Страница 198 из 202
Shes110
Kirill111 писал(а):

Блока рулит.



ога, межосевая+межколесная Razz :Implication:
Andrew White
А мы когда с другом ехали на Ледовое кольцо, чтоб не ехать лишние 10 км. Проехали по дороге сугубо жиперского назначения. Друг был на Х-траил я на 2109. проехали без проблем вприницпе. Проблема было на пути назад. На встречу нам застрял форд транзит. Пришлось его выталкивать, ибо ехать 5 км задом не впечетляло... Благо транзит проехал только лишь 30 метров...
KyZZMI4
MUSTAFA23 писал(а):

Началось это после перехода на 16в.


КПД выше, на хх греется меньше.
M_D_P
=) я сдуру взял у деда на зиму ниву, обещав за это подремонтировать и подремонтировал =((( Переборка раздатки + убитое вхлам сцепление + убитый маховик+ масло течет реально отовсюду где оно есть (двигатель, редукторы, коробка, раздатка) + песта подвеске всей + масло в воздушном фильтре + дохрена еще всего типа колодки, шланги торм., моторчики печки и дворников и еще много много =((( предварительно тыщ на 25-30 рэ без учета ремонта мотора. А засада, что дед пенсионер, и фин. помощи ждать не стоит, а помочь надо =(((
Зато не буксую по такой погоде pst
Kirill111
А у нивы же вроде тоже тока два ведущих, как и у меня на ТАЗу? Это же недожып. Razz
kazak1102
Kirill111 писал(а):

А у нивы же вроде тоже тока два ведущих, как и у меня на ТАЗу? Это же недожып


Два моста...
Или я шутку недопонял...??? Smile
epatazh
Kirill111

от и москва встала Smile

у нас последнюю неделю пробки начинаются в 8 утра и заканчивается часов в 12 ночи hehe

вчера шел после пьянки км 15 до дома пешим ходом. я был необычайно рад, что не на машине supercool

стояло все. люди домой по 7 часов ехали. стояло вплоть до часа ночи вроде.

власти говорят виной всему транзитный транспорт из соседних городов. 50 тысяч машин приезжает каждый день на новогодний жопинг. шоб их.
Владислав В.
нива норм машина, даже в стоке по говнецу ползает=) проверенно лично
Wink
если развернуться надо на дороге быстро, то возникают проблемки.. Газу даёшь, а она почти не поворачивает, тупо вперёд тянет, Е***ь тот постоянный полный привод...
KyZZMI4
kazak1102 писал(а):

Kirill111 писал(а):
А у нивы же вроде тоже тока два ведущих, как и у меня на ТАЗу? Это же недожып

Два моста...
Или я шутку недопонял...??? Smile


Типа у Кирилла блока и гребёт два колеса, у Нивы межосевая блока и тоже гребёт два колеса hehe

Владислав В. писал(а):

Wink
если развернуться надо на дороге быстро, то возникают проблемки.. Газу даёшь, а она почти не поворачивает, тупо вперёд тянет, Е***ь тот постоянный полный привод...


Разблокировать дифф не пробовали? Smile
MUSTAFA23
KyZZMI4 писал(а):

MUSTAFA23 писал(а):

Началось это после перехода на 16в.


КПД выше, на хх греется меньше.



Ладно, если так... Может еще какие домыслы у кого есть?
epatazh
MUSTAFA23
поставь термос современный дохерадырочный Smile
epatazh
кстати я тут че подумал.

надо назначит ответственного за эту тему. а то вдруг до вечера 31 не дофлудим до 1000. все набухаютцо.

назначенный человек будет сидеть и пасти тему. чтобы к 12 часам было нафлужено скока положено. придется ему не пить правда hehe

чур не я 63
Владислав В.
мм.. э.... я бухать Wink
Владислав В.
кста, на сайте клубтурбо видел девайс для отключения переднего провода Wink бенз экономит 2л/100км. стоит около 7тык.
KyZZMI4
Владислав В. писал(а):

кста, на сайте клубтурбо видел девайс для отключения переднего провода Wink бенз экономит 2л/100км. стоит около 7тык.


Для Нивы?
Gloom
KyZZMI4
для самары 63
epatazh
Gloom

63 если для самары, то там по боле экономия. примерно литров 10 на сотню 63
MUSTAFA23
epatazh писал(а):

MUSTAFA23
поставь термос современный дохерадырочный Smile



Шило на мыло менять...
Kirill111
kazak1102 писал(а):

Kirill111 писал(а):

А у нивы же вроде тоже тока два ведущих, как и у меня на ТАЗу? Это же недожып


Два моста...
Или я шутку недопонял...??? Smile

Два моста. Межколесного нет. Значит два ведущих колеса. Как и у меня.
Владислав В.
KyZZMI4
да, для нивы.
KyZZMI4
Владислав В.
Что бы нормально убрать передний привод и получить хоть какую-то экономию, надо убирать раздатку, менять кардан снимать шрусы спереди. На Нивофоруме была статья о бесполезности отключения привода.
maclein
Владислав В. писал(а):

кста, на сайте клубтурбо видел девайс для отключения переднего провода Wink бенз экономит 2л/100км. стоит около 7тык.


каканить небось виско муфта или электро ....... в разрыв

gpn ещё 3 странички подкакать gpn

порадовала тема

http://www.drive2.ru/users/bluecollar/blog/288230376151835430/#post
Владислав В.
maclein


Всё довольно просто Wink и никаких там выкидываний приводов и т.д.
Владислав В.
KyZZMI4
Я неправильно выразился, или ты меня не правильно понял)) Не навсегда же его вырубать, смысл в ниве тогда пропадает))
M_D_P
Чет либо у меня нива нестандартная, либо Вы, товарищи заблуждаетесь - у нивы, по крайней мере как у мну 21213 - 4 ведущих колеса постоянно, а при включенной блокировке гребет опять же всеми 4 колесами сразу. + подключаемый так называемый "усиленный передний привод".Есть конечно упыри, не хотел никого обидеть, которые снимают кардан и тогда да, гребет только 2 колесами. Кстати где то в этой же теме уже обсуждали, что полный привод на нивах постоянный, а на уазах нет.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 198 из 202
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы