Страница 5 из 18
rover
Цитата:

К тому же в Германии мощная социалка.


Ты хотел сказать "страховка", видимо. К тому же платная даже дороже, чем у нас. Боллее социалки, кроме этого, и железного пособия, что-то не наблюдаю Pardon

Цитата:

Выше перечислил.

Ты перечислил быт. Это может доказать утверждение, "чтобы оставаться норальным человеком, надо больше зарабатывать"? Авторша едет за деньгами, а не быть нормальным человеком. Наверное мы говорим о разных вещах Pardon
брат шумы
dezruptor писал(а):

Иди бахни водки и ложись спать. Бред твой уже давно никого не веселит


а я с roverом согласен .от себя не убежишь и если человек здесь не смог заработать денег,то он и там их не заработает
dezruptor писал(а):

Люди просто хотят жить нормально, а не быть вечными терпилами у нас, где власти тебя обирают, бандюки обирают, менты обирают, а в подъезде наркоманы живут.


это твоих наблюдений? или лично сталкивался? или из той же серии,что кто-то там сказал,что ...?hehe меня никто не обирает и в подъезде нарков нету Wink
dezruptor
rover
Вещи перечислила в том числе, я думаю. Только ради шмоток место жительства не меняют. Но тут сама Psiha лучше пускай ответит.

Цитата:

Ты хотел сказать "страховка", видимо. К тому же платная даже дороже, чем у нас. Боллее социалки, кроме этого, и железного пособия, что-то не наблюдаю


Ты про налоги? У нас они тоже очень немаленькие, они (налоги) во всем по несколько раз косвенно и при этом крайне низкая отдача от них. Крайне.

Социалка - это и медицина, где с тебя не доят деньги, а уровень и качество (квасные патриоты идут лесом) сильно лучше. Не считая выписываемых препаратов в нужном количестве и качестве.

Это и помощь при рождении ребенка. Реальная помощь одиноким мамам (двоюродная сестра живет), и с садиком, и с пособиями, а не нищенские подачи от наших и километровые очереди в разваливающийся садик (да, знаю о чем говорю, т.к. в птн помогал воспитателям таскать мебель, обдирать обои, ибо срочно придумали комиссию по аттестации. Комиссию придумали, а денег на рабочих и приведение в божеский вид садика - не придумали).

В остальном - читай, если нет родственников или хороших знакомых там что могли бы рассказать.

Страна для людей, а не наоборот.
Alex-vs-VAZ
брат шумы не там врачам хорошо платят, они там почти самые высокооплачиваемы, а у нас?...
dezruptor
брат шумы писал(а):


а я с roverом согласен .от себя не убежишь и если человек здесь не смог заработать денег,то он и там их не заработает


Не все тупо деньгами исчисляется. Порядок, диктатура закона, ясные правила игры с государством и т.п. Этого всего у нас нет.

брат шумы писал(а):


это твоих наблюдений? или лично сталкивался? или из той же серии,что кто-то там сказал,что ...? меня никто не обирает и в подъезде нарков нету


Налоги ты, видимо, тоже не платишь и потому тебе пофиг? Мы с очевидным сейчас спорить будем, с существованием у нас бандитского гос-ва? Не, спасибо. Я пас.
Е.Бунко
rover писал(а):

Главный козырь там такой, что даже если не работать, вся семья живет на пособие по безработице, которое составляет от 400 евро и выше, половина русскх в германии так и живут, с кредитами на 20 лет вперед.


Кроме этого еще социальная фатера. Хотя из разговоров с теми кто там устроился вышеперечисленным способом, услышишь кучу того что ТС ввиду эйфории видеть не хочет.
Есть двое кто в Германии работает по специальности, зарабатывают нормально, но слюнявые восторги у них прошли по их словам за пару недель. Реально надо бодаться и проблемы встающие ничем не легче чем в России.
Интересно, А ТС в России общалась с владельцами бизнесов, способных иметь загородные дома, дорогие машины, одежу, и прочие ништяки по которым так страдает измученное её тельце?
Холодно у нас. Блин снегу навалило, начало зимы а уже сугробы как в феврале... Это вот не очень нравится, но в краснодары не тянет.
psiha
dezruptor писал(а):

rover
Люди просто хотят жить нормально, а не быть вечными терпилами у нас, где власти тебя обирают, бандюки обирают, менты обирают, а в подъезде наркоманы живут. Тебе это в кайф видимо, а может ты сам наркоман, не уверен. Твои жизниописания я читал. Нарвится жить в таких условиях - живи. Но это нормальное желание жить по человечески. И уже вопрос - у кого-то получается, у кого-то нет.


Согласна с тобой. Насчет цен на одежду я просто привела пример, а вы схватились. Это просто пример того, что кто хочет может купить за 8 ойро, а кто хочет за 50 или 150 , т.е есть выбор. Немцы покупают самую простую одежду и обувь, видели бы вы как там на рождественской распродаже люди закупаются-сразу на весь год. Тут видимо собрались люди, останавливающиеся исключительно в пятизвездочных отелях или не знающие, что нормальный дабл в Берлине с завтраком стоит от 50 ойро. Семья врачей в Германии, это не то, что семья врачей в России, их уровень жизни даже не сравнить и статус совсем другой. Я понимаю, что мало кто готов в возрасте за 30 лет сесть учить чужой не самый легкий язык, тратить на это деньги и время, если можно действительно в это время водки попить или шашлыки пожарить...Но мы привыкли сами делать свою жизнь, поэтому приходится стиснуть зубы и терпеть. Что касается английского, то там он для жизни нахрен не уперся, первое, что спрашивают немцы при знакомстве: Sprechen Sie Deutsch? А работать можно только с немецким языком, да английский они знают, но говорить на нем не любят, тем более в своей стране. И еще: В Германии одна из самых мощных социалок в мире, после 5 лет работы возникает право на минимальную немецкую пенсию, которую Германия выплачивает в любую точку мира, если ты уезжаешь ранее 5 лет, то Германия возвращает тебе пенсионные взносы, выплаченные тобой на их терриитории и другие социальные вопросы тоже очень хорошо проработаны. А насчет жизни в России-да, я люблю свою страну, но все достало! Как нас жмет власть, чтобы мы уже совсем стали быдлом задолбанным и головы не смели поднять: коммуналка и цены на продукты неуклонно повышаются, наркоманы-везде шприцы валяются, ребенка на улицу одного гулять, как мы гуляли никто в здравом уме не выпустит, взятки и тд, что перечислять и сами знаете. За зарплату минимальную нужно еще поунижаться, у моих родителей под 50 лет стажа у каждого, а пенсия хрен да нихрена. Устали мы от всего этого. Хочется пожить по человечески...

P.S:rover, у тебя ребенок есть? если нет, то когда заведешь поговорим.

Последний раз редактировалось: psiha (26 Декабря 2010 12:07), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Alex-vs-VAZ писал(а):

не там врачам хорошо платят, они там почти самые высокооплачиваемы, а у нас?...


у меня мать-тарапевт высшей категории,двоюродный брат хирург-травмотолог и сестра-врач-педиатр.нормально зарабатывают все Wink и уезжать никто никуда не хочет
dezruptor
Alex-vs-VAZ писал(а):

брат шумы не там врачам хорошо платят, они там почти самые высокооплачиваемы, а у нас?...


У нас это самые нищенские работы - больницы-поликлиники, школы, десткие садики, милиция... ибо все деньги, что должны идти на материальную базу, зарплаты и подобное тупо украли. Кому то это кажется нормальным. Кто-то не видит разницы в социалке тут.
dezruptor
брат шумы писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

не там врачам хорошо платят, они там почти самые высокооплачиваемы, а у нас?...


у меня мать-тарапевт высшей категории,двоюродный брат хирург-травмотолог и сестра-врач-педиатр.нормально зарабатывают все и уезжать никто никуда не хочет


Воры и взяточники?
psiha
брат шумы писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

не там врачам хорошо платят, они там почти самые высокооплачиваемы, а у нас?...


у меня мать-тарапевт высшей категории,двоюродный брат хирург-травмотолог и сестра-врач-педиатр.нормально зарабатывают все Wink и уезжать никто никуда не хочет


В Москве и Подмосковье , да, не сомневаюсь, нормально. Моя подруга в больнице скорой помощи в Курске, врач-хирург первой категории, кандидат наук-7500 на руки и взяток, подобно многим московским врачам не вымогает
брат шумы
dezruptor писал(а):

Налоги ты, видимо, тоже не платишь и потому тебе пофиг? Мы с очевидным сейчас спорить будем, с существованием у нас бандитского гос-ва? Не, спасибо. Я пас.


налоги-это 500ре в год за машину и 100 ре за квартиру hehe .во в европе налоги так налоги,где человек чут ли не полгода рабоатет,чтоб заплатить налоги
dezruptor писал(а):

Не все тупо деньгами исчисляется. Порядок, диктатура закона, ясные правила игры с государством и т.п. Этого всего у нас нет.


а мне всё ясно supercool
psiha
rover писал(а):

Цитата:

К тому же в Германии мощная социалка.


Ты хотел сказать "страховка", видимо. К тому же платная даже дороже, чем у нас. Боллее социалки, кроме этого, и железного пособия, что-то не наблюдаю Pardon

Цитата:

Выше перечислил.

Ты перечислил быт. Это может доказать утверждение, "чтобы оставаться норальным человеком, надо больше зарабатывать"? Авторша едет за деньгами, а не быть нормальным человеком. Наверное мы говорим о разных вещах Pardon


Я и здесь нормально зарабатываю, так, что ты не прав, я еду за нормальной жизнью, надоело все время унижаться в свое стране.
Alex-vs-VAZ
брат шумы писал(а):

dezruptor писал(а):

Налоги ты, видимо, тоже не платишь и потому тебе пофиг? Мы с очевидным сейчас спорить будем, с существованием у нас бандитского гос-ва? Не, спасибо. Я пас.


налоги-это 500ре в год за машину и 100 ре за квартиру hehe .во в европе налоги так налоги,где человек чут ли не полгода рабоатет,чтоб заплатить налоги
dezruptor писал(а):

Не все тупо деньгами исчисляется. Порядок, диктатура закона, ясные правила игры с государством и т.п. Этого всего у нас нет.


а мне всё ясно supercool



500ре за ведро и 100за холупу в грязнющем городе.
Е.Бунко
psiha писал(а):

Как нас жмет власть, чтобы мы уже совсем стали быдлом задолбанным и головы не смели поднять: коммуналка и цены на продукты неуклонно повышаются, наркоманы-везде шприцы валяются, ребенка на улицу одного гулять, как мы гуляли никто в здравом уме не выпустит, взятки и тд, что перечислять и сами знаете.


Комуналку поднимает власть? А цены на на все тоже власть поднимает? Власть ширяет нариков в подъездах?
Взятки? много давала? Ты лично, а не из пустых трепов?
psiha писал(а):

после 5 лет работы возникает право на минимальную немецкую пенсию, которую Германия выплачивает в любую точку мира, если ты уезжаешь ранее 5 лет, то Германия возвращает тебе пенсионные взносы, выплаченные тобой на их терриитории и другие социальные вопросы тоже очень хорошо проработаны


Во-первых не германия, а пенсионный фонд. Это так, для справки. Ты собираешься платить пенсионные взносы???? Это же обиралово!
брат шумы
dezruptor писал(а):

Воры и взяточники?


у нас в семье никто ни давать взяток,ди тем более брать их не умеет.
psiha писал(а):

В Москве и Подмосковье , да, не сомневаюсь, нормально


мать в казахстане живёт и уезжать не хочет,хотя возможности и российское гражданство есть Smile
брат шумы
psiha писал(а):

Я и здесь нормально зарабатываю


взятки? Wink
psiha писал(а):

я еду за нормальной жизнью, надоело все время унижаться в свое стране.


вам иммигрантам надо говорить в этой стране supercool
dezruptor
брат шумы писал(а):


налоги-это 500ре в год за машину и 100 ре за квартиру.


SMF сказал честно, например, ему нравится нарушать и так жить, по законам гор или около того. Тебе тоже нравится жить по быдлячи, но другим людям хочется жить правильно и хорошо.
Для тебя норма не платить налоги, т.е. совершать уголовное преступление. Для других нет. Правда, ты даже не пытаешься заглянуть на год вперед, что с тобой будет, на какой свалке ты будешь умирать если, например, серьезно и хронически заболеешь (ни дай Бог, конечно же).

Да, Россия в том виде как сейчас для тебя. Если не заглядывать на год вперед хотя бы.

брат шумы писал(а):


во в европе налоги так налоги,где человек чут ли не полгода рабоатет,чтоб заплатить налоги


Дурят тебя, брат. У нас косвенных налогов столько... в стоимости товаров, акциз и прочего при крайне низком качестве услуги и качестве товара, что реальная разница невелика и ее можно получить только глухо работая в черную. При том что отдача обратная от гос-ва также... ничтожна.

И вся эта разница на % от з/п здесь и там. Думай.

брат шумы писал(а):

а мне всё ясно


"Воруй, убивай, #би гусей". Да.
psiha
Е.Бунко писал(а):

psiha писал(а):

Как нас жмет власть, чтобы мы уже совсем стали быдлом задолбанным и головы не смели поднять: коммуналка и цены на продукты неуклонно повышаются, наркоманы-везде шприцы валяются, ребенка на улицу одного гулять, как мы гуляли никто в здравом уме не выпустит, взятки и тд, что перечислять и сами знаете.


Комуналку поднимает власть? А цены на на все тоже власть поднимает? Власть ширяет нариков в подъездах?
Взятки? много давала? Ты лично, а не из пустых трепов?
psiha писал(а):

после 5 лет работы возникает право на минимальную немецкую пенсию, которую Германия выплачивает в любую точку мира, если ты уезжаешь ранее 5 лет, то Германия возвращает тебе пенсионные взносы, выплаченные тобой на их терриитории и другие социальные вопросы тоже очень хорошо проработаны


Во-первых не германия, а пенсионный фонд. Это так, для справки. Ты собираешься платить пенсионные взносы???? Это же обиралово!


А тебя это удвиляет, что приехав в страну нужно соблюдать ее законы, работать легально и платить все взносы, тогда ты сможешь воспользоваться ее социальной системой.
psiha
брат шумы писал(а):

dezruptor писал(а):

Налоги ты, видимо, тоже не платишь и потому тебе пофиг? Мы с очевидным сейчас спорить будем, с существованием у нас бандитского гос-ва? Не, спасибо. Я пас.


налоги-это 500ре в год за машину и 100 ре за квартиру hehe .во в европе налоги так налоги,где человек чут ли не полгода рабоатет,чтоб заплатить налоги
dezruptor писал(а):

Не все тупо деньгами исчисляется. Порядок, диктатура закона, ясные правила игры с государством и т.п. Этого всего у нас нет.


а мне всё ясно supercool


Ты несчастная жертва пропаганды карликов о том, как хорошо жить в России. Съезди в Европу, может что и поймешь...
SDRIVER
psiha
правильно делаешь что собралась уезжать, Махмуд тут был такой на форуме тоже уехал в Германию и вроде не жалеет. Те у кого мысли о шмотках тебя не поймут, сама жизнь там на порядок справедливей и качественней. Я сам буду прикладывать все усилия чтобы мои дети уехали жить за границу
psiha
Я там говорила со многими русскими уехавшими в разное время-никто не жалеети назад не собирается...
KaReL1982
Skiff писал(а):

А европейские города все на инглише от и до. Если и есть надпись на местном, то обязателно продублирована инглишем.


наивный...как туриста тебя обслужат и в магазине и в полиции, в имиграционной службе...а вот далее будет совсем другое, если хочешь работать то изволь знать местный...хочешь бизнесменить и тут опять нужно знать язык а иначе никто тебя не будет принимать всерьез...так что по твоей же логике, тебе на западе делать нечего Pardon

Вообще тема как липкая лента которую вешают от мух hehe
она сразу зазывает озлобленных учителей жить 63
сдесь только часть адекватных ответило, они как правило и ездили по миру...а остальные нигда не были, даже у себя в стране и то нигде не бывают, конечно тогда нет ничего роднее столичных пробок или степей...но зато как смачно расписывают то как живут на западе...даже читать смешно, чтоб что-то утверждать о другом мире, надо в нем побывать как минимум...а то запели тут любимую песню на стихи из зависти и музыку написанную злобой.
poliman
мне вот мало понятно, как жить в стране с суровыми законами, если рашинские реалии учат жить по-русски..
за очень многое можно дать денег и получить желаемое.

хз, я уже привык так жить.
Alex-vs-VAZ
poliman ты же только недавно жаловался тут на Рашку, взятки и прочее распиздяйство? или что?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы