Страница 11 из 18
в123вв
XTC писал(а):

в123вв писал(а):

Понимаешь, я и обосновывать ничего не собираюсь. Просто я довольно неплохо знаю историю. И Европы, и России. И немного вообще мировую историю.
Знаю одно. В Европе всегда жили на уровень выше чем в России. И чем в твоей Турции тем более. И 100 лет назад, и 200, и 500, и 1000. Почему что-то внезапно должно измениться?



А что, за 1000 лет по-твоему ничего не изменилось что-ли? hehe
Сейчас мировая экономика основана на кредитной накачке спроса и этой модели лет 30-40 от силы. А сейчас все, лафа закончилась, процентная ставка отрицательной быть не может.



Ну и что? Жить будут как 30-40 лет назад. Ты думаешь, в Европе в 1970 году жили хуже чем в СССР или в Турции?

XTC писал(а):


в123вв писал(а):


То что ты видел в Турции это кстати просто туристическая инфраструктура. Ты загляни в их глубинку, посмотри как турки живут.


В анкаре-то туризм? ну-ну. Нормально они живут, небогато, но сыто.



Но не лучше чем в Германии, не надо говорить глупостей.

А подумай, что будет в случае экономического краха в России? Российское "благосостояние" вообщем тоже в основном обеспечено кредитами.
Что будет, когда кредитные краны совсем закроют?
брат шумы
в123вв писал(а):

А подумай, что будет в случае экономического краха в России? Российское "благосостояние" вообщем тоже в основном обеспечено кредитами.


да никуя не будет Wink .как сажали картоху на дачах-так и будут сажать,как выпускали вазы-так и будут выпускать,как продавали газ.нефть,лес за границу-так и будут продавать ... supercool
в123вв
XTC писал(а):


Покупательная способность в США упадет - а это основной рынок сбыта для Европы и особенно Китая. И куда они будут свое барахло девать, подумай?



А подумай сам. В мире падает сбыт, значит падает производство. Особенно в Китае. Значит начинают меньше покупать нефть и газ. Значит цены на это сырьё рушатся.
Что будет с Россией?
в123вв
брат шумы писал(а):

в123вв писал(а):

А подумай, что будет в случае экономического краха в России? Российское "благосостояние" вообщем тоже в основном обеспечено кредитами.


да никуя не будет Wink .как сажали картоху на дачах-так и будут сажать,как выпускали вазы-так и будут выпускать,как продавали газ.нефть,лес за границу-так и будут продавать ... supercool



Только всё это сырьё будет стоить в разы дешевле.
Для "кремлёвских" конечно на яхты и виллы хватит при любом раскладе. За них я не беспокоюсь.
брат шумы
в123вв писал(а):

Только всё это сырьё будет стоить в разы дешевле.


да никуя россии не будет.спад не может быть вечным Wink .жрать то народу в мире всё равно что-то надо.а стока земли,скока в россии ни у кого нету.уже сегодня россия крупнейший поставшик зерновых на мировой рынок.это европе надо беспокоится,что у них работать некому,рожать никто не хочет,пенсионеров немеряно и гастры-тунеядцы ломятся толпами.при этом нету своих природных ресурсов,мало земли,зато сильная социалка
в123вв
брат шумы писал(а):

а стока земли,скока в россии ни у кого нету.уже сегодня россия крупнейший поставшик зерновых на мировой рынок.



Это неправда.
http://www.kazakh-zerno.kz/index.php?option=com_content&task=view&id=8676&Itemid=31
Крупнейший поставщик зерна США. Причём с огромным отрывом от остальных. Затем идёт ЕС, затем Украина. И только затем РОссия, немного опережая Канаду, Австралию и Аргентину.

Советую смотреть на мир более объективно и не думать, что Россия "пуп мира".

брат шумы писал(а):


это европе надо беспокоится,что у них работать некому,рожать никто не хочет,пенсионеров немеряно и гастры-тунеядцы ломятся толпами.



Все эти проблемы, только гораздо более остро, стоят и перед Россией.
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Почему ты все сводишь к деньгам? тебе уже сказали что это не основная причина переезда. Человеку просто хочется жить там где дети на улице не играют с одноразовыми шприцами, а вместо песка в песочнице собачьи какашки, а на лавочке сидит местная алкашня и распивает водяру. Где в подъездах не пахнет помоями и сараем, где не надо заносить взятку завдетсадом чтобы выделили положенное по закону место, где не надо бояться сотрудников МВД и т.д. и т.п.


Ты уже в Москву перебрался?

нет еще
SDRIVER
rover писал(а):


Ну вот почему тода я не боюсь, хотя и вырос именно в таком районе, отучившись в самой бандитской школе города, в самом отпетом классе, а затем в самом дурном училище города? Почему этого не вижу? А вижу слабых людей, вместо какого-то мифического произвола, идущего от каких-то божеств извне, специально всю жизнь живущих где-то, и сознательно портящих именно нам жизнь? Вот почему? Smile
И тем более автоа преподносит подоплеку, что при избытке дене как раз этого нет Pardon

Либо ты не хочешь видеть это, либо для тебя это уже стало нормой
Evgen
psiha писал(а):

Я живу нормально только за счет своего свободного английского, т.к подрабатываю переводами. Взяток не беру


Пардон, мадам. Приятно знать, что Ваши руки и помыслы чисты. Снимаю шляпу...
брат шумы
в123вв писал(а):

Это неправда.


я не писал,что россия самый крупный.я писал,что крупнейший Wink
в123вв писал(а):

Советую смотреть на мир более объективно и не думать, что Россия "пуп мира".


не так что ли? hehe без россии не туды и не сюды Wink
в123вв писал(а):

Все эти проблемы, только гораздо более остро, стоят и перед Россией.


ну у нас хотяб рожать стали Smile ,пенсионров поменьше да и работать вроде пока есть кому
SDRIVER
брат шумы писал(а):

земли,скока в россии ни у кого нету.уже сегодня россия крупнейший поставшик зерновых на мировой рынок.


pst
XTC
в123вв писал(а):

Ну и что? Жить будут как 30-40 лет назад. Ты думаешь, в Европе в 1970 году жили хуже чем в СССР или в Турции?


Окуительно, в 70х как раз случился крупный кризис. Про Турцию 70х не знаю, наверное там был пистец, а вот в Европе...
А чего в Европе? Италия вообще нищая была после войны долгое время, ФИАТ - лучший автомобиль года, т.е. жигуль копейка. Да одинакого куево жилось и в СССРе и в Европах, война ж была и разруха. Это потом у них пошел бурный рост, который большинство из ныне живуших и застало... но он вечно-то продолжаться не может - так экономика работает.

в123вв писал(а):


Но не лучше чем в Германии, не надо говорить глупостей.


В Германии сейчас гораздо лучше, естественно
Ну ты прикинь, жил ты, получал штуку евро, а станешь получать 500, если вообще работа будет.
Или турок получал 500, ну будет получать 400.
У кого проблем-то? У богатого, у которого доход в 2 раза провалился или у бедного у которого тоже упал, но не так сильно?

в123вв писал(а):


А подумай, что будет в случае экономического краха в России? Российское "благосостояние" вообщем тоже в основном обеспечено кредитами.
Что будет, когда кредитные краны совсем закроют?


Какими кредитами-то? В Маскве чтоле?

Последний раз редактировалось: XTC (26 Декабря 2010 19:46), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
брат шумы писал(а):

да и работать вроде пока есть кому


Конечно, в союзных республиках рабсилы еще навалом
XTC
в123вв писал(а):

XTC писал(а):


Покупательная способность в США упадет - а это основной рынок сбыта для Европы и особенно Китая. И куда они будут свое барахло девать, подумай?



А подумай сам. В мире падает сбыт, значит падает производство. Особенно в Китае. Значит начинают меньше покупать нефть и газ. Значит цены на это сырьё рушатся.
Что будет с Россией?



Россия восстанавливает внутренний рынок, который был в СССРе и был независимый и кладет на проблемы в мировой экономике. А он самодостаточный - у хохлов, белорусов промышленность, у нас ресурсы, у Казахов целина - это зерно, и.т.д. Это мощная локальная экономика.
брат шумы
SDRIVER писал(а):

Конечно, в союзных республиках рабсилы еще навалом


ну так по всей стране стройки от плохой жизни hehe
SDRIVER
брат шумы писал(а):

SDRIVER писал(а):

Конечно, в союзных республиках рабсилы еще навалом


ну так по всей стране стройки от плохой жизни hehe

Эти стройки пир во время чумы плюс отмыв бабла. Толковых строек раз два и обчелся. стройки спонтанные кто строит и для кого и чего мало кому понятно, главное построить. Вон в районном центре недавно построили спортивный комплекс, а денег в районном бюджете его содержать нет, и спортсменов в районе нет. Стоит пустует

Последний раз редактировалось: SDRIVER (26 Декабря 2010 20:00), всего редактировалось 1 раз
psiha
Ребят, чего вы все решили, что мы слабые, несостоявшиеся и тд? Зарабатываем мы по меркам Курска нормально, все, что нужно у нас есть, карьерные вопросы особо не интересуют. И вообще почему некоторые думают, что люди уезжают от слабости, наоборот, чтобы решится на такой шаг нужно очень много мужества.
rover-твой пацан когда подрастет не спасибо тебе скажет, а скорее всего спросит :"А какого хрена ты папаша не свалил отсюда, если была возможность?"
Достало все, просто достало: зарплаты копеечные, чтобы как тут некоторые предлагают жить хорошо нужно обманывать и вымогать у пациентов деньги, я так не делала никогда и не буду, за сад взятка до 50 тыр доходит, сегодня мне сказали, сколько нужно отдать, чтобы в хорошую школу около дома отдать сына-35 тыр, родственника лечили в больнице-каждый пук оплатили, на улицу после 20 часов в центре города не выйдешь, нарики и школота обозленная везде. Да, я тоже выросла на бандитской улице, где стенка на стенку ходили, но для своего ребенка яне хочу такого опыта, не всем такое полезно. Вот поэтому долго и мучительно созревало такое решение (последние 5 лет точно), так, что это не спонтанно, а обдуманно.
SDRIVER
XTC писал(а):

в123вв писал(а):

XTC писал(а):


Покупательная способность в США упадет - а это основной рынок сбыта для Европы и особенно Китая. И куда они будут свое барахло девать, подумай?



А подумай сам. В мире падает сбыт, значит падает производство. Особенно в Китае. Значит начинают меньше покупать нефть и газ. Значит цены на это сырьё рушатся.
Что будет с Россией?



Россия восстанавливает внутренний рынок, который был в СССРе и был независимый и кладет на проблемы в мировой экономике. А он самодостаточный - у хохлов, белорусов промышленность, у нас ресурсы, у Казахов целина - это зерно, и.т.д. Это мощная локальная экономика.

Какой внутренний рынок? У нас нет ничего, кроме нефти газа и некоторых других природных ресурсов. Россия это поставщик сырья, переработка отсутствует, внутренний спрос ничтожно мал, да и мало кому внутри страны нужно то Г..... которое здесь же и производится
в123вв
брат шумы писал(а):

ну у нас хотяб рожать стали Smile ,пенсионров поменьше да и работать вроде пока есть кому



Только не работают, а деградируют втихую. lol1
Да и где работать-то? Где промышленные предприятия?
dezruptor
psiha
Здесь можно только пожелать чтобы задуманное у вас осуществилось Good
в123вв
XTC писал(а):



Да глупости это всё, надоело спорить. В Германии зарплат в 500 евро нет. Там минимальное пособие примерно такое.
Да и зарплаты в штуку евро там низкие считаются.
В Европе в 70-ых жили нормально.
Фиат, с которого копейку содрали, не был лучшим автомобилем в Европе.
Это была одна из самых убогих моделей.

Вообщем молись на свой кризис и жди пока всё кругом затрещит. Только он в России уже произошёл и идёт по нарастающей. А в Европе и при кризисе, и без кризиса жить можно неплохо. supercool
rover
Цитата:

ак, что это не спонтанно, а обдуманно.


Ну ясно, особенно это стало очевидно после планов по идее покупки второй поовины дома. Как раз перед отьездом такие вещи и покупать.
Хорошо устроиться на новом месте Smile

Цитата:

rover-твой пацан когда подрастет не спасибо тебе скажет, а скорее всего спросит :"А какого хрена ты папаша не свалил отсюда, если была возможность?"


Мой пацан недавно сказал мне - "Спасибо, что ты есть". Думаю, и в дальнейшем, почаще от него слышать такое Smile
в123вв
XTC писал(а):

в123вв писал(а):

XTC писал(а):


Покупательная способность в США упадет - а это основной рынок сбыта для Европы и особенно Китая. И куда они будут свое барахло девать, подумай?



А подумай сам. В мире падает сбыт, значит падает производство. Особенно в Китае. Значит начинают меньше покупать нефть и газ. Значит цены на это сырьё рушатся.
Что будет с Россией?



Россия восстанавливает внутренний рынок, который был в СССРе и был независимый и кладет на проблемы в мировой экономике. А он самодостаточный - у хохлов, белорусов промышленность, у нас ресурсы, у Казахов целина - это зерно, и.т.д. Это мощная локальная экономика.



Пипец, в стране промышленности нет, она на 90 процентов зависит от поставок из-за рубежа, а ты какой-то бред несёшь.

"Самодостаточная страна" это один из мифов, появившийся в советское время и активно распространяемый нынешними "патриотами".
Нет в мире самодостаточных стран. И никогда не было.
в123вв
Вон сегодня по новостям передали. Чтобы тебя вывезли из Домодедова, некоторые таксисты просят до 15 тысяч рублей. Это 400 евро.
Ну где, в какой Европе или Америке, при каком кризисе возможна такая ж.па? lol1
в123вв
Также чисто российская тема повышение цен на продукты на рождество и Новый год. В "загнивающей" Европе кило мандаринов стоит 90 центов, а в "процветающей самодостаточной" России 3-4 евро.
Вот такое вот "процветание".

Нет, брошу всё на фиг, сбегу от вас. Ипитесь тут сами с таким "процветанием". hehe ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы