Страница 18 из 18
Allica
psiha писал(а):



Они знают, но реально не хотят Smile и считают, что все приезжающие должны знать великий немецкий язык Wink


Здесь еще очень много зависит и от того, как обращаться к человеку. Мы иногда попадали в такие ситуации, когда малого запаса немецких слов нам просто не хватало. И, как ни странно, в этом случае многие немцы, особенно в восточной Германии, с удовольствием вспоминали свои старые знания русского языка.
Особенно смешной было ситуация, когда в одном из кемпингов, общаясь с администратором на ресепшене (на английском) мы узнали, что он пару лет жил в Москве, но это было очень давно. И из всего русского языка он помнил только одну фразу :"Осторожно, двери закрыаются, следующая станция - Текстилщики" hehe Причем произнесена она была без какого -либо акцента
psiha
[quote="Ромег"]
psiha писал(а):

Не знаю как там после инъяза, но лучшей книгой для меня по немецкому оказался учебник на английском языке для англичан: German Demystified



кому и кобыла невеста....

Это ты к чему сказал? Обиделся за свой инъяз?

Wink
Ромег
psiha писал(а):

Это ты к чему сказал? Обиделся за свой инъяз?




не, иняз столько съел крови, что гореть всем его преподавателям в аду.....просто есть лучшие книги по немецкому и они на русском языке и выпущены НАШИМИ специалистами....
BlackCat
Ромег писал(а):

просто есть лучшие книги по немецкому и они на русском языке и выпущены НАШИМИ специалистами....


Всегда считал, что лучшие книги о языке написаны носителями языка и на языке оригинала. Сначала получаешь кик-офф от местных (что бы получить первоначальные знания), а потом шлифуешь язык по нативным книгам. Правда это мнение дилетанта, я инязов не кончал.
Ромег
BlackCat писал(а):

Всегда считал, что лучшие книги о языке написаны носителями языка и на языке оригинала. Сначала получаешь кик-офф от местных (что бы получить первоначальные знания), а потом шлифуешь язык по нативным книгам. Правда это мнение дилетанта, я инязов не кончал.



нет, лучшие книги это книги написанные русскими для русских.
psiha
Назови пожалуйста учебники немецкого, которые по твоему мнению достойны внимания Smile
Ромег
psiha писал(а):

Назови пожалуйста учебники немецкого, которые по твоему мнению достойны внимания



к примеру "фом ворт цум текст" авторы воронина и др.
psiha
Ну да, сейчас всяких учебников на торрентах полно, главное выбрать, что подходит лично тебе
BlackCat
Ромег писал(а):

нет, лучшие книги это книги написанные русскими для русских.


Ну не знаю. Русские учебники написаны сложным академическим языком. Мне их сложно было понимать. Essential English for Foreign Students, намного проще читается и все понятно, ЧСХ. В российских учебниках, начинают приводить параллели с русским, чем только больше запутывают. У меня не стояло цели переводить с русского на английский или наоборот, а стояла цель говорить и думать по английски, когда нахожусь в англоязыкой стране. Параллели с русским языком только мешают.
Ромег
psiha писал(а):

сейчас всяких учебников на торрентах полно



да, всякого дерьмища полно
Ковбой Джо
Ромег
за немецкий ничего сказать не могу.
За английский, по своему опыту - после того как ещё давно начал заниматься по качественным учебникам от носителей издательств Longman, Cambridge, Oxford возвращаться к нашим учебникам даже мысли не было, настолько, по моему мнению, наши учебники проигрывают ихним
Ромег
Ковбой Джо писал(а):

наши учебники проигрывают ихним



начни с изучения русского - рано тебе англицкий...
BlackCat писал(а):

Русские учебники написаны сложным академическим языком



да, голову при изучении языка нужно включать, это факт.
Ковбой Джо
Ромег писал(а):

начни с изучения русского


это авторское Smile
Ромег
Ковбой Джо писал(а):

это авторское



у нас что ни дОговор, позвОнишь или ихний, то авторское....
в123вв
BlackCat писал(а):

psiha писал(а):

см Андрей Сеймов, директор частной лингвистической школы в Киеве


- Minsk inyaz?
- Yes I does.
63
psiha писал(а):

Возьми ради интереса любой немецкий словарь и посмотри сколько общих слов с английским


Здрасьте приехали. Современный английский язык имеет много заимствованний из французского и немецкого. Поэтому слова есть похожие. На этом схожесть заканчивается и начинаются различия.
Граматика совершенно непохожа, какой нафиг суржик?



Блэк Кэт, в английском нет заимствований из немецкого. Там просто есть схожие слова, имеющие один корень, так как это родственные языки. Так же как русский и польский например.

Грамматика в немецком и английском примерно похожая, хотя и различий много конечно.
Сравни фразу "Мы спели" на двух языках

англ. We have sung

нем. Wir haben gesungen

А так правильно Психа всё пишет. В немецком много схожести с английским, но много и своих особенностей. А вообще лёгких языков не бывает. Везде свои сложности есть.

Фраза про "суржик" повеселила. Smile
Психа, ни в коем случае не доверяйся всяким "спецам" из разных "частных лингвистических школ".

Последний раз редактировалось: в123вв (29 Декабря 2010 14:50), всего редактировалось 2 раз(а)
в123вв
Ромег писал(а):

BlackCat писал(а):

Всегда считал, что лучшие книги о языке написаны носителями языка и на языке оригинала. Сначала получаешь кик-офф от местных (что бы получить первоначальные знания), а потом шлифуешь язык по нативным книгам. Правда это мнение дилетанта, я инязов не кончал.



нет, лучшие книги это книги написанные русскими для русских.



Абсолютно согласен.
Olegan-TLT
psiha писал(а):

Видишь, значит ты меня понимаешь Smile к тому же немецкий во многом суржик английского


фигасе суржик.. у меня жена проф. переводчик немец (технический переводчик), нифига такой точки зрения не придерживается. ее например на английский на прямые переговоры не посылали, только документацию переводить и такое. так она при этом немецкий в соверщенстве знает и английский знает лучше среднего.

похожие немецкий с английским примерно как русский со словацким или польским, или даже с итальянским. понять то можно (процентов 30 слов однокоренных), но это все не для жизни. для жизни надо хорошо язык знать
BlackCat
Ромег писал(а):

да, голову при изучении языка нужно включать, это факт.


Причем тут голова? Разводят наукообразие там, где его не надо. Все тоже самое можно сказать простым языком как у Michael Swan.
DjonUlama480
В последнее время очень редко позволяю себе конфеты. Но когда все же добираюсь до них - Радость меня просто переполняет.
Kender
давненько спамеров у нас тут не было lol1
poliman
ну чо там, когда в херманию летишь мильёнами ворочать, убирая за немецкими помошниками уборщиков 2й степени? ROFL
Ковбой Джо
странный ты какой-то полиман, ей богу Pardon

Сам пытаешься чего-то добиться и начинаешь тут же жутко сратца на форуме со всеми скептиками; и тут же в этой теме где аналогичная ситуация и человек поднимается из низов для хорошей жизни - ты уже сам кирпичами срёшь


непонятная позиция
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы