Страница 2 из 2
atime
Писдес, че неужели никто ПДД даже не читал?

12.15.3
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия. Штраф 1000-1500.
Darth
atime писал(а):

12.15.3

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия. Штраф 1000-1500.



Ну во-первых это не пдд, а коап
а во-вторых, иди докажи, что ты препятствие объезжал
вопрос терминологии

машина вылетела впереди - она же типа ехала, а это не препятствие ни разу... мож ее крутило по дороге, но это типа не препятствие

кстати, штраф положен в случае, когда справа можно было объехать,
если справа возможности объехать не было - НЕТ штрафа за встречку при объезде препятствия слева
ksv71 писал(а):

кстати если афтор уехал раньше бабцы, то его может ждать сюрпрайз от
гаевни, в виде остановки на посту и предьявы за оставление места ДТП.


Сюрпрай его может ждать даже в том случае, если девушка уехала первой! Он в любом случае должен был вызвать гайцев и не покидать место ДТП.
кстати, девушка могла потом вернуться и вызвать ментов!
Не всегда даже помогают оформленные Сообщения о ДТП (те что в страховых выдают)
neclassik
pmax
Недавно в кодекс внесли изменения по которым : пересечение
сплошной из-за объезда препятствия не является нарушением
с изъятием ВУ ,там штраф как говорил;
atime писал(а):


12.15.3
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия. Штраф 1000-1500.

ksv71
Агреппина писал(а):

Он в любом случае должен был вызвать гайцев и не покидать место ДТП.


а почему не она? hehe
Агреппина писал(а):



кстати, девушка могла потом вернуться и вызвать ментов!


так же и он мог, отъехав чуть назад со встречки, до своей полосы supercool свидетелей то нема
Агреппина писал(а):

Не всегда даже помогают оформленные Сообщения о ДТП (те что в страховых выдают)


этой бумажкой в группах разбора очень часто предлагают подтереться
63
ksv71
neclassik писал(а):

пересечение

сплошной из-за объезда препятствия


там так же давали разьяснения, что является препятствием
блонда, стартующая с правого ряда почти на разворот, таковым уж точно не является
Darth
ksv71 писал(а):

блонда, стартующая с правого ряда почти на разворот, таковым уж точно не является



вот-вот (
Но основания для отстаивания прав в суде есть
ksv71
Darth писал(а):

Но основания для отстаивания прав в суде есть


наш суд-самый гуманный суд в мире 63
Darth
whitesnake
Была такая фигня по осени. Еду 55-60 кмч по 2 ряду (туркестанская кто знает, от китов в сторону центра), на второстепенной дороге справа стоят машины, причём уже и на первой полосе моей дороги (любят они так стоять, выехали на пол-корпуса и ждут-пропускают). И тут объезжая их выезжает коричневая 99 с явной блондинкой за рулём ("а чё это вы все тут встали, а?") Крутанул рулём уходя на встречку чисто инстинктивно, сантиметрах в 10-20 пролетел от 99, она своей зубильной мордой аккурат мне в крыло правое бы прилетела (встречка была пустая). Хотел остановиться спросить какого ей не терепелось, не стал (не один ехал).
И что интересно, по закону попытка предотвращения ДТП считаться не будет как смягчающее обстоятельство. Поэтому был бы один - плевать на совесть, постояли бы... У нас в стране по совести ничего нельзя делать, себе дороже.
Darth
whitesnake писал(а):

И что интересно, по закону попытка предотвращения ДТП считаться не будет как смягчающее обстоятельство



Закон процитируй Wink
kolhoznik
Darth
+ много
Darth писал(а):

С мировыми нет смысла разговаривать


любой мировой подтвердит протокол на 99%. Нах они ваще?
Про крайнюю необходимость правильно написали, на это упор. Вобщем, адвоката и в суд, если права нужны. supercool
Darth
Раньше и за объезж препятствия драли, пока ВС не вмещался. У нас все доходит до крайиности. И ПДД под это дело заточены. Для оценки степени тупизны - предлагаю сравнить ПДД РФ и Конвенцию о дорожном движении (является международным договором и имеет приоритет над ПДД в случае противоречия)
ksv71 писал(а):

Агреппина писал(а):

Он в любом случае должен был вызвать гайцев и не покидать место ДТП.


а почему не она? hehe
Агреппина писал(а):



кстати, девушка могла потом вернуться и вызвать ментов!


так же и он мог, отъехав чуть назад со встречки, до своей полосы supercool свидетелей то нема
Агреппина писал(а):

Не всегда даже помогают оформленные Сообщения о ДТП (те что в страховых выдают)


этой бумажкой в группах разбора очень часто предлагают подтереться
63



А почему не она? Good (у нас что теперь выдергивать фразы из контекста считается хорошим тоном?) Вызывать гайцев надо независимо от того, покинули ли другие участники место ДТП или нет!

Изменение положения ТС и других следов ДТП стало достаточно частым явлением, но надо понимать, что творя это можно не только помочь себе, но и конкретно навредить.
Единственная польза от этой бумажки, только при доказывании факта правомерности оставления места ДТП.

ksv71

Razz Не уверен не обгоняй! Razz
ksv71
Агреппина писал(а):

Вызывать гайцев надо независимо от того, покинули ли другие участники место ДТП или нет!


так кто вызывать то должен таки? Дилема получается
Агреппина писал(а):

Единственная польза от этой бумажки, только при доказывании факта правомерности оставления места ДТП.


правомерность оставления места ДТП оправдывается лишь в случае если,
это было направлено на спасение жизни пострадавших( в ближайший мед пункт) все остальное неправомерно, если на этой бумажке не будет подписей других участников ДТП
ksv71 писал(а):

Агреппина писал(а):

Вызывать гайцев надо независимо от того, покинули ли другие участники место ДТП или нет!


так кто вызывать то должен таки? Дилема получается
Агреппина писал(а):

Единственная польза от этой бумажки, только при доказывании факта правомерности оставления места ДТП.


правомерность оставления места ДТП оправдывается лишь в случае если,
это было направлено на спасение жизни пострадавших( в ближайший мед пункт) все остальное неправомерно, если на этой бумажке не будет подписей других участников ДТП



Каждый причастный к ДТП водитель обязан сообщить о случившемся в милицию. Ключевое слово Каждый!
В сабже сумма ущерба не прописана, так что ваши возгласы не в тему.
Вы эту бумажку в глаза видели? Хотите поговорить о доказательствах или доказывании?
dmitr033
Агреппина писал(а):


Каждый причастный к ДТП водитель обязан сообщить о случившемся в милицию.

Не свисти - денег не будет.
Вызывать ГАИ обязательно в двух случаях:
1. Есть пострадавшие.
2. Не договорились с остальными участниками.
Договориться с остальными 2 варианта:
1. Виновный согласен и расплачивается на месте.
2. Виновный согласен и сумма ущерба меньше 25 тыр - рисуем схему ДТП и в страховую.
Так как расплата по ОСАГе автоматом увеличивает платежи в будущем, то финансово выгодней свои косяки до 250 бакинских отдавать на месте налом. Нужно помнить также, что любое оформление ДТП это ожидание ГАИ - 2 часа, написание объяснительной - до 2 часа, поездка в группу разбора - 4 часа. Итого 8 часов потеряно, так что если ущерб меньше 10 тыр нужно договариваться на месте.

Все эти рассуждения не касаются кредитных машин - им нужно все оформлять.
dmitr033
Да что ты? Ты хочешь без денег остаться?
Каждый водитель обязан сообщить в милицию, это ПДД.
ДТП это не только когда погибли или ранены люди, но и причинен любой материальный ущерб. тож ПДД
А при сообщении уже решается вопрос о необходимости приезда сотрудников милиции, есличетак!
Art_16R
Пару лет назад у меня дтп было с десяиной - её выбросило на встречку на рельсы и перекрыло движение трамваев. хозяин вместе с вагоновожатым вытолкал тачилу с рельсов чтоб не платить за простой транспорта.
когда я менту рассказал об этом, он ответил - "и чо? как машины стоят так я и нарисую, мол мне всё покуй." Так что ТС мог просто сдать на свою полосу, снежку накидать и всё) Главное осыпь изобразить правильно (куски бампера там, грязь отвалившуюся) перенести куда нада supercool
dmitr033
Агреппина писал(а):

Каждый водитель обязан сообщить в милицию, это ПДД.


http://www.advokatro.ru/main/10-kak-obojtis-bez-dps.html
Цитата:

При прямом возмещении убытков потерпевший может обращаться к «своему» страховщику. На прямое урегулирование убытков можно рассчитывать, если в аварии участвуют только две машины, нет пострадавших и погибших, оба договора заключены с 1 марта 2009 года и сумма ущерба не превышает 25 тысяч рублей. Если же у попавших в ДТП есть сомнения по сумме ущерба или разногласия обстоятельств аварии, то на первом этапе все-таки лучше вызвать сотрудника ГИБДД, а не оформлять происшествие самостоятельно.


Не вижу ни малейшего смысла сообщать о мелком ДТП в ГИБДД, если участникам от них не нужна справка для представления в страховую контору. Где в ПДД требование обязательного сообщения в ГИБДД? И что значит сообщить в ГИБДД, добиться получения номера принятой телефонограммы, а потом оформлять без инспектора? ИМХО или инспектора ждать или обойтись без него.
ПДД пункт 2.6.1:
Цитата:

Если в результате дорожно-транспортного происшествия с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только имуществу и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может быть осуществлено без участия уполномоченных на то сотрудников милиции путем заполнения водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с требованиями, установленными Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Давайте не будем в одном флаконе мешать ПДД и Закон об ОСАГО.
Закон об ОСАГО никаким боком не регулирует порядок дорожного движения.
В ПДД
Цитата:

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

* сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.



Цитата:

2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только имуществу и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может быть осуществлено без участия уполномоченных на то сотрудников милиции путем заполнения водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с требованиями, установленными Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.


Вы путаете два различных действия "СООБЩИТЬ" И "ОФОРМИТЬ".
Норма 2.5 ПДД императивная и обязывающая.

Последний раз редактировалось: Агреппина (22 Декабря 2010 18:43), всего редактировалось 1 раз
Art_16R писал(а):

Пару лет назад у меня дтп было с десяиной - её выбросило на встречку на рельсы и перекрыло движение трамваев. хозяин вместе с вагоновожатым вытолкал тачилу с рельсов чтоб не платить за простой транспорта.
когда я менту рассказал об этом, он ответил - "и чо? как машины стоят так я и нарисую, мол мне всё покуй." Так что ТС мог просто сдать на свою полосу, снежку накидать и всё) Главное осыпь изобразить правильно (куски бампера там, грязь отвалившуюся) перенести куда нада supercool


Если для вас это было важным моментом, надо было самому вписать это в протокол.
Darth
dmitr033 писал(а):

Так как расплата по ОСАГе автоматом увеличивает платежи в будущем,



Это если оставаться в той же компании pst
Art_16R
Агреппина
Скажем так, у меня была каско. Я с 2х машин собрал телефоны и фио свидетелей которые видели что я ехал на зелёный. Это я в протокол вписал.
Art_16R писал(а):

Агреппина
Скажем так, у меня была каско. Я с 2х машин собрал телефоны и фио свидетелей которые видели что я ехал на зелёный. Это я в протокол вписал.


А чем все закончилось?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы