Страница 3 из 4
Trucker
у меня тож стоит легкий...
при малом дросселе если меньше 1.5тык ехать...
но мотор крутиться повеселее... даже на отсечке сказалось... побыстрее стала...
х123ас
Trucker писал(а):

но мотор крутиться повеселее... даже на отсечке сказалось... побыстрее стала...


...когда стоишь на месте Smile
Trucker
почему нет... когда в нее упираешься на первых передачах...
у меня щадящая на зиму 7000тык...
х123ас
Trucker писал(а):

почему нет... когда в нее упираешься на первых передачах...


Не знаю, я сток поставил - одни плюсы ощутил.
Kirill111
Приход от легкого маховика может достигать аж 2% 63
Santa-Claus
Цитата:

Зачем? Чтобы поиметь гемора с роликами грм и порубить лишнего мяса под валы?


Про что я спрашивал? Если я воткну 126 голову в сборе, кроме болтов что то еще колхозить придется? Ролики? Что с ними?

А про маховик тоже вопрос - Pioneer сказал мне что нужно будет менять маховик на 10-й и подпиливать коробку чтоб 10-ая сцепа влезла? Или необязательно вообще этим заниматься? Оставлять 8-й маховик, сцепу? У кого как сделано?
Peoneer
Нууу, тут всё упирается в бюжджет и желание. Можно просто сдедать сток 124й мотор, можно заодно поставить 12е сцепление..., можно купить 78е колено и т.п.. Есле тебе просто нужно чтобы "поехало" то оставляй свою сцепу, потом махнёшь. (хотя 3тыс. всего добавить).

P.S. А что ты такого начитал про 126 голову, что в ней такого по сравнению со 124й? на просто 12 не цельные колодцы это понятно. или фланцы впускные чуть другие?)) . Зато на роликах буду шайбы, както колхозно.

P.S. тут человек вконтакте сцепу и 10й маховик перевенцованный на 08 венец продаёт за 400р. бери!)
х123ас
Peoneer писал(а):

Зато на роликах буду шайбы, както колхозно.


И что? У меня 126 ГБЦ, стоят шайбы, есть не просят supercool
Santa-Claus писал(а):

А про маховик тоже вопрос - Pioneer сказал мне что нужно будет менять маховик на 10-й и подпиливать коробку чтоб 10-ая сцепа влезла? Или необязательно вообще этим заниматься? Оставлять 8-й маховик, сцепу? У кого как сделано?


Всё же лучше перейти на 10-е сцепление, оно стоит того.
Peoneer
Так и у меня 126я. просто подумал над вышесказанной фразой "Чтобы поиметь гемора с роликами грм" ибо у меня никого гемора невозникло.
Santa-Claus
Цитата:

P.S. тут человек вконтакте сцепу и 10й маховик перевенцованный на 08 венец продаёт за 400р. бери!)


Написал человеку в личку (поздновато звонить), если еще не продал заберу)
Цитата:

А что ты такого начитал про 126 голову


Ну ничего конкретного не вычитал, просто если 126 положим чуть лучше, почему бы не взять сразу ее? По деньгам разницы большой не вижу)

ЗЫ Я изначально не болид строю) Делаю приятную машину "чтобы ехало" для себя. Поэтому и колено 75.6. Покатаюсь на такой конфигурации, а там посмотрим, может и о турбины дело дойдет) Пока вобщем всего лишь знакомлюсь с тюнингом.

Последний раз редактировалось: Santa-Claus (23 Декабря 2010 00:50), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
126 ничем не лучше 12. Даже хуже.
Santa-Claus
оО, дозвонился, маховик со сцепой еще продается) Вобщем завтра поеду, заберу.
Сразу вопрос - 400р деньги смешные, но лохануться не хочется в связи с чем вопрос - куда смотреть при покупке?
А так же смущает - чел сказал надо коробку растачивать под маховик, но если он перевенцован под 08, то нафига? Или я чего то не понимаю?
BEAST607
Santa-Claus писал(а):

оО, дозвонился, маховик со сцепой еще продается) Вобщем завтра поеду, заберу.
Сразу вопрос - 400р деньги смешные, но лохануться не хочется в связи с чем вопрос - куда смотреть при покупке?
А так же смущает - чел сказал надо коробку растачивать под маховик, но если он перевенцован под 08, то нафига? Или я чего то не понимаю?



Возможно упрется сама сцепа в картер корбки, а не маховик, нада прикрутить на маховик сцепление и одеть на снятой коробке на первичый вал, и попробовать покрутить, если нигде не упирается то гуд, можно все собирать.
Санёг
х123ас писал(а):

Trucker писал(а):

но мотор крутиться повеселее... даже на отсечке сказалось... побыстрее стала...


...когда стоишь на месте Smile

переключения с ним должны быть легче, причём чем дырявей ряд тем легче переключения, актуально для переключений после 7500 мне так казалось Pardon
Santa-Claus
Я почему то был уверен что цепляет коробку сам маховик, сцепа думал не при чем... Вобщем нужно ждать пока ответят обладатели сцепы 2112)
BEAST607
Santa-Claus писал(а):

Я почему то был уверен что цепляет коробку сам маховик, сцепа думал не при чем... Вобщем нужно ждать пока ответят обладатели сцепы 2112)



Ну корзина больше, соответственно в диаметре и по высоте, ну и может достать где нибудь.
Kirill111
Цепляет корзина
х123ас
alex83i писал(а):

переключения с ним должны быть легче, причём чем дырявей ряд тем легче переключения, актуально для переключений после 7500 мне так казалось Pardon


Сань, фигня это. Не так всё гладко было на лёгком (а у меня он конкретно попиленый был), те же проблемы что на стоке (на 1.3 у меня был сток маховик но уже стоял 12+4.1) - на больших оборотах тяжело входили передачи, особенно 4 почему то Pardon Так что на дырявом ряду хоть какой маховик поставь... Сейчас на 7ом чётко передачи щёлкают, хоть и маховик сток. Но при этом, интересное дело, хоть у меня и стала первая передача длиннее, ощущаю я это только по скорости, по троганью с места, по езде на почти холостых оборотах - кажется что наоборот короче передача стала))) И в общем то даже если газануть на месте - мне кажется мотор раскручивается если и медленнее, то на слух не отличить.
Санёг
х123ас писал(а):

Сань, фигня это. Не так всё гладко было на лёгком (а у меня он конкретно попиленый был), те же проблемы что на стоке (на 1.3 у меня был сток маховик но уже стоял 12+4.1) - на больших оборотах тяжело входили передачи, особенно 4 почему то Pardon Так что на дырявом ряду хоть какой маховик поставь... Сейчас на 7ом чётко передачи щёлкают, хоть и маховик сток. Но при этом, интересное дело, хоть у меня и стала первая передача длиннее, ощущаю я это только по скорости, по троганью с места, по езде на почти холостых оборотах - кажется что наоборот короче передача стала))) И в общем то даже если газануть на месте - мне кажется мотор раскручивается если и медленнее, то на слух не отличить.

да, зря значит я ещё тогда давно в 2006ом ставил 18 ряд Smile вот нихрена он неподходит для мотора у которого мощность 7500+
Atomic-DM
Santa-Claus писал(а):

собрать блок + воткнуть калино-калено за 15000р


моу помочь собрать блок на материальной основе, в разы дешевле чем тебе предлагают

Santa-Claus писал(а):

2. Мне предлагают голову 2112 16v сток с гнутыми клопами за смешные деньги. Брать пока есть или там заменой клопов все не обойдется?


надо смотреть. если деньги смешные , то бери однозначно. вообще визуальный осмотр нужен.

........
гбц бери пофиг какую. конечно старого образца из-за колодцев хуже, но если нормально собрать, то проблем не будет.
Короче пофигу какую брать... какая будет бюджетнее, такую и бери.
Сцепу и маховик бери 10. если венец под 8, то не нужно будет менять стартер, но подтачивать купол кпп придется. сцепление задевает. причем разные виды по разному. у меня luk , подпиливал много...

Самое геморное в этом деле это топливные магистрали прокладывать.


Короче если нужна помощь, то можешь в аське поспрашивать. если нужна помощь в реале, то можем обсудить материальную сторону.
Atomic-DM
не компостируй себе мозг, бери бу 10 шатуны рублей за 400.
Peoneer
Santa-Claus писал(а):

оО, дозвонился, маховик со сцепой еще продается) Вобщем завтра поеду, заберу.
Сразу вопрос - 400р деньги смешные, но лохануться не хочется в связи с чем вопрос - куда смотреть при покупке?
А так же смущает - чел сказал надо коробку растачивать под маховик, но если он перевенцован под 08, то нафига? Или я чего то не понимаю?





растачивать купол коробки придётся однозначно. то что он перевенцован значит только то что со стартёром ненадабудет ничего делать (есле просто чисто 10й маховик,то нужно былобы муфту поменять). ходят слухи что с таким махоивиком и сцепой ВИС как у этого чела вообще не цепляет ничего, но это по месту уж смотреть.
Santa-Claus
Цитата:

моу помочь собрать блок на материальной основе


Димон, у меня твой номер есть, если какие вопросы по ходу сборки возникнут, сразу к тебе)
Цитата:

не компостируй себе мозг, бери бу 10 шатуны рублей за 400.


Чет мне пока таких не предлагали) НГ на носу, какие шатуны? Беру маховик и покупка остальных зп продолжится уже в 11 году.

И кстати, разговаривали помнишь по поводу моей коробки? Дык вот реально у тебя ее перебрать (там синхры махнуть и остальное что подохло), воткнуть дифф и пропилить под сцепу?
Atomic-DM
думаю все реально... но лучше бы конечно поближе к весне это делать Smile)) если очень припрет, то звони, что-нибудь придумаем.
Santa-Claus
До весны еще нужно очень много купить) Голову, мозги, шатуны, поршни, проводку новую (вообще всю), ресивер и.т.д. Дык что до весны можно расслабиться)

Ну и кстати купил вот за 400р такой коплект:
Маховик 2110 с венцом 2108

До кучи отдали сцепу 2110 вис (вроде живая)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы