Страница 1 из 2
:lol1
Работала винда семёрка полтора года и еще бы работала 10, если бы пьяный шайтан не влез в компютер... В один день начались проблемы: через раз стала загружаться и то, с трудом; во время работы вылетает в синий экран и уходит в ребут. Ничего нового не ставил, не делал, только бухал... А ведь просто так совершенно нормальная винда не слетает. С этой мыслью я форматнул системный винт и новую винду проинсталил... И всё тоже самое! Стандартным виндосовским скандиском проверил диск, включая битые сектора - ошибок не выявил... Склоняюсь, что прога - гавно. Может еще чем проверить, чем нить загрузочным например, желательно со флешечки? Дицк - сигейт пицот серил атата pst
Есть второй хитачи, пока что в качестве корзины для хлама, но жаба душит по-скорей всё что можно нахрен отформатировать и сделать из него системный. Боюсь лишний раз горячку не спороть..
mr1
Отключи ребут при синьке и почитай, чего там пишут.
:lol1
:lol1
всё, нашёл как...
mr1
Пуск - Правой кнопкой Мой компьютер - Свойства - Закладка Дополнительно - Панель Загрузка и восстановление - Кнопка Параметры - Панель Отказ системы - Чекбокс Выполнить автоматическую перезагрузку.
MINOGUS
Мне кажется никакая винда 10 лет не проработает безпроблем
mr1
У меня работает )
:lol1
MINOGUS писал(а):

Мне кажется никакая винда 10 лет не проработает безпроблем


легко проработает.
mr1
теперь в синий экран не вылетает, просто висит периодически =)
mr1
Какой процесс отжирает ?
Yaffet
Profe§oR
Тут Окна, мне кажется, и не при чем.
Мать, видюшка или память скорее всего.
Если мать - контроллер винтов - обновить новые драйверы на него.
Если память - не лечится, сам понимаешь Smile
Если видюшка - или чип или память - подгрузить её три-д-марком и посмотреть на каком тесте слетит.
И вообще потестить различные бенчмарки типа аиды, три-д-марка и т.п.
Попробовать отследить когда винда высыпается в блюскрин...
:lol1
Yaffet
кстати, обычный тест производительности виндос запоролся именно на оценки производительности видео...
До этого в синий экран в опере два раза выпадала и даже просто после ожидания, пока репу чесал
mr1 писал(а):

Какой процесс отжирает ?


"Бездействие" Pardon по гаджету загрузка цп при висяках 1-2%, диспетчер уже не открывается... Кстати, суперфетча что то даже не нахожу, он же по умолчанию должен быть?
MINOGUS
mr1
10 лет??!! Извольте скрин
Кот Чеширский
У тебя комп сдох, supercool
Mihalych78
видюха небось в маму встроенная?
Bom-rus
Dct ghjxbnfk? yb xtuj yt gjyzk
:lol1
Mihalych78 писал(а):

видюха небось в маму встроенная?


нет, видюха в маму вставленная pst

В общем, на ночь поставил качаться 3ДМарк, запустил из под винды диагностику диска Викторией 4.3, на 50% уснул, на тот момент сбоев выявлено не было. С утра блюскрин - power error. В общем-то, БП и впрям просился на помойку - если сетевым шнуром переденуть, то он не стартовал с кнопки с первого раза. Теперь уже и цепь питания, видимо, отваливается...
Mihalych78
Profe§oR
на маме конденсаторы еще посмотри
чтоб электролита видно не было hehe
Profe§oR, модельку винта в студию.
Если Seagate 7200.11-я серия, то срочно сливай все с винта, и убирай от греха.
У этой серии винтов заводская недоработка. supercool
:lol1
Mihalych78
вчера еще бегло просмарел - не попученные были
MINOGUS писал(а):

mr1

10 лет??!! Извольте скрин


я раньше хр раз в год стабильно переставлял, потому что мне возиться лень. Щас периодически вожусь только с виндой нетбука, т.к. если чуть подзасирается - на этом железе начинаются висяки. А на компе семерку за эти полтора года я засрал до неузнаваемости, в программ файлс только на 40 гиов гавна всякого было, даже в автозапуск не лазил лишнее отключать, ибо не парило и визуально никак не сказывалось на производительности, ни одного висяка за этот срок не было, ни одной системной ошибки. А если за ней еще и следить? На самом деле винда 10 лет, конечно, не простоит - винт навернётся раньше pst
:lol1
Eugen[kgn]
я хз какая это серия, но сигейт... но ни одного убитого блока на 50 процентов уже о чем то говорит же? Да и резко он не посыпется то же. Я бы из под доса с удовольствием проверил, но флопешник выкинул, а флешки загрузочные делать не умею =)
Profe§oR, они не сыплются. У них прошивка косячная.
Винт может работать отлично хоть несколько лет, а потом БАЦ, и определятся перестанет... supercool
rover
Profe§oR писал(а):

MINOGUS писал(а):

Мне кажется никакая винда 10 лет не проработает безпроблем


легко проработает.
mr1
теперь в синий экран не вылетает, просто висит периодически =)


На видеокарте продуй радиатор и замени уже неисправный вентилятор Smile
Ты уверен, что на видеокарту именно родные дрова стоят? Это ой как важно
rover
Экран смерти возникает при сбое оперативной памяти, или при отказе видеокарты.
Это единственые два устройства, без которых комп перезагружается тут же.

Разбираем корпус - смотрим возле слотов оперативки на кондетсаторы. Не вздулись. Хорошо.

Вытаскиваем видеокарту. Чистим спиртом контакты, меняем радиатор, ставин назад.


Как вариант - может быть системник стоит в непродуваемом месте, или разогнан в биосе, или просто пнули пару раз недавно Smile
:lol1
Эта... 350 ватт бп умирающий, левый какой то. Видео радеон 4650 1шт., два винта, два сидирома, 1 линейка памяти, доп.вентилятор воздух в системник загоняющий. Думаю БП FSP купить на 350w. Если что еще в будущем воткну, например еще одну видяху и планку памяти, вроде как потянуть то должен?
rover писал(а):

Экран смерти возникает при сбое оперативной памяти, или при отказе видеокарты.


Да ну? Wink
Не только... Экраны смерти летят и из-за железа, и из-за софта.

Кстати, код ошибки можно посмотреть в системном журнале, который в меню "Управление компьютером"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы