Страница 42 из 101
mega2807
Собрался модернизировать систему охлаждения.
Хотелось бы уточнить чего и сколько необходимо прикупить сразу,чтоб пешком потом не мотаться докупать Smile.
Термостат 6 дырочный хочу поставить.
И еще вопрос САКСОФОН это что? Pardon где он на схеме?

vaz-2110-so-1-b.jpg
Описание:
Размер файла: 61.77 KB
Просмотрено: 276 раз(а)

vaz-2110-so-1-b.jpg
Dranik
mega2807 писал(а):

Хотелось бы уточнить чего и сколько необходимо прикупить сразу,чтоб пешком потом не мотаться докупат


термос 6 дыр
патрубок от бочка расширителя
патрубок от радиатора нижний до термоса(маркировка 2110)
саксофон (труба за двигателем идущая к помпе)
желательно чтоб саксофон был без загиба на конце(на фото с загибом в 90градусов)
так же возможно понадобятся шпильки крепления самого термоса к головке их надо будет подлинее чутка.
прокладочка картоновая под термос
хомуты новые и нормальные если стоят стрёмные.
Дальше смотри сам в каком состоянии у тебя патрубки те и меняй сразу пока всё будет разобрано.
Ты как собрался делать схему ? как в стоке идёт щас с завода?
mega2807
Наверно такую ток без помпы
Хотя еще думаю.
За список материалов СПАСИБО!!!!!!!!!

калина.gif
Описание:
Размер файла: 32.01 KB
Просмотрено: 193 раз(а)

 калина.gif
usv
mega2807
Если делать по этой схеме, сразу бери калиновский термостат. Посмотри в 10-й ветке, там все подробно расписано.
mega2807
usv
он без проблем встанет? мало ли мож крепеж отличается
usv
mega2807 писал(а):

usv
он без проблем встанет? мало ли мож крепеж отличается


1 в 1.
raven_
usv писал(а):

1 в 1.


И патрубки? Smile
usv
raven_ писал(а):


И патрубки? Smile


Сакс - термос от калины. От радика до термоса 21082 или 2110 + тройник (с Г-образным патрубком) на расширитель и термос. Подводящий радиатора остается свой. Печные и обогрев ДУ 2108.
Дима 122
чем в такой схеме 082 термостат хуже . или чего то я не понимаю ?
1DimonNT
Подскажите, я подключил сод калина как на схеме выше. Короче когда газую у меня патрубок идущий от термоса к саксу плющится, это у всех так и чем это чревато?
mega2807
Почитал темы у соседей про Калино-СОД (сток). Вроде десяточники довольны, но приживется ли у нас эта схема пока не известно.У В@си вон не прижилась, правда он не на калиновском термосе ее собирал. Может дело в этом.
В общем, скорее всего остановлюсь на этой схеме. Осталось дело за малым (титаническая работа по прочтению тем позадиSmile) - прикупить все, дождаться денька потеплее и за модернизацию! Smile
Самароводы, кто-нибудь на сток схему калины переделал? Какие отзывы? Smile
В@ся
mega2807 писал(а):

правда он не на калиновском термосе ее собирал. Может дело в этом.


думаю дело не в термосе,скорей всего в пробке(воздушной,которая появляется хз откуда) мне не хватило времени(на эксперимены),и + 5 мин раньше прогрев,5 минут позже,не критично...а мот и "секрет" в самом термосе,Киркук помойму тоже мучился пока не купил калино-термос,и еще нехватка
mega2807 писал(а):

денька потеплее


в дубак не сильно охота экспериментировать...
mega2807
Мне тоже время прогрева не критично, +/- 5мин без разницы, главное чтоб печка нормально грела в морозы, а не только до -10
beto78
Всё мозги час лопнут.
Кто резюмирует.
От какой схемы есть приход и на какой она странице.
dimm33
beto78 писал(а):

От какой схемы есть приход


от исправной Smile
Dranik
dimm33 писал(а):

от исправной


+много Wink
и пофиг какая rlzz
В@ся
mega2807 писал(а):

главное чтоб печка нормально грела в морозы


beto78 писал(а):

От какой схемы есть приход


если не оригинал,то пиленый термос(сезонный) рулит(неделю -30* -35* на дворе держит сцуко,а на работу ездить надоть) без всяких калино-сод.Если лень весной сливать ОЖ,то сток,но
dimm33 писал(а):

от исправной


+100,
Alexandr008
Прикол.мы тут переделываем под калину.они наоборот под нас.типа двигатель быстрее греется.Smile.тут вывод один.лишь бы что нибудь переделывать русскому человеку.какую машину ему не дай
В@ся
Alexandr008 писал(а):

тут вывод один.лишь бы что нибудь переделывать русскому человеку


+100,руки "шелудивые" hehe ,немогут люди (русские\советские) без работы сидеть hehe
Alexandr008
Ну у нас еще и машины такие.предрасположены они к переделкам.
В@ся
Alexandr008 писал(а):

предрасположены они к переделкам.


зато если "подгонишь" под себя...,инно отдыхает supercool ,+расходники копеечные...(по сравнению с инно)
Alexandr008
+1согласен на все сто.ино если брать то новую.или свежую.нравятся мне те кто берет ино 15 летние и старше.саня как тачка?супер.лучше чем наша!саня че то тебя давно не видел на машине.?да х ня какая то полетела.заказал. Через 2 недели привезут.Smile
beto78
Пиленый термос это как?
Темой интересуюсь по той причине, что печку представляется эксплуатировать только на первой скорости.
В противном случае остужается мотор.
Чем выше скорость вентилятора тем холоднее дует.
Сейчас ок 10 минус.
В салоне даже бывает жарко, но это если ОЧень долго кочегарить..
Субъективно салон прогревается долго.
Хочу убрать эту паразитную зависимость темп. ДВС от оборотов вент. печки.
В@ся
beto78 писал(а):

Пиленый термос это как?


шток термоса который упирается в крышку,спиливаешь на 1,5-2мм,темпа открытия соответственно увеличивается,влом искать,где-то есть тема с картинками.Но учти,он(термос) 99,9% будет сезонный,весной придется вернуть сток-термос.Покури тут много интересного найдешь с Новым Годом!
Gips
r1p писал(а):

ввиду конструктивных особенностей печки из центральных сопел воздух идет горячее


А у меня почему то наоборот холоднее! У меня на лобовуху идет самый горячий, а по бокам так себе!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 42 из 101
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы