Страница 11 из 38

Камри или W211?

  • 4-х летний Камри[ 61 ]47%
  • 7-ми летний MB W211[ 67 ]52%
Всего голосов: 128
dorinspector
теана это вообще голимый самсунг, как можно его с бмв сравнивать?
[Watercooler]
DAI, привет.

Интересная тема, выскажу своё мнение.

Если ты любитель мерседесов, ты готов к непредвиденным расходам на ремонт и у тебя есть свободное время, которое ты мог бы провести в автосервисе - 211 - твой выбор.

Если времени на это нет и лишнии финансы тратить не хочется - камри. Комфорт там на уровне.

P.S. Всё выше мной написанное - исключительно из личного опыта. У меня был 6-и летний немецкий авто, пригнаный под заказ. За год владения на непредвиденные ремонты было потрачено около 200 тыс руб, не считая плановые ТО, машина в сумме 3 месяца стояла в сервисе.

Голосовал за камри.
SDRIVER
Вот у людей талант головняк на пустом месте изобретать hehe
MEPHI_Aahz
dorinspector писал(а):

ты знай меру-то, рядом с мерседесом ни один автомобиль не стоял


иди в своих кирзачах картошку копай!

vfac

соап рулит беспесты.
-JZ-
Я вобще енти фашик-немцы гуано!Любой яп-нафаршированей фашика!!!ИМХО!! dns4 Докажите обратное!!! hehe
DAI
[Watercooler] писал(а):

DAI, привет.


Привет!
Да уж. В 211 сам мало чего сделаешь. Даже колодки не поменять без отключения системы "Старом"
DAI
SDRIVER писал(а):

Вот у людей талант головняк на пустом месте изобретать hehe


Ага, проще купить К-700 и Шниву и не парится pst
-JZ-
DAI писал(а):

SDRIVER писал(а):

Вот у людей талант головняк на пустом месте изобретать hehe


Ага, проще купить К-700 и Шниву и не парится pst



К стати-не плохой выбор!!! Good
SDRIVER
DAI писал(а):

SDRIVER писал(а):

Вот у людей талант головняк на пустом месте изобретать hehe


Ага, проще купить К-700 и Шниву и не парится pst

Вот именно Smile зачем ломать мозг такой ерундой supercool
DAI
-JZ- писал(а):

Я вобще енти фашик-немцы гуано!Любой яп-нафаршированей фашика!!!ИМХО!! dns4 Докажите обратное!!! hehe


Что есть особого в Камри чего нет в Мерседесе? Про Камри с мотором 2,4 и комплектацией R1-R4 корректно промолчим. Справедливости ради, будем рассматривать топовую комплектацию R5 идущую в паре с флагманским мотором 3,5. Единственное что там есть чего в 211-м нету, так это спинки заднего сиденья регулируются и ионизатор (он правда в любой Камри есть). Все. В 211 есть то, чего в Камри нету, память сидений, 4-х зонный климат и панорамная крыша(опционально)
А вообще дело не только в фарше - у кого его больше, а как это авто едет. Думается мне, что Камри на скоростях в районе 200 и выше становится неуправляемым снарядом. Народ пишет, что уже на 180 страшно ехать так как боковой ветер переставляет. В то же время Мерседес одинаково себя ведет на дороге как на 100 км/ч., так и на скоростях за 200.
Возьмем заднюю подвеску Камри. Она вся на тонких овальных тягах. В Мерседесе все тяги толстые и в замысловатой форме, которая способствует увеличению прочности на изгиб и излом.
По поводу безопасности. При одинаковых размерах Камри на 200 - 250 кг легче. И это с учетом того, что в 211 капот, передние крылья полностью алюминиевые, а так же часть подвески тоже алюминиевая. Почему? Ну 30 кг я откинул на кардан, еще 30 на редуктор. остальная разница в весе приходится на толщину метала в силовом каркасе и оперении. Мерседес сделан по честному. Почему Камри не пошла в Европу? Ее даже по евроэнкапу не били. В принципе Камри не совсем корректно сравнивать по многим критериям в 211-м. Единственное чем мне нравится Камри, так это дизайн и ее цена. За 700 т.р получаем авто которое нравится с виду и внутри, на автомате и в коже. Запчасти порой копеечные. К примеру передняя стойка в районе 3-3,5 т.р. Передние колодки 1200 р. Масляный фильтр оригинал 280 р. Ну и как бэ Тойота - все таки лучшее из Японского автопрома. Вот и рассматриваю ее как альтернативу любимой марке.
DAI
SDRIVER писал(а):

DAI писал(а):

SDRIVER писал(а):

Вот у людей талант головняк на пустом месте изобретать hehe


Ага, проще купить К-700 и Шниву и не парится pst

Вот именно Smile зачем ломать мозг такой ерундой supercool


Большая половина жизни возможна прожита. Запасы нефти скоро будут на исходе. Автомобиль в привычном его понимании уже при нас канет в прошлое. Так почему бы не порадовать себя хорошим автомобилем, а не средством передвижения в виде ВАЗа!
У меня недавно была аварийная ситуация – мне в правый бок чуть не въехала нива на 60-70 км/ч. Через какое то время я представил, а что бы было, если я был бы на Калине, не смог разойтись с нивой и с права седел бы сын или жена? Как я смог бы жить после этого?
В топку наш автопром и все бюджетные и средней руки ино! Фиг с ним с расходами на бенз, обслугу и налоги. Жить вообще само по себе дорого.
dorinspector
DAI писал(а):

У меня недавно была аварийная ситуация – мне в правый бок чуть не въехала нива на 60-70 км/ч. Через какое то время я представил, а что бы было, если я был бы на Калине, не смог разойтись с нивой и с права седел бы сын или жена? Как я смог бы жить после этого?



ты слишком заморачиваешься.
5Zigen
DAI
скажи,
а у тебя до твоего Мерседеса какая машина была?
DAI
dorinspector писал(а):


ты слишком заморачиваешься.


Я бы не заморачивался возможно щас уже, если бы ехал на пол секунды быстрее или Нивовод бы тормозил если.
dorinspector
DAI писал(а):

Я бы не заморачивался возможно если бы ехал на пол секунды быстрее или Нивовод бы тормозил если.



что судьбой отмерено то и будет. Можно и в мерине уработаться
DAI
5Zigen писал(а):

DAI
скажи,
а у тебя до твоего Мерседеса какая машина была?


ЗАЗ 965 (горбатый)
Победа М-20
Таврия
103-я десятка.
А что?
dorinspector
DAI писал(а):

ЗАЗ 965 (горбатый)


gpn

DAI писал(а):

Победа М-20



Good
Extreme
DAI
ты сильно заморачиваешься по поводу куска железа
dorinspector
MEPHI_Aahz писал(а):

соап рулит беспесты.



9000-й да
DAI
Extreme писал(а):

DAI
ты сильно заморачиваешься по поводу куска железа


Лучше заморачиваться куском железа в свободное от работы и семьи время, чем лежать на диване, пить водку или шляться где нибудь.
Авто слава Богу у меня далеко не на последнем месте в жизни. Поэтому и выбираю как жену Wink
И вообще иногда ощущаю себя начальником транспортного цеха прямо. То жену отвезти надо куда нибудь, то маму, то родственника какого нибудь. Если я не дома и не на работе, то обязательно за рулем. Машина наше все!

Последний раз редактировалось: DAI (05 Января 2011 19:22), всего редактировалось 1 раз
кола
DAI
Если брать машины с одного года то Мерс однозначно привлекательней, тут даже к бабке ходить не нужно! Машины вообще разные....
Но получается, что за твои деньги мерин получается 8-летний, а Камри 4 летняя.
В Мерс нужно будет вложится серьёзно, после покупки ИМХО
Короче смотри по деньгам и состоянию авто, и свои силы.
supercool

Последний раз редактировалось: кола (05 Января 2011 23:10), всего редактировалось 1 раз
Extreme
DAI
я имел ввиду твою замороченность на безопасности.
тебя может в мерине на куски разорвать(ттт) а в калине отделаешься испугом.
тем более если ты на мерине 200 собираешься жарить, на такой скорости только чудо спасёт

ps и тем более мерендос будет не основным авто. дык зачем так печься?
большую часть времени ту будешь на калине.

Последний раз редактировалось: Extreme (05 Января 2011 19:27), всего редактировалось 1 раз
DAI
кола
В какой комплектации у тебя Камри?
У тебя есть тема про твою Камри в разделе "Эксплуатации иномарки"
Если нет, то каков пробег и делал ли чего нибудь с ней по ремонту?
кола
Пробег совсем детски 12000 с копейками, комплектация R2
По ремонту нет Тфу,Тфу,Тфу.
В двух словах- комфортная, вместительная жоповозка.
Самое большое разгонял до 200км можно было и ещё но не захотел, идёт как торпеда, в колёсах всегда 2,4.
На счёт шумки твёрдая 4 supercool
DAI
Extreme писал(а):


ps и тем более мерендос будет не основным авто. дык зачем так печься?
большую часть времени ту будешь на калине.


Нет. Ее тоже продам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 38
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы