Страница 16 из 18
BlackCat писал(а):

Для всех остальных виза в Египет стоит 15$.


А для умных на Синае - вообще бесплатно.
rover, ты уже заипал неподеццки!
BlackCat
Неунывающий Дачник писал(а):

А для умных на Синае - вообще бесплатно.


Ну "для умных", это не про Владика. Для него 40$ c носа. 63
Я не мог на Синай, мне в Каир надо было. nea
rover
Неунывающий Дачник писал(а):

rover, ты уже заипал неподеццки!


Ничего, полюбите нас черненькими (с) supercool
psiha
rover писал(а):

psiha писал(а):

Kuvshin писал(а):

Психа!
А как продвигается немецкий?


В данный момент я могу поддерживать разговор на простые темы и понимаю речь в нормальном темпе.


Понятно, как из разговорника у Зощенко
- Дайте мне два яйца в смятку и полфунта черной икры.
- Отойдите, вы мешаете мне думать и заниматься.
- Два немецких самолета увозят за один раз 40 кассетных бомб. Сколько потребуетс....
- Любое наказание регламентировано и озвучено в прайсе нарушений. Благоволите.


А сколько языков знаешь ты? У меня уже английский есть, этот будет второй и можно не сомневаться, ч то я его выучу.
в123вв
psiha писал(а):

...А сколько языков знаешь ты? У меня уже английский есть, этот будет второй и можно не сомневаться, ч то я его выучу.


Браво Bravo
Vlad B
psiha писал(а):

тдых в нищей африканской мусульманской стране Египет, даже в all inclusive никак не сравнится с отдыхом в Европе



Чота я сомневаюсь, шо вы там отдыхали.

BlackCat писал(а):

Ну если только специально для тебя.
Для всех остальных виза в Египет стоит 15$.



А точно, на троих прикидывал. supercool
rover
psiha писал(а):


А сколько языков знаешь ты? У меня уже английский есть, этот будет второй и можно не сомневаться, ч то я его выучу.


Английский и немецкий.
Я и не сомневаюсь Pardon Было бы желание. Невозможного нет ничего же
psiha
Видишь, значит ты меня понимаешь Smile к тому же немецкий во многом суржик английского
rover
psiha писал(а):

Видишь, значит ты меня понимаешь Smile к тому же немецкий во многом суржик английского


Да я прекрасно тебя понимаю, и не надо оправдываться, и что-то доказывать. Уже сказал же - твоя жизнь, твое решение Pardon , не понимаю, зачем вообще что-то тут доказывать по этому поводу Smile
А это мое мнение, и его не изменю. Человек, который отвергает родину, слаб, просто потому, что это так и есть, а не по каким-то причинам вообще. И вообще, ушел я в магазинную тему, а то достал похоже supercool
Vlad B
rover писал(а):

родину



Уверен? supercool
rover
Vlad B писал(а):

rover писал(а):

родину



Уверен? supercool


Что, хочешь сказать, родина там, где попе теплее? Ну нее, не согласен. И тем более должна же быть родина хоть какая, которую надо любить, уже и есть как бы, куды ж без неё Smile Какая бы ни была, но она моя Smile

В общем уверен. А что? supercool
Kuvshin
rover писал(а):

Vlad B писал(а):

rover писал(а):

родину



Уверен? supercool


Что, хочешь сказать, родина там, где попе теплее? Ну нее, не согласен. И тем более должна же быть родина хоть какая, которую надо любить, уже и есть как бы, куды ж без неё Smile Какая бы ни была, но она моя Smile

В общем уверен. А что? supercool




Твоя родина приватизирована олигархами. Вместе с недрами.
rover
Kuvshin
Ага, на бумаге. А при малейшем кипише эти самые олегархи сваливают за кордон, или прячутся в недрах под кремлем Wink
Vlad B
rover писал(а):

В общем уверен. А что?



Я про её родину.

Kuvshin писал(а):

Твоя родина приватизирована олигархами. Вместе с недрами.



Земля всегда чья-то, покажи мне пример в истории, где земля была ничейная. 63
Oll
psiha писал(а):

В Германии хорошей считается зарпалата от 1800 ойро...

Нищеброды hehe
На самом деле, зарабатывать нужно побольше.
Например, вот этот расклад:
psiha писал(а):

...питание примерно 300, машина есть, страховки разные около 150 ойро, ну на одежду две сотни в месяц положим, если вдруг захочется постоянно покупать, бензин по максимуму 100 ойро...

вычеркивает рестораны и такси. Питание на 10 евро в сутки на семью (с ребенком?) - не разгуляешься. Одежду, да и косметику-колготки и т.п., надо думать, захочется покупать.
Так что не надейся на особенное процветание поначалу, но со временем, думаю, все у тебя устаканится.
Удачи!
EX-Smaksi
в123вв писал(а):


Очевидно в том, что ты уедешь из "процветающей великой страны" с мандаринами под 5 евро на Новый год и с зарпалатой евро в 200 в "загнивающую деградирующую" Европу с зарплатой в 2000 евро и с мандаринами по 90 центов. supercool


Ты где такие цены нашёл? Огласи источник. Завтра поеду в Ашан, обязательно распишу под вечер цены. 5евро - это 200 рублей. В Утконосе (с доставкой) мандарины в среднем стоят 85 рублей Pardon
EX-Smaksi
ЗЫ. тётя-топикстартер пишет что на бензин будет уходить 100 евро в месяц (если я правильно понял). Но ведь это совсем ничего - сейчас бенз в немчуре стоит в районе 55 р/литр, значит, на эти деньги можно купить всего лишь 72 литра, а это "как бы ни о чём" Pardon
И о еде. На 12,000 в месяц на троих придётся очень туго. В МСК еда на такую семью будет стоить в районе 20,000 в месяц (и это без икры и прочего гламура, т.е. вообще не шиковать) Smile
psiha
EX-Smaksi писал(а):

ЗЫ. тётя-топикстартер пишет что на бензин будет уходить 100 евро в месяц (если я правильно понял). Но ведь это совсем ничего - сейчас бенз в немчуре стоит в районе 55 р/литр, значит, на эти деньги можно купить всего лишь 72 литра, а это "как бы ни о чём" Pardon
И о еде. На 12,000 в месяц на троих придётся очень туго. В МСК еда на такую семью будет стоить в районе 20,000 в месяц (и это без икры и прочего гламура, т.е. вообще не шиковать) Smile


Ты в Германии цены на продукты видел? 72 литра бензина, при работе рядом с клиникой это даже много. А икру ты каждый день ешь и рябчиков?
EX-Smaksi
psiha писал(а):

Ты в Германии цены на продукты видел? 72 литра бензина, при работе рядом с клиникой это даже много. А икру ты каждый день ешь и рябчиков?


Цены не видел. Икру ем очень редко, когда возникает желание - раза 2-3 в год. Что такое "рябчики" не знаю, но обязательно прямо сейчас посмотрю в яндексе Smile
EX-Smaksi
Ря́бчик[2] (Bonasa bonasia), иногда — лат. Tetrastes bonasia) — небольшая птица из рода рябчиков, подсемейства тетеревиных, отряда курообразных. Очень широко распространён в северной половине Европы и по всей сибирской тайге, являясь одной из самых характерных лесных птиц. Самый мелкий представитель в подсемействе тетеревиных.
Кругозор-то оказывается нужно расширять Smile
в123вв
EX-Smaksi писал(а):

в123вв писал(а):


Очевидно в том, что ты уедешь из "процветающей великой страны" с мандаринами под 5 евро на Новый год и с зарпалатой евро в 200 в "загнивающую деградирующую" Европу с зарплатой в 2000 евро и с мандаринами по 90 центов. supercool


Ты где такие цены нашёл? Огласи источник. Завтра поеду в Ашан, обязательно распишу под вечер цены. 5евро - это 200 рублей. В Утконосе (с доставкой) мандарины в среднем стоят 85 рублей Pardon



Ну я немного преувеличил. Сейчас мандарины 120-130 стоят. Но под самый НГ я думаю и под 200 в отдельных магазинах будет.

Я имел в виду традиционное для нас повышение цен на новогодние праздники. Читай внимательно.

Последний раз редактировалось: в123вв (29 Декабря 2010 05:53), всего редактировалось 1 раз
в123вв
EX-Smaksi писал(а):

ЗЫ. тётя-топикстартер пишет что на бензин будет уходить 100 евро в месяц (если я правильно понял). Но ведь это совсем ничего - сейчас бенз в немчуре стоит в районе 55 р/литр, значит, на эти деньги можно купить всего лишь 72 литра, а это "как бы ни о чём" Pardon
И о еде. На 12,000 в месяц на троих придётся очень туго. В МСК еда на такую семью будет стоить в районе 20,000 в месяц (и это без икры и прочего гламура, т.е. вообще не шиковать) Smile



Там цены ниже чем в Москве.
Хотя 300 евро на троих в месяц это действительно под завязку надо экономить.

72 литра в месяц вполне нормально, если учесть, какие там по размеру города. Там мегаполисов то почти и нет.
в123вв
Экс-смакси, там правда можно очень экономно жить. Не надо мерять всё по московским меркам.
Oll
Был я в Берлине. Питался, правда, в кафе-ресторанах. В магазины заходил, смотрел цены, покупал мелочевку. У меня не сложилось впечатление, что еда там дешева. Во всяком случае, в магазинах в центральной части города: обычные цены. Вероятно, в гипермаркетах на окраине дешевле - но их нужно сравнивать с наши гипермаркетами.
Цены в небольших городках следует сравнивать с нашими городками, где люди живут на 10 тыр в месяц и с голоду не пухнут.
Экономить можно и у них и у нас, например, хвостики перцев отрывать (как Мефи) и питаться по принципу овсянка-работа-бутерброд-домой-рис с курицей и трижды заваренным чаем. Кому-то так питаться по кайфу. А срываться с места чтобы экономить на еде и надеяться, что не придется покупать одежду - да накуй это нужно.
P.S. Мандарины покупаю 2-3 раза в неделю детям, дороже 80 р. пока не покупал. Однако, хорошо живут сторожа в Речнике: мандарины по 200р., я таких и не видел никогда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы