Страница 13 из 18
maxred
XTC писал(а):



Я Хазина слушаю много в последнее время, он четко и понятно все объясняет о причинах и последствиях кризиса. Так вот, кризис по настоящему еще и не начинался.
А когда пойдет нормально - в Европе исчезнет средний класс, евросоюз прикажет долго жить, в США уровень жизни просядет в 2 раза, чего с Китаем будет - вообще непонятно, ну и.т.д.


Так подумай, у нас этот неначавшийся кризис повыкосил людей с работы, повысил цены, понизил зарплаты. Ессно, это не касается тех, кто дачу за лимард строит. Вот, а в той же америке хаты на халяву появились в этот период.
брат шумы
dorinspector писал(а):

не, а чо все на таксистов наехали - не хотишь -не езжай


не понимают люди Pardon .как будто их под дулами атоматов заставляют в такси за 10-15 тыщ садится.там электричка ходит до аэропорта за 250 ре Wink
SDRIVER
в123вв писал(а):

Мля, ну клоуны. cry
Вы даже не представляете, что ждёт эту страну в случае серьёзной экономической встряски.
Не знаю, что будет в европах, но у нас в любом случае кризис будет в разы серьёзнее.

Смейтесь и дальше. cry
Сказали им по ТВ, что у них всё в поряде... Детский сад...

У нас будет писец мягкий и пушистый, россия сама себя прокормить даже не способна
XTC
в123вв писал(а):

А ты там жил тогда? Нет? А чего тогда говоришь?



Ну ты-то говоришь, как там окуительно жилось, в кризис особенно hehe
dorinspector
брат шумы писал(а):

там электричка ходит до аэропорта за 250 ре



да вон говорят не ходит
Восьмеркин
брат шумы писал(а):

dorinspector писал(а):

не, а чо все на таксистов наехали - не хотишь -не езжай


не понимают люди Pardon .как будто их под дулами атоматов заставляют в такси за 10-15 тыщ садится.там электричка ходит до аэропорта за 250 ре Wink


я тоже не пойму кто на этих таксистах там ездит, лохи какие-то Pardon
psiha
Даже жопа Евросоюза-Прибалтийские республики живут лучше нас cry
dorinspector
psiha писал(а):

Даже жопа Евросоюза-Прибалтийские республики живут лучше нас



это мне сомнительно, а в целом да -у нас здц
XTC
в123вв писал(а):


ЗЫ Ты в курсе, что делается при кризисе перепроизводства? Товар уничтожается. supercool
Чтобы не сбивать цены.



Ага, ресурсы потрачены, зряплату платить надо, долги отдавать надо. А в результате все куй сосут, бабок-то нету, тебе об этом и говорят, что будет в течении следующих 5 лет происходить. hehe
брат шумы
maxred писал(а):

Так подумай, у нас этот неначавшийся кризис повыкосил людей с работы, повысил цены, понизил зарплаты. Ессно, это не касается тех, кто дачу за лимард строит.


у меня даже дачи нету hehe ,однако кризис меня не коснулся .а даже наоборот:зарплату подняли,премии стали платить .всех моих знакомых и родственников тоже не коснулся,а подружка даже сильно поднялась по карьерной лестнице supercool .кризис показал кто есть кто:всех бездельников и нахлебников поувольняли,а оставшиеся хоть стали немного работать Smile

Последний раз редактировалось: брат шумы (26 Декабря 2010 20:59), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
брат шумы писал(а):

у меня даже дачи нету ,однако кризис меня не коснулся .а даже наоборот:зарплату подняли,премии стали платить .всех моих знакомых и родственников тоже не коснулся,а подружка даже сильно поднялась п окарьерной лестнице .кризис показал кто есть кто:всех бездельников и нахлебников поувольняли,а отсавшиеся хоть стали немного работать



а меня не коснулся -у меня как ничего не было так и нет, так что пофиг на кризисы
XTC
maxred писал(а):

XTC писал(а):



Я Хазина слушаю много в последнее время, он четко и понятно все объясняет о причинах и последствиях кризиса. Так вот, кризис по настоящему еще и не начинался.
А когда пойдет нормально - в Европе исчезнет средний класс, евросоюз прикажет долго жить, в США уровень жизни просядет в 2 раза, чего с Китаем будет - вообще непонятно, ну и.т.д.


Так подумай, у нас этот неначавшийся кризис повыкосил людей с работы, повысил цены, понизил зарплаты. Ессно, это не касается тех, кто дачу за лимард строит. Вот, а в той же америке хаты на халяву появились в этот период.



У нас свой кризис - политической системы и гос. управления, к тому кризису мало отношения имеющий.
Slavny
У меня дядя лет пятнадцать как уехал на ПМЖ в Германию с женой и двумя детьми. Дети подросли, дочка не захотела остаться там, вернулась в Россию, а сын остался, отслужил в тамошней армии. Так вот, дядя здесь был электриком, жена его бухгалтером. Найти там эквивалентную работу так и не смогли. Они там до сих пор "чужие". При приёме на работу в первую очередь принимают коренных немцев, потом всех остальных. но до остальных очередь как правило не доходит, ибо коренных безработных предостаточно. Исключение составляют лишь "мозговые" профессии, т.е. где надо очень хорошо шевелить мозгом, учёные, исследователи и т.п.
Дядя сидит на социальном обеспечении, жена работает социальным работником - это вобщем типа сиделки по нашему, ухаживать за старыми или больными людьми. На такие работы коренные немцы как правило не соглашаются идти. Первый раз после их отъезда удалось пообщаться с ними лет через пять. Уже тогда их семья вполне себе беззаботно (по российским меркам) жила. Снимали большую квартиру, у каждого ребёнка по своей комнате. Мебель хорошая - у нас такую большинство не может себе позволить, покупают только тогда когда наследство получишь или если сам по себе неплохой бизнесмен. Разумеется машина. Неновая, конечно, новую они позволить себе не могут как я понял, но вполне себе прилично выглядящую и отлично ездящую. Там тачки не то что у нас сохраняются. Как то дядя рассказывал, если проехаться по ихнему автобану в сильный дождь, то после этой поездки машина будет идеально чистой, фактически как у нас после мойки. Подавляющее большинство немцев очень законопослушны. Если ты зашёл в паб и потом кто-нить увидел как ты оттуда вышел и сел за руль машины – всё, считай ты попал… Немец обязательно позвонит в полицию и сообщит о возможном правонарушении. Ещё фишку такую рассказывал, вспомнил только что. За всё время что он там жил ни разу такого не было чтобы отключали воду! Она есть всегда! Причём он говорит, что иногда видит как рабочие эти трубы ремонтируют, но чтобы воды не было…. Вобщем фантастика. Разумеется чистые дороги. Помнится как он приехав погостить в Россию, с порога заходит внутрь квартиры, здоровается со всеми, обнимается, а потом так с круглыми глазами смотрит на свои ботинки, которые он по своей новой привычке забыл снять. – у них чистота на улицах, можно по дому шастать в уличных ботинках при желании без особого напряга. Вобщем куча плюсов в плане социальных гарантий. Минусы тоже конечно есть. Про трудоустройство я выше написал. На работе всё ОЧЕНЬ строго. За порядком и дисциплиной следят так что мама не горюй. Шаг вправо, шаг влево, выговор, другой, на следующий раз «досвидания». Не всякий русский человек с этим смирится Smile
psiha
У нас людей настолько затуркали, поставили в такое положение, чтобы они думали только о том, как заработать на еду и оплату жилья, а не о неправильной власти
XTC
в123вв писал(а):

Я так понял ты клон Бунши или Владика? Wink
Если нет, то странно. Мыслите как-то штампованно, цитатами их прокремлёвских СМИ говорите.

Милай, про то что Запад вот-вот загнётся, нам вешают лапшу уже лет 100 как минимум. hehe Good



Штампы у тебя по-ходу. Надо на мир с разных сторон смотреть, слушать умных людей, тогда начнет вырисовываться адекватная картина. В нулевых в Германиях было заипись, но кто сказал, что оно так будет всегда? Ситуация сейчас такова, что факты говорят об обратном...
Новайс
Цитата:

Там все для людей, траспортной проблемы в Берлине нет, продукты вкуснющие и в 1,5-2 раза дешевле, чем у нас, шмотки копеечные, правда услуги довольно дорогие. Короче продолжаем учить немецкий, т.к летом собеседование у будущего работодателя в немецкой клинике. Вот как-то так.



Психа, прости, но у меня есть такое подозрение, что ты человек такой - все тебе не так. Вечно ноешь, недовольна.
Думаю, что очень скоро после переезда (если сможешь выучить немецкий) начнешь депрессняк разводить и в Германии.



psiha писал(а):

У нас людей настолько затуркали, поставили в такое положение, чтобы они думали только о том, как заработать на еду и оплату жилья...


Это так, ты права.
Но элита наша российская жирует и всем довольна во всех регионах страны.
psiha
Новайсу-нет, насчет меня ты не прав. Я абсолютно не склонна к нытью, недовольству или депресняку, абсолютно наоборот- я неисправимая оптимистка, но в проследние годы, оптимизм стал как-то уменьшаться.
Дело в том, ч то я умею долго не отвлекаясь работать на результат, чтобы это не было, изучение языка или что-то другое и поэтому некоторые задачи, которые другим кажутся невыполнимыми представляются трудными, но вполне решаемыми (работа в Германии).
Новайс
psiha писал(а):

Новайсу-нет, насчет меня ты не прав. Я абсолютно не склонна к нытью, недовольству или депресняку, абсолютно наоборот- я неисправимая оптимистка, но в проследние годы, оптимизм стал как-то уменьшаться.
Дело в том, ч то я умею долго не отвлекаясь работать на результат, чтобы это не было, изучение языка или что-то другое и поэтому некоторые задачи, которые другим кажутся невыполнимыми представляются трудными, но вполне решаемыми (работа в Германии).



Будем надеяться, что я неправ и у тебя все сложится.
Удачи!
Drinks or Beer
psiha
Evgen
в123вв писал(а):

Фиат, с которого копейку содрали, не был лучшим автомобилем в Европе. Это была одна из самых убогих моделей


Хоть и оффтопик, но историю отечественного автомобилестроения неплохо бы знать, тусуясь на автоладе.ру
maxred
брат шумы писал(а):

однако кризис меня не коснулся .а даже наоборот:зарплату подняли,премии стали платить .всех моих знакомых и родственников тоже не коснулся,а подружка даже сильно поднялась по карьерной лестнице


фантазируй дальше 63
Новайс
Evgen писал(а):

в123вв писал(а):

Фиат, с которого копейку содрали, не был лучшим автомобилем в Европе. Это была одна из самых убогих моделей


Хоть и оффтопик, но историю отечественного автомобилестроения неплохо бы знать, тусуясь на автоладе.ру



Видишь ли, Evgen, в его пронаркошенном и злобно-перекошенном мозгу все смешалось... кони, люди, кепки, сараи, Сталин...

Конечно же,
Фиат 124, прародитель "Копейки" был признан лучшим автомобилем Европы в 1967 году.
http://en.wikipedia.org/wiki/European_Car_of_the_Year
KaReL1982
в123вв писал(а):

Ты вместо того, чтобы агитировать тут, рассказал бы какое ты там "барбекю" во дворе какого "домика" делаешь, чухонский безработный?


ну как бы глупости писАТЬ не трудно..я не безработный, потому как работу найти не сложно а уж тем более торговать на родину...я даже здесь уже выражал мнение о том чтобы попробовать двинуь бизнес в рф...думаю рано или поздно так и поступлю, когда созреет ваш мир под европейский...ты можешь отрицать это сколь угодно, главное чтобы тебе нравилось и было комфортно о великий пожинатель или модер...заатор 63
и господин песнопевец, я неперед кем не хвастаю..я живу тем что сам имею и мне наплевать на чье либо мнение...я лишь немного вступаю в дискуссию чтобы сдесь небыло бреда насчет запада, а так мне все равно, я уже все себе устроил, ме все равно до тех кто вые..ается, это их проблемы

Последний раз редактировалось: KaReL1982 (27 Декабря 2010 00:02), всего редактировалось 1 раз
Kuvshin
Психа - все правильно ты задумала, учи язык и едь работать.
Здесь все тобой изучено до дыр, а там у тебя будет новый этап в жизни.
KaReL1982
psiha писал(а):

Добавлено: Вс Дек 26, 2010 20:54 Заголовок сообщения:



Даже жопа Евросоюза-Прибалтийские республики живут лучше нас


не лучше..а по другому, чище и комфортней...ты просто не поняла, сдесь так много успешных..они ездят на шестерках и всем довольны, они любят свой отораный поселок и служат ему до конца...они каждый день уступают дорогу мигалкам и даже лягут расставив ноги под любой автомобиль с проблесковым маячком...это родина,..они в этом варятся и их дети будут наклонятся перед этими господами...это россия вся. и когда они поймут что лохи...да никогда, они привыкли к этому с рождения, и будут следовать этому до конца...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы