Страница 2 из 18
Olegan-TLT
а так берлин очень красивый конечно город gpn
Шульц
psiha писал(а):

Шмотки обычные ровно 3 копейки стоят в Woolwart, Tk-max и тому подобным: джинсы 8 ойро, свитер 10, рубашка 5, бельишко женское до 10 ойро.Молочка исключительно вкусная и разнообразная, колбаса и мясо шикарные, хлеб-500 сортов ну и так далее. 100 ойро в день-очень много, мжно уложиться с питанием и проживанием и транспортом в эту сумму



Да, но только друзей, психа, ты там не найдёшь!
psiha
Думаю, что друзья это дело времени, не думаю, что немцы не умеют дружить. А вообще на дружбу особо не рассчитываю
Шульц
psiha писал(а):

Думаю, что друзья это дело времени, не думаю, что немцы не умеют дружить. А вообще на дружбу особо не рассчитываю



Немцы может и умеют дружить, но только не с русаками.
А как же женские рисовки шмотками перед подругами ? Для чего тогда жить?
Тупо лопать молочку и радоваться?
Скукотищща.
Mitiok
psiha привет. Drinks or Beer
Я тут аватарку по размерам форума накопал



Ну и по новогодней моде

psiha
Это мне?Ну спасибо redfac
Шульц
Немцы любят сисястых и жопастых - так что "дружба" возможна. hehe [/spoiler]
Alex-vs-VAZ
psiha писал(а):

Были в Берлине с 1 по 8 декабря. Ехали на машине до Каунаса, там в аэропорту на стоянке оставляли машину и летели Ryanair (туда и обратно обошлось на 2 взрослых и ребенка 3000 руб), еще посетили Вильнюс, Ригу, и конечно Беларусь. Визы были эстонские, брали их через пони-экспресс. Пограничники в аэропортах Шенгена никаких печатей не ставят только смотрят визы. В Берлине жили в центре, в трех звездочной гостинице за 55 евро дабл с завтраком, посетили зоопарк, ботанический сад, Бранденбурские ворота, Рейхстаг и прочие туристические мероприятия, а также конечно магазины и распродажи, были в Лейпциге, ездили знаменитым dbahn (200 км/ч), смотрели мемориальную церковь Баха, слушали живой орган, смотрели центр Лейпцига. Ну что я вам скажу, это конечно писец. Там все для людей, траспортной проблемы в Берлине нет, продукты вкуснющие и в 1,5-2 раза дешевле, чем у нас, шмотки копеечные, правда услуги довольно дорогие. Короче продолжаем учить немецкий, т.к летом собеседование у будущего работодателя в немецкой клинике. Вот как-то так. Общий бюжжет поездки с 28 ноября по 9 декабря за все (бензин, гостиницы в Берлине и по маршруту туда и назад, еда и достопримечательности) 60тыр.



Немецкий с 0ля учите, как расскажите? Диплом РФ прокатит? Поедете по приглашению от работодателя? Планируете в будущем гражданство Германии. Как вообще стоит ехать работать/жить туда? если что можно в личку.
psiha
комплимент ROFL
Mitiok
psiha
Сыкунду наконец забанили, ну Слава Богу hehe
DAI
psiha писал(а):

DAI писал(а):

psiha
Посылай подальше флудеров.
Ответь мне на мой вопрос по существу.


Привет!Отвечаю, думаю, что при желании уложишься в ту же сумму, а то и меньше.Как это сделать подскажу тебе в личке, но не сейчас,ок? сейчас немного занята


Ок, спасибо!
Alex-vs-VAZ


ух прочитал. Полиман и тут мега срач устроил.

Психа. Так как немецкий учим? курсы, репетиторы? получается? а то в теме не нашел.
psiha
Личку смотри
Alex-vs-VAZ
psiha спасибо
psiha
да не за что Smile
Matroskin
А маршрут такой, через прибалтику - тока в целях экономии?
psiha
да нет, еще хотели и Прибалтику посмотреть, могли бы и на машине в Берлин поехать, но там шиповка запрещена, а на слике по такой дороге делать нечего.
Matroskin
Залез ща на сайт авиакомпании этой - или я торможу, или за 300 руб. можно до берлина долететь wwow
в123вв
Sagesurder1 писал(а):

psiha ну не знаю, я на джинсы за 8 ойро не смотрел там (да и у нас в такой категории товары не смотрю). хотя хорошие шмотки -дешевле. ну типа за 50 ойро там хорошие жинсы.



Ну за 8 или 10 евро там простенькие небрендовые джинсы. Такие в России на рынке будут около 1000 рублей стоить. При этом в Германии даже такие товары будут получше качеством.

За полтинник ты возьмёшь там что-нибудь типа Рэнглер или Ли.
В России такие стоят от 3000 и дороже.

Последний раз редактировалось: в123вв (26 Декабря 2010 02:43), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Шульц писал(а):

psiha писал(а):

Шмотки обычные ровно 3 копейки стоят в Woolwart, Tk-max и тому подобным: джинсы 8 ойро, свитер 10, рубашка 5, бельишко женское до 10 ойро.Молочка исключительно вкусная и разнообразная, колбаса и мясо шикарные, хлеб-500 сортов ну и так далее. 100 ойро в день-очень много, мжно уложиться с питанием и проживанием и транспортом в эту сумму



Да, но только друзей, психа, ты там не найдёшь!



Там довольно большая русская диаспора, думаю друзей найти можно.
EX-Smaksi
Родину надо любить, тем более советским людям (с) Smile
в123вв
EX-Smaksi писал(а):

Родину надо любить, тем более советским людям (с) Smile



Советские люди закончились 20 лет назад. hehe
Skiff
Matroskin писал(а):

Залез ща на сайт авиакомпании этой - или я торможу, или за 300 руб. можно до берлина долететь wwow


За 300 руб точно нет. Вот за 20-25 евро - реально. Евросоюз фигле...лоукостеры рулят.
EX-Smaksi
ИМХО, я бы не поехал, у нас не так плохо (если с головой дружишь), как кажется на первый взгляд. Глупо менять родную среду на чужую из-за того, что "джинсы дешевле чем у нас на полторы тысячи, и свитер можно купить за 400 рублей". И даже ради хлеба и молочки не стоит туда соваться. Хотя, каждый выбирает то, что ему нужно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы