Страница 8 из 18
брат шумы
в123вв писал(а):

Акуеть, сколько в Раше свободы...


да гораздо больше чем в европе Wink .могу работу менять каждый месяц,могу налоги не платить,могу бухать каждый день,могу послать всё к чертям и уехать куда-нибудь,могу на работу не выйти,штрафы не оплачивать,ходить в той одежде,котрая мне удобна,ездить на той машине,котрая меня устраивает,могу каждый год поступать в универы бесплатно....и всем на меня пох,как и мне на всех .живу как хочу и как мне нравится Pardon
maxred
брат шумы писал(а):

когда человека всё устраивает,то его никуда не тянет


Устраивает обычно, если ничего слаще редьки не пробовал Smile Многие тут ездят на классике гнилой-ржавой типа их устраивает, но это не значит что такое ведро является нормальной машиной и надо довольствоваться им.
KaReL1982
в123вв писал(а):

Не путай свой переезд на социал в добренькую Финляндию, согласившуюся взять тебя на социал в 400 евро "по корням", с настоящей эмиграцией.


ладно провокатор...отвечу тебе...
я переехал по корням, и не живу на пособие, верить или нет дело твое и мнение мне твое ниочем не говорит.
вступать в спор тоже не собираюсь с тобой на эту тему...потому что...
в123вв писал(а):

Но нереально для тебя, которого в детстве увезли в Финляндию и присосали навечно как присоску к их социальной системе.


и не таким уж ребенком я был когда уехал
XTC
Вообще да, жизнь качественнее и дешевле.
Пообедать можно за 3-4 евро в столовке, в магаз 20-30 всякой хрени поесть купить, можно и на 100, но это уже в 2х руках с трудом унесешь. Экология. Жилье дешевле, и.т.д.
Только вот все пророчат большой пистетц всему этому в связи с кризисом, так что не известно надолго ли это все...

А в Турции жратва еще дешевле и вкуснее Good rlzz
брат шумы
XTC писал(а):

Это типа "я рюський немец изь казахьстананама".
Это уже не немец - это русский 100%


был у меня физрук в 11 классе в казахстане с русской фамилией и именем отчеством.здоровый белобрысый мужик,воевавший в афгане.так вот союз распался,попытался он уехать в россию,но ни тут то было,никто его не ждал,а тока палкт вставляли.оказалось,что у него бабушка немка.так он за полгода собрал все документы,поменял фамилию на бабушкину,получил из германии приглашение на ПМЖ и 2тыщи марок на дорогу.не хотел уезжать в германию до последнего,но пришлось supercool
KaReL1982
брат шумы писал(а):

да гораздо больше чем в европе .могу работу менять каждый месяц,могу налоги не платить,могу бухать каждый день,могу послать всё к чертям и уехать куда-нибудь,могу на работу не выйти,штрафы не оплачивать,ходить в той одежде,котрая мне удобна,ездить на той машине,котрая меня устраивает,могу каждый год поступать в универы бесплатно....и всем на меня пох,как и мне на всех .живу как хочу и как мне нравится


pst ну так в европе некоторые живут точно также...а ты не знал?
меньше смотри телек и не читай сов...российских газет hehe
BlackCat
брат шумы писал(а):

да гораздо больше чем в европе .могу работу менять каждый месяц,могу налоги не платить,могу бухать каждый день,могу послать всё к чертям и уехать куда-нибудь,могу на работу не выйти,штрафы не оплачивать,ходить в той одежде,котрая мне удобна,ездить на той машине,котрая меня устраивает.и всем на меня пох,как и мне на всех .живу как хочу


брат шумы писал(а):

могу работу менять каждый месяц


Можешь
брат шумы писал(а):

могу налоги не платить


Теоритически можешь, точно так же как в РФ, работая за кэш или бомжуя.
брат шумы писал(а):

могу бухать каждый день


Да ради бога, если есть на что.
брат шумы писал(а):

могу послать всё к чертям и уехать куда-нибудь


Можешь уехать даже дальше, куда с паспортом РФ не пустят.
брат шумы писал(а):

могу на работу не выйти


Да заради бога. Уволят скорее всего, но это и в РФ так.
брат шумы писал(а):

штрафы не оплачивать


Это ты и в РФ не можешь, т.к. рано или поздно придут приставы.
брат шумы писал(а):

ходить в той одежде,котрая мне удобна


Ты не поверишь, но всем пофиг в какой одежде ты ходишь, если дрес код не прописан на работе. Но дресс кода в цивилизованных странах даже меньше, чем в РФ.
брат шумы писал(а):

ездить на той машине,котрая меня устраивает


Да ради бога. Ездей на чем хочешь. Это даже проще, чем в РФ, т.к. на учет можно поставить самоделку, а в РФ с этим проблемы.
брат шумы писал(а):

и всем на меня пох,как и мне на всех .живу как хочу


Тоже самое. Везде, всем на тебя пох. Пока ты остальным не мешаешь. Вся разница в том, что в цивилизованной стране тебя к порядку призовут по закону, а в РФ-ии тебя просто тихо убьют те, кому ты помешал. Вот и вся разница.
maxred
XTC писал(а):

Только вот все пророчат большой пистетц всему этому в связи с кризисом, так что не известно надолго ли это все...


Не читай советских газет. А то на западе не знают о их ужасном кризисе и почему-то мы пожинаем его плоды.
брат шумы
KaReL1982 писал(а):

ну так в европе некоторые живут точно также...а ты не знал?
меньше смотри телек и не читай сов...российских газет


ты про турок или негров? Wink мне с ними не по пути supercool
KaReL1982
брат шумы писал(а):

ты про турок или негров? мне с ними не по пути


ты не поинял....разные, и местные и не местные...там ты можешь жить точно так как и написал...в этом плане полная свобода, никто и никогда не запретит...демократическая свобода...можешь хоть обосраться на улице, никто слова не скажет.
делай что хочешь, хоть на ушах ходи если умеешь...
в123вв
брат шумы писал(а):

в123вв писал(а):

Акуеть, сколько в Раше свободы...


да гораздо больше чем в европе Wink .могу работу менять каждый месяц,могу налоги не платить,могу бухать каждый день,могу послать всё к чертям и уехать куда-нибудь,могу на работу не выйти,штрафы не оплачивать,ходить в той одежде,котрая мне удобна,ездить на той машине,котрая меня устраивает,могу каждый год поступать в универы бесплатно....и всем на меня пох,как и мне на всех .живу как хочу и как мне нравится Pardon



Мля, идиот... hehe
Насчёт что "работу менять каждый месяц" я не особо уверен. Работы нормальной в России не так уж и много. Если каждый месяц менять будешь, то закончишь с метлой в руках.
Налоги не платить - да. Кстати на Западе можно тоже жить не платя налогов. Труднее конечно, но возможно. Если делать какую-то официальную работу, а что-то делать по-левому. У меня знакомый русский в Германии содержит маленький секонд-хенд. Говорит - бОльшую часть покупок пропускает мимо кассы. А иначе говорит зачем и работать-то. hehe Так что не всё там так кисло.
Бухать каждый день тебе вобщем и в Европе никто не запретит. Но неужели в этом для тебя состоит свобода?
Послать всё к чертям и уехать куда-нибудь? А куда? На дачу комаров кормить? hehe
Могу на работу не выйти, - Фиг тебе no_no
Это вообще бред. Ты в какой конторе работаешь? В дворницкой? Тогда да.
Штрафы не оплачивать - Фиг тебе no_no
Раша уже совсем не та, что была даже 10 лет назад. И гайки продолжают закручивать всё больше и больше. Скоро сделают так, что взвоешь и сам будешь бегать и искать, где бы очередной штраф заплатить поскорее. В Европе такого беспредела с судебными приставами как в России не наблюдается кстати. Никто в квартиры не вламывается и последние трусы не описывает.

ходить в той одежде,котрая мне удобна,ездить на той машине,котрая меня устраивает

Ну и кто тебе этот запретит в Германии?

всем на меня пох,как и мне на всех .живу как хочу и как мне нравится

Там на тебя тоже всем пох...
XTC
брат шумы писал(а):

XTC писал(а):

Это типа "я рюський немец изь казахьстананама".
Это уже не немец - это русский 100%


был у меня физрук в 11 классе в казахстане с русской фамилией и именем отчеством.здоровый белобрысый мужик,воевавший в афгане.так вот союз распался,попытался он уехать в россию,но ни тут то было,никто его не ждал,а тока палкт вставляли.оказалось,что у него бабушка немка.так он за полгода собрал все документы,поменял фамилию на бабушкину,получил из германии приглашение на ПМЖ и 2тыщи марок на дорогу.не хотел уезжать в германию до последнего,но пришлось supercool



Да там таких целые кварталы в Берлине, язык русский, менталитет русский, будь ты хоть в 10 колене истинным арийцем, ничего с этим уже не поделаешь Pardon
в123вв
KaReL1982 писал(а):

в123вв писал(а):

Не путай свой переезд на социал в добренькую Финляндию, согласившуюся взять тебя на социал в 400 евро "по корням", с настоящей эмиграцией.


ладно провокатор...отвечу тебе...
я переехал по корням, и не живу на пособие, верить или нет дело твое и мнение мне твое ниочем не говорит.
вступать в спор тоже не собираюсь с тобой на эту тему...потому что...



Да кому надо с тобой в спор вступать?
Знаток жизни в Европе из чухонской деревни...
KaReL1982
брат шумы
у тебя очень узкий кругозор, ты почерпал свои знания из компа и телека....ты небыл нигде и не знаешь о чем пишешь но все равно пишешь...
тут даже проще так жить как ты написал, и иностранцев таких меньше чем местных, так что с таким желанием свободы ты бы был похож на всех местных hehe
в123вв
XTC писал(а):

Вообще да, жизнь качественнее и дешевле.
Пообедать можно за 3-4 евро в столовке, в магаз 20-30 всякой хрени поесть купить, можно и на 100, но это уже в 2х руках с трудом унесешь. Экология. Жилье дешевле, и.т.д.
Только вот все пророчат большой пистетц всему этому в связи с кризисом, так что не известно надолго ли это все...

А в Турции жратва еще дешевле и вкуснее Good rlzz



И цены на недвижку в Турции смешные. Good
Только вот Турции в случае БП придётся явно хуже чем Евросоюзу.
Очевидно отсюда и цены на недвижку. Pardon

ЗЫ В случае БП России очевидно будет намного хуже чем Турции. supercool
rover
psiha писал(а):

И просто плывешь здесь по течению supercool


Smile Я смотрю, как ты против течения бодаешься. Где струя получше, туда и направляешься Smile

Там еще кто-то говорил - мол сила воли нужна, чтоб уехать. Сила воли нужна, чтоб остаться здесь и хоть что-то сделать для этой страны, и быть нормальным человеком.

"Вот ты говорил - город сила, а здесь слабые все" (с)
Уезжай куда хочешь, твое же дело, мое мнение, я так думаю. И слава богу, что уедешь. Жаль дом не достроишь, как собиралась hehe
BlackCat
брат шумы писал(а):

ты про турок или негров?


Не очень близко знаком с Европой, но думаю там есть схожие термины и типажи. В США есть такое понятие - white trash, белое быдло (дословно мусор). Живут в трейлерах, бухаяют беспробудно, ходят в рванине, ездят на совершенно жутких гнилых помойках, налогов не платят, т.к. заработок либо за кэш либо на уровне минималки, а еще талоны на питание получают. Т.ч. если хочеться бомжевать и жить на социальном дне, пожалуйста. Все отличие от РФ в том, что сдохнуть не дадут и государство немного, но защищает.
KaReL1982
в123вв писал(а):

Да кому надо с тобой в спор вступать?
Знаток жизни в Европе из чухонской деревни...


да да, главное что ты доволен якобы сторож из речника Wink
брат шумы
KaReL1982 писал(а):

ты не поинял....разные, и местные и не местные...там ты можешь жить точно так как и написал...в этом плане полная свобода, никто и никогда не запретит...демократическая свобода...можешь хоть обосраться на улице, никто слова не скажет.
делай что хочешь, хоть на ушах ходи если умеешь...


вся куйня в том,что эти люди являются гражданами евросоюза,а гастрабайтер из россии не может вести себя как они Smile

Последний раз редактировалось: брат шумы (26 Декабря 2010 16:11), всего редактировалось 1 раз
в123вв
maxred писал(а):

XTC писал(а):

Только вот все пророчат большой пистетц всему этому в связи с кризисом, так что не известно надолго ли это все...


Не читай советских газет. А то на западе не знают о их ужасном кризисе и почему-то мы пожинаем его плоды.


hehe ROFL
rover
Кстати, что-то на мой вопрос пока ни авторша, ни еще кто-то так и не ответил, так что надо-то, чтобы жить по человечески? Что требуется, чтобы жить счастливо?
XTC
maxred писал(а):

XTC писал(а):

Только вот все пророчат большой пистетц всему этому в связи с кризисом, так что не известно надолго ли это все...


Не читай советских газет. А то на западе не знают о их ужасном кризисе и почему-то мы пожинаем его плоды.



Я Хазина слушаю много в последнее время, он четко и понятно все объясняет о причинах и последствиях кризиса. Так вот, кризис по настоящему еще и не начинался.
А когда пойдет нормально - в Европе исчезнет средний класс, евросоюз прикажет долго жить, в США уровень жизни просядет в 2 раза, чего с Китаем будет - вообще непонятно, ну и.т.д.
KaReL1982
брат шумы писал(а):

вся куйня в том,что эти люди являются гражданами евросоюза,а гастрабайтер из россии не может вести себя как захочет


может, если живет официально, то есть приехал не в чемодане а с офиц.разрешением, тобишь визами и прочим....кстати вот и признак русской свободы, без бумажки ты никто, без паспорта никуда...вот такая твоя свобода
в123вв
KaReL1982 писал(а):

в123вв писал(а):

Да кому надо с тобой в спор вступать?
Знаток жизни в Европе из чухонской деревни...


да да, главное что ты доволен якобы сторож из речника Wink



А я действительно сторож из Речника. supercool
в123вв
XTC писал(а):

maxred писал(а):

XTC писал(а):

Только вот все пророчат большой пистетц всему этому в связи с кризисом, так что не известно надолго ли это все...


Не читай советских газет. А то на западе не знают о их ужасном кризисе и почему-то мы пожинаем его плоды.



Я Хазина слушаю много в последнее время, он четко и понятно все объясняет о причинах и последствиях кризиса. Так вот, кризис по настоящему еще и не начинался.
А когда пойдет нормально - в Европе исчезнет средний класс, евросоюз прикажет долго жить, в США уровень жизни просядет в 2 раза, чего с Китаем будет - вообще непонятно, ну и.т.д.



А чего будет с Россией, твоему Хазину понятно? Мне вот нет.
В Европе и до Евросоюза жизнь была ништяк. В каждой стране по отдельности. Но вообщем я не думаю, что он распадётся. Не для того его создавали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы