Страница 17 из 18
psiha
Чего вы уцепились, за экономию, я этот расклад для примера привела. Если будем работать оба, то можно жить и намного лучше, представленного примера, но это не ;е не значит, что все заработанное надо сразу просерать, наоборот -открыть счет в Sparkasse и откладывать Wink
BlackCat
psiha писал(а):

к тому же немецкий во многом суржик английского


wwow Вот это заявочки.
Ты точно знаешь английский и учишь немецкий? После таких заявлений, как-то неверится. 63
Vlad B
Oll писал(а):

Речнике: мандарины по 200р., я таких и не видел никогда.



У него ж там блокада, а мандарины - контрабанда. 63

Нечего сравнивать цены на еду там и у нас, ибо ТАМ они регулируются магазинами, а у НАС они регулируются айзером хозяином овощного рынка и овощебазы.

Сами подумайте, свежая картошка этого года на овощебазе стоит 10руб кг, а у айзера под 30-ку.
psiha
BlackCat писал(а):

psiha писал(а):

к тому же немецкий во многом суржик английского


wwow Вот это заявочки.
Ты точно знаешь английский и учишь немецкий? После таких заявлений, как-то неверится. 63


Возьми ради интереса любой немецкий словарь и посмотри сколько общих слов с английским, а про суржик- это не я первая сказала, см Андрей Сеймов, директор частной лингвистической школы в Киеве
Ромег
BlackCat писал(а):

psiha писал(а):
к тому же немецкий во многом суржик английского

Вот это заявочки.
Ты точно знаешь английский и учишь немецкий? После таких заявлений, как-то неверится.




чиво-чиво, поездка в германию может тоже была сном? wwow 63
Allica
Ромег писал(а):

BlackCat писал(а):

psiha писал(а):
к тому же немецкий во многом суржик английского

Вот это заявочки.
Ты точно знаешь английский и учишь немецкий? После таких заявлений, как-то неверится.




чиво-чиво, поездка в германию может тоже была сном? wwow 63



Всегда считала, что английский и немецкий просто напросто относятся к одной группе языков (германской). Отсюда и их некоторая схожесть.
Ромег
Allica писал(а):

Отсюда и их некоторая схожесть.




т.е. ни английский, ни немецкий никогда не учила? nea
Allica
Ромег писал(а):

Allica писал(а):

Отсюда и их некоторая схожесть.




т.е. ни английский, ни немецкий никогда не учила? nea


Вообще-то английский знаю очень хорошо,, что позволяет мне на нем легко общаться. Немецкий учила. Но этот язык мне не нравится. А почему говорю про схожесть... Так здесь надо смотреть глубже. На поверхности не все видно. Я уж не говорю о том, что очень многие слова имеют фактически один корень, только звучат по разному. Также прослеживаются некоторые параллели в грамматике. Хотя, согласна, в немецком языке - грамматика более сложная. Особенно всегда меня убивало в немецком языке - это их любовь к созданию сложных слов.

В качестве примера. Простой русский вопрос: Что это?
английский - What is this?
немецкий - Was ist das?
А вот по испански (романская группа языков) это вопрос уже будет построен по другому
Que es?
psiha
Для меня в немецком самое неприятное это конструкция самого предложения и масса предлогов и союзов, ну может быть еще глаголы с разными отделяемыми и неотделяемыми приставками Wink
Kuvshin
Vlad B писал(а):

rover писал(а):

В общем уверен. А что?



Я про её родину.

Kuvshin писал(а):

Твоя родина приватизирована олигархами. Вместе с недрами.



Земля всегда чья-то, покажи мне пример в истории, где земля была ничейная. 63



с 1917 по 1991 год. страна СССР. Земля и недра не принадлежали ни финансовым группам, ни частным индивидуумам.
Kuvshin
Про суржик, Психа, загнула конечно.
BlackCat
psiha писал(а):

см Андрей Сеймов, директор частной лингвистической школы в Киеве


- Minsk inyaz?
- Yes I does.
63
psiha писал(а):

Возьми ради интереса любой немецкий словарь и посмотри сколько общих слов с английским


Здрасьте приехали. Современный английский язык имеет много заимствованний из французского и немецкого. Поэтому слова есть похожие. На этом схожесть заканчивается и начинаются различия.
Граматика совершенно непохожа, какой нафиг суржик?
BlackCat
Allica писал(а):

В качестве примера. Простой русский вопрос: Что это?

английский - What is this?

немецкий - Was ist das?

А вот по испански (романская группа языков) это вопрос уже будет построен по другому

Que es?


По этому примеру, можно сказать, что русский и испанский родственные языки. Количество слов в вопросительном предложении одинаково. Ага. rlzz
Allica писал(а):

Особенно всегда меня убивало в немецком языке - это их любовь к созданию сложных слов.


Это как раз легко. Можно понять что слово означает если знаешь его составляющие. А вот граматика там, туши свет. За одно склонение артиклей убивать надо.
Ромег
BlackCat писал(а):

По этому примеру, можно сказать, что русский и испанский родственные языки.



да, пример конечно показательный 63


о схожести языков можно говорить, когда знание одного помогает в изучении другого, как человек закончивший иняз с немецким и английским могу сказать что ни о каком суржике и речи не идет в данном случае.....
psiha
С вопросами о суржике пжалста к Андрею Сеймову Smile
Ромег
psiha писал(а):

Андрею Сеймову



эт че за двоешник? Smile
Allica
Можно очень долго говорить о схожести языков. В данном случае - это не лингвистический форум. В свое время очень интересовалась именно вопросом структуры языка, поэтому и позволяю себе подобные высказывания. Ну а то, что вся Европа разговаривает исключительно на языках принадлежащих всего лишь трем языковым группам (не беру в рассчет Финляндию - финно-унгорская группа) - это ни для кого не секрет. Ну,а в результате того. что Европа очень махонькая и завоеватели постоянно бегали туда - сюда, и получилось, что в языках всех трех групп (а особенно это относится к романской и германской) очень много похожих слов.
psiha
Ромег писал(а):

BlackCat писал(а):

По этому примеру, можно сказать, что русский и испанский родственные языки.



да, пример конечно показательный 63


о схожести языков можно говорить, когда знание одного помогает в изучении другого, как человек закончивший иняз с немецким и английским могу сказать что ни о каком суржике и речи не идет в данном случае.....



Не знаю как там после инъяза, но лучшей книгой для меня по немецкому оказался учебник на английском языке для англичан: German Demystified
Allica
А по поводу склонения артиклей в немецком. Так в испанском и французском от склонения глаголов можно помереть. Хотя в русском языке - все то же самое. Но, мы к этому привыкли Smile
BlackCat
G'day mate. или Pull ya head in. Вот это суржик.
Allica
А в Германии действительно в глубинке не знаю и не хотят знать английский язык. Очень плотно столкнулась с этим, когда ездили путешествовать. Но. Десяток слов по немецки, улыбка,а иногда и листочек бумажки с карандашом, помогали нам
psiha
Allica писал(а):

А в Германии действительно в глубинке не знаю и не хотят знать английский язык. Очень плотно столкнулась с этим, когда ездили путешествовать. Но. Десяток слов по немецки, улыбка,а иногда и листочек бумажки с карандашом, помогали нам



Они знают, но реально не хотят Smile и считают, что все приезжающие должны знать великий немецкий язык Wink
BlackCat
Allica писал(а):

А в Германии действительно в глубинке не знаю и не хотят знать английский язык.


Это нормально. Я бывал в таких местах США, где не знают и не хотят знать английский. 63 А в России есть места, где по-русски не говорят. Причем в Москве. ROFL
Acquirer
psiha писал(а):

что все приезжающие должны знать великий немецкий язык


Интересны результаты такого соц опроса весной 1945-го...
Ромег
psiha писал(а):

Не знаю как там после инъяза, но лучшей книгой для меня по немецкому оказался учебник на английском языке для англичан: German Demystified



кому и кобыла невеста....
psiha писал(а):

и считают, что все приезжающие должны знать великий немецкий язык



и это правильно...так считать Good
Allica писал(а):

В свое время очень интересовалась именно вопросом структуры языка



интересоваться и изучать разные вещи....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы