Страница 1 из 1
ronin00
Подскажите, кто нибудь ставил в последнее время маршрутный компьютер на карбюраторную девятку. Из того, что я видел в магазинах одно барахло. Лично меня в нем в первую очередь интересует показатель расхода топлива. Но в тех МК, которые я смотрел расход топлива считается исходя из показаний датчика уровня топлива в БАКЕ!!! Smile . Этот датчик ничего показать то не может с девяточным баком. О каком среднем и вообще мгновенном расходе может идти речь, если МК будет опираться на его показания!!!. Нужна нормальная турбинка, которая ставится в рассечку топливоподачи. Короче, если кто нибудь встречал нормальный МК подскажите название и ориентировочную цену.
Mike124
Ставил МК2115. Продается в Южном порту в большом здании. Рядом еще шины продают. Датчик расхода топлива для него брал на самом рынке, что через дорогу, в ларьках поспрошай, что у входа.
Эксплуатировал 2 года. Недостатки:
1. Тупорылые заводские настройки. Особенно достала максимальная скорость 60 км/час. При превышении комп начинает пищать.
2. Необъяснимый постоянный сброс настроек к заводским. Может возникнуть во время движения, при включении зажигания, при отключении акк. батареи. При движении сразу начинает пищать, если едешь быстрее 60 км/час. Кроме того, включаются показания по умолчанию. Т.е. я включаю мгновенный расход топлива, а при сбросе мне выдает текущее время, причем 00:00.
3. В конце-концов вышла из строя индикация (ЖКИ). Думаю отдать в ремонт или купить вариант со светодиодной.
Эта балалайка ставится и на инжекторные авто. Так что, имея необходимые датчики, можно попробовать поставить инжекторный МК. Есть такие для зубил. И выглядят красиво, и показывают сразу несколько параметров.
iog
ronin00 писал(а):

...Лично меня в нем в первую очередь интересует показатель расхода топлива. Но в тех МК, которые я смотрел расход топлива считается исходя из показаний датчика уровня топлива в БАКЕ!!! Smile . Этот датчик ничего показать то не может с девяточным баком. О каком среднем и вообще мгновенном расходе может идти речь, если МК будет опираться на его показания!!!. Нужна нормальная турбинка, которая ставится в рассечку топливоподачи. Короче, если кто нибудь встречал нормальный МК подскажите название и ориентировочную цену.


Можешь забить и не париться. Датчиков расхода топлива для карбов теперь не выпускают Sad Если тока б/у найдешь
Serduk
iog писал(а):

ronin00 писал(а):

...Лично меня в нем в первую очередь интересует показатель расхода топлива. Но в тех МК, которые я смотрел расход топлива считается исходя из показаний датчика уровня топлива в БАКЕ!!! Smile . Этот датчик ничего показать то не может с девяточным баком. О каком среднем и вообще мгновенном расходе может идти речь, если МК будет опираться на его показания!!!. Нужна нормальная турбинка, которая ставится в рассечку топливоподачи. Короче, если кто нибудь встречал нормальный МК подскажите название и ориентировочную цену.


Можешь забить и не париться. Датчиков расхода топлива для карбов теперь не выпускают Sad Если тока б/у найдешь


ВЫПУСКАЮТ!

Переезжаем в соответствующий раздел.
iog
Serduk писал(а):

iog писал(а):

ronin00 писал(а):

...Лично меня в нем в первую очередь интересует показатель расхода топлива. Но в тех МК, которые я смотрел расход топлива считается исходя из показаний датчика уровня топлива в БАКЕ!!! Smile . Этот датчик ничего показать то не может с девяточным баком. О каком среднем и вообще мгновенном расходе может идти речь, если МК будет опираться на его показания!!!. Нужна нормальная турбинка, которая ставится в рассечку топливоподачи. Короче, если кто нибудь встречал нормальный МК подскажите название и ориентировочную цену.


Можешь забить и не париться. Датчиков расхода топлива для карбов теперь не выпускают Sad Если тока б/у найдешь


ВЫПУСКАЮТ!

Переезжаем в соответствующий раздел.


Если не трудно подскажи и можно ли по почте получить. Если Счет маш - то туда я обращался - там глухо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы