Страница 6 из 18
poliman
мне не нравится что производства нету в рфии, что страна перекупов.
KaReL1982
rover писал(а):

Слава богу, что они уедут, пусть останутся действительно хорошие врачи, кто работает для людей, а не видит их как средство наживы.


херню ты пишешь...чтоб уехать нужна сила воли, сила духа!! а жить по накатанному и ничего не менять как это делают миллионы смелости не нужно...так что едут как раз лучшие, кто имеет силу и смелость взять и все поменять...
rover писал(а):

Главный козырь там такой, что даже если не работать, вся семья живет на пособие по безработице, которое составляет от 400 евро и выше, половина русскх в германии так и живут, с кредитами на 20 лет вперед.



63 безработным не дают кредитов...тем более на 20 лет.
KaReL1982
poliman писал(а):

за очень многое можно дать денег и получить желаемое.

хз, я уже привык так жить.


а мне например противно давать и не даю...мне в такие моменты просто жалко страну, которая живет по таким правилам...сами же люди загоняют ее вниз
брат шумы
psiha писал(а):

Я там говорила со многими русскими уехавшими в разное время-никто не жалеети назад не собирается...


так тебе все и признаются,что они неудачники hehe
dezruptor писал(а):

SMF сказал честно, например, ему нравится нарушать и так жить, по законам гор или около того. Тебе тоже нравится жить по быдлячи, но другим людям хочется жить правильно и хорошо.


люблю я свободу.а на западе всё в строгих рамках.я так не хочу. Pardon
dezruptor писал(а):

Правда, ты даже не пытаешься заглянуть на год вперед, что с тобой будет, на какой свалке ты будешь умирать если, например, серьезно и хронически заболеешь (ни дай Бог, конечно же).


hehe порадовало.ты будешь жить вечно? Wink
Alex-vs-VAZ
poliman
ну вот там и производство и по зарплатам расклад другой. перекупы получают не в 10раз больше инженеров тех кто дейсчтвительно создает материалное, а не купи-продай наеби соседа.
KaReL1982
poliman писал(а):

мне не нравится что производства нету в рфии, что страна перекупов.


это выгодно когда ты перекуп, за короткое время можно поднять много...но если ты обычный работник на дядьку то ничего большого не будет, так мелочевка...
брат шумы
KaReL1982 писал(а):

херню ты пишешь...чтоб уехать нужна сила воли, сила духа!! а жить по накатанному и ничего не менять как это делают миллионы смелости не нужно...так что едут как раз лучшие, кто имеет силу и смелость взять и все поменять...


hehe расскажи ещё,что-нибудь весёлое мне,переселенцу с казахстана
dezruptor
брат шумы писал(а):


hehe порадовало.ты будешь жить вечно? Wink


Вот именно. А жить в старости или если появятся проблемы со здоровьем ты собираешься как в России?... Никак.
KaReL1982
брат шумы писал(а):

так тебе все и признаются,что они неудачники


а многие живущие на родине тоже никогда не признаются что тоже лохи 63 так что ниочем
Evgen
psiha писал(а):

Моя подруга в больнице скорой помощи в Курске, врач-хирург первой категории, кандидат наук-7500 на руки и взяток, подобно многим московским врачам не вымогает

psiha писал(а):

Я и здесь нормально зарабатываю

Это как так? Либо 7500 - это нормально, либо взятки Smile
KaReL1982
брат шумы писал(а):

расскажи ещё,что-нибудь весёлое мне,переселенцу с казахстана


это непереселение у тебя а так переезд 63
и заметь что ты тоже уехал, уехал искать лучшей доли...вот так же и другие люди уезжают, просто у них возможности шире и они могут выбирать где в мире жить supercool
выбор всегда лучше, чем его отсутствие Pardon
psiha
Evgen писал(а):

psiha писал(а):

Моя подруга в больнице скорой помощи в Курске, врач-хирург первой категории, кандидат наук-7500 на руки и взяток, подобно многим московским врачам не вымогает

psiha писал(а):

Я и здесь нормально зарабатываю

Это как так? Либо 7500 - это нормально, либо взятки Smile


Я живу нормально только за счет своего свободного английского, т.к подрабатываю переводами. Взяток не беру, подруга тоже
P.S: Полиман, отвали, не засирай тему! Evil or Very Mad

Последний раз редактировалось: psiha (26 Декабря 2010 13:43), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
да ладно бросьте про взятки - нормальный если врач, он получит нормально деньги от нормальных людей. и у нас в стране. нормальных людей все равно больше, чем ненормальных. другое дело, что хороших врачей-то мало Wink
брат шумы
dezruptor писал(а):

Вот именно. А жить в старости или если появятся проблемы со здоровьем ты собираешься как в России?... Никак.


лучше сдохнуть у себя на родине,где-нибудь в деревне или на даче,чем в хосписе за границей supercool .у меня один дед умер от рака лёгких не дожив до 80ти всего месяц.ему говорили врачи:давай лечится,а дед сказал:накуй,скока проживу,всё моё.у второго деда была аналогичная ситуация,тока он умер в 86 лет от рака простаты и жил до самой смерти один на даче
KaReL1982 писал(а):

это непереселение у тебя а так переезд
и заметь что ты тоже уехал, уехал искать лучшей доли...вот так же и другие люди уезжают, просто у них возможности шире и они могут выбирать где в мире жить


я уехал к себе на историческую родину. supercool
psiha
И просто плывешь здесь по течению supercool
KaReL1982
брат шумы писал(а):

я уехал к себе на историческую родину.


так большинство уехавших на запад русских тоже уехали по корням на свои исторические места, подругому переехать очень сложно, практически нереально Wink
казахи тебя тоже наверно считают придателем и неудачником который не смог заработать 63
брат шумы
psiha писал(а):

И просто плывешь здесь по течению


может быть со стороны так и кажется,но я всегда готов сделать "ход конём" .
KaReL1982 писал(а):

казахи тебя тоже наверно считают придателем и неудачником который не смог заработать


у нас в 11классе в казахстане из 24 человек было всего 3 казаха.из оставшихся 21 человека одна моя бывшая подружка живёт в греции(но хочет в россию),один парень(татарин) в англии,одна баба в сша,5 человек в москве и 7 в подмосковье.остальные переселились по остальным регионам россии.и тока одна русская девушка осталась в казахстане.сейчас живёт в алмаате Wink .моя родная тётка с петропавловска была замужем за немцем задолго до развала ссср.после развала им проще было уехать в германию,чем в россию.первые лет 10 регулярно меня звала к себе,присылал приглашения и деньги на билет,но мне было лень туда ехать,поэтому я забил на всё это.последнее время чё-то опять стала приглашать в гости.кули единственный наследник её фамилии supercool .
Mihalych78
брат шумы
у тя не Бронштейн фамилие? интернационал какой то пля 63
SDRIVER
В россии не жизнь, тут вечная борьба. Борьба государства против своих же граждан кто кого. Каждый шаг каждое действие делается с большим трудом, вся система выстроена так чтобы унизить человека, одни очереди чего стоят. Так что жизнь в раше трудно назвать жизнью
Olegan-TLT
SDRIVER везде борьба, увы Wink во многом для жизни там лучше, в чем то у нас проще. там поверь тоже засад хватает. везде непросто. как говорится, хорошо там, где нас нету Wink
psiha
Sagesurder1 писал(а):

SDRIVER везде борьба, увы Wink во многом для жизни там лучше, в чем то у нас проще. там поверь тоже засад хватает. везде непросто. как говорится, хорошо там, где нас нету Wink


Но там, где мы есть такая куйня....Там чувствуешь себя реально человеком, чувствуешь заботу государства о своих гражданах...
Olegan-TLT
psiha ладно те брось Wink ты можешь это рассказывать ну... не мне. я не отрицаю, там лучше по многим позициям - но и того же маразма хватает, и всякой фигни. ты немка или еврейка? по репатриации поедешь?
брат шумы
Mihalych78 писал(а):

у тя не Бронштейн фамилие? интернационал какой то пля


не а Smile .необычная,но русская фамилия,заканчивающаяся на ов.дед по отцовской линии был московским рабочим и жил на улице 1905 года.воевал в финскую,где отморозил себе ногу и во 2ю мировую не воевал .был эваукирован с заводом в город петропавловск каз.сср.так и не смог вернутся.но ничего я исправлю эту историческую несправедливость Smile
SDRIVER
Sagesurder1 писал(а):

SDRIVER везде борьба, увы Wink во многом для жизни там лучше, в чем то у нас проще. там поверь тоже засад хватает. везде непросто. как говорится, хорошо там, где нас нету Wink

Борьба за жизнь, а не против своего же государства. Здесь у нас двойная борьба получается мало того что мы боремся со своими проблемами, так еще и с государством надо бороться. Хотя по идее государство должно помогать жить, а у нас только палки в колеса вставляет
Olegan-TLT
SDRIVER я уверяю, оно (государство) везде палки вставляет Wink что там, что у нас. есть вещи - которые у нас проще. есть что там приятнее. нынешняя власть в рассее вообще либеральная и слишком мягкая...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы