Страница 4 из 8
Batman_1976
Ромег писал(а):

Extreme писал(а):

я так считаю


kaktus123 писал(а):

Мне так все говорят,надо и это полезно для желудка


Batman_1976 писал(а):

И это действительно так...



вот об чем и речь....все так считают 63
Batman_1976 писал(а):

А вот клоуны Рональды говорят



когда и где? факты в студию.....


Ты же сам подверг это сомнению, вот тебе и факт... Откуда ты его взял? Зомбоящик? Пресса???
Ромег
Batman_1976 писал(а):

Ты же сам подверг это сомнению, вот тебе и факт... Откуда ты его взял? Зомбоящик? Пресса???




а ты откуда взял "о вреде макдака" - аналогично зомбоящик-пресса? 63
Art_16R
Extreme писал(а):

кто-нибудь хоть раз травился в маке?


Картошкой фри отравился один раз сильно. Щас максимум гамбургер возьму - раз в 1-2 месяца...
Extreme
Batman_1976 писал(а):

а если это произойдет в пищеводе???


не успеет. supercool
даже если вдруг такое произойдёт, могу предположить, что мельчайшие кусочки жира не всосутся в организм,увеличивая объём пуза, а выйдут через анальное отверстие hehe
а нам ведь лишний жир совсем ни к чему supercool
maxred
kaktus123 писал(а):

Ну например не зря же говорят я не люблю печенку с детства.Или наоборот люблю.


Я с детства не любил печенку, но недавно полюбил Smile На работе поговорка - детство кончается, когда перестает нравится мак-еда Smile
Ромег
maxred писал(а):

детство кончается, когда перестает нравится мак-еда



крайне серьезный критерий.....с другой стороны лучше ребенком...ибо кончилось детство - начались болезни старческие 63
pmax
Ромег писал(а):

я и шаурмой ни разу не травился.....



везет однако... а я вот один раз траванулся cry ... дристал дальше чем видел с неделю наверное cry ... ну ничего... вроде выжил...

По поводу вреда пищи из Максрака... А вы думаете ваши бизнесс ланчи по 150-200 руб. делают исключительно из ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫХ, абсолютно СТЕРИЛЬНЫХ и НАТУРАЛЬНЫХ продуктов без добавления всяких там глоукоматов и прочих усилеителей вкуса... Не смешите мои носки...
Mihalych78
Цитата:

По поводу вреда пищи из Максрака... А вы думаете ваши бизнесс ланчи по 150-200 руб. делают исключительно из ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫХ, абсолютно СТЕРИЛЬНЫХ и НАТУРАЛЬНЫХ продуктов без добавления всяких там глоукоматов и прочих усилеителей вкуса.



у нас - да
абсолютно домашняя еда за 100 р
poliman
Sergol писал(а):

скажем в большом торговом центре где в ресторанном дворике полно разных фастфудов - наестся в макдаке будет дешевле, чем в других.


я больше скажу. у нас в меге 20 забегаловок рядом стоят. очереди вечно у мака.
люблю картоху подеревенски и колу.
shubin81
Guzh писал(а):


Но как откармливают коров, выращивают специальных куриц, пичкают их анаболиками, а затем на 200% используют вкусовые добавки - вот на что внимание надо обращать.



ток с чего ты взял что обычная говядина, курица, филе и т.п. не оттуда же ?? думаешь их спецом для тебя растят на всем натуральном ? ага - щазззз....везде добавки гормоны и т.п. "химия химия - вся пиписька синяя" (с)
shubin81
по сабжу не был с конца лета...надо бы как нить зайтить gpn бигтести, фри, чизбургер и латте рулит
Guzh
shubin81 писал(а):

Guzh писал(а):


Но как откармливают коров, выращивают специальных куриц, пичкают их анаболиками, а затем на 200% используют вкусовые добавки - вот на что внимание надо обращать.



ток с чего ты взял что обычная говядина, курица, филе и т.п. не оттуда же ?? думаешь их спецом для тебя растят на всем натуральном ? ага - щазззз....везде добавки гормоны и т.п. "химия химия - вся пиписька синяя" (с)


А я не откуда и не брал что нам привозят исключительно классное мясо, только так ты покупаешь кусок от одной коровы, а гамбургере 200 таких коров намешано, и у каждой своя дрянь может быть. читай статью внимательно там же все написано.
Guzh
Ромег писал(а):



это да, сидит эдакий аплогет ненавидящий мак пожирает грудку куриную (выращенную правда на тех же антибиотиках), и прожить думает сто лет а потом вдруг рак wwow



Ну тут просто не надо быть ханжой, я например тоже могу заскочить в тот же ростикс и купить какой нибудь зингер с кофе. Алкоголь тоже яд, но ведь пьем же. Просто не надо уподобляться пиндосам и все время астись в этих макдаках. у них эта проблема что избежать похода в макдак почти невозможно стоит очень остро, уже в начале статьи про это пишется. Тут получается еще что тебя не только на скажем так своеобразную жратву подсаживают, но еще и идеологию жизни навязывают.
мехокро
Во тут написали.
Ладно, в советское время, запивал картошку с котлетой холодным кампотом, который давали.
Суп на самом деле, не вреден, не полезен. Так желудок набить. У кого проблемы с желудком - кушайте кашу.
Навар в мясном супе вредный - все вредные трупные вещества в нем скапливаются, поэтому когда готовят мясо, 1ый булйон полностью сливают.
Супы ел всего 5 раз в жизни. Всегда питаюсь 2ым, так называемой "сухомяткой". Суп человеку не нужен.
То что берете в магазине (куры, мясо и все остальное, заканчивая оващами) напичканы гармонами роста, антибиотиками и прочей фигней. Соусы которые покупаете - консерванты. Пельмени и полуфаброикаты, вообще одна химия (в маке 100% натуральное мясо, ДОКАЗАНО). Колбасы, сыры и прочие продукты - все напичкано химикатами. Так что, если хотите долго жить - выращивайте все сами, иначе толку нет, что в макдаке питатся, что покупать в магазе сырое мясо и дома готовить, что полуфабрикаты.
НАПИЛЬНИК
биг мак двойной чизбургер картошку фри большую с сырным соусом и диетическую кока колу Good
Муса Джалиль
kaktus123 писал(а):

…В 1970-м американцы тратили на эту еду 6 млрд долларов в год, в 2001-м – больше 110 млрд.


Афигеть какая инфляция в америко...
Штирлиц
Биг тейсти + картофан. Кола в бигмачной гавно.

Ссать там хорошо, тока сортиры часто моют. Влетишь в мужицкий отлить, а там мымра со шваброй.
Муса Джалиль
Штирлиц писал(а):

Влетишь в мужицкий отлить, а там мымра со шваброй.


Это сервис, ты так и не понял? Нужно вытащить и показать мымре...
Dark_Angel
Dmitry82 писал(а):

Проводили исследование, буквально смотрел недели 3 назад.


По телеку?
Mihalych78 писал(а):


На мой взгляд, это лучшая еда, которой достоин Починок.
Mihalych78 писал(а):


ROFL
McRae писал(а):

хотя я студентом работал в макдаке (на арбате, 94-й год) и у меня сложилось на тот момент скорее позитивное мнение и о качестве жратвы и о "корпоративном духе"


В дикую, голодную Россию принесли "цивилизацию". ROFL
Mihalych78 писал(а):

америка в огне?


Капитализм проклятый горит. ROFL


В процессе поедания макдаковских изделий вкусно. После поедания желудок утверждает, что это совсем не еда. Pardon
В этом бесплатном сортире не был несколько месяцев. И не тянет.
Shrek
Dmitry82 писал(а):

(в маке 100% натуральное мясо, ДОКАЗАНО).


Чё, больше шрифт- сильнее верят? Кем, когда и кому сиё было ДОКАЗАНО? Доказательства есть?
Johann Halter
отстой там в макдаке этом.. если уж совсем приспичит лучше ватрушку с кефиром стрескать.. а кушать надо в нормальных местах..
kolhoznik
Dmitry82 писал(а):

Супы ел всего 5 раз в жизни. Всегда питаюсь 2ым, так называемой "сухомяткой". Суп человеку не нужен.


муйня. Я вот год обедал вторым и чаем, заепли проблемы с желудком. Ща вот с лета обедаю супами, ваще проблем не знаю. Моему желудку нужон супчег gpn

Dmitry82 писал(а):

Так что, если хотите долго жить - выращивайте все сами, иначе толку нет, что в макдаке питатся, что покупать в магазе сырое мясо и дома готовить, что полуфабрикаты.


да, не факт что в пельменях менше консервантов и прочих Е, чем в гамбургере.
Пища из мака вредна тем, что там докуя сахара, соли и легкоусваемых жирных кислот. Ну ваще там всего докуя. Посомотрите энергетическую ценность и состав жиров, углеводов и белков. В любом блюде из мака там как минимум четверть дневной нормы. Т.е. откушав в маке раз в день, дневную норму по всем компонентам человек набёрет. Но вы же на раз в день питаетесь? Вот и получается перенасыщение организма. Всё хорошо в меру. Пару раз в месяц поев без фанатизма - ничего не будет. А вот каждый день - посмотрите Super Size for Me, там всё разжовано.
Но я лучше в Мак, чем шаурму или слойку в палатке.
Мне кажется вероятность отравиться в маке ниже, чем травануться обычным кефиром или йогуртом.
мехокро
Shrek писал(а):

Dmitry82 писал(а):

(в маке 100% натуральное мясо, ДОКАЗАНО).


Чё, больше шрифт- сильнее верят? Кем, когда и кому сиё было ДОКАЗАНО? Доказательства есть?


ОРТ глянь. Эти там все вскрывают... В лабу отвозили жратву. В Стардогсе всего 10% мяса. Остальное соя и еще какая то хрень. Когда Маковскую жратву проверили, даж не поверили. Поехали еще в 1 лабу, там подтвердили - мясо, без консервантов и добавок. В булке только ооочень дохера сахара.
мехокро
kolhoznik писал(а):

Пища из мака вредна тем, что там докуя сахара, соли и легкоусваемых жирных кислот. Ну ваще там всего докуя. Посомотрите энергетическую ценность и состав жиров, углеводов и белков. В любом блюде из мака там как минимум четверть дневной нормы. Т.е. откушав в маке раз в день, дневную норму по всем компонентам человек набёрет.


Вот вот, я и говорю что жрать надо меньше....
Mihalych78
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы