Страница 3 из 18
в123вв
EX-Smaksi писал(а):

ИМХО, я бы не поехал, у нас не так плохо (если с головой дружишь), как кажется на первый взгляд. Глупо менять родную среду на чужую из-за того, что "джинсы дешевле чем у нас на полторы тысячи, и свитер можно купить за 400 рублей".



Ты не поверишь, но это не единственная причина, почему многие хотят уехать из России. И для некоторых даже не основная.
Знающие люди утверждают, что надо попробовать пожить за границей, чтобы судить об этом. supercool
Olegan-TLT
в123вв
ну вот я про жинсы то и говорю-я просто такие, которые что там 8 ойро стоят, что у нас тыщу, не смотрю. А нормальные в еврозоне дешевле 50 ойро не видел. И у нас дешевле 2,5 тыров в последние годы не покупал. Фишка в том, что там выбора куда больше, разница в цене на хорошие жинсы не такая уж глобальная. Если дешевле и клевые-это в турции места есть, где можно купить
в123вв
Sagesurder1 писал(а):

в123вв
ну вот я про жинсы то и говорю-я просто такие, которые что там 8 ойро стоят, что у нас тыщу, не смотрю.



Ну я вообщем тоже.
EX-Smaksi
в123вв писал(а):


Ты не поверишь, но это не единственная причина, почему многие хотят уехать из России. И для некоторых даже не основная.


А какие ещё есть причины? Я реально не понимаю, просвяти, если "в теме".
в123вв
EX-Smaksi писал(а):

в123вв писал(а):


Ты не поверишь, но это не единственная причина, почему многие хотят уехать из России. И для некоторых даже не основная.


А какие ещё есть причины? Я реально не понимаю, просвяти, если "в теме".



Ну я же сторож в Речнике. Как я могу быть в теме? hehe

Но понимаешь, иногда начинает приходить чувство, что ВСЁ в этой стране достало. Абсолютно ВСЁ. Когда понимаешь, что в ней всегда всё было и будет одинаково. Что сама она ДОСТАЛА. Тогда хочется пожить другой жизнью.
EX-Smaksi
в123вв писал(а):


Ну я же сторож в Речнике. Как я могу быть в теме? hehe


Ну тогда понятно. Бывают конечно и неприятные ситуации в жизни (это когда обычный человек имеет проблемы со властьимущим, это да), но не уверен (банально не знаю на 100%), что в той же Германии никто не берёт взяток, и никто никого не покрывает.
Olegan-TLT
в123вв
короче езжай поживи там хотя бы три недельки. Я бывал. На пмж ехать никак не тянет. Хотя приехать побалдеть-завсегда пожалуйста, там для этого все прекрасно. Но это опять же, кто на что учился и кто как тут живет, от этого и пляшем. Психе как я понимаю лучше язык интенсивно учить и попробовать там пожить стоит[/s]
McRae
EX-Smaksi
McRae писал(а):

ppc


Попкорн это хорошо (хотя и не очень люблю его). Но вот скажи, ты был в Европе, Англии. Тему твою о поездке читал. Вот скажи, как "поучавствовавший", там реально лучше? Ты бы хотел там постоянно жить?
Skiff
Я бы с радостью свалил. Но знания пока не позволяют...
Скорее всего в Нидерланды, Бельгию или очень западную Германию в районе Дюсса.
Мне нравится отношение людей и к людям.

29го улетаю на НГ в Дюсс, кстати Smile
в123вв
EX-Smaksi писал(а):

в123вв писал(а):


Ну я же сторож в Речнике. Как я могу быть в теме? hehe


Ну тогда понятно. Бывают конечно и неприятные ситуации в жизни (это когда обычный человек имеет проблемы со властьимущим, это да), но не уверен (банально не знаю на 100%), что в той же Германии никто не берёт взяток, и никто никого не покрывает.



Там это на порядок реже случается.
в123вв
Sagesurder1 писал(а):

в123вв
короче езжай поживи там хотя бы три недельки. Я бывал. На пмж ехать никак не тянет. Хотя приехать побалдеть-завсегда пожалуйста, там для этого все прекрасно. Но это опять же, кто на что учился и кто как тут живет, от этого и пляшем. Психе как я понимаю лучше язык интенсивно учить и попробовать там пожить стоит[/s]



Возьму совет на заметку. Smile
Только три недели вообщем ничего не дадут. Это то же самое, что иностранцу сказать: приезжай, поживи в России три недельки, узнаешь что к чему. Ничего он за три недели не поймёт в нашей жизни. hehe
McRae
EX-Smaksi
я специально не вступаю в дискуссию. хочу понаблюдать.

но раз спрашиваешь - отвечу: за неделю никуя не поймешь как ЖИТЬ. моя подруга прожила в лондоне 2 года. работала, училась. ей было не легко, т.к. приехала на неподготовленное поле. цели остаться не было, т.к. изначально цель поездки была в экспириенсе жизненном (это к возможному вопросу "а че не осталась?"). другая знакомая живет там 6 лет и возвращаться не собирается. у нее все хорошо (правда работает на 2-х работах).

по моим кратким наблюдениям - там жить лучше (относительно здесь) тем, что закон един для всех, ты защищен от куиты всяческой законом, полицией, государством. оно (гос-во) работает на население, а не наоборот. неужели этого недостаточно, чтобы понять почему многие хотят отсюда уехать? (уж не говоря про бытовые вопросы типа качества товаров и питания, социалке, чистоты на улицах и т.п.). я не идеализирую, меня лично насторожило огромное кол-во неевропейского народа, защита полиции порождает многие несвободы ну и т.д. тема слишком емкая для 3-х часов ночи.
в123вв
Skiff писал(а):

Я бы с радостью свалил. Но знания пока не позволяют...
Скорее всего в Нидерланды, Бельгию или очень западную Германию в районе Дюсса.
Мне нравится отношение людей и к людям.

29го улетаю на НГ в Дюсс, кстати Smile



Всё верно сказано.

Только у тебя одна проблема. Ты считаешь, что только сумасшедшие люди могут учить иностранные языки.
Как ты можешь жить в Голландии, если там надо учить язык, на котором говорят от силы 0,3 процента населения Земли? Ведь это "нелогично". pst
EX-Smaksi
в123вв писал(а):

Там это на порядок реже случается.


Но ведь случается Wink Да и статистики как такой на этот счёт нет. А то, что показывают по телевизору - это бред и мусор в основном (у меня нет дома телевизора, иногда только смотрю его через комп на ВЛЦ плеере). Вот взять к примеру беспорядки на Манежке, иностранцы думают, что беспорядки были из-за изменения часовых поясов, но ведь это не так. То же самое и с нами.
Skiff
в123вв
Нидерланды, Германия, Бельгия...был везде, английский там знают ну просто все.
За исключением наверное бабушек из деревень далёких.

А европейские города все на инглише от и до. Если и есть надпись на местном, то обязателно продублирована инглишем.
McRae
EX-Smaksi писал(а):

Вот взять к примеру беспорядки на Манежке, иностранцы думают, что беспорядки были из-за изменения часовых поясов


правда штоль? 63
EX-Smaksi
McRae писал(а):

другая знакомая живет там 6 лет и возвращаться не собирается. у нее все хорошо (правда работает на 2-х работах).


McRae, согласись, это уже не нормально, когда человек работает на двух работах?!
McRae писал(а):

по моим кратким наблюдениям - там жить лучше (относительно здесь) тем, что закон един для всех, ты защищен от куиты всяческой законом, полицией, государством. оно (гос-во) работает на население, а не наоборот. неужели этого недостаточно, чтобы понять почему многие хотят отсюда уехать? (уж не говоря про бытовые вопросы типа качества товаров и питания, социалке, чистоты на улицах и т.п.). я не идеализирую, меня лично насторожило огромное кол-во неевропейского народа, защита полиции порождает многие несвободы ну и т.д. тема слишком емкая для 3-х часов ночи.


Спасибо за ответ, примерно так себе и представлял Good
EX-Smaksi
McRae писал(а):

EX-Smaksi писал(а):
Вот взять к примеру беспорядки на Манежке, иностранцы думают, что беспорядки были из-за изменения часовых поясов

правда штоль? 63


http://www.youtube.com/watch?v=PyTQwBQx5Qk&feature=related
Если это не фейк (но не похоже на шутку).
в123вв
EX-Smaksi писал(а):

в123вв писал(а):

Там это на порядок реже случается.


Но ведь случается Wink Да и статистики как такой на этот счёт нет. А то, что показывают по телевизору - это бред и мусор в основном (у меня нет дома телевизора, иногда только смотрю его через комп на ВЛЦ плеере). Вот взять к примеру беспорядки на Манежке, иностранцы думают, что беспорядки были из-за изменения часовых поясов, но ведь это не так.



Ну это бред. Я смотрел Евроньюс, там довольно подробно было рассказано, что и почему.
Не надо держать иностранцев за идиотов. Далеко не у всех из них представления о России на уровне "Балайка, водка, медведи".
supercool
McRae
EX-Smaksi писал(а):

согласись, это уже не нормально, когда человек работает на двух работах?!


администратор в каком-то модном ресторане + экскурсовод (водит русские группы по городам и весям королевства). ей нравится. есть бойфренд местный. несчастной эмигранткой я б ее не назвал, короче. 2 раза в год летает к маме в москву.
в123вв
Skiff писал(а):

в123вв
Нидерланды, Германия, Бельгия...был везде, английский там знают ну просто все.
За исключением наверное бабушек из деревень далёких.

А европейские города все на инглише от и до. Если и есть надпись на местном, то обязателно продублирована инглишем.



Это явно не так. supercool

Кроме того - не путай туристический инглиш, на котором действительно можно изъясняться в турпоездке с большинством европейцев, с родными языками.
Уверяю тебя - если ты там захочешь поселиться и жить, то никто на тебя даже реагировать не станет, прежде чем ты не выучишь их язык. И никакой английский тебе не поможет.
McRae
EX-Smaksi писал(а):

Если это не фейк (но не похоже на шутку).


мне кажется это фэйк. там каменты на эту тему, мнения расходятся.
в123вв писал(а):

Не надо держать иностранцев за идиотов. Далеко не у всех из них представления о России на уровне "Балайка, водка, медведи".


+1
McRae
в123вв писал(а):

Уверяю тебя - если ты там захочешь поселиться и жить, то никто на тебя даже реагировать не станет, прежде чем ты не выучишь их язык. И никакой английский тебе не поможет.


Skiff, он прав.
EX-Smaksi
в123вв писал(а):

Ну это бред. Я смотрел Евроньюс, там довольно подробно было рассказано, что и почему.
Не надо держать иностранцев за идиотов. Далеко не у всех из них представления о России на уровне "Балайка, водка, медведи".
supercool


Хорошо. Значит это фейк? Напиши просто, Да или Нет, и почему.
McRae писал(а):


EX-Smaksi писал(а):
согласись, это уже не нормально, когда человек работает на двух работах?!

администратор в каком-то модном ресторане + экскурсовод (водит русские группы по городам и весям королевства). ей нравится. есть бойфренд местный. несчастной эмигранткой я б ее не назвал, короче. 2 раза в год летает к маме в москву.


Бывают и такие люди (любознательные и сверхобщительные) Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы