Страница 1 из 1
pysh
Машина ВАЗ 2115, 2001 года, инжектор, контроллер Январь 2111-1211020-71, прошивка J5V13I02. На сервисе мастер посоветовал поменять эту прошивку на J5D13H04. Вопрос: стоит ли менять и что это за прошивка? Может есть еще какие варианты:
Спасибо
pioneer
pysh писал(а):

Машина ВАЗ 2115, 2001 года, инжектор, контроллер Январь 2111-1211020-71, прошивка J5V13I02. На сервисе мастер посоветовал поменять эту прошивку на J5D13H04. Вопрос: стоит ли менять и что это за прошивка? Может есть еще какие варианты:
Спасибо


Есть только один вариант.
Поехать на другое СТО, где работают не разводилы шино-чиповщики, а настоящие диагносты, и починить неисправность в системе впрыска топлива.
Спроси здесь www.chiptuner.ru.
Sergeyi
pysh писал(а):

Машина ВАЗ 2115, 2001 года, инжектор, контроллер Январь 2111-1211020-71, прошивка J5V13I02. На сервисе мастер посоветовал поменять эту прошивку на J5D13H04. Вопрос: стоит ли менять и что это за прошивка? Может есть еще какие варианты:
Спасибо



вариантов всегда много, всё зависит от цели замены.
AnMiB
Вопрос ещё есть по поводу Боша 7.9.7.

Чтобы в него залить новую прошивку нужно выпаивать микросхему пзу или нет?
Мне на сервисе залили 19 прошивку (двиг 1,5).
Подпаивали только резистор, и потом по кабелю шили.
Маршрутник её правильно определяет, обороты ХХ 840-880.

Но вот на форуме встречал сообщения, что бош перепрограммируется только путем выпаивания микрухи и прошивки на программаторе.

по поводу изменения динамики и проч - машина прошла всего 3500 км, потому нечего сказать, не рву, надо тыщ 8 хоть прокатать.
но даже при этом более элластично поехала.
расход в городе 9,8 - 10,1 л. (езжу динамично но без пробуксовок)

Так что, меня тоже развели, или нет?
chipsoft
AnMiB писал(а):

Вопрос ещё есть по поводу Боша 7.9.7.

Чтобы в него залить новую прошивку нужно выпаивать микросхему пзу или нет?
Мне на сервисе залили 19 прошивку (двиг 1,5).
Подпаивали только резистор, и потом по кабелю шили.
Маршрутник её правильно определяет, обороты ХХ 840-880.

Но вот на форуме встречал сообщения, что бош перепрограммируется только путем выпаивания микрухи и прошивки на программаторе.

по поводу изменения динамики и проч - машина прошла всего 3500 км, потому нечего сказать, не рву, надо тыщ 8 хоть прокатать.
но даже при этом более элластично поехала.
расход в городе 9,8 - 10,1 л. (езжу динамично но без пробуксовок)

Так что, меня тоже развели, или нет?



Нет, тебя никто не разводил. Бош 797 пишется именно так, как ты описал. А вот Бош 1.5.4. прошивается при помощи программатора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы