Страница 13 из 23
Al_Dimich
mikal писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Вот только не надо грязи. На летней Гудьир GT3 она почему-то не болталась и в поворотах на асфальте её не стаскивало!

Ну, повороты сравнивать дело странное.. Сцепление летом и зимой настолько разное, что не понятно о чём ваще говорить Pardon

Объясняю чуть подробнее. Поздняя осень. Температура где-то минус 3. Снега нет. Еду на летней резине в гараж, всё нормально. В гараже ставлю зимнюю, еду по асфальту обратно и получаю песец.. Не полный песец, конечно, но не очень приятные ощущения... У нас там есть круг на Исаева, на летней прохожу его как по рельсам, на зимней шиповке на той же самой скорости стаскивает. Потом выезжаю на Ярик, машину на колеях болтает...
mikal писал(а):

Или ты хочешь сказать, что у тебя липня как летняя стоит?

На асфальте при минусовой температуре-то? Ничем не хуже летней она держит!
mikal писал(а):

Собсно, у жены на Акценте как раз Р13 зимняя тот же НФ3 - нормально, конечно сильнее чувствуется, чем у меня, но в рамках.

Значит у Акцента характеристики подвески, управляемости, курсовой устойчивости существенно отличаются от зубила.
Moggucci
Зачетный срач! Как в первый раз прям, эмоции на 100%, аргументы. Very Happy

XTC можно больше не читать, валит уверенно и в цифрах полную ахинею из головы. Smile
Ал Димыч как обычно, зимняя рулится как летняя и т.д.
Адав молорик, все четко расписал.

Тесты зр - говно. По тестам зр подольские аккумуляторы одновременно и лучшие, и худшие. По моему двойному тесту подольский аккум говно, за два года теряет емкость до нуля. Не читайте зр.

Конечно шипы лучше липучек. Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
mikal
Al_Dimich писал(а):

На асфальте при минусовой температуре-то? Ничем не хуже летней она держит!


Да ну накуй nea Быть этого не может. Если действительно асфальт чистый летняя даже при минусе лучше держать будет, ну если не брать совсем уж низкие температуры, когда он всё равно вымороженный, а уж сравнивать летнюю при плюсовых и зимнюю при минусовых ваще ни в какие ворота. Pardon
Johann Halter
mikal
ты прошлый год обосрал мой фред, но вот езжу по мск и вижу тошнящих на гвоздях хаккапелита-84 людей, а мой фред совершенон спокойно позволчяет 120-140 ехать без намека на сносы и плохое замедление...
dorinspector
Иван_aka_Gaiver писал(а):

хаккапелита-84



а есть такие колеса?

Иван_aka_Gaiver писал(а):

но вот езжу по мск и вижу тошнящих на гвоздях хаккапелита-84 людей,



да у нас народ ни зимой, ни в дождь ездить не может, как чуть дождик -трындец пробаны
Johann Halter
dorinspector писал(а):

а есть такие колеса?


это сарказм. supercool
dorinspector
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это сарказм.



хакапелита хорошме колеса -у меня на 14 вторая стоит -лучше чем мишелин икс айс норт, который на калине
mikal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты прошлый год обосрал мой фред,


Ага.. удивительное УГ. Pardon Кстати приятель этот поменял ХС70 на S60 новый битурбо и ему в подарок дали комплект мишек шипованых. Дык он тоже поначалу бухтел, а потом поехал в Астрахань на рыбалку и попал под ледяные дожди.. Вернулся со словами - какое счастье, что теперь я на шипах.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а мой фред совершенон спокойно позволчяет 120-140 ехать без намека на сносы и плохое замедление...


По асфальту! Там он реально неплох. Но на зимней дороге полное говно. Pardon
Al_Dimich
mikal писал(а):

Al_Dimich писал(а):

На асфальте при минусовой температуре-то? Ничем не хуже летней она держит!


Да ну накуй nea Быть этого не может.

Почему?
mikal писал(а):

а уж сравнивать летнюю при плюсовых и зимнюю при минусовых ваще ни в какие ворота

Приписать оппоненту слова, которые он не говорил, и с блеском это опровергнуть supercool
кеды глухаря
а где соопщение про деревья?
Al_Dimich
Moggucci писал(а):

Адав молорик, все четко расписал.

Тупиздень твой адав. И резина у него полное гавно, даром что на шипах bboyan
кеды глухаря
о, тоже неплохо ROFL
mikal
Al_Dimich писал(а):

Почему?


Потому что намного мягче ибо рассчитана и на очень низкие температуры.
Al_Dimich писал(а):

Приписать оппоненту слова, которые он не говорил, и с блеском это опровергнуть


Значит я просто не понял, что ты имеешь в виду. Pardon [/spoiler]
aai
mikal писал(а):

Димыч, это не НФ3 болтается, это машина у тебя говно была. У меня сейчас Конти айс 4х4, по рисунку тот же самый НФ3 только с новыми шипами, хочешь могу дать прокатится, сам убедишься.

У мнея тоже от НФ3 плохие воспоминания остались: отъездил на нем три года, а в этом году поменял его на конти(новый какой-то, с вклееными шипами) - уделывает он НФ3 во всех дисциплинах(по ощущениям).
Al_Dimich
mikal писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Почему?


Потому что намного мягче ибо рассчитана и на очень низкие температуры.

Зато летняя на морозе дубеет. Тоже ничего хорошего..
mikal
Al_Dimich писал(а):

Зато летняя на морозе дубеет. Тоже ничего хорошего..


Ну речь больше про пограничные температуры, тут летняя в выигрыше.
aai писал(а):

У мнея тоже от НФ3 плохие воспоминания остались: отъездил на нем три года, а в этом году поменял его на конти(новый какой-то, с вклееными шипами) - уделывает он НФ3 во всех дисциплинах(по ощущениям).


Ну так новое поколение, нормально. А ваще то Гиславед и так Континенталю принадлежит и Конти рывок сделал аккурат после его покупки.
Al_Dimich
mikal писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Зато летняя на морозе дубеет. Тоже ничего хорошего..


Ну речь больше про пограничные температуры, тут летняя в выигрыше.

А кто эту границу определяет?
mikal
Al_Dimich писал(а):

А кто эту границу определяет?


Ты сам. Или ты как в Европе строго к 1 Ноября переобуваешься?
Al_Dimich
mikal писал(а):

Al_Dimich писал(а):

А кто эту границу определяет?


Ты сам. Или ты как в Европе строго к 1 Ноября переобуваешься?

Ты сам не узнаешь при какой температуре характеристики летней и зимней резины на асфальте сравниваются. По крайней мере, мне такие данные неизвестны.
OldFeld
Alexandr008 писал(а):



ни хрена тебя не понял.почему для смеха?у меня все 4 колеса в шипах.



ну это я так твою фразу понял, что у тебя шипы только на задних стоят -

В том году на классике захуарил шипы на задних колесах
dorinspector
кеды глухаря писал(а):

а где соопщение про деревья?



из 14 тыс упавших в москве деревьев почти все распилены и вывезены hehe
Alexandr008
OldFeld писал(а):

Alexandr008 писал(а):



ни хрена тебя не понял.почему для смеха?у меня все 4 колеса в шипах.



ну это я так твою фразу понял, что у тебя шипы только на задних стоят -

В том году на классике захуарил шипы на задних колесах

ты полностью почитай.когда в сугроб заехал.если у тебя классика все 4 колеса гребут то респект.у меня только 2 и все 2 стоят на задней оси.потому задние ни называются.вот я этими задними колесами буксовал очень долго.поэтому шипы и вылетели почти все.а передние не крутились поэтому на них шипы остались.поэтому я написал что на задних колесах шипы захуарил.теперь убедительно объяснил.или ты до сих пор не догоняешь?
STAS152005
Собственно....
На чем ездят спортсмены на зимних ралли? На шипах...Да там специальная ошиповка...Но тем не менее чет не один профессиональный гонщик на липучках на трассу не выходит...

А понимаю Ивана когда он на тяжелой машине с кучей электронных помошников да по чищенной Москве рассекает...Тут да...Можно и липучкой обойтись...Не кто не говорит что на ней нельзя ездить.
Можно!...Но если ваша машина не БМВ то...я предпочту шипы...
STAS152005
Meffex писал(а):

Да кули все ваши тесты?! Позволю себе повториться:
Мне искренне думается, что результаты испытаний ВСЕХ шин, приведенных здесь, были получены на испытательном полигоне под управлением испытателей-профессионалов или хотя бы полупрофессионалов. К результатам всех этих шин под управлением среднестатистическим водителем, коими 95% лоловцев и являются, как бы не выеживались, можно с закрытыми глазами добавлять 25-30%, что делает разницу в испытаниях профессионалами шин почти ничтожной. Мозги надо иметь, а все остальное - приспособленчество и от лукавого


Кстати по этому поводу хочу вот что сказать....На самом деле каждой марке авто подходит СВОЯ резина...Смысл в том что та же Конти может вам и не подойти...А более дешевая марка наоборот уделает премиум на раз...Но именно на вашей машине...Пора тесты резины проводить именно по маркам авто...Или хотябы по классам...Для мерседеса,БМВ,Ауди один тест...Для Калины,Логана,Приоры другой....Реально результаты будут неожиданными...
OldFeld
Alexandr008 писал(а):


я написал что на задних колесах шипы захуарил.теперь убедительно объяснил.или ты до сих пор не догоняешь?



да-да, я всё понял, это такое "идеоматическое выражение" pst
А вот чтобы не "захуаривать" шипы надо в натяг пытаться выехать, а не крутить до дыма, а ещё лучше саперную лопатку купи, чуть-чуть под колесом потюкаешь и .. поедешь. Проверено Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы