Страница 199 из 202
Trucker
народ а кто есть на драйв2 ру???
может ссылками поделимся???
или это противоречит политике форума???
KyZZMI4
M_D_P писал(а):

подключаемый так называемый "усиленный передний привод"


Понижайка что ли? Smile

M_D_P писал(а):

4 ведущих колеса постоянно, а при включенной блокировке гребет опять же всеми 4 колесами сразу


Кирилл имел в виду, что если Ниву засадить, то грести она будет только двумя колёсами, по колесу на ось, ну или одним колесом, если не блокируя диф. У Кирилла за счёт блоки гребут два колеса, даже если одно из них вывешено.
M_D_P писал(а):

Чет либо у меня нива нестандартная, либо Вы, товарищи заблуждаетесь


У любой Нивы полный постоянный привод, если никакой упырь шрусы не снял. Так что у тебя Нива правильная gpn

Владислав В. писал(а):


Я неправильно выразился, или ты меня не правильно понял)) Не навсегда же его вырубать, смысл в ниве тогда пропадает))


Бывают такие колхозники hehe

Владислав В. писал(а):

maclein


Всё довольно просто Wink и никаких там выкидываний приводов и т.д.


Вот только на счёт экономии я сомневаюсь, шрусы не отключаются, редуктор тоже. Ну отключишь перед, а крутиться то он всё равно будет. Это на уазике хабы отключались вручную. Да и на задний мост нагрузка сильно вырастет при отключении переда... Не долго он проживёт.
Владислав В.
M_D_P
Привод постоянный полный - да, проверял сам недавно! Если поставить отключалку/включалку переднего привода то будет удобней на трассе да и в городе в целом, не всегда нужен постоянный 4x4 ИМХО
vva53
Владислав В. писал(а):

M_D_P
Привод постоянный полный - да, проверял сам недавно! Если поставить отключалку/включалку переднего привода то будет удобней на трассе да и в городе в целом, не всегда нужен постоянный 4x4 ИМХО



Родный ниву и нормальный пепелац не путай!!
vva53
Владик-конки




KyZZMI4
Владислав В.
Отключая перед, ты увеличишь нагрузку на задний редуктор, такое ему нафиг не надо...
Miraj
У друга на Ниве кардан порвало на соревнования джыпиеров, домой (300 км трассы) возвращался только на переднем приводе. Машина говорит стала заметно резвее.

В Соч +13 днем, ночью +6. Снега нет и не планируется, вода в море +11. Знакомый был у нас в командировке, вчера должен был возвратиться в Стольный град. А тут, не принимают, рейсов нет, билетов нет. Теперь встретит НГ на курорте)
vva53
KyZZMI4


Что у него за ластачка?
Kirill111
M_D_P писал(а):

Чет либо у меня нива нестандартная, либо Вы, товарищи заблуждаетесь - у нивы, по крайней мере как у мну 21213 - 4 ведущих колеса постоянно, а при включенной блокировке гребет опять же всеми 4 колесами сразу. + подключаемый так называемый "усиленный передний привод".Есть конечно упыри, не хотел никого обидеть, которые снимают кардан и тогда да, гребет только 2 колесами. Кстати где то в этой же теме уже обсуждали, что полный привод на нивах постоянный, а на уазах нет.

Представь ситуацию - диагональное вывешивание. Т.е. на земле стоит только переднее левое и заднее правое колесо. Поедет твоя нива? ИМХО никуда не поедет, т.к. межколесного диффа с блокировкой там нет. Так же как на подавляющем большинстве недожыпов. Как по мне - у таких машин не 4WD, а полноценные 2WD. У обычных легковух - 1WD.

Кстати мой ТАЗ при диагональном вывешивании поедет. Смотри эксперименты с домкратом. Smile
Владислав В.
vva53
Я и не путаю, у человека есть 1 машина, нравится, менять не собирается, делать упор на дорогу или на бездорожья у него финансов нет... (как и на покупку другой машины) Ставить не собирается, просто заинтересовался... (ЗЫ Речь о хозяине нивы)
ГЫ-ГЫ
Гвозди приехали)) 9.65 263 VS сток. Сегодня кинул, прокатился вокруг гаража, эмоций пока нету, ибо грязь и первая передача. Выставил как Касп посоветовал 1,5 впуск и 0,5 выпуск, хх почти сток


Вот к примеру сравнение 10.25 298 нуждин VS сток, для наглядности шлепнул


И мои прошлые 10 284 ММ52 VS сток


Думал острее валы придут, оказалось еще вменяемо lol1
vva53
Владислав В.

Я плохого не думал!Объесни -что за авто-там посоветуем! gpn
KyZZMI4
Miraj
На Нивофоруме пришли к выводу, что эта резвость виртуальная, когда на полном привод стартуешь, то Нива разгоняется, а когда стартуешь на переднем то она начинает буксовать, за счёт чего на асфальте кажется, что машина бодро уезжает с визгом резины hehe У Нивы прямая в раздатке 1,2, так что передачи у неё короче классики.

Kirill111 писал(а):

Представь ситуацию - диагональное вывешивание.


В таком варианте мало кому удастся уехать, межколёсные блоки редкость.

Kirill111 писал(а):

Кстати мой ТАЗ при диагональном вывешивании поедет. Смотри эксперименты с домкратом. Smile


Проверял? Вроде что бы с домкрата уехать преднатяг хороший нужен Smile
Kirill111
KyZZMI4
С домкрата съезжал как нех делать. Натяг 7 кг выставлял. Smile
х123ас
Kirill111 писал(а):

Натяг 7 кг выставлял. Smile


Не мало? Говорят он чуть ли не сразу в два раза падает...
vva53
KyZZMI4

У нивы- мост г....о от02 стоит-теговый!

Если стоит LSD-мост пох....вывешивание!!!

Нива-г..о!
Trucker
у нас сегодня погода как в МОскве пару дней нахад...
на улице дождь и -1... пешком ходить не возможно, по дворам ездить тоже...
кое как спустился с легкого спуска в дворах... думал посношу все....
и расколол бампер на 14ке((((

а когда выехал за город вообще офигел... на трассе голый лед... машины едут 40км/ч (некоторых обгонял по обочине....)сам быстрее 90 не разгонялся... ставило боком...

куда мир катиться))))
Kirill111
х123ас писал(а):

Kirill111 писал(а):

Натяг 7 кг выставлял. Smile


Не мало? Говорят он чуть ли не сразу в два раза падает...

Больше в КПП-сервисе отказываются ставить, сцуки. Pardon
vva53
Trucker писал(а):

у нас сегодня погода как в МОскве пару дней нахад...
на улице дождь и -1... пешком ходить не возможно, по дворам ездить тоже...
кое как спустился с легкого спуска в дворах... думал посношу все....
и расколол бампер на 14ке((((

а когда выехал за город вообще офигел... на трассе голый лед... машины едут 40км/ч (некоторых обгонял по обочине....)сам быстрее 90 не разгонялся... ставило боком...

куда мир катиться))))



Я ж сверху кинул фото-это океан!!!
KyZZMI4
vva53 писал(а):

Нива-г..о!


Зато создана почти с нуля, а не просто фары от газели навесили.
Хотя блокировку могли бы и поставить, не на много подорожала бы... Но что можно сделать мы уже обсуждали на примере восьмёрки.
vva53
Kirill111

А с яповского -не как не чего не зделать??
Kirill111
vva53 писал(а):

Kirill111

А с яповского -не как не чего не зделать??

А, чо?
KyZZMI4
Kirill111 писал(а):

Больше в КПП-сервисе отказываются ставить, сцуки. Pardon


Почему?
KyZZMI4
Я спать! Без меня 1000 страниц не набивать! Smile
ГЫ-ГЫ
KyZZMI4
чувствую есть шанс проспать gpn
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 199 из 202
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы