Страница 10 из 18
SDRIVER
rover писал(а):

Психа. Если ты в своем возрасте, не обеспечена, или не нравится тебе, как ты обеспечена, и твои дети, то в этом виновата именно ты, в твоем возрасте дрыгаться просто глупо.


Почему ты все сводишь к деньгам? тебе уже сказали что это не основная причина переезда. Человеку просто хочется жить там где дети на улице не играют с одноразовыми шприцами, а вместо песка в песочнице собачьи какашки, а на лавочке сидит местная алкашня и распивает водяру. Где в подъездах не пахнет помоями и сараем, где не надо заносить взятку завдетсадом чтобы выделили положенное по закону место, где не надо бояться сотрудников МВД и т.д. и т.п.
STAS152005
SDRIVER писал(а):

Почему ты все сводишь к деньгам? тебе уже сказали что это не основная причина переезда. Человеку просто хочется жить там где дети на улице не играют с одноразовыми шприцами, а вместо песка в песочнице собачьи какашки, а на лавочке сидит местная алкашня и распивает водяру. Где в подъездах не пахнет помоями и сараем, где не надо заносить взятку завдетсадом чтобы выделили положенное по закону место, где не надо бояться сотрудников МВД и т.д. и т.п.


Ты уже в Москву перебрался?
rover
SDRIVER писал(а):

rover писал(а):

Психа. Если ты в своем возрасте, не обеспечена, или не нравится тебе, как ты обеспечена, и твои дети, то в этом виновата именно ты, в твоем возрасте дрыгаться просто глупо.


Почему ты все сводишь к деньгам? тебе уже сказали что это не основная причина переезда. Человеку просто хочется жить там где дети на улице не играют с одноразовыми шприцами, а вместо песка в песочнице собачьи какашки, а на лавочке сидит местная алкашня и распивает водяру. Где в подъездах не пахнет помоями и сараем, где не надо заносить взятку завдетсадом чтобы выделили положенное по закону место, где не надо бояться сотрудников МВД и т.д. и т.п.


Ну вот почему тода я не боюсь, хотя и вырос именно в таком районе, отучившись в самой бандитской школе города, в самом отпетом классе, а затем в самом дурном училище города? Почему этого не вижу? А вижу слабых людей, вместо какого-то мифического произвола, идущего от каких-то божеств извне, специально всю жизнь живущих где-то, и сознательно портящих именно нам жизнь? Вот почему? Smile
И тем более автоа преподносит подоплеку, что при избытке дене как раз этого нет Pardon
KaReL1982
брат шумы писал(а):

да я тупо не могу понять,что туда манит народ


каждому свое...и кажды сам решает как и где ему быть...кому водку пить милее в подъезде а кому и барбекью по выходным во дворе домика больше подуше...так образно говоря.
брат шумы писал(а):

думаешь комплексы


да я по этому поводу ничего не думаю...мне все равно hehe
KaReL1982
rover писал(а):

Ну вот почему тода я не боюсь, хотя и вырос именно в таком районе, отучившись в самой бандитской школе города, в самом отпетом классе, а затем в самом дурном училище города? Почему этого не вижу?


потому что ты привык...тебе уже не режет нос запах из подъезда, незамечаешь окурков и грязи вокруг...не видишь быдлоту бухающую...
ты не видел другого, ты всю жизнь в этом...если бомжа который живет на помойке с детства разодеть и привести в нормальные условия он скорее всего вернется на свалку...там роднее и спокойнее 63 ROFL
и не пеняй все на деньги, они лишь часть благополучия но никак не основа.
BlackCat
брат шумы писал(а):

да я тупо не могу понять,что туда манит народ


У всех свои причины. Кто-то из-за детей, кто-то из-за экономической ситуации и перспектив. Кто-то хочет путешествовать без проблем. Кто-то из-за страсти к перемене мест.
rover
Цитата:

потому что ты привык...тебе уже не режет нос запах из подъезда, незамечаешь окурков и грязи вокруг...не видишь быдлоту бухающую...


Ну да, не заметишь этого, как же cry
KaReL1982
rover писал(а):

Ну да, не заметишь этого, как же


мало кто замечает...я когда год в рф не был, мне потом запах родного подъезда врезался сильно в нос 63 hehe
а еще тратуары с потрескавшимся асфальтом...окурки и бутылки на детских площадках...
BlackCat
rover писал(а):

Не смог бросить никого и ничего, ибо не считаю себя слабым и трусливым настолько, чтоб ворчать на нынешний строй, винить всех и вся в своей неудавшейся жизни и бежать куда-то, где тебя не ждут на


А может наоборот слаб и труслив и не решился изменить жизнь к лучшему? Проще сидеть на печи и ничего не делать, при этом ссылаться на свою нии...ую духовность, а на самом деле это лишь оправдание своей лени. Открою страшную тайну, никто, нигде никого не ждет.
И с чего ты решил, что уезжают люди у которых жизнь не удалась? Я например, по российским меркам вполне удачливый. Приличная з/п, несколько квартир в центре города, зимний дом за городом (практически в черте горда в лесном масиве), работа в 20-ти минутах пешком. Работа связанные с командировками, хорошо оплачиваемыми и благодаря которым я объехал пол мира. Однако я сделал все, что бы уехать.
кеды глухаря
rover писал(а):

Почему этого не вижу?


со зрением может чо? мы-то на форуме регулярно читаем твои эпические триллеры, как ты (или тебе) навалял какой-нибудь антисоцыальный эелемент-бывшый ухажор подружки и т.п. hehe
rover
BlackCat
Цитата:

Я например, по российским меркам вполне удачливый. Приличная з/п, несколько квартир в центре города, зимний дом за городом (практически в черте горда в лесном масиве), работа в 20-ти минутах пешком. Работа связанные с командировками, хорошо оплачиваемыми и благодаря которым я объехал пол мира. Однако я сделал все, что бы уехать.


Олегарх прямо. Ну а вот ты почему уехал тогда?
BlackCat
rover писал(а):

Олегарх прямо.


До олегарха мне далеко. Материально и жильем обеспечен, обычный средний класс, в его правильном понимании.
rover писал(а):

Ну а вот ты почему уехал тогда?


1. Не вижу перспектив, РФ в любой момент может сорваться в гражданскую войну.
2. Достали нечищенные дворы и улицы. В загородный дом зимой можно заехать только на джипе. Я не хочу джип. Большой, дорогой, жрет много бензина и его сложно парковать. Мне нравятся малолитражки, но на них невозможно ездить.
3. Достало хамство бытовое и на дорогах.
4. Вечером бывает страшно выйти на улицу.
Как-то так.
Восьмеркин
psiha писал(а):

. Короче продолжаем учить немецкий, т.к летом собеседование у будущего работодателя в немецкой клинике. .


а у будущего работодателя разве нет альтернативы брать своих соотечественников или не пойми откуда понаехавших? или там вообще нет у них проблем с безработицой?
Восьмеркин
rover писал(а):

BlackCat

Цитата:

Я например, по российским меркам вполне удачливый. Приличная з/п, несколько квартир в центре города, зимний дом за городом (практически в черте горда в лесном масиве), работа в 20-ти минутах пешком. Работа связанные с командировками, хорошо оплачиваемыми и благодаря которым я объехал пол мира. Однако я сделал все, что бы уехать.


Олегарх прямо. Ну а вот ты почему уехал тогда?


эти космополиты без роды без племени Wink
брат шумы
Восьмеркин писал(а):

эти космополиты без роды без племени


не nea племя у них есть,тока родины нету supercool
rover
Восьмеркин писал(а):

rover писал(а):

BlackCat

Цитата:

Я например, по российским меркам вполне удачливый. Приличная з/п, несколько квартир в центре города, зимний дом за городом (практически в черте горда в лесном масиве), работа в 20-ти минутах пешком. Работа связанные с командировками, хорошо оплачиваемыми и благодаря которым я объехал пол мира. Однако я сделал все, что бы уехать.


Олегарх прямо. Ну а вот ты почему уехал тогда?


эти космополиты без роды без племени Wink



О, это тогда все меняет Pardon Одно дело, когда все есть и ты сам волен выбирать, где тебе жить, что-то вроде из той песни обеспеченого человека, что мол "деньги не главное", а другое дело быть космополитом по определению. Но ведь космополитов мало, один на сто тысяч может, настоящих, а скорее всего и меньше. Они редкие сами по себе настолько, что про них упоминается в литературе nea Да и к аворе это не применимо, у неё дети и жизнь прозаическая, как у простой бытовой Россиянки.
rover
брат шумы писал(а):

Восьмеркин писал(а):

эти космополиты без роды без племени


не nea племя у них есть,тока родины нету supercool


Родины нет только у Пролетариата, это еще Маркс доказал. У остальных есть, даже у ев"еев supercool
брат шумы
rover писал(а):

Родины нет только у Пролетариата, это еще Маркс доказал. У остальных есть, даже у ев"еев


маркс много чего доказывал hehe чё из этого вышло мы все видели Smile
в123вв
XTC писал(а):

в123вв писал(а):

Только вот Турции в случае БП придётся явно хуже чем Евросоюзу.



Наооборот, у них экономика более здоровая, т.к. еще нет большой прослойки среднего класса, который живет на кредитах.



Ты наивный человек.
в123вв
KaReL1982 писал(а):

брат шумы писал(а):

да я тупо не могу понять,что туда манит народ


каждому свое...и кажды сам решает как и где ему быть...кому водку пить милее в подъезде а кому и барбекью по выходным во дворе домика больше подуше...так образно говоря.



Ты вместо того, чтобы агитировать тут, рассказал бы какое ты там "барбекю" во дворе какого "домика" делаешь, чухонский безработный?
На 400 евро в месяц ты домика не купишь.

Хотя конечно согласен. 400 евро на Западе, даже в таком селе как у вас, это лучше чем 400 евро в России.

В принципе много правильно пишешь. Но смешит твой детский выпендрёж. Так бы и сказал: "Ну да, взяли меня на социальное пособие, ну доволен я, в Петрозаводсвке вообще ж.па, ни работы ни фига, если б не взяли меня туда, то спился бы или снаркоманился в Карелии".
Ну все бы тебя поняли и согласились. А так твои посты вызывают только презрение и непонимание. Причём заметь, не только со стороны патриотов Рашки. supercool

Твоей заслуги в твоём нынешнем положении нет абсолютно никакой. И хвастаться тебе нечем.
Уважаю тех, кто как Блэк Кэт или Махмуд уехали туда работать или делать бизнес. А не умственного имбецила, хвалящегося своими "корнями".

Последний раз редактировалось: в123вв (26 Декабря 2010 18:15), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
на самом деле:всё что не делается к лучшему.кто хочет уехать,то пусть уезжает.если у человека здесь страхи за свою жизнь,здоровье и материальное благополучие,то за границей эти страхи может быть и уйдут(хотя не факт),зато появятся другие.дело ведь не в стране,а в человеке Smile
XTC
в123вв писал(а):

XTC писал(а):

в123вв писал(а):

Только вот Турции в случае БП придётся явно хуже чем Евросоюзу.



Наооборот, у них экономика более здоровая, т.к. еще нет большой прослойки среднего класса, который живет на кредитах.



Ты наивный человек.



Обоснуй. А лучше - опровергни Хазина.
Я бываю в Турции по работе и не на курортах - внешне у них все очень неплохо.
в123вв
XTC писал(а):

в123вв писал(а):

XTC писал(а):

в123вв писал(а):

Только вот Турции в случае БП придётся явно хуже чем Евросоюзу.



Наооборот, у них экономика более здоровая, т.к. еще нет большой прослойки среднего класса, который живет на кредитах.



Ты наивный человек.



Обоснуй. А лучше - опровергни Хазина.
Я бываю в Турции по работе и не на курортах - внешне у них все очень неплохо.



Понимаешь, я и обосновывать ничего не собираюсь. Просто я довольно неплохо знаю историю. И Европы, и России. И немного вообще мировую историю.
Знаю одно. В Европе всегда жили на уровень выше чем в России. И чем в твоей Турции тем более. И 100 лет назад, и 200, и 500, и 1000. Почему что-то внезапно должно измениться?

То что ты видел в Турции это кстати просто туристическая инфраструктура. Ты загляни в их глубинку, посмотри как турки живут.
max50
EX-Smaksi писал(а):

Вообщем, мужики, спорить нет у меня желания. И тему засирать тоже не хочу (даже не смотря на то, что ТС не воспринимаю как адекватного человека). Моё мнение такое - за границей мне нечего делать. Мне гораздо приятнее идти на работу, где меня окружают люди, с которыми у нас много общего, хотя некоторые из них мне и не приятны. Выехать на пикничёк с подругой и лучшим другом со своей девушкой, отдохнуть и телом и душой, порыбачить, потанцевать в 3 часа ночи возле костра))) Пособирать грибочки в лесу, и завалиться на привал с картошечкой на углях))) Эххх)))


+..., долго выбирали место отдыха летом, в результате оказались в Ялте и просто наслаждались - все вокруг наши, везде русская речь и родные лица. Хотя найдётся пара парней и на этом форуме, кого бы это имеенно и угнетало бы больше всего.
XTC
в123вв писал(а):

Понимаешь, я и обосновывать ничего не собираюсь. Просто я довольно неплохо знаю историю. И Европы, и России. И немного вообще мировую историю.
Знаю одно. В Европе всегда жили на уровень выше чем в России. И чем в твоей Турции тем более. И 100 лет назад, и 200, и 500, и 1000. Почему что-то внезапно должно измениться?



А что, за 1000 лет по-твоему ничего не изменилось что-ли? hehe
Сейчас мировая экономика основана на кредитной накачке спроса и этой модели лет 30-40 от силы. А сейчас все, лафа закончилась, процентная ставка отрицательной быть не может. Покупательная способность в США упадет - а это основной рынок сбыта для Европы и особенно Китая. И куда они будут свое барахло девать, подумай?

в123вв писал(а):


То что ты видел в Турции это кстати просто туристическая инфраструктура. Ты загляни в их глубинку, посмотри как турки живут.


В анкаре-то туризм? ну-ну. Нормально они живут, небогато, но сыто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы