Страница 15 из 23
STAS152005
mikal писал(а):

Ты же вроде к АР всегда свысока относился?


По отдельным вопросам....У них бывают косяки как и у всех собственно...
wraithik писал(а):

запишем у Стаса шип круче,


Я уже писал что своей я НЕ ДОВОЛЕН...
wraithik
STAS152005 писал(а):

А лед кстати самое поганое.... Когда к примеру небольшая пороша и льда не видно....Хер ты увидишь его заранее на дороге...


Ну не увидел я его. Ты поворот по нему сможешь пройти с радиусом кривизны в 40 метров, а я на 42 пройду. Это совершенно не критично.
Ради интереса себе следующую резину возьму шип.

Господа шипастые, вы мне объясните, вот резина ваша стирается, а шип не стирается (если головка шипа 1.2мм сотрется, то шипа считай нету), то получается что шип торчит сильнее и он не закреплен уже толком. Чета мне кажется что шипу после пару сезонов будет ездить весьма куево.
Thomas
wraithik писал(а):

Чета мне кажется что шипу после пару сезонов будет ездить весьма куево.


липа тоже за 2 сезона сотрется только в путь.
все зависит от того, когда ее обуть и снять, Это я про липу.
ибо если температура асфальта более +7 липа стирается только на ура.
mikal
Thomas писал(а):

очень заблуждаешься


В чём?
Thomas
mikal писал(а):

В чём?


Thomas писал(а):

Тот же НФ3 в основном продавался у нас с местной ошиповкой,


НФ-3 к нам в рашку, не шипованный не поступал.
насколько я знаю.
wraithik
Thomas писал(а):


липа тоже за 2 сезона сотрется только в путь.


Допустим были шип 8мм и липа 8мм, стерлись оба на 1мм. шип болтаться будет, а у липучки ламели остались.
mikal
Thomas писал(а):

насколько я знаю.


Первый год или два, а потом у нас шиповали. Это 100%. Точнее был и тот, и тот, а как отличить уже выше написал.
Thomas
wraithik писал(а):

шип болтаться будет


нет, посадочный якорь шипа если не трогался, то ни че болтаться не должно, если это конечно не гаражное шипование.
STAS152005
Ради интереса..
Вот моя НФ5:

Вот "липа"..СФ3


Вот знаменитая 5-я хака:

Вот нокиевская липучка:

Я к тому что рисунки протектора фактически одинаковы...Просто добавлены еще и шипы...для БОЛЬШЕЙ эффективности...
Thomas
добавь сюда еще мою.
Данлоп Граспик-3. supercool
STAS152005
Thomas писал(а):


добавь сюда еще мою.
Данлоп Граспик-3.


А что изменится..та же картина:

И твоя:

У шипованной протектор я бы сказал по зубастее....
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Просто добавлены еще и шипы...для БОЛЬШЕЙ эффективности...


Для большей эффективности на асфальте?
STAS152005
SMF писал(а):

Для большей эффективности на асфальте?


Б..я!
pst hehe ROFL ....Я с вас балдею...Где вы у нас зимой чистый асфальт видите?...
Только на МКАДЕ...
У меня вон уже месяц во дворе лед со снегом лежит...И не кто его убирать не собирается... Вчера вон в Орехово-Борисово катал...Жаль вам перевернутый Жип не заснял в кювете на крыше.... Он тоже видать на липах катал... 63 ...
А так куски голого леда местами присыпаного песком и снежной кашей...

А вы про какой-то голый асфальт мне втираете...Вы на дорогу то выезжаете хоть иногда?

Где у нас дороги чистят до голого асфальта, ну окромя МКАДа...
wraithik
Thomas писал(а):

нет, посадочный якорь шипа если не трогался, то ни че болтаться не должно, если это конечно не гаражное шипование.


Якорь не дает выдернуть шип, а от наклона шип удерживается шашкой протектора. Как только протектор вокруг шипа оботрется - шип начнет болтаться
STAS152005 писал(а):

Я к тому что рисунки протектора фактически одинаковы...Просто добавлены еще и шипы...для БОЛЬШЕЙ эффективности...


Шипы добавили ламели убрали, состав резины поменяли. В липучке шип не удержится.

Прекрати нести чушь про то что народ на липучках улетает исключительно из-за липучек. Улетает - потому что дурачье-с. У владельце полного привода иногда планку сносит, что они могут на всесезонке разогнаться быстрее чем монопривод на шипе/липучке и народ начинает беспределить. Но закон физики, в отличие от ПДД, нарушить низя - вот и улетают. А шип или липучка это уже дело десятое. Они примерно одинаковые. Вот с летней (снег/лед) и всесезонкой (только лед, на снеге разница есть, но не принципиально, пережить можно) разница большая.
Al_Dimich
А чё, и правда многие думают, что шиповка - это та же самая липа, на которую шипы прицепили? ыхыхыхы hehe
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Я с вас балдею...Где вы у нас зимой чистый асфальт видите?...

А чем шипы могут помочь на грязном асфальте? Разве что дерьмо зачотно размесят, которым он покрыт Smile
STAS152005 писал(а):

А лед кстати самое поганое.... Когда к примеру небольшая пороша и льда не видно....Хер ты увидишь его заранее на дороге...

При температуре -12 шипы и нешипы по эффективности на льду одинаковы.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (06 Января 2011 17:13), всего редактировалось 1 раз
mikal
Al_Dimich писал(а):

А чем шипы могут помочь на грязном асфальте? Разве что дерьмо зачотно размесят, которым он покрыт


Димыч, а почему шипы в Европе запрещены?
Al_Dimich
mikal писал(а):

Димыч, а почему шипы в Европе запрещены?

И почему же?
mikal
Al_Dimich писал(а):

И почему же?


Я тебя первый спросил. hehe
Al_Dimich
mikal писал(а):

Al_Dimich писал(а):

И почему же?


Я тебя первый спросил. hehe

63
21099
Дороги ахутнг во дворах..
Уборку делают трактором который тупо наваливает кучу... даже если стоят авто он прям рядом с им и валит.. млять уезжал на пару дней.. так приехал машинасугробами завалена cry

Еще прикол ввели поставили сразу после НГ ВЕЗДЕ wwow знаки, что стоянка и остановка запрещена (можно только внутри двора -там 10 авто может кое-ка уместится).
Раньше все вокруг дома ставили (во двор на 10 машин ну никак 40-50 не влезет...сейчас тоже ставят ибо ПРОCТО НЕКУДА поставить.. смысл этих знаков????
Свою тоже после откапывания поставил задомом ..т.к. приехав хер нашел место.. вот интересно теперь всех эвакуировать начнут чтоли? wwow
dorinspector
21099 писал(а):

Свою тоже после откапывания поставил задомом ..т.к. приехав хер нашел место.. вот интересно теперь всех эвакуировать начнут чтоли?



у нас эвакуируют
Ромег
Господа, не устали еще спорить? Pardon

Разложиться можно на чем угодно и в общем то чем резина лучше, тем выше средняя скорость, соответственно, шанс убраться с дороги в общем и целом одинаков, что на лете - едишь чуть дыша, что на хаке 7 ибо начинается порой "головокружение от успехов"


по сути, на ЧИСТОМ льду - что наиболее опасно, до сих пор ни одна резина не тормозит и не рулится так, как хотелось бы....едишь по двору - тормознешь перед полицаем - что на липе, что на шипе, а абс стрекочет - толку нуль......
OldFeld
STAS152005 писал(а):



Я к тому что рисунки протектора фактически одинаковы...Просто добавлены еще и шипы...для БОЛЬШЕЙ эффективности...



Хакка 5 из них наиболее "тракторная", из её особенностей могу заметить, что вперёд она гребёт намного лучше чем назад + неимоверная крепкость самих шипов. Третью зиму на ней и все шипы были на месте!!!
21099
dorinspector писал(а):

21099 писал(а):

Свою тоже после откапывания поставил задомом ..т.к. приехав хер нашел место.. вот интересно теперь всех эвакуировать начнут чтоли?



у нас эвакуируют



млять и чего делать? wwow
ставить РЕАЛЬНО НЕКУДА БОЛЬШЕ!!!

мужики правда сказали что могут поставить чет/нечет... один хрен не поместятся все...
Особенно прикольок этот чет/нечет если я машину ставлю на несколько дней... мне теперь ее что каждый день перегонять и места для парковки искать..
млять уроды (сорри крик души) wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы