Страница 1 из 1
~@ndrey~
Всем доброго времени суток. Ребята, помогайте, хочу сменить домашний системник. Бюджет - 16-17т.р. Комп нужен для интернета, математических расчетов и чертежей (связано с учебой), посмотреть кино, ну и для игр (фанатом не являюсь, поэтому максимальные показатели не нужны, да и за такие деньги их не достичь hehe). Хочется собрать наиболее оптимальный комп за свои деньги.
Пока присматриваюсь к такой сборке Intel Core i3 540 (3.06GHz), 2-3 Гига оперативки DDR3, винт гигов на 500, БП ватт 400-450, и мелочевку. Не могу определиться с материнкой и видюхой. Подскажите наиболее оптимальные для такой конфигурации.
Может кто предложит другую сборку, буду очень признателен, чем больше инфы, тем лучше.
siramax
ссылку на прайс магазина дай
~@ndrey~
легко, думаю здесь брать http://www.ritmmarket.ru/katalog/price
Ludvig
17 тр приличная сумма на системник. В моём случае, я иду на радиорынок к знакомому продавцу, зажав в кулаке денежки. А возвращаюсь в полном восторге.
siramax
Процессор AMD Athlon II X4 635 (2.9GHz,2MB,95W,AM3) oem 3 685,00
Системная плата Asus M4A88TD-V EVO/USB3 3 995,00

Модуль памяти DIMM 2048Mb DDRIII SDRAM (PC10600) 1333Mhz Kingston 1 095,00 х2
Жесткий диск 500Gb Western Digital SATA-II (7200) (16Mb) Caviar Blue 1 480,00
Привод DVD-RW LG GH22NS50 SATA Black (22x DVD+R,22x DVD-R,8x DVD+RW,6x DVD-RW,48x CD) 735,00

остается 5 штук на корпус и видеокарту (если она вам реально нужна) - я бы не брал, тк есть неплохая встроенная и если вы не игроман, то ее хватит для нетребовательных игр... потратив ~3 рубля на корпус + БП получите отличный системник за 15 штук, а если видеокарты не будет хватать, то со временем докупите дискретную (например печ 460ю)

зы цены у вас очень высокие (особенно на штеуд)
Shrek
http://www.hardware-portal.net/comp_conf.php
Конфигурации и примерные цены.
~@ndrey~
siramax
Огромное спасибо, но видюху хочу поставить. Просто я хочу купить комп и забыть о нем года на 4-5. А с моими потребностями встроенного видео будет маловато, а 460 это слишком круто.
Сейчас быстренько накидал такой вариант (большую часть взял у siramax):
Процессор AMD Athlon II X4 635 (2.9GHz,2MB,95W,AM3) oem 3 685,00
Системная плата Asus M4A88TD-V EVO/USB3 3 995,00
Модуль памяти DIMM 2048Mb DDRIII SDRAM (PC10600) 1333Mhz Kingston 1 095,00
Жесткий диск 500Gb Western Digital SATA-II (7200) (16Mb) Caviar Blue 1 480,00
Привод DVD-RW LG GH22NS50 SATA Black (22x DVD+R,22x DVD-R,8x DVD+RW,6x DVD-RW,48x CD) 735,00
Корпус NEC 6T10 (BK-BK-BK) microATX Navi400W (USB, Audio Front Panel, Fan 92/120mm опция) - 1550.00 или что-то подобное.
Осталось определиться с кулером для проца и видюхой
По кулеру - вообще не знаю какой выбрать.
А по ведюхам накидал вот такой списочек:
1) Видеоконтроллер PCI-E, Radeon HD5670 1024Mb DDR5 HDMI DVI CRT, Asus - 3635,00
2) Видеоконтроллер PCI-E, GeForce 430GT 1024Mb DDR3 DVI, Asus - 3095,00
3) Видеоконтроллер PCI-E, GeForce 240GT 1024Mb DDR3 HDMI DVI DHCP, Asus - 3055,00
4) Видеоконтроллер PCI-E, Radeon HD5570 1024Mb DDR3 HDMI DVI CRT, Asus - 3150,00
5) Видеоконтроллер PCI-E, GeForce 9800GT(256bit) 1024Mb DDR3 DVI TV, Palit - 3399,00 (к этому варианту пока больше всего и склоняюсь)
Теперь вопрос, какой вариант наиболее оптимальный? Также возник вопрос с производителем. Если 9800 у нас есть только Palit, то остальные есть разных производителей: ASUS, Sapphire, MSI, Gigabyte, Palit. Интересно, какой производитель лучше?

ЗЫ
siramax писал(а):

зы цены у вас очень высокие (особенно на штеуд)


Что да, то да. С ценами у нас во всем полная ж..па, у нас даже солярка сейчас дороже чем в москве (если ориентироваться на http://www.benzindex.ru/cards/prices/) и дороже 95 (я вообще такого не помню, чтобы 95 стоил дороже соляры), хотя зарплата у нас гораздо ниже московской.
siramax
~@ndrey~
приведенные вами видеокарты примерно одного уровня low-end, наверно 9800 предпочтительнее, но она морально устарела... мне б было жалко тратить деньги на новый хлам... рассмотрите вариант покупки б\у, тем более в вашем городе это не должно доставить проблемы...
по производителю: в целом если карта референсная, то все равно от кого +-5% роли не будут играть, а по цене можно сэкономить...
~@ndrey~
siramax
Огромное спасибо за помощь Drinks or Beer
siramax
~@ndrey~
не за что, удачи в покупке и с Наступающим!
nestor
Ещё слышал что Палит не хвалят.
Limon
siramax
у тебя какое рабочее разрешение на монике?
~@ndrey~
Всех с Новым годом Drinks or Beer
НЕСТЕР писал(а):

Ещё слышал что Палит не хвалят.


Сейчас порылся в интернете, хрен поймешь, где-то пишут, что Palit говно, где-то хвалят. Блин, я еще больше запутался vst
nestor
Да не парься ты. Сходи в ДНС. Там с твоими требованиями подбери комп. Рублей в 13 думаю уложишся. Если чего то будет не хватать там можно вставить. Без винды ещё на 2 рубля дешевле. Я сам себе там брал. Корпуса у них там красивые.
Не реклама.
~@ndrey~
НЕСТЕР
Благодарю. Действительно, нафига я парюсь, пусть менагеры в магазине тоже мозги напрягут.
siramax
Limon писал(а):

siramax
у тебя какое рабочее разрешение на монике?



моник 1600x1050 (уже лет 5 сижу на 20'') + плазма 42'' HD-ready + проектор (ширина экрана 2,2м)

моник для работы, игры на плазме, кино на проекторе)))
projectX
~@ndrey~ писал(а):

Действительно, нафига я парюсь, пусть менагеры в магазине тоже мозги напрягут.


Неоодобряю такое решение...прежде чем идти к менагерам нужно на 80-90% знать что тебе нужно,что от чего чем отличается и т.д. ,дабы избежать развода и наипалова supercool
Насчет фирм производителей видеокарт.По большому счету разницы нет,особенно если как уже писали выше брать референс(эталонная заводская карта без навороченного охлаждения и разгона) Осенью купил 470-ю от МСИ - коротнула на 9-й день,поменяли в магазине(любую предложили на выбор +/- от цены моей),взял ЗОТАК,первый раз с этой фирмой столкнулся - все отлично пока работает без проблем!!! supercool
~@ndrey~ писал(а):

Системная плата Asus M4A88TD-V EVO/USB3 3 995,00


~@ndrey~ писал(а):

Корпус NEC 6T10 (BK-BK-BK) microATX Navi400W (USB, Audio Front Panel, Fan 92/120mm опция)


Я конечно несталкивался,но имхо мамка АТХ не войдет в корпус миниАТХ bboyan
~@ndrey~
Всем огромное СПАСИБО Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Вчера взял себе системник dns4 . Конфигурация полностью как советовал siramax. Видео поставил ASUS GF GTS450 (когда пошел снимать денежку оказалось, что мне дали премию на новый год, так что бюджет я немного увеличил dns4 )

projectX писал(а):

~@ndrey~ писал(а):
Системная плата Asus M4A88TD-V EVO/USB3 3 995,00

~@ndrey~ писал(а):
Корпус NEC 6T10 (BK-BK-BK) microATX Navi400W (USB, Audio Front Panel, Fan 92/120mm опция)

Я конечно несталкивался,но имхо мамка АТХ не войдет в корпус миниАТХ bboyan


Тут я немного погорячился и не глянул на маркировку, но в магазине уже выбрал другой (InWin ATX 450W EAR018 USB, Audio Front Panel, Fan 92/120mm опция)
projectX
Поздравляем! gpn Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы