Страница 16 из 17
S597SMRUS
Цитата:

бозреватель', Украина
Грузинское чудо, которого нет…
Автор: Анатолий Шарий
Дата публикации: 25-11-2010


В последнее время неимоверно часто приходится читать и слышать сообщения о «грузинском чуде». Грузия это, Грузия — то. В Грузии милиция взяток не берете, в Грузии чиновники стали все вдруг честными и справедливыми. Статьи, в которых воспеты изменения, произошедшие в этой стране, появились и продолжают появляться столь массово, что рядовой читатель волей-неволей воспринимает описываемое как стопроцентную истину, как своего рода найденную панацею от проблем, присущих государству в целом, и силовым структурам в частности.

И вот уже общество хочет, чтобы украинская ГАИ была реформирована по типу патрульной полиции Грузии. И вот уже грезят мечтатели о внедрении потрясающего опыта «джорджии» в неньке. Если каждый день в СМИ рассказывать о том, что поедание красного кирпича благоприятно воздействует на организм и препятствует его, организма, старению, то очень скоро красный кирпич начнут подавать в столичных ресторанах. И спрос на твердый деликатес будет сумасшедшим.

Появилась национальная забава — разгадай загадку Грузии. Один мой товарищ, к примеру, уверен — разгадка в том, что Саакашвили ярый приверженец идеи меритократии, власти избранных. Может быть, и так. Только сидел бы он со своими идеями в известном месте, если бы не материальная поддержка.

В украинских политсилах столько подонков вовсе не потому, что главам политсил нравится эту мразь в списки вносить. Вовсе нет. Подонки со значками нардепов способны двигать партию в нужном направлении путем своевременного вливания в ее объемный бензобак потоков денежных знаков. На одной избранности далеко не уедешь.

Видел я пару лет назад собрание потомственных графьев и князьев. Унылое зрелище и смешное. Корячатся друг перед дружкой, кочевряжатся. Погляди, у меня в бумажке написано, что я из рода князей Голопупских! А я из рода графа Пердуклевского! Я знатнее. Нет уж, полно нести вздор, я намного знатнее!

И говорить все стараются «по старорежимному». Так и сыплют «вздор», «батенька», «душа моя», «полноте». Чего в фильмах наслушались, тем и сыплют. И шейку тянут, и пальчики оттопыривают. Такие нищие притом, потертые, занафталиненные. По концовке пафосно-нелепого своего мероприятия наградили смазливую девку-журналистку грамотой, подтверждающей ее знатность. Родители девки — потомственные селяне, я знаю ее неплохо... Ничего бы не получилось из меритократического Саакашвили без вливаний. Избранность без денег — пшик. Но не о нем речь, а о величайшем грузинском прорыве.


Начнем с того, что население края, родившего величайшего диктатора всех народов и известнейшую минеральную воду, немногим превышает население одной Донецкой области.

Экономика простаивает, предприятия либо не работают, либо загружены частично. Ведущей отраслью в настоящее время является пищевая — это производство вин, коньяков и чая. Теперь обратимся к читателям — кто из вас пьет грузинский чай? Уверен, лес рук не поднимется. Во времена моего детства, в середине восьмидесятых, ходил прикол — грузины в чай ногти состригают для веса. Не знаю насчет ногтей, но вкус сморщенных листьев, выращенных на плодородной грузинской земле, никому из моих знакомых не нравился.

С винами тоже сплошной минор. На украинском рынке появилось за последние годы огромное количество достойных алкогольных продуктов высокого качества. И колоссальное количество поддельных грузинских вин появилось. Море подделок. При таком раскладе приобретать «Мукузани» или «Цинандали» себе дороже. Впрочем, настоящие грузинские вина на экспорт идут неплохо. Однако это не та отрасль, за счет которой может жить целая страна. Раньше к нам ехали цитрусовые, но сегодня кислоту грузинских мандаринов способен терпеть лишь истинный гурман. Остальные предпочитают мандарины из Испании.

Транзитного транспорта в стране практически нет, общий уровень достатка населения также оставляет желать лучшего, потому прироста количества авто не наблюдается, и вряд ли в ближайшее время будет наблюдаться. Теперь, суммируя рассказы о «наведенном на дорогах порядке» — откуда при таких реалиях взяться валу ДТП или смертности на пустых трассах? Это вам не украинские семь тысяч трупов в год. Это вам не отечественные полтора миллиона авто только в столице.

Грузия держится на плаву исключительно за счет финансирования Запада. И воздушный шарик сдуется, стоит лишь из него воздух инвестиций выпустить. Сколько уже их было, чудес этих расчудесных. И Германия предвоенная, из депрессии вышедшая, и Чили еще совсем недавно. Вспоминается мне, как однажды на собрании топ-менеджеров «Киевгорстроя» Поляченко долго и в красках рассказывал о «чилийском чуде». Красочно рассказывал, вкусно. С душой. Все сидели, уши развесив. Спустя пару лет хваленая «новая модель» Чили рухнула, как в стельку пьяный путник мордой в грязь.

Теперь по поводу ГАИ. Функции службы, расформированной летом 2004 года, переданы патрульной полиции. Принцип несения службы - катание по улицам днем и ночью. При этом на патрулируемых улицах постоянно раздаются сигналы клаксонов, а ПДД нарушаются на каждом шагу. Повсеместно. Создается впечатление, что «патрульки» существуют отдельно от дорог. На дорогах хаос — за хаосом наблюдает патрульная полиция. Наблюдает, и... не вмешивается!

Объяснение такому безучастному отношению поразительное — из-за боязни потерять высокооплачиваемую по местным меркам работу полицейские не желают останавливать водителей, нарушающих Правила. Ведь если водитель напишет жалобу на действия патрульного, того могут уволить. А зарплату он что так, что эдак — получит. Так скажите ради осьминога — а для чего подставляться?!

И вот теперь главное. Если бы патрульные авто днем и ночью жгли СВОЙ бензин, если бы зарплата патрульным, несущим зачастую декоративную функцию, платилась из ГОСУДАРСТВЕННОГО кармана, если бы постройка абсолютно бессмысленного с точки зрения функциональности, но суперового с точки зрения пиара стеклянного здания МВД происходила за СВОИ средства — на сколько месяцев хватило бы грузинского бюджета?

В Средиземном море есть острова, преступность на которых равна нулю уже много лет. Однако население островов составляет от 100 до 5000 человек, также отсутствуют мотивы для совершения краж и грабежей. Красть нечего. И не для чего. Но завтра начни пропаганду «новой модели», основанной на «чуде» построения правоохранительной системы этих островов, и читатель со временем поверит в «чудо».

На Кипре даже на ночь не закрываются автомобили. Но Кипр — остров, уехать с которого на краденом авто невозможно, и утверждать, будто киприоты осуществили колоссальный прорыв в борьбе с кражей транспорта не совсем правильно, и не совсем корректно.

Грузия— страна, далекая от идеала, но те, кто лепят из этого воздушного шарика некий эталон, лаваш свой кушают не напрасно. Ибо деньги, потраченные на пиар в СМИ, окупаются верой миллионов людей в реальность «чуда», которого нет...


http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/gruzinskoe_chudo_kotorogo_net/
А вот , чтоб кривотолков не было, мол пропагандистский ресурс-ссылочка на УКРАИНСКИЙ первоисточник Wink hehe http://www.obozrevatel.com/news/2010/11/25/405609.htm
Или поклоннкам "джорджийского порядка" ссы в глаза , а они все -Божья роса? hehe 63
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

Объяснение такому безучастному отношению поразительное — из-за боязни потерять высокооплачиваемую по местным меркам работу полицейские не желают останавливать водителей, нарушающих Правила. Ведь если водитель напишет жалобу на действия патрульного, того могут уволить. А зарплату он что так, что эдак — получит. Так скажите ради осьминога — а для чего подставляться?!


Вот-вот..Я же об этом и говорил...Бабки платят не кислые так на буя дергатся ВООБЩЕ...
Mihalych78
ну че там? просто трус Подорожанский ни разу ниче не нарушил? 63
S597SMRUS
ну кто там кричал, что Грузия процветает???Читаем
Цитата:

Грузия: Незаконная трудовая миграция в ЕС набирает обороты
Автор: Георгий Ломсадзе

Имеющая внуков 60-летняя грузинка Ламара щеголяет в шортах цвета хаки и теннисных туфлях, ее лицо закрывают огромные, видавшие виды, солнечные очки от Гуччи. Позаимствованная где-то футболка с надписью «Я люблю Нью-Йорк» и темно-синяя кепка береговой охраны США довершают ее облик. «Пограничники должны думать, что я — туристка», — объясняет женщина, имея в виду пограничный патруль, с которым она может столкнуться на пути из Турции в Грецию.

Как и многие другие незаконные трудовые мигранты, в поисках заработка Ламара направила свои стопы в Евросоюз. Данную тенденцию в нынешней Грузии подпитывает не слишком благополучная экономическая ситуация. По официальным данным, безработица в Грузии достигает 16,9 процентов от общего числа трудоспособного населения республики, составлявшего по состоянию на 2009 год около 2 млн. человек. По неофициальным же данным, этот процент гораздо выше.



Комплексных данных по незаконной миграции в Грузии не имеется, однако косвенные данные, такие как количество обращений с просьбой о предоставлении убежища, дают возможность составить определенное представление о сложившейся ситуации в этой сфере. По данным Программы развития ООН (ПРООН), в 2009 году Грузия лидировала среди стран Закавказья заявлений о предоставлении убежища: на долю Грузии приходилось 4100 обращений, по Армении это число составляло 4000, по Азербайджану — 1900.



По состоянию на 2010 год Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) располагает еще более высокими цифрами, а именно 4700 заявлений о предоставлении убежища. Эта цифра — далеко даже не один процент от официальной численности населения Грузии (4,4 млн. человек), однако «все равно представляется сравнительно высокой, учитывая общую численность народонаселения республики», — говорит координатор программы Международной организации по миграции (МОМ) в Тбилиси Марк Гулст (Marc Hulst).



Самым популярным направлением для мигрантов из Грузии является Франция. По данным УВКБ ООН, количество обращений о предоставлении убежища здесь составляет 960, за ней следуют Греция (700 заявлений) и Польша (560 заявлений). Правда, подобные данные не дают представления о картине в целом, предостерегает Марк Гулст. Они могут включать повторные обращения с просьбой о предоставлении убежища и не показывают, сколько людей остались за границей, невзирая на полученный отказ.



Одним из нелегальных грузинских мигрантов, не числящимся в подобных списках ООН, является 23-летний Давид из пригорода Тбилиси. В 2008 году Давиду было предоставлено убежище на основании заявления, содержащего, по признанию самого молодого человека, выдуманную историю о политическом преследовании. Однако спустя год его депортировали, поймав на воровстве в парижском магазине.



Теперь он делится с сотоварищами рассказами о Франции, демонстрируя свои трофеи: вещи, украденные из парижских магазинов. «Это настоящая вещь от Prada, а не турецкая подделка, которую вы носите здесь», — похваляется Давид, указывая на свои ботинки и джинсы. Давид входит в число 2461 жителей Грузии, депортированных, по данным МВД, в Грузию в 2009 году. По словам молодого человека, он добирался до Франции две недели: передвигаясь из страны страну самолетом и поездом, пробираясь по лесам и даже форсируя реку.



Но это того стоило, говорит Давид. «Пока я там жил, мне платили пособие и оплачивали жилье, — рассказывает он о благах, которые предоставляло ему французское правительство. — А потом бесплатно отправили обратно...Это была турпоездка категории »все включено «".



В ноябре этого года он попытался вновь нелегально пробраться во Францию, но был задержан в Беларуси, соседство которой с государствами-членами ЕС Латвией, Литвой и Польшей делает ее популярным транзитным маршрутом на пути в ЕС среди грузинских мигрантов. На сей раз он отправился домой без денег и с фингалом под глазом, который якобы поставили ему белорусский милиционер.



По словам представителя Международной организации по миграции Марка Гулста, главный наземный маршрут для грузинских мигрантов пролегает через Турцию, у которой установлен с Грузией безвизовый режим. Мигрантка Ламара добиралась до некого места к западу от Стамбула три дня на автобусе. Там преступная группа собирала партии нелегальных мигрантов из различных стран, включая Турцию, и в два дня переправляла их через границу в Грецию горными тропами.



Проводники, которые должны были переправить Ламару и ее 34-летнюю дочь в Грецию, велели им не брать с собой много багажа. Отставших ждать никто не будет. Ламара взяла с собой в пятидневное путешествие из Грузии в Грецию лишь самое необходимое, положив в рюкзак смену одежды, плитку шоколада, три лимона и бутылку воды. Едой должны были обеспечить их проводники.



Ламара, чье имя было изменено, добралась в итоге до Афин и получила работу сиделки при пожилой греческой женщине с проживанием. Работодатель обеспечивает ее питанием и платит 600 евро (порядка 794 долларов) в месяц. Из этой суммы Ламара ежемесячно выплачивает по 500 евро (около 662 долларов) переправившим ее курьерам, у которых в залоге остается ее паспорт до тех пор, пока она не выплатит полностью полную стоимость ее доставки в Грецию — около 5000 евро (порядка 6619 долларов).



Расплатившись с долгом, Ламара, как и большинство незаконных мигрантов, будет пересылать деньги домой. Ламара является единственным кормильцем в семье из семи человек. По данным Национального статистического агентства, в 2008 году грузины посылали домой ежемесячно в среднем около 11 млн. долларов (19,5 млн. лари). Для сравнения: национальный годовой доход республики в тот год составил 4,3 млрд. лари (около 2,44 млрд. долларов по текущему обменному курсу).



Ламара собирается провести в Афинах шесть лет, чтобы собрать денег на покупку квартиры в Тбилиси. Правда, новое соглашение между ЕС и Грузией может ограничить поток нелегальных мигрантов вроде Давида и Ламары.



Одновременно с упрощением визового режима для жителей Грузии, направляющихся в поездки в страны ЕС, 14 декабря Европарламент одобрил документ, направленный на совершенствование »процедуры реадмиссии граждан Грузии, выдворенных из ЕС, а также мигрантов третьих стран, прибывающих в ЕС с территории Грузии «, отмечает менеджер проекта представительства ЕС в Грузии Кети Хуцишвили. Евросоюз также профинансирует программы, призванные помочь грузинским властям в »выявлении и реадмиссии своих граждан, находящихся за границей на незаконных основаниях «, добавила она.



Правда, существуют сомнения, что данное соглашение возымеет особое действие. По словам представителя МОМ Марка Гулста, многие грузинские мигранты на удивление хорошо осведомлены о слабых местах в системе европейских границ и юридических лазейках в миграционном законодательстве. »Если где-то останется слабое место, они его найдут «, — говорит он.



По мнению сотрудницы представительства ЕС Кети Хуцишвили, помимо оздоровления местного рынка труда, для сдерживания потока мигрантов необходимо развернуть информационную кампанию, рассказывающую об опасности незаконной миграции. Рекламные ролики на телевидении нацелены в основном на борьбу с торговлей людьми, а не с незаконной миграцией. »Кампания должна донести до каждого человека в каждом грузинском селении мысль, что за границей их не обязательно ждут много денег и хорошая жизнь, и что на родине есть возможности заработать, о которых они, возможно, еще не знают", — подчеркивает она.



Связаться для получения комментария с представителями властей не удалось.


http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/gruziya_nezakonnaya_trudovaya_migraciya_v_es_nabiraet_oboroty/
Че ж крысы из этого рая демократии бегут то? Миша ж рай устроил им, а оне бегуть Pardon
Ни -па-нят-нааа hehe Pardon

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (29 Декабря 2010 14:24), всего редактировалось 1 раз
Ромег
Ну а что, бегут к лучшей жизни....подоражанский в общем и не писал, что средня ЗП в грузии 7000 евро....
Mihalych78
а в грузии есть А6 олрод?
Ромег
Mihalych78 писал(а):

а в грузии есть А6 олрод?



есть, но миша тебе его не отдаст 63
Mihalych78
Ромег писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а в грузии есть А6 олрод?



есть, но миша тебе его не отдаст 63



понятно
наиональное достояние hehe
max50
Все эти репортажи из Тбилиси - ничего не значат. Тоже самое я видел в Тбилиси собственными глазами в 1999-м - макдональдсы, кафешки, чистота, счастливые хорошо одетые люди. А в деревне Велисцихе - вода три часа в неделю тонкой струйкой, чай пьют с сахаром только местные алигархи, а так в основном помидоры и инжир в пищу идут - кто что вырастил. Не думаю, что они на деньги госдепа и глубинку реанимировали.
Однако люди вежливые, к русским симпатия самая искренняя, много детей учатся на пианино, пьяных почти не видно. Культурный народ он и в нищете останется культурным.
Знаете, если так рассуждать, как привыкли масковские журналисты, то казахи с их Астаной - самый процветающий народ СНГ, или Душанбе сходите посмотрите - идеальный город, несмотря на полное отсутствие мусорных урн. Чистота, красота, толпы детей по 10-20 человек носятся по улицам без всякой опаски и без присмотра родителей. Столицы часто выглядят хорошо в противовес глубинке.
Mihalych78
Цитата:

Столицы часто выглядят хорошо в противовес глубинке.



в мемориз Good
max50 писал(а):

в деревне Велисцихе - вода три часа в неделю тонкой струйкой, чай пьют с сахаром только местные алигархи, а так в основном помидоры и инжир в пищу идут - кто что вырастил. Не думаю, что они на деньги госдепа и глубинку реанимировали


Чтобы построить маленький Дубай в каждом отдельном грузинском селе, вкладывать придётся на сегодняшнем уровне лет 50-70 самое малое. Только вот нужно ли это делать?
S597SMRUS писал(а):

Че ж крысы из этого рая демократии бегут то? Миша ж рай устроил им, а оне бегуть

А чего русские бренчат на балалайках у собора и в подземных переходах у железнодорожного вокзала в Кёльне? Разве Путен рай не устроил? Количество баек про "расцвет" России в СМИ ничуть не меньше количества баек про Грузию.
Nekto
Неунывающий Дачник писал(а):

А чего русские бренчат на балалайках у собора и в подземных переходах у железнодорожного вокзала в Кёльне?


Они тебе шо - паспорт показывали? Может это и не русские (не из России), а русскоговорящие? Которым никто не мешает быть даже и немцами.
Oll
Nekto писал(а):

Неунывающий Дачник писал(а):

А чего русские бренчат на балалайках у собора и в подземных переходах у железнодорожного вокзала в Кёльне?


Они тебе шо - паспорт показывали? Может это и не русские (не из России), а русскоговорящие? Которым никто не мешает быть даже и немцами.


Это чухонцы поди, из Латвии.
S597SMRUS
max50 писал(а):

Однако люди вежливые, к русским симпатия самая искренняя


а простые люди везде одинаковы Smile им , как правило, делить нечего Pardon
Неунывающий Дачник писал(а):

А чего русские бренчат на балалайках у собора и в подземных переходах у железнодорожного вокзала в Кёльне?


а ты вроде тож представлялся здесь русским Wink Бренчишь на балалайке то? Wink hehe
Nekto писал(а):

Может это и не русские (не из России), а русскоговорящие?


Wink Good Nekto
хорошо уел чухонца Good
max50
Кстати для познавательного туризма Тбилиси - самый интересный город. Такого впечатления ни Прага, ни Париж во мне не оставили, хотя может просто он русскому человеку чем-то близок, но я фанат! Там нечто другое - неповторимое..аура какая-то, мудрость веков, всё настоящее.. Да и с грузинами выпить-посидеть самое милое дело)) И скорее всего там безопасно вопреки расхожему мнению. На улицах довольно много иностранцев, местные очень стараются быть вежливыми, хотя скорее всего это в крови.
Nekto
max50 писал(а):

Кстати для познавательного туризма Тбилиси - самый интересный город. Такого впечатления ни Прага, ни Париж во мне не оставили, хотя может просто он русскому человеку чем-то близок, но я фанат! Там нечто другое - неповторимое..аура какая-то, мудрость веков, всё настоящее.. Да и с грузинами выпить-посидеть самое милое дело)) И скорее всего там безопасно вопреки расхожему мнению. На улицах довольно много иностранцев, местные очень стараются быть вежливыми, хотя скорее всего это в крови.


В одной стране жили, что уж там... Я как-то по каналу Союз полчаса грузинские танцы смотрел. Такая ностальгия замучила. Красиво, блин.
ЗЫ И узбекская кухня мне намного больше немецкой нравится. dns4
Nekto писал(а):

Они тебе шо - паспорт показывали?


Ну не шокали точно...
Nekto писал(а):

Может это и не русские (не из России), а русскоговорящие?

Ага, самые настоящие. Один из Тутаева Ярославской области, а второй из - из Питера.
Nekto писал(а):

Которым никто не мешает быть даже и немцами.

"Немцы" там не в переходах с балалайками сидят, а "бизнес" делают.
Oll писал(а):

Это чухонцы поди, из Латвии

Финны из Латвии в подземном переходе в Кёльне с русскими песнями? Я, конечно, понимаю, что процесс глобализации продолжается семимильными шагами, но как-то не верится, что финны из Латвии потащатся в Кёльн, чтобы петь русские песни. Smile
S597SMRUS
Цитата:

Грузинская полиция днем 3 января оттеснила группу ветеранов силовых структур от комплекса тбилисского Мемориала павшим воинам. Как сообщает «Интерфакс», примерно два десятка ветеранов разбили там палаточный лагерь и держали голодовку в знак протеста против низких пенсий.

По данным агентства, в разгоне акции приняли участия около сотни полицейских, которым пришлось применить силу для наведения порядка в районе мемориала.

Участники акции позднее рассказали, что полиция перешла к активным действиям спустя примерно час после проезда мимо мемориала кортежа президента Михаила Саакашвили.

Ветераны голодали на этом месте с 27 декабря. Все последующее время, включая новогоднюю ночь, они находились у мемориала. Требования голодавших заключались в улучшении их социальных условий. В частности, ветераны просили увеличить им пенсию до прожиточного минимума.


http://news.rambler.ru/8642967/
Даже пля взятку не взяли hehe всех разогнали , гады hehe
S597SMRUS
не только люлей дали , еще и штрафанули на последнее hehe Pardon
Цитата:

Тбилисский суд оштрафовал голодавших ветеранов
Лента.Ру, 2 часа назад, 04 янв 2011, 17:07
Фото: Лента.Ру

Городской суд в Тбилиси проговорил к штрафу 11 ветеранов грузинских силовых структур, принимавших участие в голодовке возле мемориала павшим воинам. Об этом 4 января сообщает «Интерфакс».

Голодовка началась 27 декабря и должна была продлиться до 6 января, но 3 декабря была разогнана полицией. Как сообщает РИА Новости, в акции принимали участие более 20 ветеранов войны в Абхазии 1992–1993 годов, а также войны в Южной Осетии 2008 года. Они требовали улучшения социальных условий, в частности — повышения пенсии до прожиточного минимума.

11 участников голодовки были задержаны, им были предъявлены обвинения в хулиганстве и неподчинении полиции. Суд признал всех виновными и обязал уплатить штрафы в размере 400 лари (около 230 долларов США).

Сообщалось, что в разгоне демонстрации принимали участие около 100 полицейских, в ряди случаев они применили силу. Отмечалось также, что полиция перешла к активным действиям вскоре после того, как мимо мемориала проехал кортеж президента Михаила Саакашвили.

Оставшиеся на свободе участники голодовки попытались во вторник провести акцию протеста в поддержку задержанных, однако вновь были разогнаны полицией.


http://news.rambler.ru/8642967/
Mihalych78
S597SMRUS
вот видиш -полиция честно работает

а эти дебилы щас как обезьяны будут сидеть в прозрачных КПЗ
на обозрение грузинской публики и приезжих евреев
TRANS MISSION
не знаю как там в Грузии.тему эту не читал... Но вот по аналогичной рекламе у меня сложилось мнение, что в Белоруссии круто по всем параметрам. Но вот недавно довелось пообщаться с бульбашом. Подтвердилось только порядок на улицах...насчет цен на продукты меня удивил уровень цен. Допускаю, что это только в минске (мб), но они абсолютно равны московским. Говорю про колбасы. Просто на мое недоумение тут же была вынута упаковка ветчины. насколько помню надо было три нуля убрать.Точно не помню.После этого цена была 345 руб.... В наших степях ну 240 максимум аналогичная...Так к сведению....Как он сам предположил что ихние продукты сюда идут дешевле. А вот там они вполне высокие...не претендую на абсолютную истину...
TRANS MISSION писал(а):

Но вот недавно довелось пообщаться с бульбашом.

Счас набежит толпа буншеобразных и начнут, захлёбываясь саплями, тебе доказывать, что у нас колбаса - чистый кал и химия, а вот у батьки прям из экологически безупречных беловежских бычков, настоянных на девственно чистых могилёвских опилках в коптильне дядюшки Рыгорыча, основанной ещё его прадедом в 1612 году как раз после прогона американских ляхов за Березину. Потому и разница в цене.
S597SMRUS
Неунывающий Дачник писал(а):

набежит толпа буншеобразных и начнут, захлёбываясь саплями, тебе доказывать, что у нас колбаса - чистый кал и химия, а вот у батьки прям из экологически безупречных беловежских бычков, настоянных на девственно чистых могилёвских опилках в коптильне дядюшки Рыгорыча


Неунывающий Дачник
перепелочка посетила тебя ??? hehe Неее, я конечно понимаю, что я тебе как кость в горле hehe , возможно даже в кошмарах тебе вижусь, но....НО.....Я НИКОГДА НЕ БЫЛ ПОКЛОННИКОМ Луки hehe 63 Промашечка у тя случилась hehe .В очередной раз Pardon hehe
Mihalych78
TRANS MISSION
Цитата:

Допускаю, что это только в минске (мб), но они абсолютно равны московским.



ниче так что в РОССИИ цены несколько ВЫШЕ московских? supercool
S597SMRUS писал(а):

Неунывающий Дачник
перепелочка посетила тебя ??? Неее, я конечно понимаю, что я тебе как кость в горле , возможно даже в кошмарах тебе вижусь, но....НО.....Я НИКОГДА НЕ БЫЛ ПОКЛОННИКОМ Луки Промашечка у тя случилась .В очередной раз


Номерок автомобильный, а тебя каким кишечными ветрами в эту тему надуло? И опять весь толстым-толстым слоем смайликов покрыт?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы