Страница 26 из 163
maxred
Серго К. писал(а):

Сегодня впервые за долгое время шел с женой с корпоратива пешком...

На улице так скользко, что народ еле еле на ногах стоит... А если при этом еще и ускорение придать...


Да, на улице всегда так 63
Серго К.
Dron_spb писал(а):

Блин, вчера жалел что нет коротвоствола....
Пока с водителем разговаривал на повышенных тонах по поводу, что таких замечатальных людей нужно пропускать даже если они со второстепенки выезжают пассажир тихонько подошел и в приоткрытое стекло доказал мне, что я не прав, теперь могу фонарем дорогу по ночам подсвечивать 63
Ну и потом по мелочи ключи отнять пытались, обшивку двери сломали сцуки. Ну и я алень, пока искры из глаз гонял даже номера не запомнил 8(
Из травмата я максимум мог бы только вдогонку машине пострелять Pardon



Нечего окно открывать настолько, что можно руку просунуть...
STAS152005
Военная тактика такая же наука как и физика и химия...Силовое противостояние тоже имеет свои законы такие же как закон всемирного тяготения Ньютона...Они гласят:
Первый кто начинает нападение ВСЕГДА имеет преимущество. Если ты протормозил то твой выбор это защита. Т.е. любая из сторон поединка будь то один человек или группа или целая армия может или наступать или оборонятся...Есть правда отдельный вид действий называемый "встречным боем" Предельно сложный вид, трудно поддающийся осмысленности и планированию..
И по этой причине крайне редко применяемый на практике сторонами...Который требует предельно высокой боевой выучки..Которая при этом ни дает ни какой гарантии победы в силу сложности данного вида действий. А потому при нападении на меня я изначально исхожу с того что мне придется ОБОРОНЯТЬСЯ. Я не питаю иллюзий что я смогу нанести нападающему существенный вред. Да и мне это собственно НЕ НУЖНО на данном этапе...Все что мне необходимо это минимизировать собственный ущерб. Уйти с линии атаки...Вот это реально при минимальных усилиях с моей стороны и уровне моей подготовки. Шаг в сторону, поставленный блок...Кувырок через лужу...Кстати вот хер кто из вас сможет это сделать...Ибо костюмчик побоитесь испачкать ROFL ... Но это позволит мне разорвать дистанцию, даст время встать в оборонительную стойку и НАЧАТЬ АТАКУ. Ибо опять таки....Ты не можешь постоянно атаковать...
Атака требует концентрации больших энергетических ресурсов. в несколько раз больших чем оборона. Примерно в 3-4 раза....Поэтому если противник промахнулся...Вся энергия нападения у него ни куда не девается а тратиться на остановку разогнанного тела. Создавая для меня благоприятнейший момент для контратаки....Т.е. сложный процесс обороны я разбиваю на простые и технически не сложные для меня этапы. Не валя в одну кучу и оборону и нападение....
Раманыч же выбрал "встречный бой" Самую сложную из возможных форм противостояния. В условиях, когда противника нельзя четко определить, нельзя четко отследить момент атаки и ее форму. Это приведет к поражению либо критическим ошибкам. Либо он расстреляет совершенно не виновного, либо ударит в пустоту…Раньше времени показав противнику свои возможности и дай бог противная сторона испугавшись отступит. Хотя я бы на это не ставил, а спилил бы мушку.
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Кувырок через лужу...Кстати вот хер кто из вас сможет это сделать...Ибо костюмчик побоитесь испачкать



Старичок, а ты сам то после кувырка встанешь?

Я последний раз кувыркался лет эдак 20 назад...

Да и не к чему это...

Шаг в сторону, рывок за рукав или воротник, и резкий парень отправляется в полет... Уже проверено многократно...
STAS152005
Серго К. писал(а):

Старичок, а ты сам то после кувырка встанешь?


Как ни странно пока ...ВСТАЮ!...И это просто один из вариантов действий....Кстати даже если ты застрянешь посреди лужи это может гораздо эффективней спасти твою жизнь...Пусть ты в дерьме зато живой, нежели умереть как настоящий мачо от пререзанного горла сжимая в руке пистоль...Смерть конечно киношная..Это не посреди лужи в дерьме лежать... Только выбор тут между жизнью и смертью МОЕЙ....
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Как ни странно пока ...ВСТАЮ!.



Когда тебе сороковник? Есть ведь шанс вообще не встать после кувырка...

STAS152005 писал(а):

Кстати даже если ты застрянешь посреди лужи это может гораздо эффективней спасти твою жизнь...Пусть ты в дерьме зато живой, нежели умереть как настоящий мачо от пререзанного горла сжимая в руке пистоль...Смерть конечно киношная..Это не посреди лужи в дерьме лежать... Только выбор тут между жизнью и смертью МОЕЙ....



Смерть от инфаркта или инсульта посреди лужи очень эффектна - спору нет, но все таки вариант с броском - гораздо более практичен и более легко выполняется... Ты вообще читай то, что тебе пишут...

Когда идет нападение, то только идиот из роликов maxred будет судорожно хвататься за пистолет...Наиболее вероятные варианты - шаг в сторону и рывок/бросок или попытаться сохранить дистанцию и уже тогда доставать оружие...
Раманыч
maxred писал(а):

Потому что нападающий знает, что будет делать, а ты нет.


Эт как эт я не знаю, что буду с пистолетом делать wwow
maxred писал(а):

уже не смешно, а жалко.


Жалко кого? Того, кто всех кругом в пациенты записывает? hehe
Ты может сам того, немножко? Wink
maxred писал(а):

Нет, обычный человек, а не эльф.


Ну просто невнимательные люди часто становятся жертвой грабителей, это как бы естественный отбор Pardon
maxred писал(а):

Тот знает больше эльфов


Но обычные люди и эльфов не знают, а ты всё про них пишешь и пишешь, с тобой как то и разговор серьёзный не получается, фентези какое то катаем 63
maxred писал(а):

Добро пожаловать в реальный мир, где ты получишь в бубен


Ну, не уверен, а даже наоборот, уверенно посоветую тебе никого не бить, пожалуйста подумай, прежде чем ударить прохожего, потому что в реальном мире ты скорее всего получишь пулю и в реальном мире тихо помрёшь на улице а убийцу никто и не поймает Pardon
Серго К. писал(а):

Можешь не утруждать себя ненужными постами...


Поддержу предложение, диалог напоминает беседу в сумасшедшем доме nea
maxred
Раманыч писал(а):

Эт как эт я не знаю, что буду с пистолетом делать


Ты повторяешься 63
Раманыч писал(а):

Того, кто всех кругом в пациенты записывает?


не всех, а тебя Smile Жалко тебя.
Раманыч писал(а):

фентези какое то катаем


во-вот, фентези от тебя, какой ты "быстрый" гонсалез 63
Раманыч писал(а):

Ну, не уверен


не уверен, не обгоняй.
Раманыч писал(а):

потому что в реальном мире ты скорее всего получишь пулю и в реальном мире тихо помрёшь на улице а убийцу никто и не поймает


в реальном мире у тебя минус пистолет и магнезия внутривенно Razz
STAS152005
Серго К. писал(а):

Когда тебе сороковник? Есть ведь шанс вообще не встать после кувырка...


41-й пошел с месяц как...Извини но я предпочитаю БЕГАТЬ НА ЛЫЖАХ...Сердце укрепляет, сосуды...Чем пулять..Хотя и это тоже делаю изредка...
Серго К. писал(а):

Смерть от инфаркта или инсульта посреди лужи очень эффектна - спору нет, но все таки вариант с броском - гораздо более практичен и более легко выполняется... Ты вообще читай то, что тебе пишут...

Когда идет нападение, то только идиот из роликов maxred будет судорожно хвататься за пистолет...Наиболее вероятные варианты - шаг в сторону и рывок/бросок или попытаться сохранить дистанцию и уже тогда доставать оружие...


Ааааа....Вот оно че Михалыч!....А че ж Раманыч про руки на стволе гутарит?...

И заметь ты про это уже ПОЛЕ моего поста написал..
Раманыч
STAS152005 писал(а):

поставленный блок...Кувырок через лужу...


Вот как всегда понаписал то nea
Проще всё, в момент нападения быстро уклониться, достать пистолет и открыть огонь на поражение Good
Если конечно есть угроза для жизни, летящий кулак, как я отлично знаю, не угроза для жизни, тут можно бежать, можно попрыскать хулигана из балончика, можно попробовать подраться... Закон тут нам благоволит в выборе действий Smile
А вот когда нападение происходит с оружием или группой лиц, то тут уже есть непосредственная угроза для жизни и здоровья Pardon И выбор средств для меня очевиден. А ты какие средства станешь применять? Wink
STAS152005 писал(а):

Только выбор тут между жизнью и смертью МОЕЙ....


Вот именно, и не сомневайся, наркоман не применёт и в лужу за твоими деньгами залезть cry
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Серго К. писал(а):

Когда тебе сороковник? Есть ведь шанс вообще не встать после кувырка...


41-й пошел с месяц как...Извини но я предпочитаю БЕГАТЬ НА ЛЫЖАХ...Сердце укрепляет, сосуды...Чем пулять..Хотя и это тоже делаю изредка...



Угу... Два месяца назад одного знакомого с инсультом положили в больницу - в коме - бывший спецназовец, мастер спорта по многоборью...
Он правда не на лыжах бегал - предпочитал велосипед шоссейный - супер крутой у него Пежо вроде... Пришел с прогулки - принял душ, прилег и не встал... 39 лет Sad Жена и двое пацанов в трауре...

STAS152005 писал(а):


Ааааа....Вот оно че Михалыч!....А че ж Раманыч про руки на стволе гутарит?...
И заметь ты про это уже ПОЛЕ моего поста написал..



А если все таки читать чужие посты повнимательнее?

Серго К. писал(а):

Сегодня впервые за долгое время шел с женой с корпоратива пешком...

На улице так скользко, что народ еле еле на ногах стоит... А если при этом еще и ускорение придать...

Раманыч
STAS152005 писал(а):

БЕГАТЬ НА ЛЫЖАХ


Бегом, от инфаркта к другому? hehe
STAS152005 писал(а):

.А че ж Раманыч про руки на стволе гутарит?..


У меня 2 кармана, в одном ГБ в другом РС, а рукоприкладство - грех Wink
STAS152005
Серго К. писал(а):

Угу... Два месяца назад одного знакомого с инсультом положили в больницу - в коме - бывший спецназовец, мастер спорта по многоборью...


Ну так...всяко бывает...Я для души катаюсь...не на время...
А причем здесь оружие? Ему оно помогло избежать инсульта? Нет...
Раманыч писал(а):

Бегом, от инфаркта к другому?

Движение это жизнь...
Раманыч писал(а):

Проще всё, в момент нападения быстро уклониться, достать пистолет и открыть огонь на поражение
Если конечно есть угроза для жизни, летящий кулак, как я отлично знаю, не угроза для жизни, тут можно бежать, можно попрыскать хулигана из балончика, можно попробовать подраться... Закон тут нам благоволит в выборе действий
А вот когда нападение происходит с оружием или группой лиц, то тут уже есть непосредственная угроза для жизни и здоровья И выбор средств для меня очевиден. А ты какие средства станешь применять?

Так ты против вооруженной группы лиц с резинострелом.... ROFL ...Нет у меня слов для коментария... cry ... pst
STAS152005
Раманыч
Вот от ВООРУЖЕННОГО нападения твой пистоль 100% БЕСПОЛЕЗЕН!...От пули ни ты не я не убежим...Тут как Серго заметил Кольт будет УРАВНИТЕЛЕМ...Для нас обоих...
shubin81
maxred писал(а):


Ещё раз для тебя: товарищ вчера шёл домой поздно довольно, куяк в лицо летит кулак. Потом не помнит. Перелом носа, рваная рана губы и скорее всего сотрясение. Деньги, телефон забрали. Пистолета при себе не было. Вот вопрос, мог бы он как-то помочь? Никак.



не максек - ты не лечи так уж явно то !!!

то у тебя сзади бьют
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5277760#5277760

Цитата:

Товарищ вчера шёл домой, получил сзади по репе - в общем даже пикнуть не успел, как потерял сознание.



щас уже "в табло" - ты может уточнишь как все было - или сам узнаешь - нос то он сломал мож когда харей об асфальт падал...или всетаки с переди ударили...ибо это дело меняет. если уж не махатся так хоть шанс какой никакой есть увернутся и на пятую передачу
Серго К.
shubin81


Наверное просто набухался товарищ, а историю придумал, чтобы оправдаться перед женой, что деньги и телефон сперли...
shubin81
если спереди орангутаны, да еще и поздно ночью - тикалка в голове полюбому имхо включатся должна - закон самосохранения...хотя хз - мож у кого то после таких вот случаев тока включается
Тимыч
парни, вопрос на засыпку:
в зависимости от мощности патронов, к примеру 70 и 30дж будет ли изменятся шумовой эффект от выстрела?
Сегодня провел тренировочные стрельбы с патронами 70дж на свежем воздухе. В чистом поле.
Заложило ухо supercool теперь немного глух как после концерта)))
bboyan
Серго К.
Тимыч писал(а):

парни, вопрос на засыпку:
в зависимости от мощности патронов, к примеру 70 и 30дж будет ли изменятся шумовой эффект от выстрела?
Сегодня провел тренировочные стрельбы с патронами 70дж на свежем воздухе. В чистом поле.
Заложило ухо supercool теперь немного глух как после концерта)))
bboyan



Наушники надо надевать Wink

Ну, а сам то как думаешь? У ОСЫ есть патроны светозвук - по эффекту сопоставимо со светошумовой гранатой... Вообще можно в штаны наложить от неожиданности
Тимыч
Серго К. писал(а):

Ну, а сам то как думаешь?


думаю что влияет )) точнее надеюсь на это))) а то на даче соседи будут в штаны сикать от таких звуков))))))))
Наушники надо, но как то не собирался....
Просто по дороге заехали в поле и постреляли)))
maxred
shubin81 писал(а):


щас уже "в табло" - ты может уточнишь как все было


Шуб, неужели непонятно? Получил он в табло, но бъющий был сзади и товарищ видел только кулак за долю секунды до удара.
shubin81 писал(а):

если уж не махатся так хоть шанс какой никакой есть увернутся и на пятую передачу


Так нет шанса-то - в этом всё дело. Тир - это одно, а улица - другое.
Кот Чеширский
maxred писал(а):

Получил он в табло, но бъющий был сзади и товарищ видел только кулак за долю секунды до удара.



Твой товарищ не удачник, ему бы и конвой охрана не помогла.

У меня тоже такой был, идешь с ним где нибудь до него обязательно доипутся.
- Дай закурить
Приходилось вмешиваться
- Я тебе щас дам блъ закурить , иди сюда блъ

ЗЫ Теперь что всем отказаться от травматов?
shubin81
maxred писал(а):

shubin81 писал(а):


щас уже "в табло" - ты может уточнишь как все было


Шуб, неужели непонятно? Получил он в табло, но бъющий был сзади и товарищ видел только кулак за долю секунды до удара.



вобщем шанс маломальски был. если гопил один то еще больше был...насчет пистолета спорить небуду - хер его там достанешь взведешь и т.п....но уклонится и попытаться дать газу можно было
maxred
shubin81 писал(а):


вобщем шанс маломальски был.


Шуп, расскажи какой шанс был, ну чтобы просто не быть тебе голословным.
Кот Чеширский
Так ты расказывай, где он шел, какой рост вес, как именно его ударили сзади в челюсть, я плохо себе представляю, сколько народу было на улице... и тд. к в заяве в ментовку или трамвопункте
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы