Страница 38 из 52
maximk
Подскажите такую вещь: поставил я значит пару евроручек (на еще 2 времени не хватило). Так вот, та что сзади одна ручка норм, вроде. А вот спереди теперь не открывается с ключа. Т.е. закрыть ключом через личинку можно, а вот открыть чуть хода не хватает.

В какую сторону копать?

PS. А вообще, конечно, отсоединять-подсоединять тяги и потом для регулировки это делать еще раз - геморой просто атомный...
Дмитрий У.
В сторону регулировки и копать, ничего не поделать. У меня с одной вообще гемор вышел, захлопнул дверь, а она заблокировалась ни снаружи ни снутри не открыть. Пришлось обивку снимать и тяги отстегивать. Отрегулировал и теперь все зашибись.
Evo15
смотри тягу до личинки)хотя там вроде нечего регулировать)кроме высоты самой тяги,открутить нужно головку на тяге на оборот-два...
maximk
Там у меня другая фигня оказалась. Плохо засунул ось, которая фиксирует качельку на личинке. В итоге потерялась жесткость и в конце концов она вообще соскочила. Поставил обратно, слегка укоротил тягу - вроде закрывает.

Пока разбирался выяснилась еще одна засада. Пружинка, которая возвращает ключ назад, она своими загнутыми концами как-то слабо фиксируется на личинке. Т.е. если посильнее потянуть ключ, то может выскочить. И вот я не могу форму этих концов вспомнить, может пока я ее снимал со старой распрямил их...
Bromal
Тема с пружинками тоже мне актуальна! Два раза разбирал двери из-за этих пружин! Соскакивают как "дети малые"!))) Задолбило!

Купил новые, а они вообще пластилиновые!

ПС: Проблема я понял в чём, в стоковых ручках, место где пружина садится, немного стенки меньше, тоньше чем в евро!
maximk
Еще хочется спросить у опытных товарищей - чем удобно снимать-одевать пластиковые наконечники тяг? Я делал так: короткая отвертка с широким плоским лезвием - вставляю между наконечником и тягой и пытаюсь повернуть отвертку, т.е. расширить эту щель. Если сильно тянуть, то нанечник слазит. Но это пипец как неудобно, если в передних дверях еще как-то, то в задних места мало вообще жесть.
Evo15
maximk
изогнутым ключиком на 8-9 тяги слетают только так ну и отверткой как ты)
Bromal
За пружинки мне кто-то в помощь придёт?
maximk
Выручайте, нужна помощь cry

Видать что-то погнул в внутреннего замка, когда подсоединял тяги и тепреь такая проблема. Переодически замок "зависает" в заблокированном состоянии, поднять до конца "грибок" не получается, как будто что-то где-то упирается. Лечится отгибанием обшивки и сдергиванием тяги от наружней ручки. После этого грибок можно до конца поднять.

Но засада в том, что даже когда тяга ручки не подсоединена грибок ходит рывком при подъеме. До середины хода легко, потом во что-то упирается, чуть сильнее дернешь - и открывается до конца. На других дверях такого нет.

Визуально внутренний замок впоряде, я его и смазкой набил. А уже 2 раза так зависал. При этом я теперь выяснил, как он входит в такое положение. Достаточно замкнуть дверь, когда она не до конца закрыта. После этого хрен откроешь.

Куда подлезть во внутреннем замке и чего там отогнуть чтобы полегчало? Визуально смотрю на механизм и не совсем понимаю как он работает.
lexikon
у мну такая же проблема!1 в 1, только еще ключом с наружи легко открывается...дело не в доводчике 100%...
наверное надо менять внутренний замок
Дмитрий У.
Тягу наружной ручки и регулируй. Она у тебя длинновата, бобышку пластиковую на тяге закрути.
maximk
lexikon писал(а):

мну такая же проблема!1 в 1, только еще ключом с наружи легко открывается...дело не в доводчике 100%...
наверное надо менять внутренний замок


Это ты под доводчиком активатор ЦЗ имеешь ввиду? Нет, дело не в нем, я его отсоединял от замка - картина не меняется.

Да вот только проблема в том, что у меня и ключом он тоже до конца не открывается...

Да, еще забыл добавить. Длину тяги от наружней ручки, я конечно крутил. И в длинное положение и короткое - замок глючит все равно.

Т.е. пока обычно закрываешь открываешь дверь - все работает. Стоит недозахлопнуть дверь и поставить на сигналку - все, превед, снимать тягу. Пока езжу без дверной обшивки...
maximk
Шаманил щас с внутренним замком. Даже снял его. Но он в полном поряде. А оказалось вот что.

Во-первых, ступенчатое движение грибка обусловлено внешней частью замка! А он у меня бесшумный "птимаш". Т.е. со снятым внешним замком все ходит ровно. Жаль, что это выяснилось, когда я снял уже и внутренний.

Посмотрел я на внешний замок, не понравилось как стоят пружинки в нем. Есть подозрение, что одна из них лопнула. Но как разобрать это безобразие пока не понял.

С другой стороны, закрутил регулятор тяги еще сильнее, т.е. укоротил ее. И да, теперь замок не подвисает вроде.

Думаю провести эксперимент еще и со штатным ДААЗовским внешним замком.
Дмитрий У.
maximk писал(а):

С другой стороны, закрутил регулятор тяги еще сильнее, т.е. укоротил ее. И да, теперь замок не подвисает вроде.


Вообще до упора закрути, насколько возможно. Я у себя так закрутил, что когда бобышку защелкивал чуть дверь не оторвалSmile зато сейчас ничего не клинит.
maximk
Дмитрий У. писал(а):

Вообще до упора закрути, насколько возможно. Я у себя так закрутил, что когда бобышку защелкивал чуть дверь не оторвал зато сейчас ничего не клинит.


Я начинал ставить с задних. Первую дверь делал по инструкции, т.е. закрутил до конца. Ну и чего - дверь-то открывалась, но дергать ручку нужно было шописец. Не понравилось. Открутил наоборот почти до конца. Стало приятно. Остальные делал уже по своему усмотрение, и вот вылез баг на водительской.
Дмитрий У.
Так этот косяк на водительской и бывает, на пассажирских проблем с регулировкой вообще не должно быть. Нужно закуручивать.
lexikon
опп и у меня птимаш!!
еще проблема когда очень сильно хлопнеш! дверь не закрывается! отскакивает назад Smile
Tanker
maximk
Во внутреннем замке лопается маленькая пружинка отжимающая
качалку , которая в свою очередь не дает полностью разблокировать
замок и подняться кнопке блокировки. Намаялся с этим траблом
полдня на морозе. Лечение-замена внутреннего замка
maximk
Цитата:

Во внутреннем замке лопается маленькая пружинка отжимающая
качалку , которая в свою очередь не дает полностью разблокировать
замок и подняться кнопке блокировки. Намаялся с этим траблом
полдня на морозе. Лечение-замена внутреннего замка


А какая именно качалка? Не влияет ли она на взаимодействие с наружней частью замка?

Фиг его знает, я вроде осмотрел - все ок. Вернее, я не стал замок тщательно осматривать, когда понял, что без наружней части все ходит ровно и без заеданий.

Кстати, вопрос. Как правильно снимается внутренний замок? В мурзилке как-то сказано пропихнуть внутреннюю ручку в дверь и сдвинуть вместе с тягой вперед. Так вот, во-первых ручка не пропихивается (вернее, ее нужно крутить, но к ней же идет тяга), а во вторых, очень мешает рубашка тросика стеклоподъемника. Неужели нужно стеклоподъемник снимать? Может это вообще инструкция для 9-ок, а у них там другие ручки, чем на евро-панели.

Я снимал отсоединив тягу внутренней ручки на месте, там в принципе нормально подлазиется.
Tanker
maximk
Да именно та качалка которая касается шпильки внешнего замка.
Внутренний замок я снимал точно также, как вы описали, отсоединив
тягу непосредственно от замка немного ее согнув
fonner
Парни!Не могу никак догнать.На машине стояли 4 евро ручки псевдо "рысь" 2 года и проблем я не знал.Прошлой зимой водительская ручка перестала возвращаться в обратку и если сам не додвинешь её то дверь опять на тебя попрет.Поменял недавно на новую водительскую ручку но уже без личинки.Проблема осталась та-же.Дело во внутреннем замке?или ....?С отцом ковыряли но чет так и не поняли(((
ДюКЧ
всем! если проблемы с замком - для начала снять, промыть все оси, просушить, смазать. далее юзать все тяги на предмет избыточного износа, заедания, лишнего люфта. а уж потом установка и регулировка тяг.
Sergey7788
Подскажите, где можно заказать ручки по почте?
-=Worm=-
Sergey7788
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 52
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы