Страница 1 из 1
Роман И.
Вчера посоветовали заменить прошивку, чтобы исключить лямбда-зонд: мол, можно будет заливать 92-й бензин любого качества (экономия 2 руб. с литра), и проблем будет меньше с движком в случае заливки плохого 95-го. Цена вопроса 1000 руб. Всем, кто прошивался подобным образом, позвольте задать вопросы:
1. Увеличится ли расход топлива?
2. Не возникнут ли проблемы с заводкой машины зимой в холода? (а то у меня до сих пор таких проблем не было).
3. Какие "плюсы" и "минусы" еще могут возникнуть?
Машина ВАЗ-21103, 2000 г.в., пробег 87 т.км, "Январь-5.1" (с катализатором и адсорбером).
X725
Таких советчиков взашей гнать:) Лямбда-зонд с маркой бензина никак не связан (исключая этилированный бензин).
Если хотите лить 92 - лейте, но помните, что степень сжатия двигателя 2112 рассчитана под 95, под него же заточены калибровки в прошивке. Так что при использовании 92 (на стандартной прошивке)немного упадет мощность, немного вырастет расход.
Если хотите прибавки мощности - заливайте тюнинговую, но при этом желательно будет избавиться от катализатора и ездить все-таки на 95.

По поводу ответов собственно на вопросы - все зависит от того, какая прошивка будет залита.

А на бензине ЛЮБОГО КАЧЕСТВА все равно ездить не стоит, лучше на хорошем:).
evgenius
Меня тоже интересует этот вопрос, но я сам снял катализатор и хочу прошить спорт+ эконом, если зальешь поделись мнением!!!
Alex (2112)
Всем подряд могу зашить чё угодно ... цена впопроса 500р.

И с лямбдой и без лямбды ... допизды чё... всё есть.

Приезжаете сами ... город МОСКВА ... пожелания на почту.

ЗЫ: по поводу 2-х прошивок ... прошивка сама по себе является двойной пз-за режимов, а 2-е прошивки это полное гавно.!!!
Вот на таких лохах как ты сервисы и живут.
pioneer
Alex (2112) писал(а):

Всем подряд могу зашить чё угодно ... цена впопроса 500р.

И с лямбдой и без лямбды ... допизды чё... всё есть.

Приезжаете сами ... город МОСКВА ... пожелания на почту.

ЗЫ: по поводу 2-х прошивок ... прошивка сама по себе является двойной пз-за режимов, а 2-е прошивки это полное гавно.!!!
Вот на таких лохах как ты сервисы и живут.


Прикольно.
У меня 500 рублей только диагностика стоит (и она таки того стоит), без неё никакого разговора о чип-тюнинге нет.
По поводу 2-х режимок согласен. Интересно было услышать лично это от автора программы для создания 2-х режимок.
Да и насчёт лохов и сервисов забавно вышло.
ИМХО серьёзный сервис с этим геммором заморачиваться не будет. У него поток. А чип-тюнинг вещь требующая сугубо индивидуального подхода.
Мы же говорим о серьёзном подходе к чип-тюнингу, а не так как это делают у вас на окте "Всем подряд могу зашить чё угодно ... цена вопроса 500р. И с лямбдой и без лямбды ... допизды чё... всё есть."
Alex (2112)
pioneer писал(а):

Alex (2112) писал(а):

Всем подряд могу зашить чё угодно ... цена впопроса 500р.

И с лямбдой и без лямбды ... допизды чё... всё есть.

Приезжаете сами ... город МОСКВА ... пожелания на почту.

ЗЫ: по поводу 2-х прошивок ... прошивка сама по себе является двойной пз-за режимов, а 2-е прошивки это полное гавно.!!!
Вот на таких лохах как ты сервисы и живут.


Прикольно.
У меня 500 рублей только диагностика стоит (и она таки того стоит), без неё никакого разговора о чип-тюнинге нет.
По поводу 2-х режимок согласен. Интересно было услышать лично это от автора программы для создания 2-х режимок.
Да и насчёт лохов и сервисов забавно вышло.
ИМХО серьёзный сервис с этим геммором заморачиваться не будет. У него поток. А чип-тюнинг вещь требующая сугубо индивидуального подхода.
Мы же говорим о серьёзном подходе к чип-тюнингу, а не так как это делают у вас на окте "Всем подряд могу зашить чё угодно ... цена вопроса 500р. И с лямбдой и без лямбды ... допизды чё... всё есть."



А в чём я не прав ... снял блок бодключил программатор считал (или лучше сразу взял чё посвежее из заводского есть) убрал галку ДК зашил, поставил на место ВСЁ. 500р нормально.делов то на 15 минут.
pioneer
Alex (2112) писал(а):

А в чём я не прав ... снял блок бодключил программатор считал (или лучше сразу взял чё посвежее из заводского есть) убрал галку ДК зашил, поставил на место ВСЁ. 500р нормально.делов то на 15 минут.


Ты не прав, это не есть чип-тюнинг.
Это есть разведение лохов, которым занимаются в каждом шиномонтаже. Чем ты отличаешься от таких кидал "шино-чиповщиков"?
У меня одна диагностика занимает от 15 до 30 минут. Как правило находятся минимум пару неисправностей, которые необходимо устранить до чип-тюнинга. Это тоже занимает время.
Alex (2112)
pioneer писал(а):

Alex (2112) писал(а):

А в чём я не прав ... снял блок бодключил программатор считал (или лучше сразу взял чё посвежее из заводского есть) убрал галку ДК зашил, поставил на место ВСЁ. 500р нормально.делов то на 15 минут.


Ты не прав, это не есть чип-тюнинг.
Это есть разведение лохов, которым занимаются в каждом шиномонтаже. Чем ты отличаешься от таких кидал "шино-чиповщиков"?
У меня одна диагностика занимает от 15 до 30 минут. Как правило находятся минимум пару неисправностей, которые необходимо устранить до чип-тюнинга. Это тоже занимает время.



Ты первый пост почитай повнимательнее ... человек говорит: хочу убрать лямбду в программе ... ему за это объявили 1000р, а я ему говорю что зделаю за 500р.

Зы: мне всё равно зачем ему лямбду отключать ... я просто сказал что если хочешь то зделаю дешевле и всё... Confused
u313
Alex (2112) писал(а):

pioneer писал(а):

Alex (2112) писал(а):

Всем подряд могу зашить чё угодно ... цена впопроса 500р.

И с лямбдой и без лямбды ... допизды чё... всё есть.

Приезжаете сами ... город МОСКВА ... пожелания на почту.

ЗЫ: по поводу 2-х прошивок ... прошивка сама по себе является двойной пз-за режимов, а 2-е прошивки это полное гавно.!!!
Вот на таких лохах как ты сервисы и живут.


Прикольно.
У меня 500 рублей только диагностика стоит (и она таки того стоит), без неё никакого разговора о чип-тюнинге нет.
По поводу 2-х режимок согласен. Интересно было услышать лично это от автора программы для создания 2-х режимок.
Да и насчёт лохов и сервисов забавно вышло.
ИМХО серьёзный сервис с этим геммором заморачиваться не будет. У него поток. А чип-тюнинг вещь требующая сугубо индивидуального подхода.
Мы же говорим о серьёзном подходе к чип-тюнингу, а не так как это делают у вас на окте "Всем подряд могу зашить чё угодно ... цена вопроса 500р. И с лямбдой и без лямбды ... допизды чё... всё есть."



А в чём я не прав ... снял блок бодключил программатор считал (или лучше сразу взял чё посвежее из заводского есть) убрал галку ДК зашил, поставил на место ВСЁ. 500р нормально.делов то на 15 минут.



Кстати, о галке ДК, у меня вопрос, маааленький такой: когда снимаешь галку ДК, СО потом чем регурировать то? Ты пробовал так делать? Я пробовал, с диагностики ничего потом не регулируется, как я потом узнал, и не должно. Если только нудно подбирать начальный коэффициент, но это изврат.
Ты знаешь, я наверное более согласен с Пионером. Или делать полностью все (диагностику и чип-тюн) и гарантировать, что машина будет ехать лучше и (например) клапана от новой прошивки не прогорят, или лучше не делать совсем. Боюсь что при половинчатом подходе к тебе будет слишком много нареканий. Я тоже могу прошить кому чего надо, и деньги бы были не лишние, но почему то у меня нет желания предлагать людям свои услуги, поскольку для меня это тоже хобби и вожусь я только со своей машиной. И нет желания предлагать именно потому, что не хочу потом иметь возможные проблемы с людьми, которые будут предъявлять претензии с которыми я не смогу справиться, потому что я "перешиваю и все".
Alex (2112)
u313 ... аську свою мне в почту брось поболтаем.
u313
Не пользую Sad Пиши dmitriy_supin@mtu-net.ru
Alex (2112)
u313 писал(а):

Не пользую Sad Пиши dmitriy_supin@mtu-net.ru



Жаль ... почта это нудно и долго.
u313
Зато поудобнее Smile Далеко не всегда удается посидеть всласть, на работе дергают, дома тоже мою спину у компа долго видеть не хотят, по почте проще. А кроме того я Стрим только месяца два подключил, а диалапе особенно в аську не поиграешься. Может и дозрею до аськи. Но по мне почта поудобнее. Пиши, ты ведь тоже в Москве? Будет интересно, может и так пересечемся.
Alex (2112)
u313 писал(а):

Зато поудобнее Smile Далеко не всегда удается посидеть всласть, на работе дергают, дома тоже мою спину у компа долго видеть не хотят, по почте проще. А кроме того я Стрим только месяца два подключил, а диалапе особенно в аську не поиграешься. Может и дозрею до аськи. Но по мне почта поудобнее. Пиши, ты ведь тоже в Москве? Будет интересно, может и так пересечемся.



Да мне до тебя ехать 15 минут ... я в бирюлёво живу.
u313
Ну так и пиши, чего тут засорять "эфир" Smile У меня то твоей почты нет. С Праздником!
Konst 16V
Alex (2112) а какой у тебя мэйл? Или ася? Хотелось бы поговорить о прошивках!
Alex (2112)
Konst 16V
Alex (2112) писал(а):

Вот почта ... aaobox@rambler.ru



Угу. Проверь почту
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы