз из ПМ стрелял и попал хорошо! Норматив то 25м, не верю, что на 25м ты хоть в молоко попал, не зная ни какое упреждение у ПМ, ни как держать пистолет, ни как целиться, ни в какой момент на спуск нажимать. Всего этого незная, хорошо если в молоко попадёшь.


Когда первый раз стрелял с ПМ - 6 пуль с обоймы в зеленое 15метров .От ствола много зависит,этой осенью стрелял ,все в цель меньше 7ки не было,но не факт-ствол ровныйSmileбыл,хотя и не одой 10к не попал,на вскидку стреляю,минимально целясь.
Раманыч
Да в нашем, а тем более ИЖсмеховском пистолете и ствол может неровным быть запросто.
Серго К.
В общем для всех интересующихся и имеющих возможность:

Тир КСК Битца

http://www.kskbitsa.ru/sport-health/tir/

Цены на услуги тира

Тир предоставляет услуги:
— Стрельба из мелкокалиберного оружия, пистолеты «Марголин» и «Марго» (5,6 мм);
— Стрельба из пневматического оружия (4,5 мм). Винтовка, пистолет;
— Проводится пристрелка охотничьего и травматического оружия (личного);
— Имеется абонементное группа (пистолет).


Тир работает в будние дни с 9.00 до 18.00. Суббота и воскресенье — выходные.


Цены указаны в рублях с учетом НДС
наименование услуг ед.измер. тариф(руб) с НДС
для частных лиц
отстрел охотничьего оружия (1 ствол) 1 час 800
мишень №4, №4а 1 шт. 15
абонемент на месяц (3 раза в неделю по часу) стрельба из пистолета м/к с предоставлением патронов и мишени №4 12 час 2200
индивидуальная подготовка 1 час 400
патроны калибра 5,6мм 1 шт. 9
мишень №4, №4а 1 шт. 15
эксплуатация пистолета калибра 5,6мм (1 пистолет) 1 час 35
стрельба из пневматического оружия
стрельба во 2-ой 3-ей галерее из пневматического оружия калибра 4,5мм 1 час 120
эксплуатация 1 ствола (пистолет, винтовка) 1 час 25
мишень №9 1 шт. 6
пули пневматические 1 шт. 1,5

Услуги инструктора для организаций 1 час 250
Услуги инструктора для частных лиц (с 1 человека) 1 час 250 Услуги оружейного мастера 1 час 100
Серго К.
Забыл добавить - самое плохое, что тир не работает по выходным и праздникам. Т.е. с 1 по 10 - тир будет закрыт...

Для меня единственный вариант в пятницу с 17 до 18.

У кого какие идеи будут?

Можно попробовать подъехать к начальнику и поговорить насчет индивидуального подхода - заплатить чуть больше чем 400 р с человека и договориться на праздничные дни...

В общем перекличка:
Серго К. - Streamer, ОСА
Un-real - T10
Vlad B
http://top.rbc.ru/society/21/12/2010/518906.shtml?from=qip

Цитата:

Кроме того, вводится запрет на ввоз в РФ новой категории оружия иностранного производства, его основных частей или патронов травматического действия.

Те, кто впервые решил обзавестись гражданским оружием, в том числе газовыми пистолетами и пневматикой для охотников, будут обязаны пройти подготовку на предмет овладения им. От необходимости это делать освобождены служащие государственных военизированных организаций, имеющие воинские звания либо спецзвания, а также уволенные из них с правом на пенсию.

Приобрести оружие станет возможным только после получения лицензии и последующей регистрации "ствола" в ОВД по месту жительства, говорится в законе. При этом в случае переезда гражданин будет обязан в течение двух недель зарегистрировать оружие по новому адресу.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/12/2010/518906.shtml?from=qip

fox_74
вот тебе бабушка и Юрьев день....

Госдума приравняла травматическое оружие к огнестрельному

Депутаты Госдумы ужесточили правила использования оружия травматического действия. Оно переводится в категорию "огнестрельного оружия ограниченного поражения" (ОООП), сообщает ИТАР-ТАСС.

По новому закону в пределах населенных пунктов будет запрещено ношение травматического оружия в снаряженном состоянии и его применение вне специально отведенных для этого мест. Сохранится ограничение на получение права носить такое оружие для лиц моложе 18 лет и необходимость получения лицензии в милиции.

Нововведением является требование к гражданам, впервые приобретающим травматику, пройти соответствующий курс обучения. Лицензия на пользование оружием будет выдаваться на пять лет, после чего будет необходимо сдать экзамен для ее продления.

Ужесточить правила ношения травматического оружия требовали правоохранительные органы, обращающие внимание на рост числа преступлений с его применением. По сведениям газеты "Взгляд", через год после вступления закона в силу Госдума рассмотрит эффективность его применения. В случае сохранения тенденции к росту несанкционированного применения травматики планируется запретить свободную продажу такого оружия.
Серго К.
Кто не успел - тот опоздал... supercool
fox_74
Серго К. писал(а):

Кто не успел - тот опоздал... supercool



в смысле?
купить то можно, носить снаряженное нельзя! отстреливаться от гопников нельзя... в тире стрелять можно... если я правильно понял.
Серго К.
fox_74 писал(а):

Серго К. писал(а):

Кто не успел - тот опоздал... supercool



в смысле?
купить то можно, носить снаряженное нельзя! отстреливаться от гопников нельзя... в тире стрелять можно... если я правильно понял.



Что такое снаряженное состояние???

Разъяснения тов.Введенова были?

Плохо, что подтвердились слухи об ограничении количества - двумя единицами...
SRGK60
Серго К.
Я если честно вообще про то,что закон приняли первый раз слышу,снаряженное состояние, наверное, имеется ввиду патрон в патроннике,хотя опять же,а как быть с Осой.....Этим собакам заняться нечем вот они яйца и лижут....
Раманыч
fox_74 писал(а):

По новому закону в пределах населенных пунктов будет запрещено ношение травматического оружия


Нонсенс! Бред! Где ты это вычитал? wwow
Серго К.
SRGK60 писал(а):

Серго К.
Я если честно вообще про то,что закон приняли первый раз слышу,снаряженное состояние, наверное, имеется ввиду патрон в патроннике,хотя опять же,а как быть с Осой.....Этим собакам заняться нечем вот они яйца и лижут....



Может речь идет о запрете на ношение во время массовых мероприятий?

Но вроде и до этого так было?

ХЗ... Надо читать сами поправки, а не их краткое изложение в газете...
fox_74
[quote="Серго К."Что такое снаряженное состояние???
[/quote]
думается мне патрон в магазине, магазин в пистолете....
Серго К.
fox_74

Ну ты мастер шухер наводить....

Уффф, разобрался...

http://www.rg.ru/2010/12/21/travmatika-anons.html

Цитата:

Закон также запрещает ношение и перевозку в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также стрельбу из него вне специально приспособленных помещений и участков местности.



Трепещите эйр ганнеры pst
Раманыч
fox_74 писал(а):

думается мне патрон в магазине, магазин в пистолете....


Это полная херь. Pardon
Патрон в патроннике видимо, так как ДО ПОПРАВОК это обстоятельство в газовых пистолетах и револьверах никак не оговаривалось nea
Раманыч
Ношение пневмы запретят с подачи Ратникова с его рабочей группой ВОВГО
Вот он кстати отжигает:
http://talks.guns.ru/forummessage/226/724920-20.html
Цитата:

Originally posted by dv1:
"Президент Российской Федерации является главой государства.
Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти.
Президент Российской Федерации является Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Российской Федерации.

Государственные символы Российской Федерации:
Государственный флаг Российской Федерации
Государственный герб Российской Федерации
Государственный гимн Российской Федерации "
Конституция Рoссийской Фeдерации.

указом чего/кого президент назначен символом? и когда? может, я что-то упустил...
---------------------------------------------------------------------------
Ратников постед:

Естьтакая штука - толкование ... вот из толкования и последующего уяснения Конституции, это и следует.

Вы же пытаетесь найти ответ путем применения только одного из многочисленных приемов толкования подлежащих системному применению - путем буквального толкования.


Стрёмный тип, с его мозгом каток водить надо а он вооружённое общество возглавляет. nea
Наверное по этому до сих пор и огнестрельное короткоствольное оружие до сих пор не легализовано, этот маразматик явно не дееспособен.
fox_74
Серго К. писал(а):

fox_74

Ну ты мастер шухер наводить....

Уффф, разобрался...

http://www.rg.ru/2010/12/21/travmatika-anons.html

Цитата:

Закон также запрещает ношение и перевозку в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также стрельбу из него вне специально приспособленных помещений и участков местности.



Трепещите эйр ганнеры pst


не виноватая я... он сам пришол Smile
я Ленту.ру цитировал выше.... дай Бог, чтоб по Вашему было. так тогда какие изменения по травматам? что не больше двух в одни руки?
Серго К.
fox_74 писал(а):

что не больше двух в одни руки?



Цитата:

Запрещается "обнажение оружия, если отсутствуют основания для его применения", за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

навыки владения, в том числе "травматикой", будет необходимо подтверждать не реже 1 раза в 5 лет.



Не понял, что такое навыки? Уметь заряжать/разряжать? pst
Раманыч
fox_74 писал(а):

так тогда какие изменения по травматам? что не больше двух в одни руки?


Ратников вон и тот не знает hehe
Говорит до оф. печати не будет известно Pardon
Раманыч
Серго К. писал(а):

Не понял, что такое навыки? Уметь заряжать/разряжать?


Журналюшки по ссылке с верху напечатали, что раз в 5 лет придётся сдавать экзамен. Бред полнейший, на дорогах вон давят и давят, просто всем конкретно ПОХ, что там давят, а раз в 10 лет мы тупо идём, проходим мед. осмотр и меняем права на новые без всяких экзаменов Pardon
JENICH
а у тех у кого больше двух,вернуть ? )))
Серго К.
JENICH писал(а):

а у тех у кого больше двух,вернуть ? )))



Рекомендуют принять меры по реализации... Sad
Раманыч
Серго К. писал(а):

Рекомендуют принять меры по реализации...


Да ну я полагаю, что купленные на законных основаниях до вступления в силу поправок не станут изымать. Просто выдадут или вкладыш какой или 2 и более лицензий Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы