Страница 3 из 13
в123вв
tihohod писал(а):


Короче, в гнилой, коррумпированной путинской системе ни у кого не может быть повода радоваться чему-либо. Верхушка не делает ничего кроме борьбы за власть с целью собственного обогащения. Можно проклинать Ходорковского за то, что его состояние было аж 8 миллиардов долларов. Но где те полтора триллиона нефтедолларов, которые получило государство уже после посадки Ходорковского? Страна без Ходорковского сильно преобразилась в лучшую сторону?



Good
Tomsk
Класс ! Я вроде пишу , а меня не понимают или не хотят понять ,-обычная практика мента/администратора "вижу только то ЧТО ВЫГОДНО мне".

Ходор-поц не лучше , чем все остальные абрамовичи и дураку понятно , что НИКОГДА и НИКОМУ не удавалось залесть на верх не измаравшись , поэтому проходят столетия прежде , чем получаются ЧИСТЫЕ поцаны , т.е. те кто отжимал на рынках/ментуре/ЦК КПССиВЛКСМ/КГБиФСБ/СА/налоговой/таможне и т.п. , давно истлели , но память о них жива в их ДЕЛАХ И ЧИСТЫХ поцанах с кембриджискими значками и какая для них РАЗНИЦА : Кому достанется ЮКОС/НОРИЛЬСКНИКЕЛЬ/ГАЗПРОМ/СЕВСТАЛЬ и т.п. Евросети лишь бы не вылететь из списка Форбс , а какой там Альфадог будет СМОТРЕТЬ за поляной РФ вообщем то по...Й и это подтверждается ИНВЕСТИЦИЯМИ в экономику РФ , т.е. ОНИ НЕ ЗАВИСЯТ ОТ Ходора и Абрамовичей , также , как и от ПУ , -всем понятно , что с дебилами из россии , надо вести себя соответственно или проще нах не связываться (поэтому Пу и пытается всех ПУГАТЬ-гавнистого соседа ПОНЕВОЛЕ ПРИДЁТСЯ УВАЖАТЬ).
Таки про нашего Ходора : есть у него простые отличия от ПУ , как Пётр1 в своё время ломал Россию , но ВЫТАЩИЛ из грязи , так Ходор ПОКАЗАЛ БЫСТРО И НАГЛЯДНО , КАК НАДО ДЕЛАТЬ ИМЕННО ДЕЛАМИ , А не камасутрой медведьевской про инновации с наносколковым ,- дел то не было и не будет , разве , что ГЛОНАСС в каждом автобусе с американским двигателем по китайской технологии .
Ходор сразу показал , что 70% денежной нагрузки в современной РФ ЭТО ВЗЯТКИ и СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО , ЧТО ДЕЛИТСЯ С ПУ АМОРАЛЬНО , -просто западло именно с этим фсбешником пилить страну в которую РЕАЛЬНО НАЧАЛ ВКЛАДЫВАТЬ СВОИ , - да ху...ВО нажитые , НО ДРУГИХ ТО НЕ БЫЛО НИ ТОГДА НИ СЕЙЧАС ! И хрен когда будет ! Именно из-за того , что такие как Ходор БОЛЬШЕ НЕ ОБЪЯВЯТСЯ !
А работают НОРМАЛЬНО такие , КАК ТКАЧЁВ Саша например и ему подобные , - ВОТ , ЧТО ОНИ РЕАЛЬНО СДЕЛАЛИ ДЛЯ РФ ?
Представляю , что будут говорить рабочие лет через 30 , раздалбливая олимпийские стадионы и футбольные "Мароканы" в тайге. зато НОРМАЛЬНО ФУНКЦИОНИРУЮЩИЙ БИЗНЕС С НЕДВИЖИМОСТЬЮ у Ткачёва БУДЕТ уже не в РФ ,-почему то ? (это при условии , что Пу будет "осужден" , как Сталин например)
Кто знает об одной смешной акции ЮКОСА в Томске с показом всему быдлу , за ЧТО он платит НАЛОГИ И СКОЛЬКО НА САМОМ ДЕЛЕ :

Летом ... было объявлено в такой то день ровно 24 часа на всех АЗС ЮКОСа в г. ТОмск будет продаваться бензин без ограничений БЕЗ НАЛОГОВООТКАТНОЙ наргрузки по цене например 1 руб за литр А92 при тогдашней цене 12 (точно я не помню , но смысл и пропорция сохранены) и сделал таки : ВЕСЬ ТОМСК ВСТАЛ НА СУТКИ !
Кто был в Египте обращал внимание сколько там СТОИТ БЕНЗИН и электричество в т.ч. И кому как не ЛОЛовцам знать о качестве НАШЕГО топлива , именно поэтому у нас ОТСУТСТВУЕТ транспорт на современных дизилях и не ездят на ТС больше 5 лет , потом -всяко начнутся проблемы , если вы в регионах заправляетесь кампотом.

Это не говоря о том , что Ходор на свои ЗАПУСТИЛ В Томске одну из сильнейших техноглогию подготовки кадров НЕ только под свою отрасль , но и в целом включая медицину, культуру и всех обиженных.

Я пока посмотрю самый лучший фильм 2 , а кому интересно : потом напишу , как я в 90 РА-бо-тал и где

;)
Е.Бунко
в123вв писал(а):

Я не богато жил в девяностые. Просто если сравнить с совковым убожеством, то разница как между небом и землёй


Если сравнивать "достаток и изобилие" 90-х с сегодняшним днем - то сейчас мы живем при "коммунизме", уподобляясь тебе спрошу - в девяностые были 3D телевизоры, блюреи? а например, ланцер10 был? нет. тогда говно твои девяностые.
Когда говорят о 90-х то подразумевают, войну, убийства на каждом шагу, присвоение народного достояния теми, кто пристроился к вечно бухому ельцину, который кстати, коммуняка прожженый, член политбюро и третья рожа в КПСС. И методы его правления коммунячьи. Он кретин был, и алкаш. Ибо даже то что показывали в ТВ подтверждало это. Его мышление было на уровне бабки со-скамейки. Это он уничножал КГБ-ФСБ и МВД, армию по советам "друзей новой России" с запада.
А т, что стало вожможно купить сникерс и амарето - замануха для дураков.
в123вв писал(а):

Про гражданскую войну это ты загнул. Вон Украина и Белоруссия отделились безо всякой войны.


Белоруссия моноэтническая. Про Украину ты погорячился, там есть некоторое непонимание между западом и востоком.
Молдавия - война, Грузия - война, Армения и Азербаджан - есть этнические конфликты. Среднеазиатские республики - войны. Казахстан, выдавливание немцев, русских с "казахских" земель, межклановые войны..
Россия, силы врагов кинуты на разжигание розни, Чечня, Ингушетия, Дагестан, Татария, Якутия. это самые удачные проекты западных спецслужб.
tihohod писал(а):

Можно проклинать Ходорковского за то, что его состояние было аж 8 миллиардов долларов. Но где те полтора триллиона нефтедолларов, которые получило государство уже после посадки Ходорковского?


Их съели. В том числе и присутствующие здесь индивидуумы. Ибо производить наш народ считает ненужным. Есть же нефтебаксы..
S597SMRUS
Е.Бунко писал(а):

Что эти люди (300) могут сделать с тем что они не могут сделать?


они тупо влияют на мировую экономику.И даже лидеры СК, угрожающие ЯО готовы договариваться о неприменении этого ЯО в обмен на пару танкеров со жрачкой и топливом Wink Насчет Манежки...Мое мнение народ туда вышел выказать свой протест ,в первую очередь , против творящегося в стране беззакония...когда перед законом среди "равных" hehe кто-то , имеющий более тугую мошну, оказывается равнее Pardon .И его соплеменников,участвовавших в убийстве человека, представляющего титульную, государствообразующую нацию, отпускают на волю за долю малую.Вот главный побудительный мотив людей, вышедших на Манежку Wink .Ну а то, что среди них не нашлось лидера, это ИМХО, временная проблема.Ну а то, что к ним примазались и фашиствующие скинхеды....Так это аксиома, что плодами любой революции или бунта пользуются разного рода проходимы Pardon
Е.Бунко писал(а):

спортивные фанаты ничем не отличаются от религиозных типа шахидов


Ты жертва зомбажа наших продажных СМИ, которые ПРЕДНАМЕРЕННО выставляли взбунтовавшиеся народные массы как футбольных фанатов Pardon Повторяю, это было сделано ПРЕДНАМЕРЕННО!!!!
Что , вся страна резко зафанатела??? НЕ ВЕРЮ!!!!(С)
Е.Бунко писал(а):

Мне не известен ни один фанат, обладающий мозгом и собственным мнением.


ты просто , и это очевидно, далек от фанатских движух Pardon .В этих движухах есть не только отморозки , но и очень грамотные и умные люди Wink
в123вв писал(а):

Просто если сравнить с совковым убожеством, то разница как между небом и землёй.


Все так, но...разом исчезла социальная защищенность человека Pardon А это,ИМХО, гораздо важнее шмотья и машин Wink
в123вв писал(а):

Почему я должен любить Путина


Да , он построил диктатуру, но...прежде он удержал страну от развала на кучку квазигосударств.Вот его ГЛАВНАЯ ЗАСЛУГА.За это он ДОСТОИН УВАЖЕНИЯ, как не достоин его за то, что произошло дальше.Что народ стал при нем безмолвной овцой, а бал в стране правит банда приближенных к телу и олигархат Pardon Pardon Pardon
в123вв писал(а):

По мне лучше либерализм. При нём хоть государство меня не трогает


Не трогает по одной причине-НЕТ его, государства то Pardon Ты анархист??? wwow
в123вв писал(а):

Ты сам хочешь попасть в список этих трёхсот?


не желаю.Я желаю, чтоб мир наш был устроен более справедливо. Pardon Но также я понимаю-что это УТОПИЯ!
в123вв писал(а):

По мне так лучше все эти "ротшильды" как ты их называешь


ну, ну...хочешь стать родезицем или зимбабвийцем....флаг в руки.Я не желаю Pardon
S597SMRUS
Tomsk писал(а):

ЧТО ДЕЛИТСЯ С ПУ АМОРАЛЬНО , -просто западло


а что мешало ему строить и развивать профильные отрасли?А не продавать пакет акций ЮКОСа Ротшильдам???А может это и было его ГЛАВНОЙ ЦЕЛЬЮ? Продать за долю малую, не принадлежащее ему , а украденное у народов России ???
Е.Бунко писал(а):

А т, что стало вожможно купить сникерс и амарето - замануха для дураков.


во, во Good
Петр Петрович
http://www.compromat.ru/page_18073.htm

Цитата:

Если бы Ходорковский сидел в "черной" колонии, это автоматически означало бы присвоение ему статуса "главпетуха"

Газета "Жизнь" продолжает публиковать отчеты о судьбе Михаила Ходорковского в читинской колонии. В номере "Жизни" от 14 декабря 2005 г. сообщается, что зэки пытались подружиться с олигархом, но он - доложил об этом начальству.

Заключенные из других отрядов стали искать способ повидаться со знаменитостью. В числе желающих поговорить с экс-главой ЮКОСа оказался и смотрящий по колонии по кличке Саша Бурят. Он просто предложил олигарху «помочь чем сможет» местным пацанам: на теплую одежду, сигареты, продукты. Взамен Бурят, якобы, предложил к услугам Ходорковского любую помощь и связи с местной бизнес и криминальной элитами.

Говорят, Ходорковский пообещал подумать над словами смотрящего. Но при первых же расспросах сотрудников отдела режима передал им суть разговора с Бурятом и даже высказал пожелание оградить его в дальнейшем от подобных просьб и вообще от общения с тюремными «авторитетами». Отныне всех, кто приближается к знаменитому зэку, чтобы переброситься с ним словечком, ждет разбирательство с руководством колонии.

На днях неприятное нововведение опробовали на себе два зэка из шестого отряда. Они подошли слишком близко к Ходорковскому и попытались спросить у него совета, как стать богатым, но сразу после этой неожиданной встречи их поместили в карцер.

В качестве комментария напомним, что Ходорковский сидит в "красной" колонии - т.е. колонии, где власть принадлежит администрации и стукачество (доверительные отношения с начальством) является нормой. Зато в "черной" колонии за такое "сообщение администрации" запросто могут "опустить", т.е. перевести в касту неприкасаемых. Внутри этой касты, кстати, существует своя иерархия (построенная по модели иерархии тюремного сообщества), где неформальными лидерами являются т.н. "мамы" и "папы" (собирательное название - главпетухи. "Главпетухами" становятся бывшие блатные и другие некогда уважаемые зэки, которые были опущены за стукачество и другие "касяки". Если бы Ходорковский сидел в "черной" колонии, можно было бы предположить, что сообщение газеты "Жизнь" автоматически означало бы присвоение ему статуса "главпетуха".


lol1
Е.Бунко
Петр Петрович писал(а):

Если бы Ходорковский сидел в "черной" колонии, это автоматически означало бы присвоение ему статуса "главпетуха


Какой петух, какой неприкасаемый.. В любой колонии дружбу с Ходорковским посчитал бы за честь любой из сидельцев. Ибо умнее любого из них.
А попытки опустить... там бы вся "зэкэлита" всякие паханы-смотрящие друг-друга ыб поопускали добровольно, только за мысль об этом. И пох красные они или черные..
Tomsk
Петр Петрович
простой пиар УФСИНовского начальства- за деньги можно у на с ВСЁ и ВСЕМ !

S597SMRUS
Вот когда я гараж в кооперативе продавал мне также отставной полковник говорил : вот хер я тебе его дам продать на сторону , продавай членам кооператива ... это 3 раза дешевле ? :cr
А если Вы такие умные продавайте кому угодно не принадлежащее Вам , особенно Ротшилдам -вот они то о русских кидках не слышали должно быть :-P :63

Бермадей
никак не получается одолеть вторую часть , пока только вводную и первую часть посмотрел , но вроде логично барабанит



Вот обычная русская психология пролетарскоматросская : А пусть сидит раз он НАШИ деньги заграбастал ! ;)
Да и жить/работать безопасней в РФ , если всегда ОДОБРЯМС и СОГЛАШАМС , хуже не будет , а лучше не получится :pardon:
Поршеньковский
Цитата:

В числе желающих поговорить с экс-главой ЮКОСа оказался и смотрящий по колонии по кличке Саша Бурят. Он просто предложил олигарху «помочь чем сможет» местным пацанам: на теплую одежду, сигареты, продукты. Взамен Бурят, якобы, предложил к услугам Ходорковского любую помощь и связи с местной бизнес и криминальной элитами.


Ай молодца и тут не промах! В условиях красной зоны Ходор выбрал самое правильное решение. На красной зоне все петухи, или петухи с отсрочкой, пока деньги не кончатся.
Е.Бунко
Поршеньковский писал(а):

Ай молодца и тут не промах! В условиях красной зоны Ходор выбрал самое правильное решение. На красной зоне все петухи, или петухи с отсрочкой, пока деньги не кончатся.


Откуда такие познания? Откуда вообще про зоны знаешь, сидел в тюрьме?
Поршеньковский
Е.Бунко писал(а):

Откуда такие познания? Откуда вообще про зоны знаешь, сидел в тюрьме?


У нас в охране отставной майор-гуиновец служит, любит покурить-поговорить...
в123вв
Е.Бунко писал(а):

в123вв писал(а):

Я не богато жил в девяностые. Просто если сравнить с совковым убожеством, то разница как между небом и землёй


Если сравнивать "достаток и изобилие" 90-х с сегодняшним днем - то сейчас мы живем при "коммунизме", уподобляясь тебе спрошу - в девяностые были 3D телевизоры, блюреи? а например, ланцер10 был? нет. тогда говно твои девяностые.



Я имел в виду нечто другое. И ты знаешь прекрасно, о чём я говорю, если конечно ты сам не малолетка.
В девяностые у нас появилось многое из того, что было у всего мира и в 80-е, и в 70-е, но считалось страшным дефицитом в совке, который тут все нахваливают.
Например все поняли вдруг, что машина - это вполне нормальная покупка, которая довольно доступна, и на которую не надо копить полжизни, как в СССР, а потом ещё и "доставать" её, то есть попросту добиваться права купить её на свои же собственные деньги.
Ещё поняли, что кожаные туфли и кроссовки - это обувь, а не роскошь.
Так же как колбаса, сыр, ананасы и бананы - это еда, а не "дифисит".

Ну и многое другое поняли, чего даже не могут себе представить интернет-малолетки, расхваливающие совок.

Е.Бунко писал(а):


Когда говорят о 90-х то подразумевают, войну, убийства на каждом шагу,



Бред... Большинство людей тогда жили, ни о чём таком не подозревая. Если ты был связан с криминалом, то тогда да, рисковал сильно. Бандитские войны были делом вполне реальным.
Ну так станица Кущевская наглядно доказала, что и "нулевые" ничем не лучше девяностых в этом отношении.
Зайди вечером в бар, где тусят "братки" и потряси там пачкой тысячных купюр. А потом посмотрим, чем нулевые лучше девяностых.

Е.Бунко писал(а):


присвоение народного достояния



Какое "народное достояние"? Надоело уже эту ахинею слушать. Достояние - это, что кому-то принадлежит. Тебе в советское время принадлежали заводы, нефть, газ, якутские алмазы?
Просто новая элита перераспределяла то, что досталось ей от старой.

То же самое произошло и в нулевые.

Е.Бунко писал(а):




теми, кто пристроился к вечно бухому ельцину, который кстати, коммуняка прожженый, член политбюро и третья рожа в КПСС.



Ну вот собственно ты сам и сказал, кто в советское время распоряжался так называемым "народным достоянием".

Е.Бунко писал(а):

И методы его правления коммунячьи. Он кретин был, и алкаш. Ибо даже то что показывали в ТВ подтверждало это.



Но его хотя бы показывали тогда. Потому что телевидение было более свободным. Как бухают нынешние кремлёвские и что они вытворяют, знать ты не можешь.

Е.Бунко писал(а):


Его мышление было на уровне бабки со-скамейки. Это он уничножал КГБ-ФСБ и МВД, армию



Правильно и делал. Зато при твоём Путине мусора у власти оказались.

Кажется я понимаю, кто ты, и отчего как цепной пёс на всех людей кидаешься, по поводу и без повода. Мусор?supercool

Последний раз редактировалось: в123вв (02 Января 2011 22:42), всего редактировалось 2 раз(а)
в123вв
S597SMRUS писал(а):

в123вв писал(а):

Почему я должен любить Путина


Да , он построил диктатуру, но...прежде он удержал страну от развала на кучку квазигосударств.Вот его ГЛАВНАЯ ЗАСЛУГА.За это он ДОСТОИН УВАЖЕНИЯ, как не достоин его за то, что произошло дальше.Что народ стал при нем безмолвной овцой, а бал в стране правит банда приближенных к телу и олигархат



Понимаешь, в чём дело? Тут надо выбирать. Или свобода, или "молчание ягнят". Не бывает сильного государства и свободы личности. Эти две вещи несовместимы. Если ты сторонник сильного государства, то должен согласиться быть овцой для этого самого государства. И наоборот, если ты хочешь быть свободным, то должен признать, что сильное государство (под любыми лозунгами) это зло.


S597SMRUS писал(а):


Ты анархист??? wwow



Отчасти да.
Хотя понимаю, что в реальной жизни анархические идеалы в жизнь претворить нельзя. Но вот если найти какую-то золотую середину между государственным устройством и индивидуальной свободой - это было бы здорово. Мне кажется на Западе такая схема давно действует. Никто людей не гнобит, не навязывает никакой идеологии. И общество тем не менее в порядке.

S597SMRUS писал(а):


в123вв писал(а):

Ты сам хочешь попасть в список этих трёхсот?


не желаю.Я желаю, чтоб мир наш был устроен более справедливо.



Тогда как ты можешь поддерживать власть путинской олигархии? Потанин, Абрамович и Прохоров строят справедливое общество?wwow

S597SMRUS писал(а):


ну, ну...хочешь стать родезицем или зимбабвийцем....флаг в руки.Я не желаю Pardon




В Зимбабве как раз правит отъявленный амерофоб и "чёрный патриот" Мугабе. Очень интересно, что он свою страну опустил уже ниже плинтуса. Даже по сравнению с остальной нищей Африкой в Зимбабве, где правит "борец с империализмом" и бывший "друг Советского Союза" Роберт Мугабе положение совершенно ужасное.
А в странах, где правят "ротшильды" вполне даже себе можно жить. Smile

Удачи тебе в построении "справедливого общества", верный путинец. pst
Е.Бунко
в123вв писал(а):

Бред... Большинство людей тогда жили, ни о чём таком не подозревая. Если ты был связан с криминалом, то тогда да, рисковал сильно. Бандитские войны были делом вполне реальным.
Ну так станица Кущевская наглядно доказала, что и "нулевые" ничем не лучше девяностых в этом отношении.


Вот я и подозреваю что ты где-то отсиделся. С бандитами не надо было связываться, они сами находили тех кто зарабатывал.
И решетки на окнах, стальные двери появились именно в 90-е.
в123вв писал(а):

Какое "народное достояние"? Надоело уже эту ахинею слушать. Достояние - это, что кому-то принадлежит. Тебе в советское время принадлежали заводы, нефть, газ, якутские алмазы?
Просто новая элита перераспределяла то, что досталось ей от старой.


Не транслируй тут парашу которую либерасты гонят. государственная собственность просто переписывалась на ублюдков типа Ходора. Они (кремль) до конца 90-х "продавали" своим да нашим земли, предприятия по ценам 1984г. Березовский там крутился, имел доступ к бухому телу бориски.
Про элиту советскую не заливай, они "круто" жили по меркам совка. Все выдумки про золото партии и прочий бред демшизы - это из цытатников госдепа.
в123вв писал(а):

Ну вот собственно ты сам и сказал, кто в советское время распоряжался так называемым "народным достоянием".


90-е это не советское время.
в123вв писал(а):

Правильно и делал. Зато при твоём Путине мусора у власти оказались.


Идиот. Для существования государства нужны спецслужбы и армия для защиты интересов России, нужны сильные МВД для поддержания законности.
в123вв писал(а):

Не бывает сильного государства и свободы личности.


США как? Только не гони что у них демократия. При двухпартийной системме, когда разницы между партиями не увидеть..
в123вв
Е.Бунко писал(а):


И решетки на окнах, стальные двери появились именно в 90-е.



Можно подумать, что сейчас они исчезли.supercool
в123вв
Е.Бунко писал(а):


Не транслируй тут парашу которую либерасты гонят. государственная собственность просто переписывалась на ублюдков типа Ходора. Они (кремль) до конца 90-х "продавали" своим да нашим земли, предприятия по ценам 1984г. Березовский там крутился, имел доступ к бухому телу бориски.



А на каких ублюдков эта собственность переписана в 2000-е?

И где разница между 90-ми и нулевыми?
в123вв
Е.Бунко писал(а):


Про элиту советскую не заливай, они "круто" жили по меркам совка.



Тем не менее ни золотом, ни нефтью, ни алмазами простые советские граждане не распоряжались. Собственность государства - это эвфемизм, призванный завешивать лапшой сущность строя, в котором всем владела прослойка государственных служащих-бюрократов.
в123вв
Е.Бунко писал(а):


в123вв писал(а):

Не бывает сильного государства и свободы личности.


США как? Только не гони что у них демократия. При двухпартийной системме, когда разницы между партиями не увидеть..



У них демократия. Дело не в двухпартийной системе, а в том, что у них есть механизмы контроля чиновников (в том числе ментов) со стороны избирателей и очень хорошо работают законы. Чиновник, в том числе президент, не может чувствовать себя в безнаказанности и вседозволенности, как в России.
tihohod
Е.Бунко писал(а):

Их съели. В том числе и присутствующие здесь индивидуумы. Ибо производить наш народ считает ненужным. Есть же нефтебаксы..



Производит не народ. Производит бизнес. Если бизнес не производит, то это ему невыгодно. А первая причина тому - тот самый вал халявных нефтебаксов, вливающихся в экономику и ведущих к раздутию зарплат. Рабочая сила дорожает, производить что-то здесь становится невыгодным. Дешевле и проще привезти из Китая. А добавь сюда бюрократию, взятки, постоянно повышающиеся социальные налоги, рейдерство - естественно все производство сдохнет. Останется купи-продай.
Но ты что - в самом деле веришь, что полтора триллиона нефтебаксов дали прожрать народу? Где был тот пир и почему мне не прислали приглашения?
Tomsk
[quote="tihohod"][quote="Е.Бунко"]Их съели. В том числе и присутствующие здесь индивидуумы. Ибо производить наш народ считает ненужным. Есть же нефтебаксы..[/quote]

Производит не народ. Производит бизнес. Если бизнес не производит, то это ему невыгодно. А первая причина тому - тот самый вал халявных нефтебаксов, вливающихся в экономику и ведущих к раздутию зарплат. Рабочая сила дорожает, производить что-то здесь становится невыгодным. Дешевле и проще привезти из Китая. А добавь сюда бюрократию, взятки, постоянно повышающиеся социальные налоги, рейдерство - естественно все производство сдохнет. Останется купи-продай.
Но ты что - в самом деле веришь, что полтора триллиона нефтебаксов дали прожрать народу? Где был тот пир и почему мне не прислали приглашения?[/quote]

Эти бабки быстро отмываются через спортивные дела (забрали олимпиаду с футболом и спонсируем спорт ,- чего просЧе?) А деньги ПОКАЗЫВАТЬ ВСЕМ НИЗЯЯЯ ! Их надо ПРЯТАТЬ , иначе и революцию монА организовать , как с Хрущёвым :-P
Е.Бунко
в123вв писал(а):

У них демократия. Дело не в двухпартийной системе, а в том, что у них есть механизмы контроля чиновников (в том числе ментов) со стороны избирателей и очень хорошо работают законы. Чиновник, в том числе президент, не может чувствовать себя в безнаказанности и вседозволенности, как в России


Ага. это очень хорошо, что у них есть механизмы контроля, законность. Только это достигнуто не демократией а демагогией, когда в случае какой-то напряженки меняют презика демократа, на презика республиканца. А потом обратно.
У нас эти механизмы работают очень прохо, но не путин этому виной.
tihohod писал(а):

Но ты что - в самом деле веришь, что полтора триллиона нефтебаксов дали прожрать народу? Где был тот пир и почему мне не прислали приглашения?


Tomsk писал(а):

Эти бабки быстро отмываются через спортивные дела (забрали олимпиаду с футболом и спонсируем спорт ,- чего просЧе?) А деньги ПОКАЗЫВАТЬ ВСЕМ НИЗЯЯЯ ! Их надо ПРЯТАТЬ , иначе и революцию монА организовать , как с Хрущёвым Razz



Для начала разберитесь где выручка от реализации, а где прибыль, а еще лучше где налоги Но если даже "взять все и поделить" то на рыло приходится по 10тыщ доллярей. прям невъипенные бабищи тем паче за столько лет..
tihohod писал(а):

Производит не народ. Производит бизнес. Если бизнес не производит, то это ему невыгодно. А первая причина тому - тот самый вал халявных нефтебаксов, вливающихся в экономику и ведущих к раздутию зарплат.


Не знаю, не знаю, вижу постоя нно бизнесменов, ни рогов ни хвоста ни копыт, обычные мужики и бабы. Только не сидят наместе а бегают, что-то придумывают. И вроде как выгодно..
Нефтебаксы не в экономику вливаются, а латают дыры там и здесь, и чтоб по уши в говне не увязнуть.
Всей выручки от продажи углеводородов не хватит на "раздутие зарплат", даже если её будут добывать за плошку баланды зеки, как было в магадане с золотом.

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (03 Января 2011 11:00), всего редактировалось 1 раз
Tomsk
кстати про Хруща : он таки НАСТРОИЛ панелек и ВЫТАЩИЛ основную массу народа (работяг , которые до сих пор там размножаются) из деревянных полубараков , а где были каменные , так там до сих пор живут...шахтёры кузбасские :wwow
и как БЫСТРО СДЕЛАЛ то ... и как то позабыли и завяло дешовое строительство ,- вот куда деньги то исчезают ,- все мафии от туда родом , начиная с итальянской :pardon:
Е.Бунко
Tomsk писал(а):

кстати про Хруща : он таки НАСТРОИЛ панелек и ВЫТАЩИЛ основную массу народа (работяг , которые до сих пор там размножаются) из деревянных полубараков


Хрущев ничего не строил, он руководил и распоряжался госсобственностью. Хрущев каждому предприятию обязал построить дома. Участки - по фиксированным госценам, как и материалы, проектные, строительно-монтажные работы. Если предприятие было большим, с хорошими показателями, то на них возникали строительные подразделения, если небольшое предприятие - то объединялись для поиска подрядчика. Если на предприятии не было возможности строить - то люди десятилетиями ждали в очередях (мои родители ждали 6 лет, это немного). Кто не хотел ждать, и имел хорошую зП объединялись в кооперативы.
Кстати, тут присутствующий 123 утверждает что партийная и госэлита в советские времена только тем и занималась что рассовывала по карманам бабло и ховала золото партии.
S597SMRUS
tihohod писал(а):

Производит не народ. Производит бизнес.


у станка бизнесмен стоит?Машины тож бизнесмен водит? Электричество тож бизнесмен производит?А в шахтах прям одни бизнесмены уголек копают hehe И нефть с газом на буровых тож бизнесмены добывают hehe tihohod, терь я начинаю понимать , почему у тя даже с бабами напряг, а трахаешь ты ток проституток Pardon
Tomsk
[b]tihohod[/b], терь я начинаю понимать , почему у тя даже с бабами напряг, а трахаешь ты ток проституток :pardon:[/quote]

Лучше купи мне тёплую шапку , чем покупать у проституток кондиломы , -разок попробовал и хватит здоровье раздавать за свои же кровноуваронные от родного народа или решил с ним таким образом поделится? :ROFL:

вот такую монА? http://www.jumbougg.com.au/bomber-sheepskin-chestnut-p-521.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы